Пятница, 03.05.2024, 10:06
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Борьба со свинством
AlexxxДата: Суббота, 12.02.2011, 18:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемые соседи!
Мы вот тут тратим время на обсуждение качества уборки сотрудниками ЮС, но почему-то гадим сами и ждём, пока за нами уберут


Надеюсь, что тот кто нагадил, наберётся сил и приберёт.
Начинать жизнь в новом доме, позволяя себе кидать мусор где попало - явный моветон.


Не гадьте, где живёте!
 
AEroДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:45 | Сообщение # 441
Статус: Offline
Группа: Администраторы
не могу не сказать, что это прямое следствие заваренных мусоропроводов.
да, я оказываю давление на жителей перед очередным общим собранием, на котором будет поставлен вопрос об их открытии, но лично я двумя руками за и имею право агитировать остальных smile

людей не изменить, если ему лень идти на улицу и он не хочет оставлять воняющий мусор в квартире, то можно сколько угодно скандалить, ругаться, на некоторое время это может подействует, а потом опять повторится

итого: опасения вони, грязи, насекомых при работающем мусоропроводе - это только предположения, а при заваренном - это объективная реальность, которую каждый может ощутить.

в конце концов - решение открыть мусоропровод не обязательно навсегда, на следующий год можно опять заварить, если станет хуже.
давайте попробуем, а потом уже будем судить по практике!
 
AlexxxДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:23 | Сообщение # 442
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Баба Яга против (с)
 
ninavladiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:01 | Сообщение # 443
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
а мусоропровод почему не открывают? из-за ремонтов? конечно, мне бы очень хотелось, переехав, выкидывать мусор в мусоропровод. но все равно даже заваренный мусоропровод- это не оправдание вонючему мусору на лестничной клетке.
 
VAGДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:07 | Сообщение # 444
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (ninavladi)
а мусоропровод почему не открывают?
ninavladi, приходите на ОСС 25 апреля и проголосуйте за открытие МП и тариф на его обслуживание - и если это решение пройдет по числу "за", то нет проблем - МП будет открыт, а ЮС будет вменено в обязанность его обслуживать и начислять за него "квартплату".
 
AEroДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:14 | Сообщение # 445
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Чтобы избежать потока обсуждений "ЗА" и "ПРОТИВ" мусоропровода - предлагаю ознакомиться с бурной дискуссией, которая была в свое время вконтакте. Если есть что высказать новенького, лучше создать новую тему...

Итак, вот эти жаркие дебаты - http://domlotos.ru/forum/15-74-1

Вот оттуда провидческие мысли:
"#87
Александра Пчёлкина
2 июл 2010 в 8:41
Аналогично! Мусоропровод заварен - нет крыс, тараканов. Нет объедков на лестнице. Я за закрытый мусоропровод. Только вот важно, чтобы среди наших соседей не нашлось любителей выставить свои мешки с мусором на лестничную площадку перед дверью. Быдляцкая привычка, жуть! Я такое встречала, но не в нашем доме....
"
 
VAGДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:34 | Сообщение # 446
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Тогда уж еще две темы, с более свежими данными и активированной голосовалкой.
http://domlotos.ru/forum/12-386-1
http://domlotos.ru/forum/13-302-1
 
OttoДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:51 | Сообщение # 447
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Будет ли новый опрос по мусоропроводу в связи с грядущим собранием?
 
VAGДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:53 | Сообщение # 448
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Otto, http://domlotos.ru/forum/12-515-1
пункт 14 (если ЮС не подправит повестку дня)
 
OttoДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:01 | Сообщение # 449
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, Я так понимаю, что это решение будет приниматься на основании опроса.
Я и хотел уточнить, будет ли "свежий"опрос жильцов по этому вопросу?
 
VAGДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:11 | Сообщение # 450
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Otto)
Я так понимаю, что это решение будет приниматься на основании опроса

Решение будет приниматься на основании голосования на ОСС 25 апреля.
Опросы на форуме и пр на решение ОСС влияния не оказывают. В ОСС должно принять (чтобы оно было лигитимным) не менее половины от всех жильцов нашего дома (точнее 50% зарегистрированной этими жильцами площадей). На форуме - сотня жителей и даже если все на форуме единогласно скажут "за" или "против", то это мало повлияет на решение ОСС.
Приходите на ОСС и высказывайте свою позицияю по кадому из вопросов повестки дня - это важно.
 
AEroДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:11 | Сообщение # 451
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Otto, "Опрос" и будет на самом собрании в виде голосования.
Опрос на форуме - это просто неформальный сбор мнений.
 
OttoДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:27 | Сообщение # 452
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, AEro, Все ясно!Спасибо! smile
 
АлёнкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:32 | Сообщение # 453
Статус: Offline
Группа: Новички
Quote (AEro)
Аналогично! Мусоропровод заварен - нет крыс, тараканов. Нет объедков на лестнице. Я за закрытый мусоропровод. Только вот важно, чтобы среди наших соседей не нашлось любителей выставить свои мешки с мусором на лестничную площадку перед дверью. Быдляцкая привычка, жуть! Я такое встречала, но не в нашем доме....
"


Я встречала в нашем доме с заваренным мусоропроводом. Уже писала это. Около своих дверей народ оставлял мусор, запашина в коридоре был аццкий. Люди с утра выставляли мусор и ходили на работу, а вы нюхайте. Так что будет с открытым мусоропроводом даже думать не хочу.

На днях тут вообще с мужем абалдели.
Выходит из 3 парадной парень с девушкой, проходят мимо урны что у 4 парадной и у нас на глазах бросают огромный пакет мусора в урну. Муж сделал замечание " Что до мусорки не донести". Народ, мы были обхаяны девушкой, которая шла с парнем. Так что свиньи в нашем доме еще и огрызаются))) Извините другими словами не могу. Знать бы из какой квартиры я бы им мусор их около их двери вывалила бы.

Добавлено (09.04.2012, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (ninavladi)
вчера были на квартире нашей. уходим уже. я открываю дверь которая от квартир в лифтовую ведет. и на тебе - вляпываюсь в жвачку, которая очень основательно размазана по нижней части ручки дверной. не- ну это вообще беспредел. молодежи среди наших соседей я не замечала. мы наверное самые молодые. а жвачку так ну в школе наверное лепят подростки. а тут вроде нормальный дом, приличный. короче. осадочек, хоть вроде и мелочи((((

здравствуйте соседи по парадной.
У нас еще собачье *овно на первом этаже у лифтов частенько , так что жвачка это еще ерунда.
 
OVIДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:35 | Сообщение # 454
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
у нас тут прокладка использованная валялась у лифта, пардон...Кто-то не донес до мусорки smile Это к вопросу разрыва пакетов при транспортировке на большие расстояния smile

Сообщение отредактировал OVI - Понедельник, 09.04.2012, 15:35
 
ninavladiДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:53 | Сообщение # 455
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Алёнка, добрый день, соседи)))
не понимаю я все же, неужели так приятно гадить вокруг себя. это же наш дом, место где живем мы и наши дети.и все равно многие прям-таки рады нагадить в своем же жилище. ужасть!
а про мусоропровод я так и не пойму. хорошо, что он закрыт или нет? ну вот чисто технически если посмотреть. т.е. если его откроют, то будет еще хуже? я сейчас живу в доме без мусоропровода.поэтому не понимаю этого вопроса. а мусор носить в мусорные баки меня уже немного достало.))))
 
OVIДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:58 | Сообщение # 456
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
я вспомнила чудное время, когда ребенок был до года и подгузы менялись раз в 1-2 часа. Я бы не выдержала всё это дома хранить и раз в сутки выносить. Спасал мусоропровод в шаговой доступности. правда, сейчас есть какие-то приспособы для хранения использованных памперсов с герметичной крышкой

Сообщение отредактировал OVI - Понедельник, 09.04.2012, 17:06
 
ninavladiДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:02 | Сообщение # 457
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
OVI, во-во.а я это пережила без мусоропровода. жесть просто. поэтому подгузы использовались только на сон по возможности))))и на каждую прогулку я выходила с пакетиком,а то и не с одним. прогуляться до мусорки)))))после переезда планируем еще малыша.и не хотелось бы опять бегать на мусорку с этими пакетами))))
 
AEroДата: Среда, 11.04.2012, 01:25 | Сообщение # 458
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Поросятникова)
да. я очень расстраиваюсь, когда вижу, как собачка выйля из парадной делает свои дела прямо на троутаре, а владелец собачки и Вольво XC90 cмотрит с упоением..... а потом в это наступаешь... и весь снег в этом тоже... и все подходы.... А снег скоро сойдёт и будет наш красивый дом, как и район люмпенов весь в Г....


по поводу собачек есть вообще-то закон СПб насчет штрафов за это дело.
Об административных правонарушениях в СПб
"Статья 33. Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного

Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

"

думаю, что когда введут в эксплуатацию систему видеонаблюдения, фиксировать нарушителей можно очень легко.
 
AEroДата: Среда, 11.04.2012, 01:29 | Сообщение # 459
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Ну и про машины на газонах тоже есть рядом:

"Статья 32. Размещение транспортных средств на газонах, территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок

Размещение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства, за исключением случаев использования транспортных средств в целях выполнения работ по содержанию и ремонту зеленых насаждений, а также за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей."
 
Varrta_spbДата: Среда, 11.04.2012, 10:50 | Сообщение # 460
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
"Статья 33. Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Увы, по-моему не разработан механизм привлечения к ответственности по этой статье sad Кто из должностных лиц уполномочен штрафовать? В какой бюжет будет перечислен штраф?
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024