Пятница, 29.03.2024, 10:57
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Обит (тарифы, объявления)
Обит (тарифы, объявления)
romanДата: Четверг, 03.04.2014, 18:43 | Сообщение # 161
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Новая система оплаты выгодна ОБИТу, а не абонентам. Но придется смириться и чаще входить в личный кабинет.
 
VAGДата: Четверг, 03.04.2014, 19:42 | Сообщение # 162
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
На счет выгодно и кому - вопрос творческий.. Судя по тому, что происходило пару лет назад в некоторых домах Юит, когда некоторые пользователи Обита прекращали платить, считая, что тем самым они разорвали договор.. Однако условия и порядок разрыва договора достаточно четко и однозначно прописан в самом договоре. Так вот, на основании этого договора Обит честно продолжал предоставлять некоторое время услуги в долг.. В результате, у таких товарищей этот самый долг сильно выростал и обрастал пеней.. Суды естественно были на стороне Обита, поскольку договор достаточно четко и однозначно прописан. В том числе, можно разорвать договор, но для этого в обязательном порядке абонент должен письменно известить Обит о прекращении действия договора.. И все.. Просто перестать платить - не является условием для расторжения договора и мало того - является нарушением того самого договора..
В результате, то ли по незнанию, то ли просто люди не хотя читать договора, толь потому, что каждый считает, что он круче всех и может позволить себе не исполнять договор в одностороннем порядке, толь из другого какого умысла - но факт есть факт: такие пользователи пострадали..

Вот и получается вопрос - кому выгоднее, что Обит не будет работать в долг в течении трех месяцев (постоянно наращивая этот самый долг)? В крайнем случае, Обит все равно получит свою оплату с "нерадивого" абонента через суд.. А вот нужно ли все это абоненту?
Не проще ли работать так как работают другие - оплачивать услугу сразу по мере ее получения..
Ведь у вас с мобильника деньги тоже списывают с вашего счета сразу после совершения вами звонка. И эти деньги тоже могут кончиться в любой момент, а не 1 числа следующего месяца.. Так в чем собственно проблема?? Или вы считаете, что на личный счет вам нужно положить 10 рублей для того чтобы совершить звонок 10 рублей и ни в коем случае нельзя положить больше? Посмотрите сколько вы тратите обычно в месяц, положите эту сумму на счет, положите еще небольшой запас и пользуйтесь себе совершенно спокойно услугами.. Загляните в конце месяца (или в любой другой удобный вам день) в кабинет, посмотрите сколько там осталось денег, положите очередную порцию и пользуйтесь дальше.. Зачем ходить в кабинет каждый день? Сумма трат все равно не изменяется - меняется только частота списания - раньше вписывали всю сумму один раз в месяц, теперь туже сумму списывают порциями ежедневно..

Лично я вообще не вижу проблем в том, чтобы класть деньги на счет редко, но с запасом и потом "в ус не дуть" (я так поступаю с оплатой коммуналки, также поступаю с ПетроЭлектроСбытом, с паркингами, с гаражом, с Обитом, со своими мобильными телефонами, с ПАКТом, с городским ПТСным телефоном, с вневедомственной охраной и еще с рядом "потребителей") Мне например так гораздо проще - периодически контролировать остаток и при его снижении ниже некого разумного порога "забросить" еще денег на полгода в перед и спать спокойно.. Ведь все равно я именно эти же деньги и потрачу на именно эти же услуги.. Так на кой мне устраивать десятки платежей ежемесячно, да еще и с копейками.. Все равно у всех этих услуг я при желании могу получить и полный отчет по списаниям и текущий остаток.. А в случае неожиданного расторжения договора - остаток денег мне перечислят на счет.. Так что я теряю??

Цитата roman ()
Новая система оплаты выгодна ОБИТу, а не абонентам.

