Понедельник, 29.04.2024, 13:24
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Стрельба
Стрельба
DenДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:02 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
С пятницы на субботу разбили лобовое стекло на машине, стояла по направлению между 4 и 5 парадной. 2 точки (1-1,5мм) на расстоянии 15 см друг от друга, и от каждой круговые разводы. По расположению одной из них, угол не ниже 8 этажа, иначе бы в дворник попали (не знаю кто люди или птицы). Охрану предупредил, заявлению в полицию написал (на место выезжать не захотели в отделении все составили). Найду лазурную указку, попробую минимальный этаж определить, по углу.

С уважением, Денис
 
ВеснаДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:14 | Сообщение # 62
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Den ()
стояла по направлению между 4 и 5 парадной.
а в каком ряду, как далеко от тратуара?
 
DenДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:26 | Сообщение # 63
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Прямо напротив арки. 2 ряд от арки, с лева от фонарной клумбы

С уважением, Денис
 
AEroДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:29 | Сообщение # 64
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Den, ваши повреждения могли быть теоретически вызваны вертикальным падением камня отвесно сверху-вниз?
 
DenДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:51 | Сообщение # 65
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Теоретически м.б. но меня смущает, что 2 одинаковых удара и от обоих круговые трещины. Я не специалист, хорошо-бы, какого нибудь криминалиста или балистика найти, он я думаю с вероятностью 95% скажет, что за предмет попал. На крыше наверняка засыпан керамзит, а он очень легкий, и я думаю скорость, как были приведены расчеты выше, он такую не разовьет + угол наклона стекла относительно вертикального падения предмета довольно маленький. Т.к микроавтобус, то стекло стоит довольно вертикально.
Как вариант, можно фото в ФЭС послать они по потожировым следам найдут конкретного ворона и скажут его фамилию.


С уважением, Денис
 
VAGДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:31 | Сообщение # 66
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Den ()
На крыше наверняка засыпан керамзит

на крыше крупная колотая галька
Цитата Den ()
Как вариант, можно фото в ФЭС послать они по потожировым следам найдут конкретного ворона и скажут его фамилию

smile
 
YulijaДата: Вторник, 11.02.2014, 09:23 | Сообщение # 67
Статус: Offline
Группа: Новички
biggrin д уж, только ФЭС нам поможет! У полиции не вызывает сомнений, что это люди (если их так можно назвать), а не птицы или камни, но воздействия нет на них. При чем взрослые, а не дети (со слов участкового - "Руки только оторвать, больше ничего не поможет"). Собрать бы всех "стрелков" и тех, кто паркуется на месте желтых шишек и В ТОПКУ!

Добавлено (11.02.2014, 09:23)
---------------------------------------------
AEro, вполне возможно, что "стрелок" - один из желающих освободить двор от машин smile (может его нужно искать в теме форума "Наш двор-опрос"?)

 
OVIДата: Вторник, 11.02.2014, 13:40 | Сообщение # 68
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Yulija ()
AEro, вполне возможно, что "стрелок" - один из желающих освободить двор от машин (может его нужно искать в теме форума "Наш двор-опрос"?)
машины тоже мы подожгли, ага smile
 
YulijaДата: Среда, 12.02.2014, 09:30 | Сообщение # 69
Статус: Offline
Группа: Новички
OVI, а что Вы думаете чужие, из других домов, приходят и стреляют или поджигают? свои же...соседи
 
ВеснаДата: Среда, 12.02.2014, 12:58 | Сообщение # 70
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
О том кто поджег машины у нас во дворе написано на сайте МВД и это не соседи http://78.mvd.ru/news/item/615743/

Цитата Yulija ()
В машине на сидении лежит пулька из травматического пистолета, какие вороны...<_<

Вы свою пульку официально оформили?
 
AEroДата: Среда, 12.02.2014, 14:18 | Сообщение # 71
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата Весна ()
Вы свою пульку официально оформили?


может есть хотя-бы фото этой пульки?
когда мне разбили лобовое, я пульки не нашел.
правда у меня было не насквозь, но я искал снаружи вокруг машины довольно внимательно - ничего нашел.
 
YulijaДата: Четверг, 13.02.2014, 13:19 | Сообщение # 72
Статус: Offline
Группа: Новички
Это автомобиль мужа. Разбито было заднее стекло. Под сидением на коврике он обнаружил пулю ("погуглив", оказалось похоже на пульку для пневматики, т.е. тупо мелкий кусок металла. Их сейчас куча разновидностей продают).
AEro, Весна, "Официально оформить пульку" - я плохо себе представляю как это. Обратился к охране, они сказали все под контролем, вы не первый, сделать ничего не можем. Участковый абсолютно честно сказал, что доказать невозможно и привлечь к ответственности тоже не реально.
Наверное существует экспертиза, которая может определить откуда был произведен выстрел, чтобы потом полиция производила обыски в этих квартирах с целью найти оружие. Но это уж действительно, как тут уж говорилось, из разряда сериала ФЭС smile

Добавлено (13.02.2014, 13:10)
---------------------------------------------
К сожалению, мы можем куда-то писать, ходить, но это ничего не даст (тем более, что полиция в этом заверила). Только, если чудак-стрелок будет пойман споличным или замечен с оружием, то можно будет обратиться в органы...:vinsent:

Добавлено (13.02.2014, 13:15)
---------------------------------------------
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=267601

Добавлено (13.02.2014, 13:16)
---------------------------------------------
Почитайте ссылочку

Добавлено (13.02.2014, 13:19)
---------------------------------------------
И таких много в интернете...но тут хотя бы человек краем глаза видел чудака-стрелка, можно было поднапрячься, потерять уйму времени, но найти его...

