Суббота, 27.04.2024, 01:52
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Борьба со свинством
AlexxxДата: Суббота, 12.02.2011, 18:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемые соседи!
Мы вот тут тратим время на обсуждение качества уборки сотрудниками ЮС, но почему-то гадим сами и ждём, пока за нами уберут


Надеюсь, что тот кто нагадил, наберётся сил и приберёт.
Начинать жизнь в новом доме, позволяя себе кидать мусор где попало - явный моветон.


Не гадьте, где живёте!
 
AEroДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:50 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (FotoShurik)
AEro а где можно ознакомиться с проектом по видеонаблюдению? Меня всегда интересовал вопрос про эту дополнительную систему, а так же что из себя представляет основная? А то за ее установку голосовать предлагали, а что это такое никому не известно. Да и внедрять ее судя по всему никто не торопитс

Описание ВКС - это приложение 6 к договору обслуживания.
Есть в архиве документов ко второму собранию - http://domlotos.ru/load....-1-0-29
Вообще-то предполагалось, что если договор и не будет никто читать, то хотя-бы ознакомиться по диагонали с составом этого документа должен каждый голосующий.

Кстати, там же есть приложение 5, где явно сказано:
"13. Не проводить шумные работы с 20 до 9 часов в будние дни, с 18 до 10 часов в выходные дни."!

 
AEroДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:55 | Сообщение # 42
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Alexxx)
Не гадьте где живёте!

вот-вот.
на лифтовой площадке 19 этажа 2-ой секции тоже уже давно лежит мешок со строительным мусором.
если у тех, кто его оставил не проснется совесть и порядочность, я его конечно и сам могу вынести, но мнение о моих соседях испортится.
неужели сложно убрать за собой один мешок? или попросить сделать это своих рабочих?
 
VAGДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:18 | Сообщение # 43
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Описание ВКС - это приложение 6 к договору обслуживания.

У меня это приложение номер 4 "Порядок организации системы видеонаблюдения и охраны в многоквартирном доме по адресу...." Приложение номер 6 у меня это "договор аренды...."
Quote (AEro)
Вообще-то предполагалось, что если договор и не будет никто читать, то хотя-бы

Это очень верное замечание smile . Очень мало кто вообще что-либо читает в подписываемых бумагах, а потом возникают недопонимания и "опань-ки..." (я не ппро конкретный случай, а "вообще по жини").
Свой договор и приложения к нему я подписал на каждой странице - в ЮС его поначалу отказались принимать - типа не положено. Разумных доводов почему я не могу подтвердить своей подписью, расшифровкой и датой подписания каждый лист (который можно просто подменить, если он неподписан) мне привести не смогли и после консультации "кого-то с кем-то" догоговр с его неотемлемыми приложениями у меня приняли с подпью на каждом листе.

Сейчас, если найду в сети текст (чтобы не набирать вручную) опубликую "сказку по золушку" (о том как правильно составлять официальные документы) - юмарно и возможно несколько разрядит атмосферу smile

Добавлено (11.04.2011, 12:12)
---------------------------------------------

И еще одна сказка про Курочку рябу (на предмет свинства и вандализма) smile



Сообщение отредактировал vag - Понедельник, 11.04.2011, 12:19
 
FotoShurikДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:13 | Сообщение # 44
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Описание ВКС - это приложение 6 к договору обслуживания. Вообще-то предполагалось, что если договор и не будет никто читать, то хотя-бы ознакомиться по диагонали с составом этого документа должен каждый голосующий.

Я это приложение читал, но как писал VAG про договор который должен быть хорошо зафиксирован smile Так и с техническим описанием, которое должно быть хорошо прописано. Этот документ даже просто описанием системы язык не поворачивается назвать ну никак.

Из него не ясно:
Кто может смотреть, когда может смотреть, как может смотреть?
Конечное количество камер в системе, их сектора обзора и уровень детализации (особенно для наружных камер) ибо понятие "периметр дома" очень расплывчато. Да и "детских площадок" у нас их что много? Если много то сколько?

Это не говоря про техническу часть системы. Одних только камер, по грубым прикидкам без обзора двора и периметра, потребуется около 60 штук думает комплекса на базе ПК на это хватит?

 
AEroДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:48 | Сообщение # 45
Статус: Offline
Группа: Администраторы
почему-то у меня в памяти 88 камер.
ПК они разные бывают, вполне может и хватить.
Описание действительно не тянет даже на постановку задачи.
Как минимум не хватает темпа просмотра и записи - это ключевые параметры, влияющие на стоимость...
 
FotoShurikДата: Вторник, 12.04.2011, 08:59 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Так я и на писал что считал только внутрянку и то по скромному smile

Самое главное чтобы хотелось от всего этого комплекса, чтобы любой жилец нашего дома в любой момент мог посмотреть как любую запись из архива, так и живое видео происходящего в данный момент.

Могу привести кучу примеров где люди не могли добиться, от собственной УК, даже просмотра записи событий. Зачем тогда нужна такая система?

Сообщение отредактировал FotoShurik - Вторник, 12.04.2011, 09:02
 
AnnaДата: Среда, 13.04.2011, 00:46 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Возвращаясь к теме шума - этот вопрос пока так и не удалось выяснить. Диспетчер не знает ничего про объявление, а управляющей не было, и её телефон, который указали в полезных телефонах, "не обслуживается".
К счастью, удалось найти один из основных источников шума и договориться, хотя с хозяином этой квартиры я уже разговаривала неделю назад. Было бы неплохо всё-таки вернуть объявление, возможно кто-то из сознательных людей прочитал бы и начал следовать. В нем были указаны вечерние и утренние часы, которые все обязаны соблюдать, а обеденный перерыв с 1 до 3 скорее был сформулирован как просьба.
 
