Пятница, 26.04.2024, 02:28
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Стрельба
Стрельба
YulijaДата: Четверг, 13.02.2014, 17:03 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Группа: Новички
1. Очень много обращений в полицию по данному вопросу, и я обращалась по другой теме, поэтому бояться, что я повешу на них "висяк" не было смысла.
2. Я уже писала, что у нас нет статьи, нет полномочий, нет возможности вычислить и привлечь "стрелков". Мелкое хулиганство и выговор и то, если вычислят...так что "осудить" их в принципе не могут. В 58 отделении полиции есть факты, но ничем это закончится не может.
VAG,  Т.е. Вы утверждаете, что видели как ворона разбивает стекло у автомобиля?
 
Den, первое здравое предложение, правда не знаю, на сколько это сложно осуществимо...
Так если будет разбито стекло, то можно будет просмотреть в записи окна и определить, что не было человека, вылезшего из окна и целящегося umnik

 
VAGДата: Четверг, 13.02.2014, 17:11 | Сообщение # 82
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Yulija ()
Т.е. Вы утверждаете, что видели как ворона разбивает стекло у автомобиля?

Я утверждаю, что видел как вороны скидывают камни (и не по одному, т.е. дальнейшее наблюдение за "небом" показывает "повторы" происходящего), которые в данном случае упали на дорожку и в другом случае - на подъездный козырек (с внушительным грохотом). В обоих случая это происходило в непосредственной близости от меня.
Во втором случае я был не один - нас было трое..
Т.е. данные конкретные камни ничего автомобиля не повредили, но сами камни имели более чем внушительный вид.
Цитата Yulija ()
ак если будет разбито стекло, то можно будет просмотреть в записи окна и определить, что не было человека, вылезшего из окна и целящегося

Вряд ли человек высунется по пояс в окно вывесив при этом на улицу винтовку..

Достаточно открыть форточку в квартире (что делают многие), отойти от окна в глубь комнаты (человека при этом не будет видно), встать на возвышение (стул/стол/стремянка), прицелиться сквозь щель открытого окна и безнаказанно стрелять хоть полдня.. Т.е. инкриминировать по просто отрытому окну вряд ли что-либо удастся.
Да и звук выстрела останется в комнате - с улицы его будет не слышно...


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 13.02.2014, 17:21
 
VAGДата: Четверг, 13.02.2014, 17:29 | Сообщение # 83
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Yulija,  мы с вами встречались, да и заявление подписывали вместе на ворон.. В позапрошлый вторник на приеме у управляющего присутствовала Алла Эмильевна Винник - гендиректор ЮСа. Мы осуждали различные вопросы, в том числе был поднят вопрос и по данному заявлению.. Алла Эмильевна сообщила, что идут проработки на данную тему (Кирилл говорил, что некая компания оценивает площадь крыши возможность закрыть ее сеткой - цифры похоже ожидаются внушительные).. А.Э. обещала при нас дать Кириллу контакты компании, которая в том числе должна заниматься и подобными вопросами (видимо отстрел и пр.). Прорабатывается (проработался) вопрос и по установке на крыше звуковых отпугивателей, используемых в том числе и в аэропортах..

Т.е. некоторая подготовительная работа, чтобы по крайне мере можно было оперировать рентабельностью (цены, сроки, кто конкретно реализует и пр) по данному вопросу идет.. Сейчас с крыши сошел снег и вновь появилась возможность "обстрела" камнями с крыши..


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 13.02.2014, 17:30
 
DenДата: Четверг, 13.02.2014, 17:33 | Сообщение # 84
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вот ответ с полиции
Прикрепления: 5304431.jpg (101.6 Kb)


С уважением, Денис
 
ВеснаДата: Четверг, 13.02.2014, 21:37 | Сообщение # 85
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Den ()
Вот ответ с полиции
другой ответ от них наивно ждать, с учетом того, что даже на место преступления они не выехали. Но в прокуратуру можно жалобу написать. Хуже от этого Вам точно не будет.
 
YulijaДата: Пятница, 14.02.2014, 08:32 | Сообщение # 86
Статус: Offline
Группа: Новички
VAG, вы так уверенно написали, я могу ошибаться конечно, но я не с кем, кроме форума не общалась на эту тему и ничего не подписывала про ворон smile
 
VAGДата: Пятница, 14.02.2014, 09:40 | Сообщение # 87
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Yulija, похоже я перепутал вас с другим человеком (Аленой). У них тоже пострадал автомобиль..
 
n-g-turkinДата: Пятница, 14.02.2014, 10:10 | Сообщение # 88
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата VAG ()
на крыше крупная колотая галька

Зачем она на крыше?
 
VAGДата: Пятница, 14.02.2014, 10:58 | Сообщение # 89
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Кровля - это достаточно сложный комплекс технологий и материалов. Энергоэффективные кровли - это многослойный бутерброд, включающий в себя и тепло изоляторы (мягкие) и гидроизоляции (нескольких уровней), и системы вентиляции утеплителя (если утеплитель намочить, он перестанет быть утеплителем) и системы шумоизоляции (барабанящий по крыше дождь и ходящий там техник/лифтер - не самый приятный звуковой фон для верхних этажей многоэтажных домов с бесчердачной кровлей)..
Один и наиболее эффективных во всех отношениях вариант обустройства плоской кровли - так называемые дышащие кровли..
Весь этот сложны и достаточно мягкий бутерброд сверху засыпается утяжелителем (не путать с утеплителем в виде толстого слоя керамзита) (каменная отсыпка). Вот она то как раз у нас и имеется в наличии smile
На самом деле практически все современные многоэтажки обустраивают кровлю именно таким способом - окружающие нас новые дома тоже имею отсыпку камнем и к сожалению тоже имеют некоторые проблемы с камнесбросом..

