Среда, 24.04.2024, 16:04
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Стрельба
Стрельба
YulijaДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Новички
Товарищи, что же это...Платим а охрану, всюду камеры...а выходишь из парадной и у тебя на машине след от пули, стекло разбито. Это малометки балуются? Или взрослые до такого докатились? Так вот если это дети.. то ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ, не покупайте и не храните дома травматическое оружие, а то сначала будет стрельба по машинкам, а потом и до смертельных исходов дойдет! Совсем из ума выжили в конце концов...
 
mirkoДата: Вторник, 22.10.2013, 12:17 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Yulija, где у вас стояла машина? Можно ли по следу определить с какой стороны стреляли?
 
охранаДата: Вторник, 22.10.2013, 14:07 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Цитата Yulija ()
Статус: Offline
Группа: Новички
Товарищи, что же это...Платим а охрану, всюду камеры...а выходишь из парадной и у тебя на машине след от пули, стекло разбито. Это малометки балуются? Или взрослые до такого докатились? Так вот если это дети.. то ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ, не покупайте и не храните дома травматическое оружие, а то сначала будет стрельба по машинкам, а потом и до смертельных исходов дойдет! Совсем из ума выжили в конце концов...
  Пожалуйста обратитесь к старшему смены.(пост в 5 парадной) или по телефону 89818037053.Вам расскажут(о стрелках) и по возможности покажут стрелков.
 
DashaДата: Вторник, 22.10.2013, 21:13 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата охрана
Вам расскажут(о стрелках) и по возможности покажут стрелков.


Мне тоже как-то летом прострелили лобовое стекло. Обратилась в охрану. И что? сказали что камеры есть наверху дома,направлены они во двор, не на окна, естественно. Через эти камеры пулю не увидишь.... По тому как стояла машина,можно догадаться, что стреляли из 4 секции... Только что это дает?
 
Поросятникова5236Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:58 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мне в воскресенье попали по плечу среди бела дня у 4ой секции. Это тема старая. Прогресса в её закрытии нет. Охрана пассивна.... Сначала старались, а теперь всё тоже самое
 
охранаДата: Среда, 23.10.2013, 14:04 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Охрана пассивна и тд. Уважаемые жильцы комплекса! Все что мы делаем,мы делаем для людей. Ваше мнение о нас нам очень важно.Но надо помнить, что у нас работают тоже люди и они могут совершать ошибки,уставать и тд. Обращаем Ваше внимание:Если у Вас имеются факты пассивного отношения к своим прямым обязанностям, сотрудника охраны ЧОО"Воевода". Просим Вас сообщить о таких фактах Руководителю охраны по телефону 89817992134. Мы разберем каждое обращение.
 
Поросятникова5236Дата: Четверг, 24.10.2013, 17:19 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сам руководитель охраны и был пассивен, когда неделю назад был полный беспредел в 5ой парадной у него под носом - пилили гипрок, набросали под ноги металлические профили и просто насвинячили... С большим недовольством и внутренним сопротивлением и проявлением активного сочувствия свинячившим руководитель охраны стоял и мучился...
 
охранаДата: Четверг, 24.10.2013, 19:07 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Я,Руководитель охраны попробую Вам помочь.Вы попробуйте позвонить по телефону 89817992134.  Я не мог там быть,а Вы разговаривали с старшим смены. Старший смены охраны отвечает за действия своей смены на время их дежурства.По ситуации я,РН знаю со слов старшего смены и не более.Место произошедшего конфликта я посмотрел,на момент моего, именно моего прибытия на жк.Лотос все было чисто.
 
AlexxxДата: Четверг, 24.10.2013, 19:20 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Да зачем куда то звонить.
1. Поймайте стрелка
2. Оторвите ему яйца, чтобы не размножался
3. Все счастливы
 
охранаДата: Четверг, 24.10.2013, 19:27 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Цитата Alexxx ()
Да зачем куда то звонить. 1. Поймайте стрелка
2. Оторвите ему яйца, чтобы не размножался
3. Все счастливы
  Те пули которые мы с жильцами видели.(камни).Принадлежат стрелкам по имени вороны.Будем давить яйца.
 
aleksДата: Четверг, 24.10.2013, 21:22 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Надо насобирать доказательств, и потом спрашивать с УК?
 
