Четверг, 25.04.2024, 01:23
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Интернет
AEroДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (vag)
Если коротко, то...

Интернет:
Если подключаться будете через ОБИТ, то сверлить ничего не надо. Использоваться будет уже имеющаяся у вас штатная проводки и розетка.
Если подключаться будете через Авангард, то вероятность сверлить/не сверлить будет 50% или больше в сторону "сверлить". Подключение к компьютеру происходит через специальное оборудование с собственным блоком питанием. Возможно потребуется допрокладка проводов в квартире (если вы в стадии ремонта, то это совершенно не проблематично).

ТВ:
Вы уже штатно "подключены" к ПАКТу и платите за него (если сигнала нет, обратитесь в ЮС с заявкой и вам в подъездном щитке подключат уже имеющийся кабель к уже имеющемуся сплитеру. Формально, можете сделать это сами - там классический F-коннектор и его подключение крайне простое)..

Если вас не устраивает ПАКТ, то ТВ можно использовать от Авангарда (качество и состав программ - не очень, но в любом случае - решайте сами и/или консультируйтесь с теми, кто уже реально пользует ТВ от Авангарда).. Имейте в виду, что в этом случае - на каждый ваш телевизор нужна будет приставка.

У ОБИТа тоже есть ТВ, но пока исключительно с просмотром на компьютере.. Будем считать, что его пока нет.

Есть еще вариант эфирного "подключения" на комнатную антенну. Если вы живете высоко, а окна выходят на ТВвышку (не во двор и не на выборгский), то качество приема, скорее всего, у вас будет хорошее (и бесплатное)..

Если не будете пользовать ТВ от ПАКТ - лучше откажитесь от него официально (см. на этом форуме как это сделать) и тогда с вас перстанут списывать оплату за ТВ.

Телефония:
или Обит (без сверления и уже в шатную розетку в зале) или Авангард (через отдельное оборудование, устанавливаемое в квартире).

На нашем форуме есть некоторые подробности по всем указанным выше вариантам подключения - может оказаться полезным ознакомиться с ними до момента выбора постащика услуг.
Вы также можете задавать вопросы на форуме - здесь присутствуют официальные представители как Авангарда, так и Обита..
ПАКТовцы у нас не представлены..

Пока могу сообщить, что Yota практически не ловится на 19 этаже второй секции sad
У окна на озера (запад) совсем пусто, у окон во двор (восток) кое-что иногда поймать можно, но для нормальной работы Инета не годится...

 
VAGДата: Среда, 08.06.2011, 20:49 | Сообщение # 181
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (n-g-turkin)
а вот небольшая контора, вполне может выдать что-то подобное

Называть небольшой компанией Обит я бы не стал smile http://www.obit.ru/about/index.html Тем боле, что данная компания работает с солидными юриками..



С другой строны, как обяснить, что на листовках присутствуют предложения (акция) СЗТ, о которых только потом сообщает сам СЗТ на форуме? Т.е. "конкуренты" узнают об акциях СЗТ до их анонсирования и "портят имидж" путем сообщения об акциях конкурентов? smile
СЗТ (в частности - Авангард) - обычная совковская контора, с низкой квалификацией тех. персонала (это далеко не мое единственное мнение) и высоким самомнением и повышенным хамством в отношении клиентов (проверено не раз, в том числе и на собственном опыте).


Сообщение отредактировал vag - Среда, 08.06.2011, 20:55
 
n-g-turkinДата: Среда, 08.06.2011, 21:40 | Сообщение # 182
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
обычная совковская контора, с низкой квалификацией тех. персонала (это далеко не мое единственное мнение) и высоким самомнением и повышенным хамством в отношении клиентов


Это так, но из этого не следует, что расклеили объявления они. Хотя, может и они, а может, жильцы, вынув пачку объявлений из своего почтового ящика, желая отомстить за спам, а может те, кто сделал надпись в лифте 5-го подъезда.

Quote (vag)
Называть небольшой компанией Обит я бы не стал


Ну ладно, может погорячился в данном вопросе на фоне личной неприязни к ним.
 
ХимераДата: Среда, 08.06.2011, 23:14 | Сообщение # 183
Статус: Offline
Группа: Администраторы
кстаааати! подхожу седня вечером к почтовым ящикам, аж в глазах зарябило - наружу целиком торчат Обитовские счета А4. прям порадовалась - сплошные контакты жильцов на блюдечке:) а что, затолкать целиком сложно было?
 