Вот один из реализуемых на практике вариантов (копи-паст с просторов рунета)
Цитата
Теплоизоляционный слой монтируется по традиционной или инверсионной схеме. Мы предпочитаем инверсионную схему, как более прогрессивную. Пирог инверсионной кровли устраивается с применением инновационной теплоизоляции Styrofoam. Такая эксплуатируемая кровля служит долгие годы без протечек, сохраняя отличные тепло- и гидроизоляционные свойства и эстетическую привлекательность. Первый слой инверсионной эксплуатируемой кровли – железобетонная плита, затем на нее укладывается гидроизоляция. Следующая составляющая – теплоизоляционное покрытие ROOFMATE, характеризующееся стабильностью, механической прочностью и легкостью монтажа. Далее монтируется слой геотекстиля. Геотекстиль, используемый нами, отличается высокой диффузной проводимостью. На очередном этапе работ эксплуатируемая кровля засыпается гравием, поверх него укладывается подходящее покрытие (тротуарная или керамическая плитка).

 
n-g-turkinДата: Пятница, 14.02.2014, 14:14 | Сообщение # 90
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
http://vsyako-razno.ru/12868-k....ya.html
http://pestcontrol.ru/otpugiv...._zdanij
http://www.chertanovskaya.ru/index.p....emid=70
http://svit24.net/other....putatov
http://piter.tv/event/voroni/
 
YulijaДата: Пятница, 14.02.2014, 15:48 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Группа: Новички
n-g-turkin, ключевое слово из последней ссылки - "VIP авто" taunt ... избирательные птицы:))
 
n-g-turkinДата: Пятница, 14.02.2014, 16:18 | Сообщение # 92
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Не вижу причин, птицам быть менее избирательными чем человек.
 
MarsiДата: Воскресенье, 16.11.2014, 21:37 | Сообщение # 93
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Всем привет,
Кто может сказать на чем остановились по теме вороны...?
Наша машина уже несколько раз пострадала...от них.....
Готовь учавстовать)))) Потому что это бесконечно....пока не будет закрыть доступ к камням на крыше....
 
iarikДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:23 | Сообщение # 94
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Добрый вечер соседи. Пишу с опозданием. Дело было в сентябре, уезжали в отпуск, оставил машину на три недели во дворе  в 1-м ряду, напротив 5 секции (т.е. машина  стояла первой от островка с газоном). После длительной парковки, обнаружил на машине следы от срельбы!!!:angry2:  Заметил три попадания, характерные вмятинки были на крыше, капоте  и лобовом  стекле (стекло пошло паутинкой). На ворон это уже не списать! Я никуда не обращался, т.к. это бесмыссленно. Я не эксперт, но стреляют пневматикой  с 4 или 5 секций. Как с этим бороться? К сожалению, всё больше и больше разочаровываюсь юитом(((.
Соседи будьте осторожны!
 
Lyub4ikДата: Понедельник, 17.11.2014, 09:17 | Сообщение # 95
Статус: Offline
Группа: ИГ
Юит в этом вопросе все же не при чем.
 
kuzmichДата: Вторник, 18.11.2014, 20:30 | Сообщение # 96
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Тоже пострадавший, при чем также неоднократно. Мое мнение, что может вороны и могут быть, но стрелок точно ЕСТЬ!!! Вычислить бы урода...
 
ВеснаДата: Среда, 19.11.2014, 14:13 | Сообщение # 97
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Разложите по почтовым ящикам листовки с просьбой откликнуться пострадавших. Укажите куда кидать листовку - ваш ящик почтовый квартирный. Т.о. можно узнать кто, примерно когда пострадал, где стояла машина, регистрировали ли проишествие в полиции.

Пока же народ по одиночке ходит в полицию для оформления бумаг для страховой, общей картины никто в доме не представляет и что такая вообще проблема в доме существует мало кто знает.

Можно в листовку включить схему парковку - http://yit-service.ru/upload....%BD.pdf


Сообщение отредактировал Весна - Среда, 19.11.2014, 14:13
 
lenaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:30 | Сообщение # 98
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Опять стали стрелять!!! Сегодня утром обнаружила вмятину на крыше, машина стояла во втором ряду. Даже не знаю что делать..... (обращаться в полицию или нет)?
 
VAGДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:51 | Сообщение # 99
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Обращаться в любом случае. Хотябы для того, чтобы зафиксировать сам факт (т.е. виновника могут не найти, но факт при этом останется зафиксированным). В последствии, если виновник появится (может по другим делам/обращениям) то на него могут "повесить" и ваше дело..
 
soferДата: Понедельник, 19.01.2015, 05:08 | Сообщение # 100
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Судя по тому что снег на улице и на крыше растаял,версия с птицами и камешками которыми засыпана вся крыша становится всё более реалистичной.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Стрельба
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024