Суббота, 20.04.2024, 10:52
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Борьба со свинством
AlexxxДата: Суббота, 12.02.2011, 18:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемые соседи!
Мы вот тут тратим время на обсуждение качества уборки сотрудниками ЮС, но почему-то гадим сами и ждём, пока за нами уберут


Надеюсь, что тот кто нагадил, наберётся сил и приберёт.
Начинать жизнь в новом доме, позволяя себе кидать мусор где попало - явный моветон.


Не гадьте, где живёте!
 
VAGДата: Среда, 15.02.2012, 14:20 | Сообщение # 401
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Поросятникова)
у нас в доме закрыто великое множество площадок

В Лотосе?
Прошлым летом на Пискаревском проспекте заживо сгорели 3 человека - пожарные не смогли попасть (своевременно) к горящей квартите, попричине отгороженности площадки с тремя квартирами металическими ограждениями с мет. дверью.
Quote (Поросятникова)
Из вредности - можно поставить замок на площадку и не дать ключи той квартире...

Не давать ключи собственнику жилья (это два) вы (устновившие дверь/замок на часть ОБЩЕДОМОВОЙ собственности) не имеете законного права. На это тоже нужны ссылки на законы? Или достаточно ссылки на ЖК?
 
OVIДата: Среда, 15.02.2012, 14:23 | Сообщение # 402
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Алёнка)
Хороший сосед да)))) Молчун)))

кстати, в моем прежнем (самом обычном муниципальном доме) все соседи по лестничной клетке (мы и не знали некоторых) здоровались друг с другом. Здесь меня удивляет - выходим к лифту с соседом по площадке, я ему: добрый день! От меня сосед просто отвернулся и всё.. dry Ничего плохого соседу не делала. Точно.
Дальше. На днях захожу в парадную. Передо мной дядя с собачкой заходит. Он даже не посмотрел - есть ли кто за ним, захлопнул дверь прямо перед носом. Похоже, у нас это в порядке вещей. Не знаю, кто все эти люди....
 
VAGДата: Среда, 15.02.2012, 15:08 | Сообщение # 403
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
PS. я и все члены нашей семьи - не курящие люди и весьма негативно относящиеся к курению, в том числе и на этажных лестничных клетках.
Но прелагаемые варианты "отгородок" совершенно не решат этих проблем - ваш сосед по прежнему будет курить, но теперь уже внутри отгородки и поближе к вам, поскольку открывать загородку для "пройти покурить подальше" будет банально лень.

ФЗ о табакокурении в СПБ действительно существует (от 2010 года), штраф нарушителю - 100 рублей. Для подтверждения факта курения необходимо пригласить участкового и застать курильщика за данным деянием. Либо собрать письменные свидетельские показания по данным фактам.
К несчастью, наши законотворцы многие хорошие начинания сводят на нет совершенно дикой непродуманностью постановлений и безумной бюрократией.

Добавлено (15.02.2012, 15:08)
---------------------------------------------
Действующие ФЗ СПб можно посмотреть здесь http://www.gov.spb.ru/gov/norm_baza
Тамже есть контекстный поиск (ищите среди среди всех действующих ФЗ СПб содержащие в себе, например, буквосочетание "курен").
Принятых поправок и изменений к 87-ФЗ от 10.07.2001 "Об ограничении курения табака" в которых рассширяется список мест, где курение запрещено к сожалению так и не принято. Есть несколько (около четырех) инициативных постановлений о внесении изменеий... но все они увы не прияты - только популистика сплошная, тонущая в предвыборных обещания..

Например в Карелии принят соответствующий ФЗ, в котром среди мест, в которых заперещено курения явным образом указано "лестничные площадки многоэтажных жилых домов". В СПб такого, на текущий момент - нет.


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 15.02.2012, 15:09
 
АлёнкаДата: Среда, 15.02.2012, 15:13 | Сообщение # 404
Статус: Offline
Группа: Новички
В Лотосе перегородки, да!
У нас в 4 парадной на 7 этаже перегорожены две квартиры . Причем они так перегородили квартиры хитро, что оттяпали добрую треть общего коридора и лампочку "прихватизировали". ЕЕ ругалась, но ничего сделать не могла. Люди реально тупят и не понимают к чему все может привезти. Жалоб от их соседей по площадке не поступало конечно, вот и живут тихо никого не трогают. Я почему знаю, они нас затопили. Их горе-ремонтники решили красиво ламинат положить возле батарей и их сняли , а поставить обратно как следует не поставили, в итоге протечка воды, затопило с 6 по 4 этажи. Компенсировали нам ремонт правда, хотя заделали все, но наступали морозы. Вот ждем тепла что будет в итоге,какие последствия данной протечки, ведь ничего особо не высохло.