VAGДата: Четверг, 24.10.2013, 21:34 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
За это лето-начало осени я дважды сам был свидетелем "попадания чего-то" в стоящие машины, мимо которых я проходил в тот момент. Удары и звуки "отскоков" были явно не от пули (не та масса и не та скорость). В эти оба момента над двором пролетали вороны..
Поскольку про "стрельбу" я в курсе проблемы с самых первых случаев "попаданий" и в курсе различных версий происхождения "вмятин", я сразу же после "ударов"пытался найти источник звука удара и потенциальный источник "выстрела".
Хоть мне не очень понятно почему вороны роняют (или кидают??) камни на машины в нашем дворе, ведь в других местах лично я о таком поведении пернатых не слышал, но тем не менее, я тоже достаточно основательно склонен считать именно ворон теми самыми "стрелками"..
Судя по сообщениям выше - видимо ни я один так считаю (хоть я сам, повторюсь, с трудом могу понять такой фанатизм со стороны пернатых)..
 
AlexxxДата: Четверг, 24.10.2013, 21:39 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Каких же должен быть размеров камень, чтобы оставить в лобовом стекле выбоину как от пули(плавали, знаем) и камень имеет конец в форме конуса.....и именно этим концом на стекло под нужным углом ( это фантастика) 

Не только воронам принадлежат мысли о порче чужого имущества. Не надо их яйца бить.
Всем же ясно, что на крышу никто не положит пяток снайперов с оборудованием ради одного малолетнего умом или возрастом недоделка.
Прекрасно представляю, что в большом доме задача по выявлению стрелка из пневматики практически невыполнима ( сильно за рамками собираемых нами на охрану средств)
 
aleksДата: Четверг, 24.10.2013, 21:56 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сходите в Элис, пока там проходной двор, в башню на 24-25 этаж. Там виды, такие, что закачаетесь - осень золотая. Заодно понаблюдайте за воронами и как они там резвятся.
Камни валяются и вдоль дорожки на ХШМ.

поискал, прошлогоднее (про разбитую джетту) чем там закончилось у когобы спросить.
 
ForesterДата: Четверг, 24.10.2013, 21:56 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня, примерно в 17:45, лично видел, как на одну из машин, во втором ряду, примерно напротив диспетчерской, сверху прилетело что-то похожее на небольшой камешек. Посмотрев по сторонам и вверх, никого кроме  птиц не увидел и тоже подумал, что это ворона случайно выронила ...
 
AlexxxДата: Четверг, 24.10.2013, 22:05 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Администраторы
99% что это птицы 
я это и не отрицаю
 
VAGДата: Четверг, 24.10.2013, 22:45 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ни каждый камень оставляет "скол" на стекле - я много раз ловил на трассах в лобое камушки, некоторые в момент столкновения вызывали такой "бум" что я думал, что машину пробили на сквозь.. Но следов видимых не оставалось. Однако те два "пробоя" в лобовом, которые я получил произошли достаточно тихо - удар был вязкий и глухой, но скол был в внушительный (одно стекло пришлось менять через страховую, ибо от скола начали активно расти лучи на обширной территории лобового) ..
Я не с курсе, тех "разрушений" которые произошли с машинами в нашем дворе - я их не видел, но камень, прилетевший с высоты более 75 метров (25 этажей) обладает более чем приличной разрушительной силой.
Давайте посчитаем:
Скорость, которую тело, сброшенное с высоты 75 будет иметь при приземлении V= корень квадратный (2 х h x g) = sqtr (2 x 75 x 9.8) = sqrt (1470) = 38.3 метра в секунду = 138 км/ч Как вы считает, этого недостаточно?