 
AEroДата: Четверг, 13.02.2014, 14:41 | Сообщение # 73
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата Yulija ()
Под сидением на коврике он обнаружил пулю ("погуглив", оказалось похоже на пульку для пневматики, т.е. тупо мелкий кусок металла. Их сейчас куча разновидностей продают).

а сейчас эта пулька где?
сделали ли фотку этой пульки?

я спрашиваю не потому что не верю, просто пулька - это частичное алиби для ворон...
 
YulijaДата: Четверг, 13.02.2014, 15:30 | Сообщение # 74
Статус: Offline
Группа: Новички
AEro, нет, не сохранилась и не фотографировали...
"это частичное алиби для ворон...", это шутка?
заднее стекло автомобиля (под углом)...удар, стекло расколось и точечный след по середине, соответственно удар был с силой и на приличном расстоянии...теперь представьте себе как нужно извратиться вороне, чтобы бросить камень, точно попав в стекло (под углом), если она (птица) летит горизонтально. Я не орнитолог, мало что понимаю в птицах, но это явно бред. Давайте прекратим цитировать эту байку про ворон. Может быть мнение полиции будет авторитетнее, так вот, я уже писала, что в полиции говорят: "Это люди! Проверено! И с уверенностью добавляют - взрослые, а не дети!".
Прям пиар какой то для "стрелка":) может он этого добивается?:)
 
VAGДата: Четверг, 13.02.2014, 16:14 | Сообщение # 75
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По "вороньему следу" есть и очевидцы ( коих не мало, в том числе и сотрудники ЮСа, и охранники) и даже видео..
Одно другого не исключает, но то что есть и сбросы камней воронами - это точно.
Кстати, при рассмотрении "траектории полета камня/пули" не забывайте, что камень не имеет сферической формы - т.е. точка касания далеко не всегда лежит строго в направлении движения (как например у шара). Поэтому и касательные и "вскользь" удары могут иметь серьезные последствия для кузова/стекла..
 
AEroДата: Четверг, 13.02.2014, 16:18 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата VAG ()
даже видео..


видео в студию, если оно не секретно smile
 
VAGДата: Четверг, 13.02.2014, 16:26 | Сообщение # 77
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Yulija ()
тем более, что полиция в этом заверила

Именно так обычно они и поступают, что бы потом не решать проблем smile - лишняя работа и скорее всего "висяк" им не нужен, вот вас и уверяют в "невозможности"..
Но при этом тогда совершенно не ясны их заявления вида
Цитата Yulija ()
Это люди! Проверено! И с уверенностью добавляют - взрослые, а не дети!"

Где эти конкретные люди? их поймали? осудили? Зафиксировали?

Т.е. как видите любая из возможных ситуаций (что люди, что вороны, что камни брошенные людьми, что еще какие-то способы) пока к сожалению имеет право быть.
Но по воронам есть достаточно много "улик". (по людям их нет, но не факт что это потому что это не люди - вполне возможно что человека просто "не поймали на месте преступления".. Да и у вороны мгновенно "спрятаться за окном" шансом не много smile - тем более пролетая в этот момент по середине двора).. Поэтому отследить ее проще..


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 13.02.2014, 16:56
 
VAGДата: Четверг, 13.02.2014, 16:29 | Сообщение # 78
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата AEro ()
видео в студию, если оно не секретно

Начальник нашей охраны уверял что оно у них есть. Вряд ли оно секретное smile
По воронам лично у меня (т.е. когда я сам лично, а не "со слов очевидцев" ) есть как минимум два свидетельства, к сожалению увы не документальные (то что видел своими глазами к делу не приложить).
По "стрелку" (человеку) такого у меня нет - но это вовсе не говорит о невозможности такого действа.. Может быть такие свидетельства есть у других очевидцев.


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 13.02.2014, 16:31
 
DenДата: Четверг, 13.02.2014, 16:34 | Сообщение # 79
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я думаю 2-3 камеры хорошего разрешения на верхних углах дома направленные именно на этажи, могут частично исправить положение и убрать домыслы на тему птицы или люди. Когда по разбитому стеклу подходил к охране, они сказали, видим только площадку, а откуда с верху, что попало не видим. Таким образом можно решить 2 проблемы, это падающие на автомобили предметы и летящий из окон и с площадок мусор и окурки (которые могут и на балкон и в окно попасть). Если только жители не возмутятся, что камеры на окна квартир направлены.

С уважением, Денис
 
VAGДата: Четверг, 13.02.2014, 16:49 | Сообщение # 80
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Den ()
частично исправить положение и убрать домыслы на тему птицы или люди.

Чтобы зафиксировать птицу, камеру необходимо направлять "снизу вверх", поскольку они летают выше крыши (потенциальной точки установки камеры).
Плюс ко всему нужно будет иметь точное (до секунды) время происшествия. Отследить покадрово хотя бы час видео с нескольких камер - крайне убийственное мероприятие..

У меня есть собственное видео с видеорегистратора с разрешением FullHD@25 когда мне (автомобилю) в лобовуху прилетел камень (кстати, в благополучной финке) - найти те самые три кадра где видно "размазанное нечто" летящее на меня получилось только по тому, что у меня пишется звук и по таймигу звука удара удалось все же увидеть камень (дырка в лобовом не попала в кадр, хотя ее "отражение" и "паутина" на самом изображении можно увидеть, если знать что это такое).
Не забывайте, что камень - небольшой и кране-подвижный объект. Если его бросает птица, то его можно увидеть в момент пока он еще не набрал скорость - т.е. в момент выпускания камня птицей.. Пролетающий "в пути" камень, на приличном расстоянии от камеры, да еще на фоне вида построек/стен/окон без тайминга события - не реально.


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 13.02.2014, 16:59
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Стрельба
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024