Пятница, 26.04.2024, 02:42
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Интернет
AEroДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (vag)
Если коротко, то...

Интернет:
Если подключаться будете через ОБИТ, то сверлить ничего не надо. Использоваться будет уже имеющаяся у вас штатная проводки и розетка.
Если подключаться будете через Авангард, то вероятность сверлить/не сверлить будет 50% или больше в сторону "сверлить". Подключение к компьютеру происходит через специальное оборудование с собственным блоком питанием. Возможно потребуется допрокладка проводов в квартире (если вы в стадии ремонта, то это совершенно не проблематично).

ТВ:
Вы уже штатно "подключены" к ПАКТу и платите за него (если сигнала нет, обратитесь в ЮС с заявкой и вам в подъездном щитке подключат уже имеющийся кабель к уже имеющемуся сплитеру. Формально, можете сделать это сами - там классический F-коннектор и его подключение крайне простое)..

Если вас не устраивает ПАКТ, то ТВ можно использовать от Авангарда (качество и состав программ - не очень, но в любом случае - решайте сами и/или консультируйтесь с теми, кто уже реально пользует ТВ от Авангарда).. Имейте в виду, что в этом случае - на каждый ваш телевизор нужна будет приставка.

У ОБИТа тоже есть ТВ, но пока исключительно с просмотром на компьютере.. Будем считать, что его пока нет.

Есть еще вариант эфирного "подключения" на комнатную антенну. Если вы живете высоко, а окна выходят на ТВвышку (не во двор и не на выборгский), то качество приема, скорее всего, у вас будет хорошее (и бесплатное)..

Если не будете пользовать ТВ от ПАКТ - лучше откажитесь от него официально (см. на этом форуме как это сделать) и тогда с вас перстанут списывать оплату за ТВ.

Телефония:
или Обит (без сверления и уже в шатную розетку в зале) или Авангард (через отдельное оборудование, устанавливаемое в квартире).

На нашем форуме есть некоторые подробности по всем указанным выше вариантам подключения - может оказаться полезным ознакомиться с ними до момента выбора постащика услуг.
Вы также можете задавать вопросы на форуме - здесь присутствуют официальные представители как Авангарда, так и Обита..
ПАКТовцы у нас не представлены..

Пока могу сообщить, что Yota практически не ловится на 19 этаже второй секции sad
У окна на озера (запад) совсем пусто, у окон во двор (восток) кое-что иногда поймать можно, но для нормальной работы Инета не годится...

 
VAGДата: Среда, 28.09.2011, 16:32 | Сообщение # 221
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Псих)
Насчет yota

это сообщение полугодичной давности smile - просто оно всегда висит сверху (прикрепленное)..

И так:
У вас на компьютере прописан перманентно (постоянно) адрес шлюза провайдера. Для подключения напрямую - это правильно (не совсем корректно, но работать будет). Через роутер - нет (тут должен стоять адрес роутера).
По всей вероятности в один из моментов конфигурирования сети на вашем РС вы согласились с предложением системы создать единый шлюз для всех адаптеров на постоянной основе. Делать этого не следовало. Но это не страшно.

Для начала удалите перманентные (т.е. постоянные, не зависящие от настроек адаптеров) маршруты командой:
route -f
и перезапустите сеть (например, перезагрузкой компьютера или кнопкой "исправить" в закладке "поддержка" окна состояния сетевого подключения или отключением соединения Wi-Fi и последующим его восстановлением).

После этого все маршруты будут строится исключительно на базе того, что вы зададите в настройках того или иного адаптера (wifi или проводного). Т.е. все будет работать, так, как вы привыкли это видеть при настройках сети.
Проверить результат можно командой
route print
- смотрите на строку - постоянные маршруты. В ней должно быть "отсутсвуют"
Также смотрите на строку "основной шлюз" - он должен быть тот, котоый указан вами в настройках адаптера (если настройки ручные) или в настроках роутера (если вы выбирате "автоматическую настройку сети при подключении")

Шлюз по умолчанию может быть только один на ситему, поэтому при вносе ручных настроек во второй адаптер вы можете получить сообщение от ОС об этом, однако вам все равно нужно оставить два шлюза (работать будет только "последний" подключенный интерфейс) насмотря на сообщение от системы, что "с двумя и более шлюзами по умолчанию система может работать нестабильно"

Поскольку у вас нет оборудования, работающего в протоке IP версии 6 (IPv6, то еркомендую отключить этот протокол в настройках сети. Удалять необязательно, достаточно просто снять с него галку). Это упростит таблицу маршрутизации и может исключить случаные пробросы неверных маршрутов.

