Четверг, 28.03.2024, 21:59
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Стрельба
Стрельба
lenaДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:49 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата sofer ()
версия с птицами и камешками которыми засыпана вся крыша становится всё более реалистичной
возможно, но точечный отпечаток от пульки как то не совсем похож на камень!
 
soferДата: Вторник, 20.01.2015, 22:30 | Сообщение # 102
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата lena ()
возможно, но точечный отпечаток от пульки как то не совсем похож на камень!
Да отпечатки очень точечные,действительно больше похожи на следы от пулек пневматики,но за то время что существует проблема (у меня первые следы от пулек возникли 3 года назад)нет не каких реальных доказательств что кто то действительно стреляет,а вот падающие камешки и птиц люди не однократно видели
 
gary1979Дата: Пятница, 23.01.2015, 14:06 | Сообщение # 103
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По поводу камней - реальная версия! Я осенью проходил по второму (от арки) проезду и в метре от меня по машине упал камень. Камень был гранитный и 2-3 см в диаметре. Судя по отскоку и звуку удара камень летел с большой высоты! Посмотрел вверх и птичек не увидел))) Так что кидающие даже на людей не смотрят! Судя по углу полета камня - стрелок из 4-й секции (3-я тоже может быть, если очень высоко и сильно кидать) Напрягло, что даже не смотрят на присутствие людей!!! По голове словить и может плохо закончиться!!

Сообщение отредактировал gary1979 - Пятница, 23.01.2015, 14:09
 
VAGДата: Пятница, 23.01.2015, 14:41 | Сообщение # 104
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата gary1979 ()
Посмотрел вверх и птичек не увидел)))

Немного теории smile
Время свободного падания камня с высоты 75 метров (25 этажей) - 3,92 секунды
+ время вашей реакции на звук удара...
Поскольку птица висеть в воздухе не будет, то за 5..6 секунд (и более) она вполне может покинуть "акваторию" (аэроторию smile ) двора..
Если птичка летела не очень быстро (допустим, 40 км/ч = 11 метров в секунду), то за это время она пролетела 60..70 метров (т.е. явно покинула место "бомбометания" и вполне благополучно могла скрыться за/на крыше)

http://domlotos.ru/forum/13-1036-15046-16-1382640328


Сообщение отредактировал VAG - Пятница, 23.01.2015, 23:59
 
gary1979Дата: Вторник, 12.05.2015, 16:25 | Сообщение # 105
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
К теме стрельбы, на днях дети катались со стороны Хошимина, а я сопровождал, пока стоял случайно на газоне увидел гильзу! На газончике ближе к дому, а не к дороге.
 
VAGДата: Вторник, 12.05.2015, 16:36 | Сообщение # 106
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата gary1979 ()
увидел гильзу!

Гильза - значит это уже "огнестрел", а не пневматика. А это уже в разы серьезнее.
Какой калибр гильзы (от какого оружия)?
 
alexsandorsonДата: Среда, 13.05.2015, 11:48 | Сообщение # 107
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
к 9 мая у Петропавловской крепости были сооружены блиндажи, чтоб показать быт солдат и вооружение времен ВОВ, на территории комплекса для антуража было разбросано много гильз, в основном от ПМ, сын набрал в карманы, может он потерял smile
 
seahunterДата: Понедельник, 17.08.2015, 20:37 | Сообщение # 108
Статус: Offline
Группа: ИГ
При выстреле из пневмы ружья след будет очень характерный с камнем не спутаешь с 25 метров пробивает бутылку на сквозь это если пневма как в тире ,можете радоваться что кто нибудь не купил своему чаду что-нибудь мощнее, если из пистолета шариком там сила меньше зависит сколько в балкончике давления осталось, есть подозрения что машины часто попадают под обстрел те которые закрывают выезд другим по утрам.
 
AEroДата: Понедельник, 28.09.2015, 15:09 | Сообщение # 109
Статус: Offline
Группа: Администраторы
В силу личных обстоятельств, я теперь довольно долго и часто гуляю вокруг дома. И стал свидетелем падения небольшого камушка - упал он прямо передо мной.
Летел он вертикально сверху, ударился довольно сильно в тротуарную плитку. Подняв голову, я увидел несколько ворон, которые кружили прямо над головой. То есть, собственно как вороны кидают камни, я не видел, но было очень похоже, что это сделали они. Отлетевший камушек я подобрал. Я не знаю, какие именно камни у нас на крыше, но этот довольно необычный - черно-коричневый, на нем остался след от падения на бетон. Сомневаюсь, что такой маленький камушек смог бы разбить лобовое стекло, но если камень будет побольше и ударится острым краем, то может и оставить след.
Картинка увеличивается по клику -
 
VAGДата: Понедельник, 28.09.2015, 15:24 | Сообщение # 110
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Полторы недели назад был идентичный случай с нами (и вороны и камушек и даже не один).. Камушек лежит дома (от удара он раскололся на три части, две из них забрали с собой).
Вечером так же могу выложить "размерное" фото..
 
aleksДата: Понедельник, 28.09.2015, 15:43 | Сообщение # 111
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Камушки часто валяются вдоль Хошимина. Округлая речная галька.
Типа таких.
 
VAGДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:20 | Сообщение # 112
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вот такой "подарочек" прилетел и раскололся при ударе о землю..





Прикрепления: 6837082.jpg (90.7 Kb) · 3167975.jpg (94.3 Kb) · 2081122.jpg (98.5 Kb)
 
SergeyДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:55 | Сообщение # 113
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Меня с мелким тоже вороны обстреляли при выходи из арки на Хо Ши Мина.
 
NATALIYAДата: Понедельник, 26.10.2015, 09:53 | Сообщение # 114
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я тоже была свидетелем камнепада. Наблюдала над паркингом такую картину: ворона взлетала повыше и бросала что-то вниз, затем складывала крылья и сама кидалась вниз, не долетая до крыши паркинга ловила брошенный камень ( что-то темное и тяжеленькое, похожее на камень), она спланировала раза 3-4, пока не выронила камень так, что не смогла его поймать. Похоже, любят они так серферить по воздуху, развлекаются (((
 
kvv004Дата: Четверг, 29.10.2015, 22:29 | Сообщение # 115
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Здравствуйте, жильцы дома Лотос.
Хочу предупредить что стрелок  в доме есть 100%.
Я уже во второй раз "попадаюсь" (год назад лобовое треснуло от пульки). 

Машина стояла ровно напротив арки  (мордой по направлению движения- выборгскому шоссе) на улице Хо Ши Мина. Выстрел был по касательно под углом небольшим сверху (4 парадная, выход окон на улицу).  Это было в пятницу 23.10. Я уверен очень многие страдают от этого  стрелка, тем более его выстрелы "смешиваются" с бросанием камней воронами. Возможно поможет установка камеры напротив этой части дома например на столбе..надо думать ....Да и возможно "стрелок" читает форум. 

Фото готов выложить.
 
VAGДата: Четверг, 29.10.2015, 22:34 | Сообщение # 116
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
kvv004, Фото выкладывайте - лишним не будет.
С установкой камеры могут возникнуть некоторые сложности (опора осветительная нам не принадлежит), но если согласовать, то думаю, что это возможно.
Так же можно установить камеру на "городе солнца" (естественно если удастся с ними согласовать этот процесс).
 
kvv004Дата: Четверг, 29.10.2015, 22:40 | Сообщение # 117
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Подскажите что нужно сделать чтобы выложить фото ?

Добавлено (29.10.2015, 22:40)
---------------------------------------------
Возможно мой статус новичка не позволяет, как решить данный вопрос ? Фото готовь выложить хоть сейчас. Кому написать ?

 
VAGДата: Четверг, 29.10.2015, 22:43 | Сообщение # 118
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Один из простых (для понимания) вариантов - зайдите на сайт фотохостинга - radikal.ru загрузите свои фото туда (ВНИМАНИЕ! если у вас фото хорошего качества, то лучше после выбора файла (файлов - для мультизгрузки) для загрузки указать что "jpg 100% качества" и убрать галку "уменьшить до" - тогда фото загрузятся в оригинальном размере и установить размер превьюва - 500 пикселей (вместо 180) - этот размер удобен для просмотра на данном форуме).
После того как вы загрузите фото на сервер, то выбирайте пункт номер 3 (для форума, с предпросмотром), а вверху выберите - "ссылка на графический файл" (это заставит открыться ваш исходный файл при клике на форуме на его маленькую копию.. В противном случае будет открыта страница радикала, что не всегда удобно, да и рекламы нам море smile )


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 29.10.2015, 23:32
 
kvv004Дата: Четверг, 29.10.2015, 22:56 | Сообщение # 119
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сделал загрузил на сервер, только там нет нигде..ссылка для форума
есть 3 ссылка  - превью это ОНО ?
 
VAGДата: Четверг, 29.10.2015, 23:09 | Сообщение # 120
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да, оно :)
Выделяете код этого "превьюв" полностью, копируете и вставляете в текст своего сообщения на форуме.


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 29.10.2015, 23:11
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Стрельба
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024