VAGДата: Среда, 08.06.2011, 23:33 | Сообщение # 184
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera, Не поверите, но вечером сегодня я наблюдал ровно такую же картину в нашей секции - забрал свой счет и заталкал все торчащие счета (а их оказалось очень много, даже подумал, что это "спам", но оказались реальные счета) в ящики "до упора". Утром собрался звонить Оксане и просить "так больше не делать". В счетах указаны персональные данные клиентов. Лично мне это не нравится, что данные легкодоступны и разглашаются без моего на то согласие.

Думаю, что я видел человека, разносившего счета - молодой человек с "неуверенной внешностью".. Он вошел с нами в подъезд (18:35-18:45) и пошел к ящикам, а минут через тридцать, когда мы спустились вниз, почтовые ящики представляли из себя "новогоднюю переукрашенную елку" smile


Сообщение отредактировал vag - Среда, 08.06.2011, 23:44
 
AlexxxДата: Четверг, 09.06.2011, 00:16 | Сообщение # 185
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Вы не нас за словами напрягайте следить а следите за своими расклейщиками.
Клеить рекламы на стекла в дверях на этаже с двух сторон полная чушь.
Все кому надо - сто раз уже знают кто из провайдеров есть в доме.
Надо повесить свой спам - вешайте его на досках ЮС или сразу в контейнер biggrin
Гадите (именно это слово ГА ДИ ТЕ ) в чужой пардон собственности как хотите.
Страх потеряли совсем по ходу пьесы...
 
FotoShurikДата: Четверг, 09.06.2011, 08:46 | Сообщение # 186
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Если Вам расклейка рекламы не нравится, мы конечно распространять не будем. Но люди звонят, многие благодарят, что могут быстро найти наши контактные телефоны
Никаких звонков по поводу рекламы не поступало.
Реклама в Вашем доме не только наша.
И следите пожалуйста за словами.

А вам понравится когда вам на лобовое стекло приклеят какой-нибудь рекламный плакат?
Для быстрого и надежного нахождения ваших контактов клиентами, советую взять балон с краской и просто написать телефон на стене дома. Думаю вас просто завалят звонками, ведь контакты всегда под рукой :).
Вам мало того что пишут здесь, надо обязательно чтобы позвонили? Я звонил в марте.
С такими объемами, да еще приклееную к стеклам, вы у нас на первом месте!
А вы следите за делами.

P.S. Если имеются упрощенные пути для клиентов если работать через вас. То это не ваш плюс, это огромный минус компании. Почему нельзя просто для всех сделать такую же систему? Позвонил в дипетческую, дал заявку, пришли, подключили, все! И не надо будет заниматься расклейкой рекламы персонального менеджера на двери каждой квартиры по всему городу. По крайней мере в городе будет чище, свалки меньше, а деревьев болше.


Сообщение отредактировал FotoShurik - Четверг, 09.06.2011, 08:51
 
OxanaДата: Четверг, 09.06.2011, 10:33 | Сообщение # 187
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Уважаемые жильцы!
По поводу ситуации по доставке счетов компании ОБИТ: абсолютна согласна, что произошла недопустимая халатность со стороны нашего курьера. Со своей стороны приношу свои извинения и гарантирую,что подобное больше не повторится. Объяснятся случившееся только тем, что курьер - наш новый сотрудник и счета в жилые дома доставлял в первый раз. С курьером проведена разъяснительная беседа.


Сообщение отредактировал Oxana - Четверг, 09.06.2011, 10:54
 
VAGДата: Четверг, 09.06.2011, 11:35 | Сообщение # 188
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Oxana, Спасибо за оперативную реакцию на замечание.
Очень надеюсь, что это действительно больше не повторится.

Добавлено (09.06.2011, 11:35)
---------------------------------------------
Quote (Лесечка)
связаться с нами, так как это удобно и быстро ( не нужно идти в центр обслуживания клиентов и стоять в очередь, а потом ждать, пока рассматривают заявку).

