Пятница, 19.04.2024, 22:33
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Принудительные вытяжки
Принудительные вытяжки
1.Обязательно и ПОМОЩНЕЕ!!![ 5 ][8.62%]
2.Скорее всего да[ 8 ][13.79%]
3.Нет, пусть вытяжка работает в режиме рециркуляции через угольные фильтры[ 39 ][67.24%]
4.Нет, выведу вытяжку на улицу или в подъезд[ 1 ][1.72%]
5.Вообще не планирую ставить вытяжку[ 1 ][1.72%]
6.Еще не думал на эту тему[ 4 ][6.90%]
Всего ответов: 58
AEroДата: Четверг, 16.12.2010, 15:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Если есть аргументы - высказывайтесь!
Я пока не собираюсь нарушать того, что написано в памятке на квартиру
 
AEroДата: Четверг, 16.12.2010, 15:05 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Кто-нибудь слышал, как гудит наша принудительная вентиляция?
Просто Оптимисты жаловались, что у них сильный гул даже на улице внизу слышен.
Я когда был у себя в квартире вообще ничего не слышал даже при открытых окнах.
Или ЮИТ пока выключил эту вентиляцию, чтобы не пугать при передаче квартир? biggrin
 
DeltaДата: Четверг, 16.12.2010, 15:05 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: ИГ
Мы ничего не слышали, но прораб как-то неуверенно говорил о том, что пока моторы работают не в полную силу или работает иодин из двух и т.д., вообще это очень волнующая тема, потому что в книге по квартире черным по белому написано, что подключать к вытяжке ничего нельзя, но я боюсь, что некоторое "особо сознательные" граждане наплюют на это и подключат принудительные вытяжки и будем мы все бегать и выяснять откуда же веет прекрасным, а потом слезно умолять отключить эти вытяжки, а нас будут посылать в сад..
Очень надеюсь, что я ошибаюсь....
 
AEroДата: Четверг, 16.12.2010, 15:05 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Главное, чтобы не началась гонка мощностей, когда каждый будет норовить поставить мотор помощнее, чтобы выдавить свой воздух соседу sad
 
YelenaДата: Четверг, 16.12.2010, 15:52 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: ИГ
Андрей, а во время просмотра вентиляция работала? я это не проверяла, когда была на просмотре, шума никакого не было. у всех разные отзывы - у кого-то листик не отваливался, у кого-то наоборот не держался..
Прораб сказал, что можно подвести к вентиляции, направив гофр вытяжки на клапан в стене и отступив 20-30см, но подключаться вплотную к вентиляции ни в коем случае нельзя и даже не разрешили трогать сам клапан.
очень надеюсь, что все жильцы будут следовать выданным инструкциям.
 
МАШУЛЯДата: Четверг, 16.12.2010, 23:48 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: ИГ
Судя по посту из контакта: вытяжка не "присосала" даже лист бумаги А4(

со слов прораба- запаха не будет, но когда все подключат кухонные вытяжки, то жители верхних этажей просто оглохнут от гула - ТАК СКАЗАЛ РОСПОТРЕБНАДЗОР на приемке, поэтому их и нельзя подключать, а люди в своем большинстве все-таки присоединят вытяжку.

 
ВикаДата: Суббота, 18.12.2010, 20:41 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я не поняла, так этой общей вытяжки будет достаточно, или чтобы убрать запахи с кухни при готовке, надо будет устанавливать еще одну? И дополнительную вытяжку вообще возможно куда-нибудь подсоединить?
Простите за глупые вопросы, я в этом полный чайник, а на след. неделе надо уже определяться с проектом кухни, соответственно что-то надо думать с вытяжкой.
 
YelenaДата: Суббота, 18.12.2010, 21:06 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: ИГ
Вика, можно установить вытяжку с угольным фильтром (работает в режиме рециркуляции), но к домовой системе вентиляции ее подсоединять нельзя.
 
ВикаДата: Суббота, 18.12.2010, 22:27 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо smile , сейчас посмотрю в инете что это такое)

Добавлено (18.12.2010, 22:27)
---------------------------------------------
Я правильно поняла,что вытяжки с угольным фильтром не выводят воздух за пределы помещения, а просто очищают, т.е. работают в режиме рециркуляции? cry
А других вариантов нет?