После 19 часов буду в Лотосе и если вы хотите, то могу или подойти или созвониться для оперативного решения даного вопроса. В этом случае отправьте свои контакты в личку.


Сообщение отредактировал vag - Среда, 28.09.2011, 17:11
 
2skyДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:00 | Сообщение # 222
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Оставил заявку в Билайне, Интерзете... Билайн хочет столько-же, сколько Авангард, только у Билайна скорость 15 кб/сек, вместо 5-ти у Ростелекома...
 
ХимераДата: Вторник, 08.11.2011, 04:05 | Сообщение # 223
Статус: Offline
Группа: Администраторы
моя компания пытается вести переговоры с Билайном об альтернативном доступе уже месяца 3-4 как край. насколько я помню, они с их стороны нет внятного ответа. могу уточнить, в чем пробуксовка "обоюдовыгодных" условий
 
OttoДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:43 | Сообщение # 224
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемые соседи!Скажите, пож-та, были у кого-нибудь проблемы в ближайшее время с телефоном, интернетом(Wi-Fi)от Ростелекома(авангарда)?Что-то мы устали от постоянных сбоев.
Как работает Обит?Есть ли жалобы?
Думаем, может переключиться?
 
ХимераДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:56 | Сообщение # 225
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Otto, мы по этим же причинам перешли с СЗТ (Ростелекома) на Обит еще осенью, последней каплей было сидение без инета НЕДЕЛЮ. к Обиту претензий нет, разве что дороже.
 
VAGДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:08 | Сообщение # 226
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Otto, на ваш вопрос (дубль) я ответил здесь http://domlotos.ru/forum/19-194-7575-16-1329120363
 
YuliaДата: Суббота, 10.03.2012, 15:38 | Сообщение # 227
Статус: Offline
Группа: Новички
Нужно собрать заявки и подключить нормальный интернет! Интерзет, скайнет или билайн например. А то выбор скудный и интернет не ахти я так подозреваю.
 
SuhovДата: Суббота, 10.03.2012, 16:35 | Сообщение # 228
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Какие заявки? ОБИТ и есть нормальный интернет!
 
VAGДата: Суббота, 10.03.2012, 16:53 | Сообщение # 229
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Suhov)
интернет не ахти я так подозреваю

А вы не подозревайте, а попробуйте сами или спросите жильцов smile
Лишний провайдер не помешает, но то как вы выразили свою мысль больше похоже или на провокацию или на "подсадон"..
 
VAGДата: Суббота, 31.03.2012, 21:29 | Сообщение # 230
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Vovka)
Антенна размером 7х25 см.

Для вашего варианта наиболее интересным (особенно при "балконном" исполнении) могло бы оказаться вот такое решение.
Внешние Wi-Fi точки доступа
Это и компактнее 16х8 см. и дальность канала до 5 км, и поддержка зо 300 Мбит/с (802.11b/g/n), да и всепогодное исполнение явно не лишее.
Белый цвет устройства и его размеры не будут выделять его на стенах нашего дома (если речь о "не комнатном" варианте установки). Питание через Ethernet - тоже сильно упростит установку.

Обязательно продумайте вопросы защиты канала связи (шифрование) - не оставляйте такой канал открытым.

Судя по расстоянию (от стен нашего дома до ближайших домов "за ВШ" порядка 150 метров) - проблем со связью быть не должно (разве что в очень туманную погоду или в момент плотного дождя будут некоторые ухудшения связи).

Добавлено (31.03.2012, 21:29)
---------------------------------------------
Через несколько часов заканчивается действие акции-новогоднего подарка - "+12 МБит/сек к вашему тарифному плану"..
Увы, к хорошему привыкаешь быстро smile
Пришлось заказать с завтрашнего дня тариф с более высокой скоростью, поскольку ОБИТ проявил себя вполне стабильным на высоких скоростях - думаю, что это явно не "деньги на ветер"....

 
AMNДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:34 | Сообщение # 231
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
вопросы к пользователям телефона и Интернет от Обит

Чем заканчивается подключение этих услуг в квартире - двойной розеткой (телефон+Интернет) или каким-нибудь адаптером, коммутатором?

Что могут предложить монтажники, если требуется телефон подключить в коридоре, а Интернет в штатном месте?

Вопросы возникли в связи с тем, что отдельный кабель, на сколько я понял, для подключения телефона не используется, а используется свободная пара UTP кабеля

спасибо
 
VAGДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:29 | Сообщение # 232
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AMN)
Чем заканчивается подключение этих услуг в квартире - двойной розеткой (телефон+Интернет) или каким-нибудь адаптером, коммутатором?

