Пятница, 29.03.2024, 08:20
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Борьба со свинством
AlexxxДата: Суббота, 12.02.2011, 18:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемые соседи!
Мы вот тут тратим время на обсуждение качества уборки сотрудниками ЮС, но почему-то гадим сами и ждём, пока за нами уберут


Надеюсь, что тот кто нагадил, наберётся сил и приберёт.
Начинать жизнь в новом доме, позволяя себе кидать мусор где попало - явный моветон.


Не гадьте, где живёте!
 
MelhiorДата: Пятница, 04.03.2011, 08:42 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Тырят, все что оставляешь на лестнице, охрана врядли сможет следить за этим. Так что осторожно.
 
КузнечикДата: Пятница, 08.04.2011, 23:04 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Регулярно наблюдаю картину, когда соседи на верху вечерочком вытряхивают что-то из окна, то ли простынь, то ли скатерть, то ли покрывало. Пока балконные окна закрыты, это полбеды, а что мы будем делать когда окна будут открыты? Вытряхивать мусор на голову соседям??? Это 6 секция 3 этаж.
Сегодняшнее зрелище вообще меня шокировало! Иду с работы и наблюдаю картину, как мужчина из окна в районе 5-6 (этаж 10 наверное был) секции трясет какую-то пыльную тряпку. Пыль полетела к соседям из шестой секции. Внизу бабулечка с малышом гуляла. cry
Уважаемые соседи, давайте не будем сыпать на голову друг друга и беречь свое здоровье и здоровье своих близких.
Мы же не в деревне живем.........
 
BondДата: Суббота, 09.04.2011, 00:11 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Быдло - оно везде!
 
ХимераДата: Суббота, 09.04.2011, 22:44 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Сегодня суббота, одиннадцатый час вечера. Опять сверлеж. Вот уже больше 3-х месяцев сверлеж ежедневно в 8-9 утра нам как "С добрым утром!". Хорошо, это будни. Но по моим прикидкам за столько времени можно засверлить каждый квадратный сантиметр всех внутренних поверхностей квартиры каждого соседа. Или мои соседи сговорились порастягивать удовольствие, остервенело сверля то по очереди, то сообща? А что в каждые выходные-то приспичило? Слава богу, в нашем доме еще стены не из картона. И то, думаю, неужели это когда-то закончится? А главное, что мешает соблюдать элементарные нормы человеческого общежития? По%зм возведенный в абсолют?
 
МедведьДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:44 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Доброе утро уважаемые соседи! Мне кажется дом начинает пропадать!!! Именно ПРОПАДАТЬ! Вчера вечером около 22 00 вызвал лифт в 3 секции и увидел что там НАБЛЕВАНО!!! Сегодня спустился вниз к машине и увидел, что в холле первого этажа банально НАССАНО!!! Какая тварь все это делает!!!? Что с этим будем делать? Может пора собраться жильцам и начать принимать решения как спасать дом? СПАСИБО!

Добавлено (10.04.2011, 11:44)
---------------------------------------------
И еще! По поводу уборки холлов лифтов и теретории УК! Нам выставили счет за уборку с 20 декабря! Реально хоть как-то начали убирать с 1 марта! На вопрос в УК почему просите платить за то что не делали был дан ответ: Ну мы ведь только начинаем управление домом и еще только начинаем брать на работу уборщиц!!!! И еще про телевидение! Тоже не забыли включить в квартплату с 20 декабря!!! Только забыли подключить в квартиру кабель!!!! Опять вопрос за что платить????! ПРОВЕРЬТЕ СВОИ КВИТАНЦИИ!!!

 
ХимераДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:37 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Медведь, ну почему же пропадать? соседи у нас не пролы, но тоже могут позволить себе "достойный" отдых в уикенд. Слышу, как лифты в выходные до 3-х ночи катаются с редкими перерывами. Это в стране кризис, а у нас пятниццо! angry Укачало еще можно понять, но как ссать-то рука поднялась? Как заставить соседа убрать за собой или за гостем? Это какой-то вечный вопрос борьбы с соседями...
Камеры во все лифты не поставить, консьержи не предназначены. Можно без проблем залепить объявами типа "не ссать и не блевать" - это будет приговор имиджу дома. Обшивка грузового лифта в 3-й пополнилась автографами фанов Алисы, я конешно рада за них, так что теперь, эта "стена плача" так и будет реверансом хамству?
 
TAHOДата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:17 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А почему это камеры во все лифты не поставить? Очень даже можно и нужно поставить!!! А еще в холлах первых этажей.
 
AEroДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:43 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ну да, по проекту видеонаблюдения, камеры должны быть в каждом лифте и холлах!
 
ХимераДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:18 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Администраторы
угу, такими темпами, пока этот проект реализуется, постсовецское поколение из романтических соображений будет сексом заниматься в лифтах, а мы будем и дальше вопить: безобразие!
 
AnnaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:20 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Соседи! С шумом как бороться???? У меня ребенок так психом станет, днем просыпается по 20 раз, плачет! Хотя к обычной дрели мы уже почти привыкли, а когда штробить начинают, вобще ужас! Регулярно бегаю с ней в коляске по этажам, пытаюсь найти где шумят. У соседа снизу всегда разные отделочники, приходится с каждыми общаться, если двери откроют... Мы же не совсем невменяемые, мы гулять уйдем если у вас шумные работы, давайте друг друга уважать? Я понимаю что рабочим лишь бы побыстрее закончить, соседи, владельцы квартир, сообщите им о режиме, пожалуйста!
И еще, звонила в диспетчерскую, мне сказли что никакого дневного тихого часа нет! Это с каких пор? Что-то изменилось? Почему объявления на дверях парадных висели раньше, а сейчас их нет? И на стенде ЮС было, неужели правила поменялись?
 
ХимераДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:08 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Администраторы
могу составить-сверстать обращение к жильцам типа "Правила поведения в МКД" - внятно и эстетично под рамку насмерть повесить в холле каждого подъезда. только с УК согласовать разрешение и расходы. можно на дверях каждого этажа типа стикеров налепить или разбросать по ящикам, как обращение по бюллетеням. что думаете, соседи?
 
IRINIYAДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:02 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Anna)
И еще, звонила в диспетчерскую, мне сказли что никакого дневного тихого часа нет! Это с каких пор? Что-то изменилось? Почему объявления на дверях парадных висели раньше, а сейчас их нет? И на стенде ЮС было, неужели правила поменялись?

Тихий час обязательно нужен!!!!!! Целый день с ребенком на улице не отгуляешь(((
Я сама время с переездом оттягиваю, боюсь реакции ребенка на шум((((
 
AnnaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:50 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да, мы когда заезжали, было оъбявление на ЮС, вечером после 8 не шуметь, в выходные после 6, а тихий час с 1 до 3. Кто-то еще помнит эти обявления кроме меня? Можно было бы их и расклеить, или по ящикам разложить. Поначалу даже в основном собюдали, или просто так совпало. 2 раза приходилось звонить в диспетчеркую, просто потому что сама не могла выйти, они обещали выслать охрану. Вроде бы помогало. Завтра пойду в ЮС, попытаюсь добиться правды.
Сложно очень опеределить, откуда шум, со всеми не договоришся.
 
YelenaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:36 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: ИГ
Anna, я тоже помню эти объявления. надо просить УК, чтобы вернули их назад. или самим распечатывать.

почему-то ну ОЧЕНЬ грязно вокруг дома - везде летают бумажки, пакеты и валяются бутылки. специально сделала фото всего этого безобразия - нужно прикладывать факты к заявлениям. снег не вывозился ни разу за зиму - строители ЮИТ Лентек говорят, что во дворе было чище, когда шло строительство дома, чем сейчас, когда домом управляет ЮС.

Прикрепления: 0329146.jpg (81.0 Kb) · 3118591.jpg (82.2 Kb)
 
IRINIYAДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:09 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
объявления были, ели их кто то снимает то пусть УК их периодически развешивает, а если мы будем их еще и сами распечатывать... то чем будет заниматся УК???

мне кажется что из за такой планировки домов, через арку тянет жуткий "сквозняк", и наверное от него не избавится((((

 
AlexxxДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:32 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Мало того, наблёвано и пардон нассано.
Так ещё на первом этаже лестницы вырван доводчик из двери (видимо ногой открывали как в кино) и разбиты бутылки из под шампанского.
Вопрос даже не про уборку МОП а про охрану, за которую мы вполне платим нормальные деньги, а прямо под камерами вышибать дверь и бить бутылки позволено в полный рост.
Юит!!!!
Где ваша супердорогая охрана по цене Джеймса Бонда???
На посту рукоблудием заняты?
На что уходят мои деньги?
 
DashaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:39 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
что-то в 3-ей секции прям какой-то беспредел творится((((
во второй поспокойней как-то.... по крайней мере таких ужасов не встречала!
 
AnnaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:15 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да, я пока тоже не видела ничего такого. Один раз было много строительной грязи на полу перед лифтами, и при мне его мел огромной щеткой один из работников ЮС, я его возле мусора вижу часто. Достаточно оперативно. Наверное нужно сразу сообщать в диспетчерскую о беспорядке, чтобы они кого-нибудь отправили убирать.
А за видео наблюдение я тоже заплатила, и где оно? И почему я такая доверчивая:)
 
ХимераДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:43 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Администраторы
в третьей секции больше активных старожилов, а в других еще не все утрамбовались, я так думаю
 
FotoShurikДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:07 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В 3-секции больше проживающих вот там и проблем больше smile А вообще с обслуживанием дома полный беспредел, так еще и сами жильцы добавляют проблем себе и соседям. Кто там так ратовал за ЮС? Как надежную и качественную компанию? Так работать, как они сейчас работают, может кто угодно. Вокруг дома грязь и мусор, в парадных пол реально не мылся ни разу, в лучшем случае строительную пыль размазали тонким слоем. Во дворе на асфальте слой цементной жижи, надо его реально мыть из шланга иначе это все будет у нас в картирах.
Как уже писали выше я тоже 1,5 месяца добиваюсь перерасчета в квитанциях за неоказанные услуги. Пока глухо.
Лифт средний больше месяца не работает. Доводчики не доводят. Стекло огромное месяц стоит в холе первого этажа, явно из лестничной двери и принесено явно не жильцами, ждет наверное пока его разобьют.
Про снег который не вывозили со двора, признали, что не вывозили, но с нас и денег за его вывоз не брали. Оказывается те деньги что идут за содержание территории это было только за подметание тротуаров, сколько же тогда попросят за весь двор?
AEro а где можно ознакомиться с проектом по видеонаблюдению? Меня всегда интересовал вопрос про эту дополнительную систему, а так же что из себя представляет основная? А то за ее установку голосовать предлагали, а что это такое никому не известно. Да и внедрять ее судя по всему никто не торопится.

В общем совершенно не радостно становится от всего этого sad

Сообщение отредактировал FotoShurik - Понедельник, 11.04.2011, 10:10
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024