Суббота, 27.04.2024, 20:42
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Борьба со свинством
AlexxxДата: Суббота, 12.02.2011, 18:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемые соседи!
Мы вот тут тратим время на обсуждение качества уборки сотрудниками ЮС, но почему-то гадим сами и ждём, пока за нами уберут


Надеюсь, что тот кто нагадил, наберётся сил и приберёт.
Начинать жизнь в новом доме, позволяя себе кидать мусор где попало - явный моветон.


Не гадьте, где живёте!
 
VAGДата: Вторник, 09.08.2011, 16:10 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
чем пейнтбольная краска смывается?

Кровью обидчика smile

Обычной водой с неагрессивными ПАВ (можно фери, можно просто мыло, тожно простой без наворотов и кондиционаров шампунь).
Старую краску следует некоторое время выдержать в сырости (приложить мокрую тряпку) и после это мягкой губкой смыть.
 
FotoShurikДата: Вторник, 09.08.2011, 20:24 | Сообщение # 102
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Во время очередной беседы с управляющим на вопрос: - "А зачем нам эта охрана которая ничего не охраняет?" Получил такой ответ что охрана очень нужна, но охраняет она не нас с вами, у них совершенно другое важное задание. Они ходят и смотрят кто где из тех квартир что делают ремонт мусор на лестницу вынес и не убрал за собой. А то иначе УК придется потом самой мусор этот выкидывать. Поэтому они просто сверх загружены ходят прямо кругами по дому и следят за порядком. smile Вот так за нас счет управляющая компания легко решает свои проблемы. Хотя честно говоря ни разу не видел охранника совершающего обход дома. Только стоящего/сидящего внизу у пятой парадной.
 
ВикаДата: Вторник, 09.08.2011, 21:43 | Сообщение # 103
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Интересно, а когда все закончат свои ремонты, что тогда будет делать охрана?
Или им придумают другое важное задание?
 
2skyДата: Вторник, 09.08.2011, 22:46 | Сообщение # 104
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Удалось поговорить с хозяйкой собак из 5-й парадной, которые на всех кидаются. Хозяйка живет на 15 (!) этаже, посередине. Извинилась. Когда они лаяли утром - это они собирались на прогулку (ужас какой-то, ни разу не видел, чтобы собаки лаяли собираясь на прогулку), на вопрос почему ее собаки лают весь день напролет, она ответила, что видимо ходили по площадке.

Все это время маленькая такса пыталась на меня лаять, хотя я стоял метра за три. Ждем-с результата.

Quote (Вика)
Или им придумают другое важное задание?

Будут караулить мусорки.
 
IRINIYAДата: Вторник, 09.08.2011, 23:45 | Сообщение # 105
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
Когда они лаяли утром - это они собирались на прогулку (ужас какой-то, ни разу не видел, чтобы собаки лаяли собираясь на прогулку)

такое бывает! это они от удовольствия, у знакомых также собаки на прогулку собираются(
 
VAGДата: Среда, 10.08.2011, 00:01 | Сообщение # 106
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
ходят прямо кругами по дому и следят за порядком.

Могу это подтвердить - не раз наблюдал обход охранниками нашей секции (по крайней мере нашего этажа -у нас часто открыта дверь).. Они все время скурпулезно записывают в блокнотик все подряд.. Например месяца три уже лежит выбитое стекло от "пожарной" двери (стекло заменили новым, а изъятое оставили около мусоропровода) и каждый раз сей факт неумолимо вписывается в блокнотик.. Выставляю за дверь мусорный мешок (моя дверь при этом открыта и я навиду) - запись в блокнотик... Не занз, для чего все это, но обходы действиетльно есть и они действительно регулярные.. С охранниками при их обходе моей квартиры я достаточно часто общаюсь.. Некоторые замечания/пожелания по мелким неисправностям им сообщаю - иногда неиспаравности устраняют (чтобы это произошло гарантировано, необходимо написать заяление в диспетчерской)..
 
2skyДата: Среда, 10.08.2011, 17:28 | Сообщение # 107
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спускался сегодня по лестнице, когда свет отключили. На шестом этаже заметил какую-то картонку, как будто для того чтобы на ней спать.

Вышел на Хошимина, на встречу в сторону арки дома прошел бомж. Охрана, наверное, как обычно, либо газеты читала на своем окне, либо патрулировала мусор. Когда их нет на месте - практически всегда дверь на распашку.
 