Кстати, roman,  а в чем лично вы видите выгоду Обит от новой системы оплаты?
В том что будет меньше должников и не будет судебных исков, которые ОБИТ по любому выиграет? Ведь количество денег (сумма) абсолютно не меняется.


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 03.04.2014, 22:46
 
OxanaДата: Вторник, 24.06.2014, 11:13 | Сообщение # 163
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Уважаемые абоненты!
Компания ОБИТ ввела в эксплуатацию новую версию Личного кабинета пользователей. В данной версии добавлена возможность самостоятельного управления услугами связи.

Теперь абоненты могут самостоятельно менять тариф доступа в Интернет, активировать услугу «Абонемент», которая дает существенные скидки от тарифа, управлять пакетами цифрового телевидения (IPTV), самостоятельно подключать и отключать пакеты телеканалов IPTV.

Кроме управления услугами пользователи получили возможность самостоятельно устанавливать порог SMS-оповещения об остатке средств на личном счету.

 
VAGДата: Вторник, 24.06.2014, 11:43 | Сообщение # 164
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Очень полезные нововведения. Спасибо!
Самостоятельно управлять услугами всегда приятнее и понятнее smile
 
OxanaДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:55 | Сообщение # 165
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Уважаемые абоненты!

 

В ночь с 23 на 24 июня 2014 года на сети крупного клиента ОБИТ (Интернет-провайдера) произошел сбой, который отразился на нормальном хождении трафика в ряде сегментов сети ОБИТ. Единственным решением данной проблемы были внеплановые работы.

 

Приносим извинения  за доставленные неудобства.

Добавлено (30.06.2014, 17:55)
---------------------------------------------
Уважаемые Абоненты! Информируем Вас, что

01 июля  2014 г. с 11-00 до 14-00 будут проводиться плановые работы. В связи с этим в данный промежуток времени в течение 20 минут на каждого клиента  будут отсутствовать услуги связи. Будет производиться замена оборудования.
Приносим извинения на доставленные неудобства.

 
VAGДата: Вторник, 28.10.2014, 22:58 | Сообщение # 166
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Хорошие новости от ОБИТа http://www.obit.ru/news/?y=2014&view=1691#1691



Частные абоненты получат скидку 40%


«ОБИТ» расширил линейку скидок для своих постоянных клиентов из числа физических лиц.
Теперь услуга «Абонемент», предоставляющая скидки при предоплате длительного срока пользования услугами, пополнилась сроком 18 месяцев. При предоплате 18 месяцев скидка на абонентскую плату за доступ в Интернет или за пакет Интернет и безлимитный городской телефон составит 40%. Ранее «Абонемент» можно было приобрести на 3, 5 и 12 месяцев, получив скидки в размере 10%, 20% или 30% соответственно.
«ОБИТ» оказывает услуги частным абонентам в новостройках, домах повышенной комфортности и отдаленных поселках в Ленинградской области. Число обслуживаемых домохозяйств в третьем квартале 2014 года превысило 13 000.

 
aleksДата: Среда, 29.10.2014, 22:38 | Сообщение # 167
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Но там не для всех скидка.... ;-(
 
VAGДата: Среда, 29.10.2014, 22:55 | Сообщение # 168
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Что значит не для всех?
У меня, например, в личном кабинете ОБИТа есть эта скидка (могу выбрать абонемент со скидкой 40%)..
Эта скидка распространяется на абонентов - физ лиц, т.е. на нас smile

На счете должно быть достаточно средств для активации выбранного вами абонемента.

Цитата
"Как это работает?
Абонемент оплачивается в момент его заказа.

Для подключения вам доступны только те варианты абонемента, на которые у вас достаточно средств на лицевом счете."


PS Судя по указанным в кабине цифрам (и проверке их с помощью калькулятора), скидка по абонементу распространяется еще и на доп услуги (у меня внешний IP)..
Раньше этого не было. Т.е. абонемент "скидывал" с тарифа на интернет (или на интернет+телефон) и на полученную сумму накладывались доп услуги..

