Пятница, 19.04.2024, 19:04
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Обит (тарифы, объявления)
Обит (тарифы, объявления)
OxanaДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:09 | Сообщение # 141
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Уважаемый, bigmax , сожалею, что Вы не смогли подключить опцию Абонемент с желаемой даты: при обращении наших абонентов для подключения опции Абонемент в конце текущего месяца всегда предупреждаем, что основное условие подключения со следующего месяца является поступление денежных средств до начала этого месяца. Есть несколько способов быстрого пополнения баланса: в ЛК, на сайте http://www.pscb.ru/, теперь еще возможен перевод средств через мобильный телефон. В вашем случае средства поступили уже в июне и возможности подключить Абонемент с 1 июня уже не было.

По поводу скорости: если у Вас скорость не соотвествует той, которая указана в договоре, прошу обратиться в нашу Тех.поддержку для решения проблемы - 622-0003, работает круглосуточно.

Добавлено (12.08.2013, 18:09)
---------------------------------------------
Уважаемые жители!
 

Компания ОБИТ рада сообщить Вам о начале акции, которая продлится с 13 по 31 августа 2013 года.
 
Всем, оставившим заявку до 31 августа 2013 года и подключившимся к сети OBIT-Home, услуги «Интернет» или «Пакет» (Интернет + Телефон) в августе и сентябре будут предоставлены бесплатно (за исключением платных телефонных междугородных и международных звонков). Начисление абонентской платы начнется с 1 октября 2013 года.
 
Будем рады видеть Вас среди наших абонентов!


Сообщение отредактировал Oxana - Вторник, 13.08.2013, 09:54
 
barbiedrummerДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:37 | Сообщение # 142
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Oxana, добрый день.

Цитата (Oxana)
при обращении наших абонентов для подключения опции Абонемент в конце текущего месяца всегда предупреждаем, что основное условие подключения со следующего месяца является поступление денежных средств до начала этого месяца.

Заказал себе услугу абонемент с 1 сентября (на год со скоростью 50Мбит), заранее отправив письмо (узнавал как подключать, мне прислали подробную инструкцию). На письмо о заказе мне не отвечали. По телефону звонил дважды, в первый раз девушка сказала: "Вы письмо написали недавно, в течение недели выставят счет". На момент звонка прошло 4 дня. Когда прошла неделя, написал второе письмо. Во второй раз звонил, прошло уже полторы, а то и 2 недели. Девушка сказала "Странно. Давайте сейчас я просчитаю сколько Вам это обойдется и Вы переведете нужную сумму на счет, с первого числа всё точно будет нормально, абонемент подключится." Я перевел необходимую сумму, которую успешно заранее списали (еще до 1ого числа).

Сегодня проверяю скорость - 20Мбит. Звоню в техподдержку, трубку берет девушка, внимательно слушает, потом выдаёт: "Я передам Вашу жалобу в техподдержку и Вам перезвонят." Спрашивается, куда я тогда звоню, хотя номер набирал именно техподдержки. Через 7 минут перезванивает представитель техподдержки и говорит: "Я смотрю на Ваш договор и не вижу, чтобы Вас переключили на 50Мбит. Необходимо позвонить в понедельник в отдел продаж, я не имею возможности исправить возникшую проблему."

Итак имеем следующее: 2 письма, 2 звонка ЗАРАНЕЕ, переведена ВСЯ сумма. Она же списана без выставления какого-либо счета. Еще 2 звонка дополнительно, но услуга так и НЕ ПОДКЛЮЧЕНА. Предложено звонить ЕЩЕ (почему бы и нет, как раз рабочее время отдела продаж совпадает с моим рабочим временем, банально могу забегаться и не успеть, когда спохвачусь будет уже поздно).


Сообщение отредактировал barbiedrummer - Воскресенье, 01.09.2013, 13:42
 
OxanaДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:46 | Сообщение # 143
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Уважаемый barbiedrummer, Ваша заявка о повышении скорости и подключении опции Абонемент поступила в Абонентский отдел. К сожалению, исполнение Вашей заявки недопостумо по срокам было затянуто. Приношу Вам извинения от лица компании ОБИТ за сложившуюся ситуацию. Приложим все силы, чтобы в дальнейшем избежать повтороения подобного в будущем.
Скорость с сегодняшнего дня будет повышена до 50 Мбит/с, с 1 сентября опция Абонемент активирована.