Если камень, допустим, будет иметь массу 40 гр (небольшой кусочек щебня), то энергия удара E=mgh=0.04х9.8х75 = 29.4 Джоуля. Для сравнения посмотрите статью об дульной энергии для пневматики http://ru.wikipedia.org/wiki....6%E8%E5 не забывая, что дульная энергия это в первом приближении энергия пули на входе из ствола - при полете пуля теряет энергию пропорционально квадрату пролетевшего ей расстояния.. (законом, без регистрации, разрешена пневматика с дульной энергией до 3 Джоулей) и не забывайте о линейном расстоянии, преодолеваемом пулей..
Да, можно использовать нелегальную, сильно "прокаченную" пмевматику с дульной энергией от 25 ДЖ (это уже класс охотничьего оружия, практически боевого оружия) и тогда действительно можно нанести повреждения ЛКП или стеклам на расстоянии до 50..80 метров, при использовании стальных шариков калибра 0,177 (4.5 мм), массой 0.3 гр.

Но ведь вопрос ставился иначе - может ли камень нанести "такие увечья" авто - ответ однозначный, ДА, камень при скорости 140 км/ч более чем способен сделать это. И чем выше его масса, тем существеннее возможны разрушения.

Камень и пуля имеют разные характеристики удара. Кинетическая энергия (передаваемая телом с массой m при скорости v) равна Е=(mv^2)/2 . Для пули характерна маленькая масса и большая скорость , для камня - бОльшаая масс и ощутимо меньшая скорость (при этом энергии буду сопоставимы)..
Пуля имеет совершенно характерный "отскок" (кто служил в армии или занимался пулевой стрельбой это хорошо знают) - короткий и неповторяемый (один "бдиньь" и далее пуля если и встречает второе препятствие после отскока, то достаточно далеко от первого). Камень, обладая скоростью ниже чем пуля, имеет "вязкий" и повторяющийся отскок в ближней зоне (более сочный "бумм" и отскок камня на недалекое расстояние с повторными "бум.." бум..." )
Если совсем просто - то для камня характерно "бум"........"бум"......"бум".."бум"
Для пули - "бдинь..." ..............................................."бдинь" (второе "бдинь" далеко и тихо)

То, что лично я слышал дважды (в эпоху активного занятия обустройством велопарковки в нашем доме - много времени проводил во дворе, в том числе) на пулю точно не походило. Т.е. конкретно в моем случае - это с очень высокой вероятностью были именно камни. Что было в других случаях - сказать не могу, ибо и не знаю и не слышал и не видел..

 
ВеснаДата: Четверг, 24.10.2013, 22:52 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Видео о том как вороны могут развлекаться:

 
 
VAGДата: Четверг, 24.10.2013, 23:04 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Интересное по теме ворон: Вороны закидали камнями VIP-авто депутатов свердловского ЗакСа http://piter.tv/event/voroni/

Цитата

.....
«Это не камень в огород Людмилы Валентиновны (речь идет о спикере местного Заксобрания Людмиле Бабушкиной), а скорее камень из ее огорода. Напомню, на крыше Заксобрания есть сад камней, созданный Бабушкиной. Это уютное место и выход на него прямо из приемной спикера. Так вот, выходя с работы, я заметил группу водителей депутатских и министерских авто. Эта группа хаотично двигалась и размахивала руками. Я как человек любопытный, поспешил спросить в свойственной шоферской манере:- "Что за ***???." На что мне чисто в рамках регламента один из выступающих доложил:- "что вороны хватают камни с балкона Бабушкиной и обстреливают VIP машины уже несколько часов!" Да-да, именно бомбардируют! Причем уже разбили стекла у двух камри и одного мерса. Я действительно не знаю, чьи это были машины, но я сам видел ворону бросившую камень и полетевшую за новым на балкон. Это не шутка и в понедельник поинтересуюсь у Руководителя аппарата, чьи машины пострадали и как они отреагировали на "птичий протест" против ненавистных чиновников и депутатов. Это реальный случай и я действительно не шучу. А как вспомню так смешно», - написал в своем блоге глава фракции ЛДПР.
.....