Вы знаете "интернетчиков" к которым нужно физически куда-то идти и стоять в очередь на подключение??
Или таким заявлениями вы пытатесь набить себе цену, типа нам достаточно позвонить и мы подключим (испаганив МОП, прокладкой "соплей"), а вот другим (читай - конкурентам) нужно ехать на другой конец города, стоять в очереди и месцами ждать "рассмотрения заявки".. Да вы похоже о себе (имею в виду вашу компанию, которую вы представляете) очень высокого мнения... Жаль, что его мало кто разделяет.
Quote (Лесечка)
многие благодарят, что могут быстро найти наши контактные телефоны

Так почему бы вам, не написать хорошей краской, чтобы ее не отодрать, на дверях квартир ваши контактные данные? Очень удобно, не находите? За одно и вас быстро найдут smile ....
Quote (Лесечка)
Никаких звонков по поводу рекламы не поступало.

Наглая ложь - трижды за эти три..четыре месяца я звонил вам в ЦОК и вежливо просил прекратить расклейку. Один раз сказали, что передадут информацию по назначению, а два раза был послан (в относительно мягкой форме, но суть простая - мы не имеем отношения к порче имущества вашего дома, ловите за руку того, кто это делает и видите их в милицию)..
Кладёте рекламу в ящики - кладите (каждый получатель СПАМа может подать лично жалобу на СПАМера по поводу своего личного ящика - дело как говорится, хозяйское), но портить (загрязнять) стены, стекла, двери, лифты - нельзя.

Quote (Лесечка)
Реклама в Вашем доме не только наша.

В том виде, в каком это делаете вы (раскрейка на скотч) - только ваша.

Quote (Лесечка)
И следите пожалуйста за словами.

К вашему сожалению, я слежу за словами и мало того, готов их повторить в официальной обстановке. Выше сказаннное еще слишком мягкие и весьма лояльные выражения моих (и думаю не только моих) мыслей по поводу вашей деятельности по порче нашего (в прямом смысле этого слова, поскольку оно наше и мы его плачиваем из своего кармана, а следовательно имеем полное право требовать) имущества, к которому в том числе относятся и МОП, вашими сотрудниками (или вами лично? ).

Quote (Лесечка)
Если Вам расклейка рекламы не нравится, мы конечно распространять не будем.

Я могу это воспринимать как официальный ответ официального лица компании по поводу расклейки вашей рекламы на территории нашего дома по адресу: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Композиторов, дом 12 ?
Т.е., если расклейка рекламы все же продолжится, то вы либо не официальное лицо (сотрудник, без права принятия решения, т.е. формально - "никто"), либо просто вы не отвечаете за свои слова...

Проверим.


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 09.06.2011, 15:42
 
ЛесечкаДата: Пятница, 10.06.2011, 11:20 | Сообщение # 189
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Quote (vag)
Я могу это воспринимать как официальный ответ официального лица компании по поводу расклейки вашей рекламы на территории нашего дома по адресу: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Композиторов, дом 12

Вы абсолютно правы.

по поводу хамства в ЦОКах прошу сообщит дату, время, адрес, телефон. по которому звонили, и по возможности ФИО того, кто Вам ответил. Лично нам (менеджерам Вашего дома) жалоб до этого момента не поступало.
наша реклама находится на досках ЮС, на дверях и в лифтах..но на стены, кнопки и т.д. мы рекламу не клеили.
 
KVLДата: Вторник, 21.06.2011, 11:09 | Сообщение # 190
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Добрый день! Сегодня в течении часа пытался дозвониться по сотовым телефонам "менеджеров нашего дома" от СЗТ..., ни Анастасия (89110860203), ни Лесечка (89500179411) не поднимают трубки?? Есть три варианта объяснений:
1.Эти девочки уже не работают в СЗТ;
2.Они просто игнорируют будущих клиентов;
3.СЗТ уже не оказывает свои услуги в нашем доме.
Какие мнения есть на этот счёт???


ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
 
VAGДата: Вторник, 21.06.2011, 11:49 | Сообщение # 191
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
KVL, Судя по продолжающейся расклейке объявлений от СЗТ (не смотря на официальные заявления с обещаниями не делать этого. См. выше )
Quote (Лесечка)
Quote (vag)
Я могу это воспринимать как официальный ответ официального лица компании по поводу расклейки вашей рекламы на территории нашего дома по адресу: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Композиторов, дом 12


Вы абсолютно правы.