В целом, сейчас еще больше шансов получить услугу дешевле. Ну а про качество я не буду говорить - кто пользуется, тот и так знает, что ниже договорной (тарифной) скорость не опускается даже в часы самой пиковой нагрузки...


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 30.10.2014, 00:05
 
aleksДата: Среда, 12.11.2014, 11:45 | Сообщение # 169
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Были сложности со связью 7 ноября вечером. Только у меня или всех "обитовцев"?
 
VAGДата: Среда, 12.11.2014, 11:56 | Сообщение # 170
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Были сложности у всех. Авария на оборудовании. Устранили достаточно оперативно, но перерыв с доступом к Сети был. Телефония продолжала работать без проблем.
 
oxana2101Дата: Пятница, 14.11.2014, 10:59 | Сообщение # 171
Статус: Offline
Группа: Новички
Цитата VAG ()
Были сложности со связью 7 ноября вечером. Только у меня или всех "обитовцев"?
Действительно 7 ноября 2014 г. была аварийная ситуация. Компания ОБИТ приносит свои извинения за причиненные неудобства. Можно получить перерасчет абонентской платы за неработающие услуги за этот день. Для этого нужно направить запрос с указанием № договора и ФИО абонента на электронный адрес абонентского отдела call@obit.ru или сделать запрос непосредственно из Личного Кабинета (ЛК).
 
VAGДата: Пятница, 14.11.2014, 11:11 | Сообщение # 172
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата oxana2101 ()
перерасчет абонентской платы за неработающие услуги за этот день.

Там же перерыв был всего около 4-х часов (ориентировочно с 22 до 02 часов)..
Другие компании могут "не работать" сутками и при этом ни перерасчетов (типа - "форс мажор") ни даже банальных извинений за причиненные неудобства не получить..

В очередной раз убеждаюсь, что ОБИТ - это не простые четыре буквы smile За ними скрыто нечто большее smile
Спасибо.
 
oxana2101Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:55 | Сообщение # 173
Статус: Offline
Группа: Новички
Уважаемые Абоненты,

Информируем Вас о перерыве связи:

27 ноября 2014 г. с 02-00 до 08-00 будут проводиться плановые работы. В связи с этим в данный промежуток времени  будут отсутствовать услуги.

Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

Компания ОБИТ,
(812)622-0000, call@obit.ru


Сообщение отредактировал oxana2101 - Вторник, 25.11.2014, 13:02
 
Lyub4ikДата: Пятница, 28.11.2014, 20:52 | Сообщение # 174
Статус: Offline
Группа: ИГ
У всех интернет работает после плановых работ? у меня не работает. Завтра мастер должен придти - проблемы с кабелем.
 
VAGДата: Пятница, 28.11.2014, 21:02 | Сообщение # 175
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У меня работает без каких либо замечаний.
Плановых работ (точнее перерыва в связи) я не заметил.
Скорость всегда, даже в пиковые часы на 5..10% выше тарифной.

Прямо сейчас вот так:

 
oxana2101Дата: Среда, 03.12.2014, 16:42 | Сообщение # 176
Статус: Offline
Группа: Новички
Уважаемые Абоненты,

Информируем Вас о перерыве связи: 

08 декабря 2014 г. с 02-00 до 08-00 будут проводиться плановые работы. В связи с этим в данный промежуток времени  будут отсутствовать услуги.

Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

Компания ОБИТ,
(812)622-0000, call@obit.ru
 
EugeneДата: Четверг, 18.12.2014, 23:48 | Сообщение # 177
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Оксана, здравствуйте! В последнее время участились случаи перебоев в работе интернета. За последние 2-3 недели уже 3-й раз. Шлюз 10.33.28.1 пингуется, но доступа к интернету нет, DNS обита недоступны. Последний раз проблема была с 23 до 00 часов 18 декабря, перерывы в работе были несколько раз по 5-10 минут. Раньше таких проблем не замечал...