Сообщение отредактировал Oxana - Понедельник, 02.09.2013, 12:48
 
barbiedrummerДата: Вторник, 03.09.2013, 09:52 | Сообщение # 144
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Oxana, спасибо. Проверил скорость - всё замечательно ok
 
alexsandorsonДата: Среда, 16.10.2013, 22:25 | Сообщение # 145
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По почте пришло.

Уважаемые Абоненты!
 
Рады сообщить, что теперь Вы можете приобрести цифровой терминал для доступа к телеканалам «НТВ-ПЛЮС» в рассрочку сроком на 7, 10 или 13 месяцев. Акция действует до 31 декабря 2013 г.
 
Стоимость подключения «НТВ-ПЛЮС» составляет 2 000 рублей, из которых 600 рублей зачисляется на абонентский счет в «НТВ-ПЛЮС». Кроме того, осуществляется первый платеж за оборудование.
 
Для заключения договора необходим паспорт РФ и дополнительные документы (заграничный паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства)
  • Срок рассрочки 13 месяцев – два из трех дополнительных документов на выбор. Первый платеж 380 руб., остальные – 360 руб ежемесячно.
  • Срок рассрочки 10 месяцев – один из трех дополнительных документов на выбор. Первый и последующие платежи – 470 руб.
  • Срок рассрочки 7 месяцев – только паспорт гражданина РФ. Первый платеж 680 руб., остальные – 670 руб в месяц.
  • Для лиц, предъявивших паспорт гражданина РФ и пенсионное удостоверение, срок рассрочки может быть предоставлен на срок 7, 10 или 13 месяцев на их выбор.
    Абонент имеет право приобрести в рассрочку только один цифровой терминал до момента полного погашения задолженности.
    Условия дальнейшего взаимодействия (переоформление, приостановка, расторжение, досрочное погашение) на сайте «НТВ ПЛЮС»: http://ntvplus.ru/about/news.xl?id=96857.
     
    Также сообщаем, что с 1 октября 2013 года телекомпания НТВ-ПЛЮС, запустила новую систему пакетирования телеканалов для абонентов.
                             
    Основной пакет для подключения – «Лайт Запад» стоимостью 29 рублей. Пакет состоит из 90 каналов различной жанровой направленности, включая популярные зарубежные телеканалы («National Geographic», «Viasat Nature», «Discovery Channel»  и пр.), каналы производства НТВ-ПЛЮС  («НТВ-ПЛЮС СПОРТ ПЛЮС», «Наше Кино», «НТВ-ПЛЮС КИНО ПЛЮС», «Киносоюз») и телеканалы в формате высокой четкости (Телеканал «HD Life», Первый канал (HD), Россия HD).
     
    К основному пакету «Лайт Запад» можно подключить любое количество дополнительных жанровых и тематических пакетов: например, «Кино Запад» (11 телеканалов за 49 рублей), «VIP Кино Запад» (23 канала за 199 рублей), «Суперспорт Запад» (20 телеканалов за 299 рублей), «Познавательный Запад» (22 телеканала за 79 рублей), «Развлекательный Запад» (11 телеканалов за 19 рублей), «Детский Запад» (7 каналов за 39 рублей) и другие.
     
    Тематические пакеты содержат как каналы в стандартном цифровом качестве (SD), так телеканалы в формате высокой четкости (HD).
     
    Более подробно о новых тарифах также читайте на сайте http://www.ntvplus.ru/.
     
    Для подключения услуги обратитесь в компанию «ОБИТ» по телефону +7(812)622-0000.
     
    --
    С уважением, Компания ОБИТ.
    E-mail: call@obit.ru
    Тел.: (812)622-0000
  •  
    VAGДата: Среда, 11.12.2013, 21:24 | Сообщение # 146
    Статус: Offline
    Группа: Жители Лотоса
    В личном кабинете ОБИТа появилась возможность включить SMS уведомление о пропущенных вызовах (не отвеченные вызовы на городской телефон) на ваш мобильник.
    Услуга находится на тестировании и поэтому первые три месяца услуга оказывается бесплатно.
    Услуга расположена в "Телефония" - "Уведомление о вызовах".