СЗТ что "в лоб, что полбу"..
Просто теперь теже объявления (расклеиваемая реклама) подписаны другим "сотрудником" (не знаю уж настоящий он или "перименованный" Лесечка smile ) неким Александром...

Т.е. один сотрудник пообещал этого более не делать, но тут же появился другой сотрудник той же компании, который таких обещаний не давал и поэтому смело продолжает "пакостить"... "Наедут" на этого - появится другой..
Думаю, что таких "одноразовых" сотрудников у СЗТ много...


Сообщение отредактировал vag - Вторник, 21.06.2011, 16:38
 
ЛесечкаДата: Среда, 22.06.2011, 20:18 | Сообщение # 192
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
KVL,
У нас сменный график работы, поэтому в свои выходные дни не всегда получается отвечать на звонки. Вчера у меня было несколько не отвеченных звонков, я перезвонила. до кого дозвонилась, заявки я приняла. остальные номера не отвечали, было занято и др. По возможности стараемся перезванивать всем.

vag,
скажите пожалуйста, как выглядит реклама от Александра?
на вашем дом работаем только мы - Анастасия и Олеся, поэтому любая реклама от других лиц не от СЗТ. будем разбираться.
 
НастюшаДата: Среда, 22.06.2011, 21:49 | Сообщение # 193
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
vag, если Вам не сложно, напишите номер тел. этого Александра, очень интересно кто же это.
 
VAGДата: Четверг, 23.06.2011, 01:42 | Сообщение # 194
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Лесечка)
скажите пожалуйста, как выглядит реклама от Александра?
на вашем дом работаем только мы - Анастасия и Олеся, поэтому любая реклама от других лиц не от СЗТ.




Если северозападный телеком это не вы, то вы не северозападный телеком...
Расклеена реклама формата А4 на стеклах внутренних дверей секций (на финскую липучку) и вставлена в кармашки на информационных щитах Юита (тех, что в секциях)..


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 23.06.2011, 02:20
 
KVLДата: Четверг, 23.06.2011, 06:54 | Сообщение # 195
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А мне Александр сказал, что менеджеры, которые работали с клиентами в нашем доме (видимо Олеся и Анастасия), временно прекратили свою деятельность в связи с невыплатой ден. средств от СЗТ. В связи с этим Александр взял на себя "смелость" (21.06 было обещано подключить интернет на следующий день) заняться подключением услуг от СЗТ в нашем доме. Причём он вчера тоже целый день не отвечал на звонки. К сожалению история повторяется, наверное это заразно.
Наверное всё-таки прийдётся подключиться к Обиту, а хотелось бы иметь какую-то альтернативу инт от СЗТ, телефон от ОБИТ). В связи с этим, кто-нибудь подскажет телефоны менеджеров от ОБИТ (Оксана, Наиль), для того чтобы ускорить этот процесс .
При звонке в клиентский отдел СЗТ у меня приняли заявку и сказали что время рассмотрения 20 дней, а если подключать только один интернет, то необходимо обратиться в клиентский отдел по месту жительства (где-то на Просвете) написать заявление на выделенную линию (???) с предоставлением оригинала свидетельства о регистрации, тогда заявку рассмотрят и в течении 2-3 дней перезвонят и скажут когда соизволят прийти подключить. Ну это очень долго и нудно.Просто круто, или мне так "повезло". В нашем доме по-моему не должно быть "технических" причин (технической невозможности), чтобы так затягивать подключение к услугам.


ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Сообщение отредактировал KVL - Четверг, 23.06.2011, 21:57
 
ЛесечкаДата: Четверг, 23.06.2011, 08:04 | Сообщение # 196
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
KVL,
Позвоните пожалуйста ещё раз - 8-950-017-94-11.
 
VAGДата: Четверг, 23.06.2011, 09:34 | Сообщение # 197
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
KVL, вобще-то Обит подключает без проблем в течении нескольких дней после звонка. Может в Клиентском отделе Обита вас не так поняли? и имелось в виду, что дом наш не подключен к их сети?

Думаю, что кто-нибудь из представителей Обита сможет прокомментировать данную ситуацию и подскажет пути более оперативного взаимодействия..
На сообщения на форуме или в личку представители Обита реагирует достаточно оперативно. Напишите им ЛС (например, Oxana)


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 23.06.2011, 09:36
 
OxanaДата: Четверг, 23.06.2011, 09:47 | Сообщение # 198
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Добрый день, уважаемые жильцы!