Добавлено (24.10.2013, 23:04)
---------------------------------------------
-

----------------------------------------------
-
Документальный фильм о воронах
Загадочные соседи. Вороны
http://russia.tv/video/show/brand_id/5063
Весьма интересно в свете данной темы.
 
ВеснаДата: Пятница, 25.10.2013, 00:24 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В книге Лужкова Юрия Михайловича ТАЙНА ГОСТИНОГО ДВОРА  http://www.lujkov.ru/articles/stats/?t=1215772526&p=4 описан случай вандализма ворон по отношению к новой стеклянной  крыше Гостиного двора:

=====================================================

Я мог бы еще долго размышлять об особенностях русского вандализма, но боюсь уйти от сюжета нашей литературной игры, называемой "детектив-шоу". Ну как, знатоки, догадались, кто раздолбал стеклянную крышу в Гостином дворе? Тогда проверяйте ответ. А выяснилось вот что.

Стоило ремонтным службам заменить побитые стекла на целые, как громадная стая ворон стала собираться на крышу. Действительно ли их, как и прочих вандалов, раздражала ее новизна - не знаю, фантазировать не хочу. Но только, обнаружив новинку, каркуши стали летать над стеклянной площадкой, делая в воздухе разнообразные фигуры высшего пилотажа, кричали, базарили, колобродили. Потом, отлетав свое, затихли.

А дальше стало происходить вот что.

Стая уселась по кругу, как на стадионе. В центре пустое пространство. На передних рядах молодые вороны. Так, по крайней мере, рассказывали очевидцы из службы охраны. Они наблюдали непосредственно с крыши. Мое дело - повторить их рассказ.
И вот одна старая... Ну, не ворона, конечно - тут мы попадаем в ловушки русского языка, который определяет всю эту популяцию в женском роде, словно мечту феминисток. На самом деле, свидетельствуют орнитологи, в плане сексуальной ориентации у них все в порядке.

Так вот, один старый... так скажем, "вороний петух" берет в клюв (или в лапы, бывало по-разному) довольно увесистый камень, взлетает с ним высоко-высоко, примеривается - и оттуда, как бомбу, бросает на новенькую, только что отремонтированную стеклянную крышу, целясь в центр стекольного квадрата. А это примерно метр на метр.

Бах! Снаряд попадает в металлическое перекрестье.
Ноль реакции. Публика недовольно молчит.
Затем вторая попытка. Камнеметатель снова берет бомбу. Вновь взлетает. Кидает и - бац! Камень попадает в центр стеклянного квадрата.
Стекло трескается, летят осколки. И тут весь стадион взрывается! Публика хлопает крыльями и кричит "Гол!!!"

И так несколько раз.

Это было настоящее спортивное мероприятие. Охранники свидетельствовали: вороны возбуждались лишь в том случае, если видели расколотое стекло. Они оценивали именно результат. И выражали спортивный азарт точно как наши фанаты: истошно каркали, хлопали крыльями и подпрыгивали на свой вороний манер.
Разумеется, служба охраны не могла долго вести орнитологические наблюдения. Ворон разогнали. Но каждый раз, обнаружив, что все стекла целы, они вновь собирались в огромную стаю с намерением повторить спортивные мероприятия.
Мириться с этим мы, конечно, никак не могли.

================================================

Добавлено (24.10.2013, 23:48)
---------------------------------------------
На форуме жителей жилого комплекса Авеню 77 в Северном Чертаново есть такая тема: "С неба падают звезды ... Нет - камни!"

на форуме обсуждается проблема обнаружения машины с разбитым стеклом и камнем на капоте. Охранники дома и УК подтвердили, что это вороны кидают камни.

И приводится пример другого жилого комплекса с подобным устройством крыши: "На крыше должна лежать специальная сетка, такая же как была на Аэробусе!"

Добавлено (25.10.2013, 00:24)
---------------------------------------------
URA.RU "Водители правительственного автопарка могут быть спокойны: вороны больше не испортят их машины. Аппарат Заксобрания спрятал все камни на крыше":



Сообщение отредактировал Весна - Пятница, 25.10.2013, 00:32
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Стрельба
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024