Четверг, 28.03.2024, 21:42
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Принудительные вытяжки
Принудительные вытяжки
1.Обязательно и ПОМОЩНЕЕ!!![ 5 ][8.62%]
2.Скорее всего да[ 8 ][13.79%]
3.Нет, пусть вытяжка работает в режиме рециркуляции через угольные фильтры[ 39 ][67.24%]
4.Нет, выведу вытяжку на улицу или в подъезд[ 1 ][1.72%]
5.Вообще не планирую ставить вытяжку[ 1 ][1.72%]
6.Еще не думал на эту тему[ 4 ][6.90%]
Всего ответов: 58
VAGДата: Четверг, 30.06.2011, 21:49 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
что моя юитовская вытяжка с запахами кухни не справляется

Так и должно быть smile , поскольку в данном случае вы путаете "вытяжку" и "вентиляцию"
Вытяжка предназначена для ЛОКАЛЬНОГО отсоса воздуха из конкретной зоны (кухонная - от варочной поверхности)
Вентиляция - предназначена для ОБЩЕГО ВОЗДУХООБМЕНА - т.е. предназначена для регулярного обновления воздуха в помещении..
Естественно, после того как запахи из "локальных" (в зоне кастрюли) мест (варочная поверхность) распростронятся по всей кухни (сменив 1 кубометр "концентртированных запахов" на 35 кубов "разбавленных запахов" ), быстро удалить их уже не получится, прийдется "отсосать" из кухни 300..500 кубов, в зависимости от "пахучести". Кухонной вытяжке, в этот же момент, необходимо "удалить" всего 3..5 кубов (но быстро, не дав запахам расползтись из ограниченного объема над варочной поверхностью).
 
ХимераДата: Четверг, 30.06.2011, 22:10 | Сообщение # 62
Статус: Offline
Группа: Администраторы
да-да, что-то в этом роде я себе и представляла smile
 
ChestertonДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:14 | Сообщение # 63
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
2 секция кого не было пару месяцев дома???
Опять начались жестокие запахи еды (если это вообще можно назвать едой) и табачного дыма у нас в квартире из вентиляции :((
Это просто ужас люди ну зачем подключать к общедомовй системе вентиляции свои кухонные вытяжки. Вообще нет совести. Давайте заканчивать с этим. Вы не одни в доме живете.
У кого во второй секции подключены вытяжки к вентиляции признавайтесь и демонтируйте этот произвол, дышать в собственной квартире не возможно. Тошнит!!!
 
2skyДата: Суббота, 13.08.2011, 00:29 | Сообщение # 64
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
5 секция
как определить откуда тянет табачным дымом? дышать нечем. первый день такое. ужас!
 
ChestertonДата: Четверг, 18.08.2011, 15:09 | Сообщение # 65
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я заметил следующую закономерность, как только принудительная вентиляция перестает работать (признаки: лист А4 не удерживается при подносе к вытяжке), в квартиру начинают поступать запахи (сигаретный, котлетный, картофельный, брутального мужского парфюма и многого другого). Причем также в туалете и в ванной становится влажно и душно.
У меня один вопрос к ЮитСервису - почему не работает принудительная вытяжка.
С 18.00 17 августа по настоящее время у нас в квартире полный бардак с запахами.
 
VAGДата: Пятница, 19.08.2011, 16:02 | Сообщение # 66
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chesterton)
У меня один вопрос к ЮитСервису - почему не работает принудительная вытяжка.

Она не "не работает" - она как раз таки работает.. А вот кто-то в вашем стояке "незаконно подключившись" туда "вдувает", поэтому вместо тяги у вас идет "обратный поток" с запахами того, что туда "вдули" те самые "умники".
Лист А4 перестает удерживаться, как только "насильственный" приток "из вне" по производительности начинает превосходить производительность системы вентиляции. Причем сразу хочу предотвратить рассуждение на тему "увеличить производительность", поскольку нормативные расходы при "вентиляции жилых помещений" и то, что позволяют себе кухонные вытяжки отличает в большие разы (вплоть до "на порядок").

Задача вытяжки и задача вентиляции категорически разная с.м. выше сообщение #61.