AEroДата: Среда, 13.04.2011, 01:27 | Сообщение # 48
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Да - это цитата из принятого общим собранием договора на обслуживание дома:
приложение 5, где явно сказано:
"13. Не проводить шумные работы с 20 до 9 часов в будние дни, с 18 до 10 часов в выходные дни."
Это обязательно к исполнению для всех!
Дневной тихий час - это надежда на добропорядочность владельцев и их рабочих...
 
BondДата: Среда, 13.04.2011, 01:53 | Сообщение # 49
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В 5-й секции пока вроде ничего... Кроме разрисованного деревянного саркофага в грузовом лифте никакого срача больше не видел.
 
FotoShurikДата: Среда, 13.04.2011, 09:05 | Сообщение # 50
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я только вчера разговаривал с управляющей по указанному телефону. Хотя разговор получился абсолютно не конструктивный. Вобщем все свелось к ее заявлению о том что они вообще могут наш дом не обслуживать раз нам что-то не нравится smile Вчера послал заявку в Юит, пытаюсь записаться на прием к гендиректору.
 
AnnaДата: Четверг, 14.04.2011, 15:21 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вот она и отключила телефон:)
Отпишитесь, пожалуйста, о встрече - думаю, всем интересно.
Я заходила в ЮС и у них продолжает висеть моё любимое объявление, я поговорила- попросила чтобы повесили обратно на двери парадных, сказали, что сделают.
Где то рядом штробят с 14.00 очень громко, не смогла найти где...
 
FotoShurikДата: Четверг, 14.04.2011, 16:59 | Сообщение # 52
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ну вот жду когда ответят и пригласят в гости, написали что пока собирают материалы по указанным мной фактам smile

Сообщение отредактировал FotoShurik - Пятница, 15.04.2011, 08:10
 
SlavaVKДата: Среда, 27.04.2011, 23:46 | Сообщение # 53
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В продолжение темы "свинства"
5 секция 12 этаж "средний лифт"
Прикрепления: 4361950.jpg (108.6 Kb)


Сообщение отредактировал SlavaVK - Среда, 27.04.2011, 23:46
 
ХимераДата: Четверг, 28.04.2011, 00:07 | Сообщение # 54
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ОГО!!!!!! в голове не укладывается, вот как рука поднялась так насрать? очень сочуствую... думать гадко, что быдло-люди живут рядом и будут продолжать ведь гадить - и вокруг, и в душу. ужас.
я в 3-й гляжу на неободранный грузовой лифт и с отвращением наблюдаю день ото дня, как на его "стене плача" (стене срача) прибавляются записи. боюсь представить, что будет, если оторвут наконец эти лохмотья. а ведь тоже могла нарисовать маркером рекламу форуму DomLotos.ru. не сделала. может, дура?
 
FotoShurikДата: Четверг, 28.04.2011, 10:11 | Сообщение # 55
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вот найти эту Настю, а через нее на этого "любителя" выйти. В 5 секции сейчас живет не так много народа. А ведь сама может и не догадаться подумать над своим кругом знакомых. sad

Сам с горечью смотрю как везде по дому проявляются свинские привычки. То бумажки, окурки, банки набросаны, то лифты загадят. Двери откоют нараспашку, так и бросят. Собачатники уже достали - в прошлый раз в парадной собака нассала, углы у дома возле арки и колонны в ней все обоссаны собаками. Любители животных, любите и своих соседей - следите за своими питомцами!

 
SlavaVKДата: Четверг, 28.04.2011, 12:02 | Сообщение # 56
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
этот лифт уже несколько дней живет на 12 этаже и уезжать никуда не хочет, только двери открываются/закрываются. Куда с этим идти, если я обычно после 18 заезжаю в квартиру?
 
VAGДата: Четверг, 28.04.2011, 12:10 | Сообщение # 57
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (SlavaVK)
Куда с этим идти

Зайдите к диспетчеру и оставьте заявку.
По пофоду лифта в моей секции я оставлял заявку диспетчеру - исправили быстро (лифт не всегда доезжал до вызывающего этажа).
 
Lyub4ikДата: Четверг, 28.04.2011, 12:42 | Сообщение # 58
Статус: Offline
Группа: ИГ
Вчера я тоже проехала на этом лифте с надписью. Я в шоке!! Руки чешутся найти эту Настю и этого "художника".
Причем таже надпись в грузовом, но он пока не расшит.
Когда уже поставят камеры в лифтах?? Как я понимаю, по результатам голосования камеры должны быть. Охрана уже одурела от ничего-неделанья.
 
КузнечикДата: Четверг, 28.04.2011, 12:50 | Сообщение # 59
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вчера видела как пакет из Макдональса летел из окна в 6 секции, этаж этак 6-7.
 
Lyub4ikДата: Четверг, 28.04.2011, 13:11 | Сообщение # 60
Статус: Offline
Группа: ИГ
как-то добрым словом вспоминаешь доски с фотографиями "они позорят наше общество". Ну неужели так сложно не гадить??
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024