Пятница, 29.03.2024, 14:57
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Строительство в ночное время (Нарушение закона о тишине с соседних строек в ночное время)
Строительство в ночное время
VAGДата: Вторник, 09.08.2011, 23:49 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera, пропущено "от" жильцов в шапке
 
IRINIYAДата: Вторник, 09.08.2011, 23:52 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
ИМХО
мне кажется, что нужно просто написать
от жильцов (многоквартирного) дома по адресу....
т.е. убрать "Лотос"
ведь всем остальным кроме нас этого не понять)))
 
ХимераДата: Среда, 10.08.2011, 00:33 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Администраторы
я пока ехала, подумала: а чей-то мы в сам Элис не обращаемся? добавить?
 
VAGДата: Среда, 10.08.2011, 00:51 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera, Обязательно.
Это первое место, куда стоит обратиться и в случае отсутствия "подвижек" привлекать более тяжелую артелерию..
 
ХимераДата: Четверг, 11.08.2011, 00:50 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Администраторы
заявление для сбора подписей ЮС возьмет, как только я его скорректирую и распечатаю, но вот момент:

а скажите мне, соседи, кто-нибудь звонил по 02??? имено по 02, а не в 58-е отделение. по 02 никто не отменял процедуру регистрации звонков, согласно которой обряд высылки наряда по сигналу обязателен. куда кто звонил точно?

поэтому прошу как только кто ночью услышит строительные работы, звоните в 02, и обязательно спросите Ф.И.О. дежурного, принявшего вызов и присвоенный номер
 
MarinaLeДата: Четверг, 11.08.2011, 11:46 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera,
Я писАла, что звонила по 911-2 (это то же самое, что и 02). См. сообщение № 8, но вот только не ночью, а днем.


Сообщение отредактировал Марина_Лесных - Четверг, 11.08.2011, 11:46
 
ХимераДата: Четверг, 11.08.2011, 12:08 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ага... а сегодня шум был или нет? когда последний раз
 
МатвейДата: Четверг, 11.08.2011, 14:00 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня немного арматурой гремели\звенели.Позавчера, кажется, опять ночью корыта свои отбивали,но я так спать хотел что просто второй подушкой накрыл голову)) отбойники уже давно не работают,но насос для подачи раствора шумит.Вроде он,в общем шуме трудно разобрать что имено громче всего ))
 
ХимераДата: Четверг, 11.08.2011, 14:18 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Марина, пожалуйста скажите, где вам посоветовали заявление на имя участкового?

давайте соблюдем такую последовательность. как только начнет бабахать - НОЧЬЮ же звоните 02. я проставлю на заяве дату, отнесу в ЮС и расклею в парадных объявления, что в течении 1-2 недель можно подписать ...

даже если 10 будет, вполне достаточно. меня другой вопрос удивляет, но он скорее философский: форум просматривает достаточно народу из 1-3 секций, для решения проблемы готовы объединиться единицы. остальные что - любять бороться в одиночку, или пофиг? sad
 
VAGДата: Четверг, 11.08.2011, 14:34 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
остальные что - любять бороться в одиночку

В соседней ветке про балконы Alexx в пух и прах разбил идею коллективных жалоб.. smile , а люди, приверженные к такому коллективному методу воздействия, судя по той же ветке, просто "быдло" и всякое другое непечатное слово smile .
Теперь все наверное идут по пути - "меня не трогают, да и Бог с ним.., а начнут "доставать" может быть, если не будет лениво чего-нибудь сделаю сам.."

Народу на форуме мало (780 квартир - зарегистрировано 80 человек в группе "жильцы" - 10..11%). Реально читающих "все подряд" (а стало быть и эту тему) еще меньше (очередной пример на эту тему был два дня назад). А из них, реально желающих "отнять попу от стула" что бы хоть что-то сделать - еще меньше.. Говорящих о своих намерениях в паблике (особенно в свете последних событий) тоже не много.. Вот и получаются в лучшем случае единицы.

Добавлено (11.08.2011, 14:34)
---------------------------------------------
PS. Если нужно "число подписей" для придания "веса" коллективно жалобе - я готов подписать (стану сталинягой/совком/быдлом/стадным животным), хотя реально стройка Элиса мне пока не мешала.