Добавлено (19.08.2011, 16:02)
---------------------------------------------
Chesterton, сегодня занимался разными вопросами по ЮС и втом числе решал и этот вопрос.
Как выяснилось, сейчас в доме идут работы по настройке вентиляции. Идут они уже третью неделю, акты приемки выполненных работ ЮС еще не подписал. Начали они с первой секции и далее идут по возрастающей.
Обещали "вот-вот закончить". Самих вентиляционщиков я поймать сегодня не смог (чтобы получить информацию из "первых рук") - они "разбрелись по крыше"..

PS данные работы не устранят и не исключат проблем с запахами из-за подключенных кухонных вытяжек...

 
ChestertonДата: Среда, 21.09.2011, 21:54 | Сообщение # 67
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Так и что делать Vag, ходить по стояку вверх или вниз и узнавать у своих соседей, а не подключена ли вытяжка? А может быть еще и влево и вправо, или нет? И даже если пройтись то, что мне скажут соседи - с серьезными лицами - нет вы ошибаетесь это не мы??? Мне кажется это просто утопия, еще раз подтверждающая пох...зм нашего общества. Я в шоколаде, а все вокруг могут идти в .опу!!!! :((((((
 
n-g-turkinДата: Среда, 21.09.2011, 22:17 | Сообщение # 68
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chesterton)
еще раз подтверждающая пох...зм нашего общества.


Общество тут непричем. Просто различные внешние условия выдвигают на передний край либо одну либо другую его части и начинает создаваться впечатление, что все общество состоит из этой части. Сейчас просто модно (выгодно, и т.п.) быть гавнюком (если не верите посмотрите телевизор), вот и кажется что все гавнюки.

Чтобы понять у кого вытяжка, можно приложить лист к своей вытяжке и ходить поочередно выключать электричество у соседей сверху и снизу, наблюдая как меняется поведение листка (проще с напарником).
 
VAGДата: Четверг, 22.09.2011, 00:36 | Сообщение # 69
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chesterton, n-g-turkin, не всегда это делается со злым умыслом.
Прямо под нами сейчас идет ремонт - общались с мастером/строителем - квартира с его слов под продажу (перепродажу). Опятьже по словам данного мастера это уже седьмая квартира в этом доме, где он работает и во всех этих квартирах (собственно говоря по вытяжке и возник вопрос) он подключает кухонную вытяжку к стояку. Был крайне удивлен, что этого делать нельзя. У него есть проаб, который ставит задачу и сам мастер таких вопросов не решает...
Вот собственно говоря и "приехали..." - люди "гадят" не созла а по незнанию.. После того, как ремонт будет завершен врядли кто просто так захочет все переделывать - если только по решению суда или по менее официальному, но всеже требованию УК (которое должно быть спровоцировано жалобой соседей)..
 
ВикаДата: Четверг, 22.09.2011, 11:21 | Сообщение # 70
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А у меня никакими посторонними запахами не пахнет.
Наверное ,соседи все сознательные, или еще ремонт не делали))
 
AEroДата: Четверг, 22.09.2011, 12:03 | Сообщение # 71
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Chesterton)
мне скажут соседи - с серьезными лицами - нет вы ошибаетесь это не мы???

также, вполне могут сказать:
- да, я подключил, а Вам то какое дело?
- нельзя же...
- ничего не знаю, я подключил и ничего плохого не заметил!
- у меня теперь из-за Вас плохо работает вентиляция...
- это Ваши проблемы, сами разбирайтесь, я переделывать ничего не собираюсь!
 
VAGДата: Четверг, 22.09.2011, 12:16 | Сообщение # 72
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
сами разбирайтесь, я переделывать ничего не собираюсь!

Далее все еще более просто - только тогда уже через санкции + при делании моральный ущерб (плохое здоровье+запахи=проблемы, месяц жить в квартире не мог из-за непотребных запахов и пр.. Сумму можно придумать достаточно интересную.)
Поскольку закон однозначно на стороне "вдыхающей запахи", то и решения вполне однозначные.