Lyub4ikДата: Четверг, 11.08.2011, 10:30 | Сообщение # 108
Статус: Offline
Группа: ИГ
Вообще с дверью в пятую безобразие полное. Если сегодня увижу охрану - спрошу, в чем дело. Пусть объясняют, почему дверь все время открыта, а их никогда рядом нет!
 
МатвейДата: Четверг, 11.08.2011, 11:05 | Сообщение # 109
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Долой охрану!!!!Нужна консьержка,которая и строителей будет запускать только после подтверждения владельца,что бы знать кто,куда и зачем идёт.И легче будет выявлять кто вечерами шумит в секции,и кто гадит на пожарной лестнице и в лифте.Если что спрос с консьержки,а так платим деньги,а они говорят вызывайте милицию.Просто не нужно допускать проходного двора.
 
MarinaLeДата: Четверг, 11.08.2011, 11:49 | Сообщение # 110
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Дверь во вторую толже днем постоянно открыта. И никакой охраны рядом нет.
А вчера я лично каким-то южным рабочим показывала, как правильно пользоваться дверью и стопором вместо кирпичей. Объясняла на пальцах и жестами, надеюсь, они поняли:(
 
ХимераДата: Четверг, 11.08.2011, 12:10 | Сообщение # 111
Статус: Offline
Группа: Администраторы
вчера Елена Петровна из ЮС уверяла, что целый день ходила и закрывала двери во 2-й секции. а что в 5-й двери вечно нараспашку - это типа хозяева не внушают своим ремонтникам, что двери надо закрывать smile
 
2skyДата: Суббота, 13.08.2011, 21:51 | Сообщение # 112
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Свиньи из ресторана "Скандинавия" снова расклеили свою рекламу в лифтах пятой секции... Неужели администрация данного (по всей видимости) убыточного заведения считает, что это наилучший способ зазвать жильцов соседних домов?

Лично у меня данные действия вызывают лишь ненависть к управляющему ресторана и к ресторану "Скандинавия" в принципе.

Добавлено (13.08.2011, 21:51)
---------------------------------------------
Предлагаю начать информационную войну против данного ресторана. С сайта http://www.spb.mts.ru/sendsms/ отправляем на контактный номер ресторана +7 9117070403 простой текст (ставим "галочку" возле автоматической транслитерации):

"Александр,жильцы дома на Композиторов 12 просят вас прекратить расклеивать рекламу в лифте и портить имущество"

Номер взят со страницы ТК Космополис: http://www.kosmopolis.ru/recreation/restoran-skandinavia.html

 
ВикаДата: Суббота, 13.08.2011, 22:18 | Сообщение # 113
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
я отправила
 
ХимераДата: Суббота, 13.08.2011, 23:06 | Сообщение # 114
Статус: Offline
Группа: Администраторы
2sky, простите, а кто свиньи (противно эти буквы писать)?
1. Подчиненный - расклейщик, выполняющий свою работу?
2. Менеджер, давший задание расклейщику?
3. Маркетолог, разработавший стратегию рекламы?
4. Сотрудник ЮС, давший разрешение на расклейку, ибо реклама в таких количествах проникает в дом с их ведома?

еще.
5. У вас есть данные по обороту ТК "Космополис", чтобы заявлять о его рентабельности?
6. Вам не нравится пицца вообще? (она у них, кстати, не самая плохая)
7. Отдирать сами вы рекламу точно же не будете?
8. Повар вызывает ненависть? вы эмоционально неуравновешены, что можете представлять опасность для окружающих?
9. Вам нравится устраивать стену срача из форума и в экстремистской форме подстрекать жильцов к террористически хулиганским акциям?
10. Информационную войну? а может флеш-моб эффектнее?
11. Вам, наверное, заняться больше нечем..

страна дебилов, жильцы - дебилы... вы все уроды... флуд все это. надоело слушать
 
VAGДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:04 | Сообщение # 115
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera, А какая альтернатива?
Молчать и тупо созерцать загаженные лифты. Мало того, сегодня прямо у моей двери в 9 вечера на стену наклеили эту листовку. Это нормально?
Или если пицца нравится, то боготворить загаженные стены и лифты?
Вы уверены, что расклейка происходит с ведома Юит Сервиса?

Quote (Chimera)
вы все уроды...

Спасибо конечно (не ожидал я от вас такого), это я принимаю на свой счет, поскольку тоже недоволен расклейкой данной рекламы (точнее, способом ее нанесения на оборудование и стены МОП).


