Пятница, 26.04.2024, 05:50
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Принудительные вытяжки
Принудительные вытяжки
1. Обязательно и ПОМОЩНЕЕ!!! [ 5 ] [8.62%]
2. Скорее всего да [ 8 ] [13.79%]
3. Нет, пусть вытяжка работает в режиме рециркуляции через угольные фильтры [ 39 ] [67.24%]
4. Нет, выведу вытяжку на улицу или в подъезд [ 1 ] [1.72%]
5. Вообще не планирую ставить вытяжку [ 1 ] [1.72%]
6. Еще не думал на эту тему [ 4 ] [6.90%]
Всего ответов: 58
AEroДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:45 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Группа: Администраторы
А у нас во второй секции работа вентиляции слышна по свисту в лифтовом холле первого этажа. Работает - свистит, если молчит - не высасывает и окна потеют.
Дело, думаю, в уплотнителе и/или доводчике - если дверь прикрыть/придавить чуть сильнее или чуть слабее, то свист пропадает.
 
Lyub4ikДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:49 | Сообщение # 82
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (VAG)
Она у всех гудит временами, как будто готовится пойти на взлет?

да, есть такое дело confused
 
VAGДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:55 | Сообщение # 83
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Lyub4ik, это (Она у всех гудит временами, как будто готовится пойти на взлет? ) не моя цитата smile
У нас не гудит smile
 
2skyДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:57 | Сообщение # 84
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (VAG)
Вентиляцию или кухонные вытяжки?

Про вентиляцию, ибо кухонная вытяжка - дело индивидуальное.

У нас вентиляция на кухне очень сильно гудеть начинает ближе к вечеру. Ночью, слава Богу, не гудит.
 
AEroДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:38 | Сообщение # 85
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Пару раз год назад наблюдал испытание системы дымоудаления.
Шумит, действительно, как самолет на взлете или электричка в метро.

Может это оно?
 
VAGДата: Воскресенье, 11.03.2012, 01:23 | Сообщение # 86
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (VAG)
Замечено, что остановки вентиляции у нас в секции практически всегда совпадают по времени с выпадением осадков (снег). Позможно, что они (осадки) через грибки на крыше попадают не туда куда надо и блокируют корректную работу системы.

Сегодня ночью опять идет снег и опять встала вентиляция..
Опять совпадение? Или уже закономерность?..
 
SuhovДата: Воскресенье, 11.03.2012, 08:16 | Сообщение # 87
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А у нас сейчас работает.
 
VAGДата: Воскресенье, 11.03.2012, 08:40 | Сообщение # 88
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У нас тоже в настоящий момент уже работает.
 
ВеснаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:36 | Сообщение # 89
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Suhov)
А у нас сейчас работает.


У меня при проверке работы вентиляции прилипает к "грибку вентиляции" только листочек туалетной бумаги, листок А4 не держится, а как у Вас?
 
SergeyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:47 | Сообщение # 90
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У нас сегодня вечером на кухне вентиляция гудеть начала. Засасывает так, что подходить страшно. biggrin
В санузлах лист А4 присасывать стало, причем уверенно.
 
ВеснаДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:51 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Sergey, спасибо за эксперимент с листочком tongue - буду приглашать Юит-сервис для оценки ситуации. Еще замечено, что чем слабее работает наша вытяжная вентиляция, тем слышнее голоса соседей по стояку через нее. Так что если появляются голоса wacko - совет всем - проверять работу вентиляции.
 
Lyub4ikДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:09 | Сообщение # 92
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (Весна)
что чем слабее работает наша вытяжная вентиляция, тем слышнее голоса соседей по стояку через нее

Может быть у меня нет соседей smile , но сегодня проверила вытяжку - не работает, а голосов не слышно wacko
Тоже буду писать заявку...
 
VAGДата: Среда, 14.03.2012, 21:54 | Сообщение # 93
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Sergey)
У нас сегодня вечером на кухне вентиляция гудеть начала. Засасывает так, что подходить страшно.

У нас все это не так "зверски", но наконец-то появилась хоть какая-то отличная от "едва присасывает туалетную бумажку" тяга. Последние три дня можно хоть как-то присосать лист А4 (не падает под свом весом).
Безусловно это радует.

Sergey, если вентияция издает неприятные звуки (вой/свист/гудение), то вы можете слегка изменить положение клапана (при открыить или прикрыть его) и резонирующий вой должен будет пропасть.


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 14.03.2012, 21:56
 
SergeyДата: Четверг, 15.03.2012, 10:14 | Сообщение # 94
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (VAG)
Sergey, если вентияция издает неприятные звуки (вой/свист/гудение), то вы можете слегка изменить положение клапана (при открыить или прикрыть его) и резонирующий вой должен будет пропасть.

Я наконец то грибок поставил. biggrin
Вой был два дня, но после вчерашнего отключения света и перезапуска вентиляции, вой пропал. Сейчас еле слышный шум всасываемого воздуха. Если рядом встать и прислушаться.
 
VAGДата: Четверг, 15.03.2012, 10:42 | Сообщение # 95
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Sergey)
Я наконец то грибок поставил.

Возможно, что в моем вентиляционном стояке у кого-то (или у нескольких) тоже не стоят грибки.. И воздух, не будь дурак, идет по пути наименьшего сопротивления - сосется там где свободно и не напрягается там, где напряженно..
 
AEroДата: Четверг, 15.03.2012, 11:09 | Сообщение # 96
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Грибок - это ключевой элемент регулировки всей системы вентиляции!
Только правильно настроенные положения всех грибков в стояке дадут проектное качество вентиляции. Призываю всех, кто снял грибки - поставить их обратно.
И не изменять значительно положение клапана. Иначе будет плохо всем.
 
gary1979Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:09 | Сообщение # 97
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
С грибком - колдовали и из сервиса колдовали, но помочь с шумом так и не смогли!!!
Шум (особенно на кухне) - утром, ночью и вечером очень сильный!!! на кухне тихо телик не посмотреть. Нам даже вентиляционщики посочувствовали. шум есть даже в обоих санузлах!!!
 
SergeiДата: Пятница, 20.04.2012, 15:13 | Сообщение # 98
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (gary1979)
С грибком - колдовали и из сервиса колдовали, но помочь с шумом так и не смогли!!!

А какой этаж?
 
SergeyДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:32 | Сообщение # 99
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У нас тоже шумит, в кухне сильно, в санузлах нет. Что делать не знаю. Если только грибок почти до конца закрутить, чего делать не следует. У меня шурин на Асафьева живет, у них тоже вентиляция принудительная, так вот не гудит она, и сосет вроде как нормально. Похоже финики опять просчитались где то. Да, этаж 13-й секция 7-я.
 
VAGДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:45 | Сообщение # 100
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Sergey)
Что делать не знаю

Quote (gary1979)
С грибком - колдовали и из сервиса колдовали, но помочь с шумом так и не смогли!!!

Я подклеил на внутреннюю часть диффузора паралоновую ленту (от утеплителя окон) для шумопоглащения.
Шум как таковой пропал.
Quote (Sergey)
Если только грибок почти до конца закрутить, чего делать не следует.

Сделайте это и приложите к диффузору лист писчей бумаги размера А4 - если лист устойчиво присосется, то можете смело так и оставить.
Нам несколько недель назад подняли производительность системы, потому, как в ряде случаев ее просто не хватало (на верхних этажах).
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Принудительные вытяжки
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024