Добавлено (15.02.2012, 15:13)
---------------------------------------------
Снова весь коридор в вонище... открыла двери все настежь проветривать... даже не знаю каким словом назвать этих людей...видели же , что ребенок маленький, коляска... Я два раза ходила, муж один раз...

 
VAGДата: Среда, 15.02.2012, 15:19 | Сообщение # 405
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Алёнка)
что оттяпали добрую треть общего коридора и лампочку "прихватизировали". ЕЕ ругалась, но ничего сделать не могла

Обращение в суд -решение простое и эффективно. ЕЕ может ругаться словами, а суд вынесет постановление.
Иск может подать обсолютно любой собственник жилья в Лотосе на основании ЖК о как минимум о совместном использовании собственниками мест общего пользования (ограничение доступа к МОП).

Действующий ФЗ об ограничении табакокурения с текущими исменениями можно почитать, например, здесь http://www.rusales.ru/?Page=show_law&id=5 в "собранном виде" или в виде поправок зесь http://docs.kodeks.ru/document/901792253
 
АлёнкаДата: Среда, 15.02.2012, 15:25 | Сообщение # 406
Статус: Offline
Группа: Новички
Quote (OVI)
кстати, в моем прежнем (самом обычном муниципальном доме) все соседи по лестничной клетке (мы и не знали некоторых) здоровались друг с другом. Здесь меня удивляет - выходим к лифту с соседом по площадке, я ему: добрый день! От меня сосед просто отвернулся и всё.. Ничего плохого соседу не делала. Точно.
Дальше. На днях захожу в парадную. Передо мной дядя с собачкой заходит. Он даже не посмотрел - есть ли кто за ним, захлопнул дверь прямо перед носом. Похоже, у нас это в порядке вещей. Не знаю, кто все эти люди....


Я на самом деле вообще от людей уже не жду адекватного поведения. Мы тоже жили в обычном доме до этого и знали почти всех в подъезде, жили всего пять лет там, то есть не с рождения, но все соседи хотя бы здоровались. Тут я не жду ничего. Мне хватило ситуации например с джипом что орал под окнами всю ночь, засветился так сказать, но это ему не помешало и сейчас парковать машину почти в том же месте, на газоне парковать, переезжать через полусферы и там ставить машину... а ведь он на сколько мне известно не из нашего дома, а его нагло припаркованный джип я вижу каждое утро. Вот что это... Ситуация с собаками, мусором на выходных и прочее я вообще молчу... нет людей... точнее они есть, но их мало...
охрана наша одно название
и УК кстати тоже

Добавлено (15.02.2012, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (VAG)
Обращение в суд -решение простое и эффективно. ЕЕ может ругаться словами, а суд вынесет постановление.
Иск может подать обсолютно любой собственник жилья в Лотосе на основании ЖК о как минимум о совместном использовании собственниками мест общего пользования (ограничение доступа к МОП).

Действующий ФЗ об ограничении табакокурения с текущими исменениями можно почитать, например, здесь http://www.rusales.ru/?Page=show_law&id=5 в "собранном виде" или в виде поправок зесь http://docs.kodeks.ru/document/901792253

Спасибо большое за информацию!!!
Буду читать и думать как дальше действовать чтобы затратить минимум нервов.

Меня вот что удивило, что ЕЕ сделать ничего не могла. Разве не в ее компетенции что либо предпринять? Хотя бы с соседями поговорить, собрание устроить, подать тот же иск с подписями, ведь все можно сделать....желания наверно нет работать.... вот выводы у меня и так у большинства
 
VAGДата: Среда, 15.02.2012, 15:31 | Сообщение # 407
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Алёнка)
Ситуация с собаками, мусором на выходных и прочее я вообще молчу...

Вот тут как раз молчать не надо - нужно действовать. Причем не "словами на форуме" а общением с нарушителями и/или письменными заявлениями в соответствующие инстанции от гаи/полиции, до нашей УК или прокуратуры...
Если "молчать", то нарушители считают нарушение "само собой разумеющиеся и "раз никто не жалуется, значит никому не мешаю".. Тоже относится и действиям контролирующих/исполняющих служб - нет жалоб, значит всех все устраивает и делать ничего не надо..
 