Сообщение отредактировал vag - Воскресенье, 14.08.2011, 01:06
 
ВикаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:05 | Сообщение # 116
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
Вам нравится устраивать стену срача из форума и в экстремистской форме подстрекать жильцов к террористически хулиганским акциям?

Не вижу ничего хулиганского, террористического и экстремистского в смс с достаточно вежливой просьбой не засирать наши парадные.

кстати, персен великая вещь...


Сообщение отредактировал Вика - Воскресенье, 14.08.2011, 01:11
 
ХимераДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:20 | Сообщение # 117
Статус: Offline
Группа: Администраторы
да пусть хоть весь дом залепят спамом - меня не парит. обратитесь в ЮС, это их юрисдикция
 
VAGДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:25 | Сообщение # 118
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
да пусть хоть весь дом залепят спамом - меня не парит

Загадочная точка зрения smile ...
Но при этом вас "парит", что кому-то это не нравится и кто-то пытается принять дополнительные меры (вполне законные и нормальные в плане человеческих отношений) по прекращению таких действий... Причем "парит" на столько, что готовы обзвать нас (жильцов) дибилами и уродами...
 
ХимераДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:36 | Сообщение # 119
Статус: Offline
Группа: Администраторы
vag, не передергивайте smile у же-то должны знать историю вопроса!
Quote
готовы обзвать нас (жильцов) дибилами и уродами...
- это префразирование уважаемого 2sky
 
2skyДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:48 | Сообщение # 120
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
1. Подчиненный - расклейщик, выполняющий свою работу?

Нет, он делает свою работу. К нему вопросов нет.

Quote (Chimera)
2. Менеджер, давший задание расклейщику?

Да, мог объяснить, что ЧУЖОЕ имущество портить нельзя. Впрочем, как и родители первого.

Quote (Chimera)
3. Маркетолог, разработавший стратегию рекламы?

Да, он мог заказать рекламу, которая отдирается легче, не оставляя при этом следов.

Quote (Chimera)
4. Сотрудник ЮС, давший разрешение на расклейку, ибо реклама в таких количествах проникает в дом с их ведома?

Вы в здравом уме? Зачем ЮС делать себе лишнюю работу? Давать клеть рекламу, а потом ее же и сдирать? Не с той ноги встали?

Quote (Chimera)
5. У вас есть данные по обороту ТК "Космополис", чтобы заявлять о его рентабельности?

Достаточно сходить туда и сравнить, как "много" там посетителей. Ума много не надо.

Quote (Chimera)
6. Вам не нравится пицца вообще? (она у них, кстати, не самая плохая)

Я люблю итальянскую кухню, но никогда не буду пробовать ее в ресторане с названием Скандинавия.

Quote (Chimera)
7. Отдирать сами вы рекламу точно же не будете?

Можете посчитать меня идиотом, но я пытался отдирать рекламу первый и второй раз тоже.

Quote (Chimera)
8. Повар вызывает ненависть? вы эмоционально неуравновешены, что можете представлять опасность для окружающих?

Причем тут повар? На счет неуравновешенности, тут скорее вопрос к Вам.

Quote (Chimera)
9. Вам нравится устраивать стену срача из форума и в экстремистской форме подстрекать жильцов к террористически хулиганским акциям?

Мне нравится чистый дом. Я хочу его видеть таким, какой он был с самого начала. Я не считаю СМС-рассылку с сайта оператора террористической акцией. Если для Вас это терроризм, то мне пора обвинять в этом свой банк, Евразию и другие смс рассылки, которые я получаю.

Quote (Chimera)
10. Информационную войну? а может флеш-моб эффектнее?

Не вижу смысла отвечать на данные вопросы.

Quote (Chimera)
11. Вам, наверное, заняться больше нечем..

Скорее Вам нечем, чем мне. Я в свободное время решил исправить ситуацию, в то время когда вы строчили это сообщение под эмоциями.

Quote (Chimera)
страна дебилов, жильцы - дебилы... вы все уроды... флуд все это. надоело

Ох как! Солнце долбанный фонарь, остановите землю я сойду? Может не стоит прыгать из окна? tongue

Добавлено (14.08.2011, 01:48)
---------------------------------------------

Quote (Chimera)
да пусть хоть весь дом залепят спамом - меня не парит. обратитесь в ЮС, это их юрисдикция

Ага, они зеркало вешали пол года. А с этим быстро разберутся, конечно! cool

Короче! Хочешь изменить страну, меняйся сам. А с вашим пофигизмом далеко не уедете.

Всем мир.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024