    картинки увеличиваются при клике на них




    Если услуга вам не видна - обратитесь в клиентскую службу ОБИТа по тел 622-0000 и вас расскажут как ее активировать.
    Прикрепления: 0575256.gif (28.5 Kb) · 6701177.gif (48.2 Kb)


    Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 12.12.2013, 09:59
     
    MelhiorДата: Четверг, 23.01.2014, 19:59 | Сообщение # 147
    Статус: Offline
    Группа: Жители Лотоса
    Какие-то проблемы с поисковыми системами в последнее время, Yandex и Google выдают капчу, иногда блокируют... может реально вычислить кто там что-то нехорошее делает? Спамит например? Или придется внешний айпи брать?
     
    VAGДата: Четверг, 23.01.2014, 20:30 | Сообщение # 148
    Статус: Offline
    Группа: Жители Лотоса
    Melhior, зайдите пожалуйста на сайт myip.ru и укажите здесь какой у вас ip (через какой адрес вы выходите в Сеть) и было бы очень не плохо получить пару скриншотов с "возмущенными" поисковыми системами и временем когда это произошло. С таким набором можно начать изучение проблемы как со стороны провайдера, так и со стороны поисковых систем (яндекс отвечает на запросы обычно в течении нескольких дней. С гуглом сложнее - на него уходит порой 10 и даже более дней, но с в конечном итоге обычно они реагируют на проблему и решают ее).
     
    MelhiorДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:07 | Сообщение # 149
    Статус: Offline
    Группа: Жители Лотоса
    Да, пожалуйста.
    В данный момент:
    Your IP address79.134.222.253
    Your Hostname79-134-222-253.obit.ru
    Get IP address and autonomous system
    Get SSL-certificate for website© NetUP, 2003

    + прикладываю типичный скрин с яндекса - перешел с главной на яндекс.маркет (1-й клик после загрузки).

    p.s.
    написал уже об этом в обит через форму контактов с сайта, пока ответа нет.
    Прикрепления: 7733382.png (57.3 Kb)


    Сообщение отредактировал Melhior - Понедельник, 27.01.2014, 20:08
     
    EugeneДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:33 | Сообщение # 150
    Статус: Offline
    Группа: Жители Лотоса
    У меня пару раз в месяц бывает, что яндекс/гугл спрашивают, не робот ли я smile Но через 2-3 запроса всё приходит в норму.
     
    EugeneДата: Среда, 19.02.2014, 22:10 | Сообщение # 151
    Статус: Offline
    Группа: Жители Лотоса
    А вот теперь и у меня аналогичная проблема: гугл пишет:

    "We're sorry...... but your computer or network may be sending automated queries. To protect our users, we can't process your request right now." и искать ничего не даёт.

    У меня внутренний IP сети OBIT, 10.33.28.хх.
    Адрес шлюза: 10.33.28.1
    Внешний адрес (ОБИТа): 79.134.222.240
     
    OxanaДата: Четверг, 03.04.2014, 11:49 | Сообщение # 152
    Статус: Offline
    Группа: Cервис, реклама
    Уважаемые абоненты!
    В соответствии с условиями Договора, оповещаем Вас о переходе с 1 мая 2014 года на новую систему оплаты услуг связи.
    По многочисленным просьбам своих абонентов компания «ОБИТ» переходит на систему предоплаты услуг связи с посуточным списанием средств со счета абонента – физического лица. Так сложилось, что система предоплаты привычнее и понятнее подавляющему большинству домашних абонентов, поэтому мы меняем систему расчетов.
    Показать полностью..
    Теперь у пользователей услуг связи «ОБИТ» появится ряд преимуществ:
    Новая система расчетов исключает рост задолженности за дни, когда у Вас нет на счету средств, и Вы не пользуетесь услугами.
    Вы сможете пополнять личный счет любой суммой и любое количество раз в течение месяца, необходимо только поддерживать положительный баланс.
    У Вас будет обновленный личный кабинет. В любой момент времени вы сможете проверить Ваш текущий баланс, историю пополнений счета и списаний средств. Кроме того, в планах компании «ОБИТ», предоставить абонентам множество удобных функций самообслуживания (смена тарифа, активация услуги «Абонемент», приостановка обслуживания, включение и выключение услуг и т.д.). О каждой новой функции, которая будет появляться, мы будем информировать Вас дополнительно.
    Обращаем Ваше внимание, что в процессе перехода на новую систему взаиморасчетов необходимо:
    до 20 апреля 2014 года оплатить услуги связи «ОБИТ» за март и апрель 2014 года.
    с 01 мая 2014 года поддерживать положительный баланс на Вашем личном счету для исключения приостановки услуг связи «ОБИТ».
    Вместе с нововведениями, мы сохраняем такие популярные услуги как «Абонемент», «Приостановка обслуживания» и «Отложенный платеж».