Розетками (медь) Ethernet и телефон тоже медь. Ни адаптеров ни переходников (ни, соответсвенно доп. питания) не требуется.
Quote (AMN)
Что могут предложить монтажники, если требуется телефон подключить в коридоре, а Интернет в штатном месте?

Мотажники Обита врядли будут заниматься прокладкой телефони по квартире (если только коробом).. Но вы сами можете установить розетку в нужном месте и дотащить провд от нее в лючек над счетчиком - все остальное ОБИТ сделает без проблем.
Quote (AMN)
Вопросы возникли в связи с тем, что отдельный кабель, на сколько я понял, для подключения телефона не используется, а используется свободная пара UTP кабеля

Да. именно так. Для 100 Мбитного дуплекса используется две витые пары из 4-х, имеющихся в кабеле.
Для 1Гбита нужно все 4-ре пары... Но видимо это пока не актульно smile .. Хотя, например, у меня по квартире раскидано к розеткаи по 1 ГБиту от Гбитного коммутатора. Т.е. локалка в кв - 1 Гб.
 
DenДата: Вторник, 10.04.2012, 15:51 | Сообщение # 233
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Достал Ростелеком своими регулярными отключениями по 3-5 дней, без интернета и телефона, хорошо телевизор не через них подключил. Заявленную скорость в 40 Мбит никогда не видел, мах 25 было. При отключениях, не предупреждают и не извиняются за причиненные неудобства, в технической поддержке вообще ничего внятного сказать не могут о причинах отключения. Переключился на ОБИТ, скорости пониже (хотя на практике интернет заметно быстрее стал работать и загружать страницы) и цена подороже, зато заявленные 10 МБит всегда держит. Единственно фильмы с торрентов стал помедленнее скачивать, вместо 5 минут 10, но в целом пока доволен.

С уважением, Денис
 
AEroДата: Четверг, 03.05.2012, 09:15 | Сообщение # 234
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Вот и я наконец подключился к Обиту. Использовали уже имеющийся кабель из подъезда в квартиру. Я поставил роутер прямо внуть короба над электросчетчиоком и уже от него раскинул пару кабелей в разные комнаты. Итого по всей квартире есть беспроводной Wi-Fi, плюс пару точек с кабелем.
После Yota - скорость скачивания файлов и открытия сайтов просто фантастическая!
За две недели ни одного сбоя не было.
 
aleksДата: Четверг, 03.05.2012, 10:12 | Сообщение # 235
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я так понимаю все потихоньку на ОБИТ переходят :-)
 
barbiedrummerДата: Среда, 06.02.2013, 16:00 | Сообщение # 236
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Привет всем форумчанам.
Хотел бы подключиться к интернету по технологии ethernet через ПАКТ (экономия на пакетах "цифровое ТВ + интернет" ощутимая), но представитель ПАКТа на форуме ответил: "В Вашей части дома мы более не подключаем интернет ни по какой технологии, т.к. нет договора с УК ЮИТ-Сервис. Интернет по технологии Ethernet уже предоставляется во второй части дома."
Собственно вопросы:
Можно ли попросить/заставить ЮИТ-Сервис заключить такой договор с ПАКТом?
Если да, то что для этого потребуется?
Ну и ваше отношение к этому вопросу.
 
drugmanДата: Среда, 06.03.2013, 18:48 | Сообщение # 237
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Как мне подключится к провайдеру Интерзет, кто знает ? ибо ростелеком дно ,а с остальными эксперементировать не охото. В оффисе интерзет говорят что у них нет договорённости с тсж дома ( короче не пускают их )
 
AlexxxДата: Среда, 06.03.2013, 18:54 | Сообщение # 238
Статус: Offline
Группа: Администраторы
И не будет договоренности.
ответ - никак.
 
kosnikДата: Вторник, 29.10.2013, 17:44 | Сообщение # 239
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Можно ли коллективными усилиями повлиять на стоимость ОБИТА? Кто-то вел переговоры с= на эту тему? Ведь договор с ОБИТОМ наверняка имеет сроки и есть условия пролонгации.
 
VAGДата: Вторник, 29.10.2013, 20:53 | Сообщение # 240
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А что не так со стоимостью?
Если хотите качественно - то ОБИТ (цены не намного выше конкурентов, а качество практически безупречно), если возьмете абонемент, то практически "один в один".
Если хотите дешево и некачественно - то ростелеком (ценами демпингуют, а вот качество ТП и обслуживания крайне низкое).
Во второй половине дома (Маэстро) - интерзет, так там жители (если верить их сообщениям в контктах) "спят и видят" когда смогут подключиться к нормальному провайдеру - ОБИТу.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Интернет (как обстоят дела с доступом в Интернет)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024