Суббота, 04.05.2024, 06:26
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Водоснабжение (Горячая и холодная вода. Проблемы)
Водоснабжение
VAGДата: Пятница, 10.06.2011, 12:57 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Грибник)
что мешает купить термостат с подводкой с нужной стороны?

Обычно этому мешают (мне, в первую очередь):
- дизайн смесителя (может не понравится)
- фирма производитель (читай - качество, ибо "неправильные" термостаты сейчас делают "неправильные" фирмы)
- функционал смесителя (наличие излива, наличие переключаемого отвода на душ и/или лейку )

Европейский (а точнее - Шведский) стандарт на термостатированные смесители предусматривает совершенно конкретный тип подвода. К сожалению. Китай и турция делает любой тип подвода. Просто у меня есть некоторые повышенные требования к работе технической части системы.


Сообщение отредактировал vag - Пятница, 10.06.2011, 13:00
 
ГрибникДата: Пятница, 10.06.2011, 13:31 | Сообщение # 62
Статус: Offline
Группа: Жители других новостроек
ок..это за пределами темы smile у ОРАС с любой стороны подключать можно.
 
VAGДата: Пятница, 10.06.2011, 14:07 | Сообщение # 63
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сообщение #57 http://domlotos.ru/forum/19-199-3699-16-1307691772 мною расширено. Добавил опус про пульсации давления smile
 
ГрибникДата: Пятница, 17.06.2011, 16:18 | Сообщение # 64
Статус: Offline
Группа: Жители других новостроек
ждем продолжение..:)

Добавлено (17.06.2011, 16:18)
---------------------------------------------
Vag!? продолжение то будет..? smile очень жду smile

 
VAGДата: Пятница, 17.06.2011, 16:40 | Сообщение # 65
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Грибник, возможно будет, но для этого мне нужно свободное время. Его пока практически нет.
Если у вас есть конкретные вопросы, то я постараюсь на них ответить в приоритетном порядке.
Остальная "описательная" информация из разряда "вообще и обовсем" вполне может чуть-чуть подождать (на мой взгяд)..


Сообщение отредактировал vag - Пятница, 17.06.2011, 16:42
 
AEroДата: Пятница, 17.06.2011, 17:18 | Сообщение # 66
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у меня на площадке полностью прекратилась рециркуляция горячей воды sad
бываю редко, то раньше она точно была, а теперь у всех ни один счетчик не шевелится и трубы все холодные.
просто вода из горячего крана идет, вентили все открыты, по крайне у меня точно все открыто.
пока не живем - это не критично, но потом надо будет что-то делать...
 
VAGДата: Пятница, 17.06.2011, 17:29 | Сообщение # 67
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote
у меня на площадке полностью прекратилась рециркуляция горячей воды

У нас тоже, причем уже минимум неделю.
Думаю, что либо ведутся работы по перестройке системы и "обратку" перекрыли, либо просто решили пока не заниматься рециркуляцией, например, по причине лета (жарко в ванных комнатах и как следствие, многие просто перекрывают полотенцесушители (т.е. прекращают рециркуляцию сами))


Сообщение отредактировал vag - Суббота, 18.06.2011, 00:59
 
Lyub4ikДата: Пятница, 17.06.2011, 22:01 | Сообщение # 68
Статус: Offline
Группа: ИГ
А у нас вроде бы ничего не изменилось. Полотенцесушитель горячий, оба счетчика крутяться. Правда, это вчерашние данные.
 
SuhovДата: Суббота, 18.06.2011, 00:16 | Сообщение # 69
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А у нас, извините, оба счетчика не крутятся полгода и столько же полотенцесушитель холодный. Я думал так и надо... Нет? Может я что-то пропустил в этой жизни? ...
 