    Ответы на наиболее частые вопросы опубликованы на сайте:
     
    http://www.obit.ru/physical/new_billing/

     
    VAGДата: Четверг, 03.04.2014, 12:14 | Сообщение # 153
    Статус: Offline
    Группа: Жители Лотоса
    Отличная новость!
    Спасибо!

    Oxana, подскажите пожалуйста, распространяется ли данная система оплаты и на телефонию?

    1. Правильно ли я понимаю, что если я совершил платный звонок (допустим поговорил по телефону с другом в Москве, на 15 рублей), допустим днем 22 мая, то в 23:59 того же дня с моего счет будет списано помимо "среднесуточного списания" еще и эти 15 рублей?

    2. Если баланс на счету стал отрицательным и как итог отключилась услуга доступа к сети Интернет, отключится ли при этом услуга телефонии?

    3. Если услуга телефонии отключается при отрицательном балансе, то сохраняется входящая связь?

    4. Если входящая связь не сохранятся, то что услышит позвонивший на такой номер абонент (номер временно не обслуживается, обслуживание приостановлено, длинные гудки КПВ, сигнал "занято", что-то иное)?

    5. Вопрос номер 2 по ссылке http://www.obit.ru/physical/new_billing/ понятен, а встречный вопрос - когда/как быстро включится услуга после поступления денег на счет?

    6. При отключении услуги доступа в интернет (отрицательный баланс) - сохранится ли доступ с "отключенного" компьютера в свой личный кабинет (для просмотра баланса, онлайн оплаты, активирования "отложенного платежа" и пр.)? Или для этого необходимо будет искать "другой интернет"?

    Еще раз спасибо за отличное качество услуг и за то, что не бросаете "физиков" smile !
     
    OxanaДата: Четверг, 03.04.2014, 14:00 | Сообщение # 154
    Статус: Offline
    Группа: Cервис, реклама
    1. Все правильно: в этом случае в 23:59 22 мая будет списана Абонентская плата в сутки за предоставляемые услуги + 15,00.
    2. При отрицательном балансе по договору будут отключены все услуги.
    3. Входящая связь не сохраняется.
    4. Позвонивший абонент услышит "занято".
    5. После поступления денежных средств на счет услуги восстанавливаются в течение 10-20 мин.
    6. При отключенных услугах доступ в ЛК сохраняется и все действия в нем можно будет производить.
     
    VAGДата: Четверг, 03.04.2014, 15:19 | Сообщение # 155
    Статус: Offline
    Группа: Жители Лотоса
    Спасибо!
     
    VAGДата: Четверг, 03.04.2014, 15:53 | Сообщение # 156
    Статус: Offline
    Группа: Жители Лотоса
    Теперь (с новой системой оплаты) по крайней мере можно быть спокойным, что не получишь "многомилльённые" smile долги и почти такие же пени на них smile

    Всё как с мобильником, к которому уже наверно все привыкли - есть деньги на счету, пользуйся услугами на здоровье в рамках имеющейся суммы.. Нет - денег, нет - услуг.. Пополнил счет, и как только деньги "добежали" - вновь пользуйся услугами.