Добавлено (22.09.2011, 12:16)
---------------------------------------------
Такие же ответы можно получить и на все другие вопросы, по загаживанию МОП, парковке, порче общедомового имущества, просверленных насковозь стен, пробитых полов/потолков...
Т.е. такие ответы вовсе ничего не означают и не могут помешать (усложнить - да, помешать - нет) решению этих вопросов. Однако не все понимают, что "досудебное решение" особенно в свучае однозначных нарушений (а это в данном случает так) гораздо выгоднее нарушителю (как финансово, так и "нервно-человечески"), чем судебное решение + оплата издержек заявителя + моральный ущерб + выполнее предписаний суда с контролем со стороны приставов с докментальным оформлением сего действа..

 
ChestertonДата: Пятница, 23.09.2011, 07:34 | Сообщение # 73
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Так и что делать Vag, ходить по стояку вверх или вниз и узнавать у своих соседей, а не подключена ли вытяжка? А может быть еще и влево и вправо, или нет? И даже если пройтись то, что мне скажут соседи - с серьезными лицами - нет вы ошибаетесь это не мы??? Мне кажется это просто утопия, еще раз подтверждающая пох...зм нашего общества. Я в шоколаде, а все вокруг могут идти в .опу!!!! :((((((
 
AEroДата: Пятница, 23.09.2011, 11:35 | Сообщение # 74
Статус: Offline
Группа: Администраторы
если в квартире появился запах от чужой кухни, то можно попытаться "вынюхать" откуда он идет, наверняка в самой квартире еще сильнее будет запах.
надо только обладать хорошим нюхом и памятью на запахи.
можно даже через замочную скважину унюхать, если двери открывать не будут smile
 
МакДата: Пятница, 23.09.2011, 19:00 | Сообщение # 75
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Можно еще взять мегафон и когда начнет пахнуть - воткнуть его в вентиляцию и крикнуть "Харош картошку жарить - дышать невозможно!" )))
 
Turbo102Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:05 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Группа: Новички
запах в квартире просто ужасен. подумываю о том чтоб вообще заглушить вентиляцию. пусть лучше не работает чем воняет...
 
VAGДата: Понедельник, 26.09.2011, 00:46 | Сообщение # 77
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Turbo102, Нужно пойти и НАПИСАТЬ заявление в диспетчерскую на устранени проблем с вентиляцией.
Судя повсему, она у вас не работает и это необходимо устранить. Если не писать заявления, то создается видимость исправных систем (например, когда у нас пропала вентиляция (вытяжка) - лист даже не пытался притянутся к диффузору в течении трех суток, то в диспетчерской гордо показали картинку на экране монитора с зелененькими вентиляторами - типа у нас все исправно... Однако вентиляции нет по всему стояку smile . Сейчас по факту письменного заявления (моего) производится проверка и, надеюсь, устранение проблем с вентиляцией)
 
SergeiДата: Понедельник, 26.09.2011, 01:30 | Сообщение # 78
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Turbo102)
запах в квартире просто ужасен. подумываю о том чтоб вообще заглушить вентиляцию. пусть лучше не работает чем воняет...


А, простите, чем пахнет то?
 
2skyДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:49 | Сообщение # 79
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Давно ничего не писали про вентиляцию. Она у всех гудит временами, как будто готовится пойти на взлет? biggrin
 
VAGДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:21 | Сообщение # 80
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
Давно ничего не писали про вентиляцию

Вентиляцию или кухонные вытяжки?
Если про вентиляцию (принудительную механическую), то она в последнее время частенько не работает или работает плохо - регулярно поэтому поводу сообщаю ЮСу. Они борются, но не всегда оперативно. Нерабоатющую вытяжку по стояку достаточно просто и наглядно видно (зимой) по запотевшим/обмороженным окнам/балконам smile - этакий четкий вертикальный рисунок пОтом на образе здания smile

Чем выше этаж, там ощутимо больше шансов на реакцию квартиры от неработающей вытяжи, поскольку на нижних этажах, даже при остановленной системе удаления воздуха все равно сохраняется естественная тяга (воздух "сосется" в грибки вентиляции), а вот на верхних этажах он "высасывается" - т.е. банально выдувается из тех же самых грибков, неся в себе то, что пропукали в санузлах и приготовили на кухнях smile соседи нижележащих этажей..

Замечено, что остановки вентиляции у нас в секции практически всегда совпадают по времени с выпадением осадков (снег). Позможно, что они (осадки) через грибки на крыше попадают не туда куда надо и блокируют корректную работу системы.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Принудительные вытяжки
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024