Подключиться к услугам компании ОБИТ Вы можете в течение 2-3 дней после оставления заявки. Договор заключаем с гражданином старше 18 лет, находящемся на момент подключения в квартире при наличии паспорта. Предоставлять оригинал свидетельства о регистрации не требуется.Услуги можете подключить следующие: Интернет, Телефонию, причем подключение возможно как обеих услуг сразу,так и по отдельности - вы уже выбираете сами. По стоимости подключения и тарифы:

Подключение двух услуг одновременно - 1500 руб., только Телефонии - 3000 руб., только Интернета - 0 руб.

Интернет:

Тариф Скорость Абон.плата

ЮИТ-1 5 Мбит/с 400
ЮИТ-2 10 Мбит/с 500
ЮИТ-3 15 Мбит/с 550
ЮИТ-4 20 Мбит/с 650
ЮИТ-5 35 Мбит/с 1000
ЮИТ-6 50 Мбит/с 1250

Абонентская плата при подключении опции АБОНЕМЕНТ
3 мес. 6 мес. 12 мес.
360 320 280
450 400 350
495 440 385
585 520 455
900 800 700
1 125 1 000 875

Телефония: Абонентская плата за телефонную линию в месяц составит 400 руб., тариф безлимитный.

Представительство компании ОБИТ только одно, находится на ул. Смоленская 7А. Для заключения договора подъезжать никуда не нужно. Договор подписывается при подключении на месте.

Оставить заявку можно:
- по тел. 622-0000 с 8:00 до 21:00
- мне личным сообщением на форуме
- по почте call@obit.ru

Всегда реагируем на просьбы об оперативности подключения.

Ваш дом подключаем с августа 2010 года.
Ждем ваших заявок!


Сообщение отредактировал Oxana - Четверг, 23.06.2011, 10:18
 
VAGДата: Четверг, 23.06.2011, 09:50 | Сообщение # 199
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Добавлено (23.06.2011, 09:38)

Quote (KVL)
Просто круто, или мне так "повезло". В нашем доме по-моему не должно быть "технических" причин (технической невозможности), чтобы так затягивать подключение к услугам.

Вам исключительно "повезло" - что-то загадочное случилось с вашим звонком в Клиентский отдел..

В Обите подключают по звонку или е-майлу или сообщению в личку Оксане. Никаких свидетельств о регистрации и тем более нести их непонятно куда не требуется. 20 дней - это нонсенс..
Ваше желание+звонок/письмо/сообщение+паспорт на чье имя будет заключен договор вот и все что от вас нужно smile

Добавлено (23.06.2011, 09:50)
---------------------------------------------
Ну вот, с разницей в полминуты ответил я и представитель Обит smile
Т.е. Обит достаточно оперативно реагирует на сообщения на форуме (хотя эта ветка и "не официальная"), ну а в личку, я думаю, ответят еще быстрее.

Опять же, абонентский отдел Обита по телефону 622-0000 врядли куда-то денется (это официальный, стационарный телефон компании, в равной степени доступный как юрикам, так и физикам, а юрики у обита весьма серьезные компании, чтобы "вот так просто" сменить телефон при увольнении одного из сотрудников smile ), в отличии от мобильников "торговых агентов" СЗТ, которые сегодня есть и обещвют одно, а завтра их нет и кто его знает, с кого потом спрашивать за обещания..
Кстатит, Oxana - Оксана, это Руководитель абонентского отдела ООО "ОБИТ" - т.е. НЕ торговый агент "однодневка", а действительно официальный представитель компании, причем с весьма не малым весом в этой компании (думаю, что и с не малым стажем и опытом работы)..
(REM: после таких слов, меня точно должны взять в Обит как минмум "рекламным агентом" smile cheesygrin Однако мне просто обидно, когда возникают "косяки" на ровном месте, причем в работе обеих компаний)
Вот вам прямой подтверждение - новый торговый агент "Александр" и "подковёрная возня агентов" которые "официально" предоставляют услуги СЗТ в нашем доме smile


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 23.06.2011, 10:17
 
mirkoДата: Четверг, 23.06.2011, 10:59 | Сообщение # 200
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мне обит готов был подключить через 2 дня, но с радостью договорились на субботу. Подключение заняло 1,5 часа.))
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024