OVIДата: Среда, 15.02.2012, 15:33 | Сообщение # 408
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
куда пожаловаться, что дверь захлопывают перед носом? шютка...

Сообщение отредактировал OVI - Среда, 15.02.2012, 15:34
 
VAGДата: Среда, 15.02.2012, 15:35 | Сообщение # 409
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Алёнка)
Хотя бы с соседями поговорить, собрание устроить, подать тот же иск с подписями,

Это задачи Кирилла, а не "техника". Логичне написать ПИСЬМЕННОЕ заявление Кириллу о фактах нарушения ЖК и просьбой принять меры по их устранению.


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 15.02.2012, 15:40
 
АлёнкаДата: Среда, 15.02.2012, 15:37 | Сообщение # 410
Статус: Offline
Группа: Новички
Слова на форуме это уже просьба о помощи была в данном случае у меня. Обо всем остальном я даже не пишу сюда уже, я жалуюсь, наверно одна их тех не многих жильцов кому не пофиг на все происходящее. И мусор выношу в отведенное для этого место, собак не имею, так как считаю негигиенично их содержать в городе, хотя их очень люблю, но очень не люблю отмывать сапоги ребенка наступившего в экскрименты...Не пишу стихи Пушкина в лифтах))))Так что я отличница - комсомолка)))))
 
ForesterДата: Среда, 15.02.2012, 23:50 | Сообщение # 411
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Алёнка)
Хороший сосед да)))) Молчун)))

В лифте спускаемся с детьми, на 15 этаже заходит девушка, я:"Доброе утро" - тишина???, дочь: "Доброе утро!" -тишина. hmm hmm hmm hmm
 
2skyДата: Четверг, 16.02.2012, 09:13 | Сообщение # 412
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я вот второй день подряд утром встречаю в подъезде (нумеро 5) подвыпивших и неопрятных мужиков лет 50-55, которые стремятся к лифтам. Охрана вроде их пропускают, но странные они все-равно. dry
 
MarinaLeДата: Четверг, 16.02.2012, 17:19 | Сообщение # 413
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Алёнка)
Хороший сосед да)))) Молчун)))


Видимо, тема актуальная:(

Я вот долго копаюсь с коляской внизу, пока чехлы сниму, пока одену, пока шапку напялю сыну, пока варежки... Проходят разные малыши из школы, так все и тебе здравствуйте, и дверь подержат, и на малыша попялятся:)
А как взрослые люди проходят, так я им "Добрый день", а они безмолвно мимо проплывают:( Не все, конечно, но добрая половина:( И ведь точно, жильцы:(

А на этаже одни соседи вообще всем семейством иногда игнорируют, да и ребенок у них не привык здороваться в ответ:( А, казалось бы, живем совсем рядом.
Парадная нумеро ДВА!


Сообщение отредактировал MarinaLe - Четверг, 16.02.2012, 17:21
 
ХимераДата: Пятница, 17.02.2012, 01:48 | Сообщение # 414
Статус: Offline
Группа: Администраторы
может, люди из регионов, да и просто не привыкшие к нормальным добрососедским отношениям.. многим сложно понять, что быть вежливыми - это не только приятно, но бывает и полезно
 
SuhovДата: Пятница, 17.02.2012, 08:29 | Сообщение # 415
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А что значит "люди из регионов" ?
 
2skyДата: Пятница, 17.02.2012, 08:53 | Сообщение # 416
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Suhov, колхозники значит, в просторечии.

Я всегда мамам с малышами придерживаю дверь, а то дверей в 5-м подъезде слишком много...
 
ХимераДата: Пятница, 17.02.2012, 11:10 | Сообщение # 417
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ну почему же сразу колхозники? вовсе нет. это может быть защитная реакция на незнакомую обстановку
 
OVIДата: Пятница, 17.02.2012, 12:00 | Сообщение # 418
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
меня как-то на форум вита новы занесло. Поразило, что очень большое количество картир в этом куплено жителями то ли тюмени, то ли сургута. У нас также интересно?
 
VAGДата: Пятница, 17.02.2012, 12:14 | Сообщение # 419
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да, северян в нашем доме тоже много. Причны просты - льготы для северян, которыми те вполне разумно пользуются, поскольку заслужили их.

Сообщение отредактировал VAG - Пятница, 17.02.2012, 13:13
 
2skyДата: Пятница, 17.02.2012, 12:15 | Сообщение # 420
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А какие у них льготы, VAG? Я думал льготы для всех, кто живет не в СПб.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024