В call-центр пробовал позвонить, но там все операторы заняты и играет музыка.
 
SergeyДата: Пятница, 19.12.2014, 10:50 | Сообщение # 178
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Eugene ()
Последний раз проблема была с 23 до 00 часов 18 декабря, перерывы в работе были несколько раз по 5-10 минут. Раньше таких проблем не замечал... В call-центр пробовал позвонить, но там все операторы заняты и играет музыка.
Точно, сегодня ночью в 23:40 связь прервалась.
 
VAGДата: Пятница, 19.12.2014, 11:19 | Сообщение # 179
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Если недоступен DNS сервер (т.е. имена сайтов не могут превратится в их IP, а без IP соединение невозможно, даже если сеть функционирует нормально), то возникает ощущение неработоспособности Сети в целом.
У меня по работе много провайдеров (больше шести только в СПб) и аналогичные проблемы, к сожалению, в последнее время стали наблюдаться практически у всех..
Я рекомендую, в качестве дополнительных (или даже в качестве основных) указать еще пару Гугловских DNS серверов:
8.8.8.8
8.8.4.4
У меня они настроены давно и с ними я практически не испытываю проблем.

Проверить,что именно "не так" с сетью можно следующим образом:
Для начала необходимо вызвать коммандную строку (аналог DOS в среде Windows):
Пуск->(поиск для win7 и win8.1 или Пуск->Стандартные->cmd.exe) cmd.exe и запустить его (enter)
У вас откроется черное окно с мигающим курсором. Дале все действие производятся в нем.

Первое, что мы пробуем - проверяем работу настроеных вами DNS серверов. Для этого набираем:
ping ya.ru<enter>
Если вы получите сообщение о том, что при проверки не удалось найти заданный узел и не увидите ни одного IP адреса (четыре группы цифр через точки), то это говорит о том, что DNS сервера не смогли "превратить" адрес сайта яндекса (ya.ru) в IP адрес.
Т.е. НЕ РАБОТАЕТ DNS сервер. Смените/добавьте в настройках DNS, например. Гугла (см. выше)
После этого проверьте работу еще раз.

Далее проверяем прохождение IP пакетов (без них вообще у вас ничего не будет работать, в том числе и DNS)

Для этого в черном окошке опять указываем ping но теперь уже не имя, а адрес тогоже, например, яндекса, 213.180.193.3
т.е:
ping 213.180.193.3
или
ping 8.8.8.8<enter>

Если вы получите ответ, что превышено время ожидание - не работает транспортная сеть
Если вы увидеть ответ с указание времени ответа (сколько то там миллисекунд) - то ваше сеть исправна.

Также можно посмотреть, на каком именно участке возникают проблемы с сетью.
Для это можно использовать команду tracert - ону будет последовательно "опрашивать" все узлы в пути следования от вас до указанного вами компьютера.
Последний ответивший узел - это исправный узел, далее за ним уже могут быть проблемы..

Т.е. в черном окошке набираем:
tracert 8.8.8.8<enter>
или
tracert 213.180.193.3<enter>
или
tracert ya.ru<enter>
и т.п.

таким образом, с помощью двух команд ping (в пинг-понг наверное многие играли, так вот это именно оно smile ) и tracert (трассировка - определение пути следования/трассы) можно очень просто и быстро понять исправна ли сеть и если нет, то на коком этапе ее работы могут быть сбои..
 
EugeneДата: Пятница, 19.12.2014, 13:38 | Сообщение # 180
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Не работал не только DNS-сервер, но вообще никакие сервера smile Это я для примера написал про DNS. ping к 8.8.8.8 тоже не работал, tracert зависал. Так как шлюз Обита был доступен, значит, проблема была где-то между этим шлюзом и основной сетью Обита.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Обит (тарифы, объявления)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024