 
YelenaДата: Суббота, 18.12.2010, 22:34 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: ИГ
Вика, еще вариант есть - направить гофру вытяжки на клапан домовой вентиляции, отступив 20-30см от него.
у родственников висит вытяжка с угольным фильтром - отлично работает и никаких запахов. поэтому я как-то и не волнуюсь по этому поводу.. cool
 
ВславДата: Суббота, 18.12.2010, 22:36 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
На счет рециркуляции правильно. Другой вариант, Можно организовать выход через наружную стену, но в этом случае холодный воздух может проходить через неработающую вытяжку или в кухне будет создаваться дополнительное разряжение.
 
ХимераДата: Суббота, 18.12.2010, 22:36 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Администраторы
да, в таких случаях после очистки воздуха проветривание обязательно (проверено на себе)

рекомендую очистительные системы Daikin. у меня муж аллергик, поверьте, для борьбы с пылью, шерстью животных и запахами кухни - оч.эффективны
 
ВикаДата: Суббота, 18.12.2010, 22:45 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я как-то привыкла к вытяжке, когда воздух уходит
Еще прочитала,что с такой вытяжкой избыточная влага останется на кухне. Шуметь прибор в этом режиме будет больше, а часть мощности уйдет на проталкивание воздуха через угольный фильтр. sad

Добавлено (18.12.2010, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (Yelena)
Вика, еще вариант есть - направить гофру вытяжки на клапан домовой вентиляции, отступив 20-30см от него.

А где этот клапан находится?


Сообщение отредактировал Вика - Суббота, 18.12.2010, 22:45
 
YelenaДата: Суббота, 18.12.2010, 22:46 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (Вика)
А где этот клапан находится?
на стене под потолком
 
ВикаДата: Суббота, 18.12.2010, 22:48 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Вслав)
ли в кухне будет создаваться дополнительное разряжение.

И чем это грозит? wacko wacko wacko

Добавлено (18.12.2010, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (Yelena)
на стене под потолком

Это на кухне?
Я у мужа спросила, он говорит,что такая штука есть только в туалете, да и то на втором этаже, а кухня у нас на первом есс-но. surprised
 
ХимераДата: Суббота, 18.12.2010, 22:51 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Администраторы
погодите, это же работа обычных датчиков на влажность и свет, как в ванных и туалете...
 
YelenaДата: Суббота, 18.12.2010, 22:56 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (Вика)
Это на кухне?
Я у мужа спросила, он говорит,что такая штука есть только в туалете, да и то на втором этаже, а кухня у нас на первом есс-но

Вика, может просто не заметил?? у меня клапаны есть в ванной и кухне
 
ВславДата: Суббота, 18.12.2010, 22:57 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Грозит тем, что одна из вытяжек может перетягивать другую. Маловероятно, но вполне возможно. Отсюда либо холодный воздух с улицы, либо запахи от соседей.
 
ВикаДата: Суббота, 18.12.2010, 23:06 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
погодите, это же работа обычных датчиков на влажность и свет, как в ванных и туалете...

Скорее всего так и есть, я ж говорю,что ничего в этом не понимаю wacko
Так а на кухне то есть этот клапан домовой вентиляции, куда можно вытяжку подключить?

Добавлено (18.12.2010, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (Yelena)
Вика, может просто не заметил?? у меня клапаны есть в ванной и кухне

Думаю,что так и есть) Если у Вас на кухне он есть, значит и у нас тоже должен быть biggrin

Добавлено (18.12.2010, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (Вслав)
Грозит тем, что одна из вытяжек может перетягивать другую. Маловероятно, но вполне возможно. Отсюда либо холодный воздух с улицы, либо запахи от соседей.

Как все сложно-то)))
Спасибо за разъяснения smile

А вариант подключения вытяжки к клапану домовой вентиляции имеет какие-то минусы?
Сейчас еще раз все перечитала, и хочу уточнить, значит к системе домовой вентиляции вытяжку подключить нельзя, а подсоединить гофру к клапану этой вентиляции, отступив на 20-30 см от него можно?

Сообщение отредактировал Вика - Суббота, 18.12.2010, 23:12
 
ХимераДата: Суббота, 18.12.2010, 23:09 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote
А вариант подключения вытяжки к клапану домовой вентиляции имеет какие-то минусы?

конешно, иначе б не запрещали
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Принудительные вытяжки
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024