IRINIYAДата: Суббота, 18.06.2011, 10:42 | Сообщение # 70
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
у нас полотенцесушитель был холодный пока мы делали ремонт, как только стали жить постоянно он стал горячим)))
 
ХимераДата: Суббота, 18.06.2011, 12:20 | Сообщение # 71
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у нас полотенцесуш всегда был огненным. где-то с месяц назад - то теплый, то холодный. когда случилась протечка, я обратила внимание, что счетчики не крутятся, ни один. на это мне было сказано так: "не обращайте внимания smile они могут крутиться то медленно, то быстро, то вообще стоять. мы все равно показания не сдаем"
такое объяснение наводит на мысль, что они (счетчики) живут в доме своей жизнью, вообще не по правилам и понятиям. выставляй - не выставляй, регулируй - не регулируй, кто куда и за что платит, откуда вода, кто куда входит и выходит? Винни-Пух какой-то...
 
ChestertonДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:23 | Сообщение # 72
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
2 секция - плотенцесушил рабоатет на стандартном режиме. Греется, все счетчики крутятся.
 
FotoShurikДата: Среда, 29.06.2011, 21:31 | Сообщение # 73
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Как минимум в нашей секции уже больше месяца выключена обратка, счетчики на ней стоят. Все их невнятное бормотание про то что это с ТЭЦ приходит то вода холодная, то давление низкое. то еще что-то, не более чем отмазка. В реальности мне кажется они не могут сделать так чтобы вода считалась как положено и просто перекрыли краны. Чтобы вода за которую они денег не берут никуда не убегала. smile
 
SAUДата: Среда, 29.06.2011, 23:27 | Сообщение # 74
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мне кажется, неработающая обратака сказывается на температуре полотенцесушителя, он был бы холодным в этом случае. Во всяком случае у меня было так, сейчас горячий

Сообщение отредактировал SAU - Среда, 29.06.2011, 23:32
 
ХимераДата: Четверг, 11.08.2011, 16:20 | Сообщение # 75
Статус: Offline
Группа: Администраторы
как мне вчера рассказали в ЮС, подача горячей воды на нижние этажи осуществлялась городской системой, а на верхние этажи - насосами Юита. произошла разбалансировка всей системы, и было решено, что начисления жильцам за горячую воду производиться не будут.

типа все обнулили, а жильцы начнут платить, когда наладят систему и с момента последних показаний вставших счетчиков
 
VladimirДата: Среда, 17.08.2011, 22:06 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Группа: Новички
В летний период когда происходит подготовка трасс к зиме , монополисты часто переключают линии - с подачи на обратку и т.п. в этот период давление по ГВС и ХВС очень разбалансированно. Хотя если говорить в целом даже когда начнется отопительный сезон то и здесь нестабильность давления ...и как результат смесители сложно отрегулировать. Можно как тут уже говорилось установить редуктор, но не всегда помогает.
Если трубопровод по своему сечению обеспечивает производительность (не путать с давлением) то воды хватает всем...но как правило увы...
Решение иногда может быть таким: ДП насос в подвале для увеличения давления и производительности (хотя прямой зависимости нет) насос включается самостоятельно, желательно с ним же установить установить нормальный гидрофор.
УК это делать не будет до тех пор пока им конкретно не докажут на проблему давления и ! пропускную способность трубы по конкретному стояку.
 
aleksДата: Среда, 24.08.2011, 18:02 | Сообщение # 77
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сейчас у всех горячая вода нормально подается? У нас в 6-й секции как-то напор и Т низкие.
 
ХимераДата: Среда, 24.08.2011, 18:07 | Сообщение # 78
Статус: Offline
Группа: Администраторы
сегодня, уходя из диспетчерской, столкнулась с водопроводчиком. они все пытаются наладить систему - пока вот так, но делают, делают...
 
AMAДата: Среда, 24.08.2011, 18:21 | Сообщение # 79
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У меня в 6 секции с горячей водой все нормально, и напор и температура даже с избытком, а вот холодная еле течет.
 
YelenaДата: Суббота, 27.08.2011, 14:54 | Сообщение # 80
Статус: Offline
Группа: ИГ
соседи, у кого-нибудь есть проблемы с горячей водой? со вчерашнего вечера она летней температуры. никаких объявлений не видела..
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Водоснабжение (Горячая и холодная вода. Проблемы)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024