    Ну а для тех кто пользуется годовыми Абонементами (услуги на 30% дешевле) вообще практически ничего не меняется.. Разве что может быть нужно будет иметь небольшой положительный баланс на счету на всякие доп. услуги.. А для тех у кого подключена телефония - деньги на оплату платных соединений (межгород и пр.)..


    Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 03.04.2014, 15:58
     
    Lyub4ikДата: Четверг, 03.04.2014, 16:12 | Сообщение # 157
    Статус: Offline
    Группа: ИГ
    Я не в восторге от этого перехода. Мне понятно, когда я вижу за что плачу. То, что сразу отключается входящая телефонная связь - совсем не устраивает.
     
    VAGДата: Четверг, 03.04.2014, 16:35 | Сообщение # 158
    Статус: Offline
    Группа: Жители Лотоса
    Цитата Lyub4ik ()
    Мне понятно, когда я вижу за что плачу.

    А сейчас и в будущем разве не понятно за что платите???

    По телефонии в ЛК полная информация (на какой номер звонили, когда звонили, сколько длилось соединение, сколько это обошлось в денежном выражении).. Т.е. информаци исчерпывающая.

    По услуге интернет доступа - там вообще более чем прозрачно: если у вас тариф 400 рублей в месяц, то в новой систем вы заплатите ровно теже 400 рублей (без каких либо вариантов), но просто с вас автоматически буду ежедневно списывать 1/30 или 1/31 или 1/28(29) в зависимости от числа дней в текущем месяце.. По старой системе вы оплатит 400 руб, но сразу (единовременно).

    Что в этом такого плохо? Что именно нужно "видеть за что плачу"?

    Мобильный телефон ведь оплачивается ровно по той же самой схеме. И там вы существенно меньше (если не заказываете услугу - подробный счет) видите что что именно вы заплатили, особенно если появляются всякие платные SMS и пр.
    При этом тот же мобильник точно также отключит связь при неком минусовом пороге на счету.

    Понятно конечно, лучше год разговаривать/пользовать интернет без оплаты, потом получить счет за год, потом ужаснуться, потом сказать "что я это не делал, это не я, с меня тут списали что-то не то и пр" и отказаться от оплаты smile Только потом, когда выяснится, что это все таки вы делали, что списали с вас обосновано и пр., придется помимо счет оплатить еще и пени, а то еще и судебные издержки - если вы на них пошли smile А так у вас есть шанс "кушать слона по частям" smile

    Вот, например, моя выписка по телефонии доступная через ЛК (правда в этом месяце не было платных соединений, их у меня вообще мало). Информации в ней вполне достаточно чтобы понимать "когда и за я то я заплатил"..

    Прикрепления: 4990680.gif (86.1 Kb)


    Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 03.04.2014, 16:51
     
    Lyub4ikДата: Четверг, 03.04.2014, 16:53 | Сообщение # 159
    Статус: Offline
    Группа: ИГ
    У меня нет проблем платить вперед за интернет. Меня больше волнует телефон, так как разговоры могут оказать непрогнозируемыми. Мобильный телефон не отключается мгновенно и есть время спокойно внести оплату. За себя я не волнуюсь, так как городскую связь использую редко. А вот моя пожилая мама может оказаться в неприятной ситуации с выключенным телефоном.
    То есть я должна регулярно залезать в ЛК, чтобы проверять свой баланс? Как я понимаю, ни о каких предупреждениях о приближении к порогу отключения не будет?
     
    VAGДата: Четверг, 03.04.2014, 16:56 | Сообщение # 160
    Статус: Offline
    Группа: Жители Лотоса
    Кстати, чтобы не попасть в неприятную ситуацию с неожиданным отключение услуг связи , можно будет назначить SMS уведомление, например на порог в 200 рублей (или другую минимальную сумму) и вы заранее будете оповещены о снижении остатка на вашем счету ниже указанного порога и "отключение" если и произойдет, то как минимум оно уже не будет неожиданным. Т.е. вы сможете заранее пополнить счет и избежать самого отключения, тем более - неожиданного..

    По другому адресу, провайдеру я уже много лет так плачу (только там нет SMS уведомления) и никаких проблем ни разу не было.


    Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 03.04.2014, 16:57
     
    Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Обит (тарифы, объявления)
    Поиск:

    Copyright DomLotos © 2024