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 11.08.2011, 14:37
 
ХимераДата: Четверг, 11.08.2011, 14:43 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote
идею коллективных жалоб


smile я бы тоже была против безумных идей - их и в голове, и в обществе бывает достаточно
 
VAGДата: Четверг, 11.08.2011, 14:51 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera, Вы считаете идею подачи коллективной жалобы на Элис НЕ безумной? smile

Тот же Alexx сечас прийдет и скажет, что в администрации есть родственники (толи у папы Элиса, толь еще у кого - это в личку) которые просто подотрутся этими жалобами.. После такого подхода весь "энтузиазим борьбы за выживание" пропадает..

Факты описанные в жалобе нужно зафиксировать и подтвердить документально (это не тоже, что сделать фото или "говорить всем - "спать мешают".. Может мне спать мешает шум с уровнем 21 dBA, который вовсе нельзя назвать "нарушающим" закон) и чтобы данная жалоба стала действенной помимо подписей нужно еще много всяких "свидетельств" (в отличии от тех же фасадов)..


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 11.08.2011, 14:52
 
kuzmichДата: Четверг, 11.08.2011, 15:10 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
vag, +1. Не думайте, что тема с фасадами заглохла. Просто лучше действовать, чем об этом спорить на форуме!
Chimera, поддержку из 1 секции в количестве 2ух человек готов обеспечить!
 
ХимераДата: Четверг, 11.08.2011, 15:16 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote
В соседней ветке про балконы Alexx в пух и прах разбил идею коллективных жалоб

я говорила о вашей реплике о мнении Алексея исключительно про балконы. видимо, я непонятно выразилась. балконы - безумие, а Элис - это реальная беда.
 
VAGДата: Четверг, 11.08.2011, 15:29 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
балконы - безумие, а Элис - это реальная беда.

Я это так и понял - выразились вы более чем понятно. Но поверьте, сколько людей - столько и мнений.. Для кого-то все с точностью до наоборот по оношению к вашему взгляду на события.
Кто-то закрыл окно, включил кондей и спи в тишине smile ...
Кто-то в три ночи врубит музыку на "на полную" и типа "все нормально", а кого-то очень сильно напрягает аляпистость фасадов нового дома...
Поэтому не стоит говорить "объективно" что безумие, а что - нет.. Логичнее добавлять "по моему мнению.."
На самом деле и шум ночью и перекраска балкнов - абсолютно одинаковые правонарушения с точки зрения закона.
Добиться правды в деле балконов на порядок проще (государство даже в этом заинтересовано - решения однозначные, простые, бесспорные, легко доказуемые, документально легко фиксируемые, а штрафы идут в бюджет smile ). Доказывать "шумность работ" будет не просто - нужны инструментальные замеры уровня шума и специалист, которые произведет эти замеры на сертифицированном и поверенном оборудовании и корректно составит протокол замеров, который может быть принят судом в качестве доказательства нарушения закона о тишине.. Шум сегодня есть - а по приходу "свидетелей" (того же участкового) его вполне может уже не быть... Как поступать в этом случае? Или "вроде шумят - а вроде и не громко..."
Два дня назад по одному из питерских каналов в вечерних новостях как раз был сюжет про подобную ситуацию (я даже подумал, что "наши подсуетились") - однако речь шла о стройке на Металлистов (если я правильно запомнил) - ситуации один в один с нашей: куча жалоб в разные инстанции от жильцов близьлежащих домов, куча бумаги исписана - а результат абсолюбно нулевой. Жильцы пожаловатлись журналистам ТВ.. Будет ли от этого толк - не известно..


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 11.08.2011, 15:38
 
ХимераДата: Четверг, 11.08.2011, 15:43 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Администраторы
началось... что стоит, а что не стоит кому что говорить и делать. объективно за меня здесь буквы никто не пишет! я выражаю свою точку зрения и помимо общепринятых выражений "мне кажется, я считаю") в русском есть другие альтернативные обороты. за других я могу что-то сделать, и то, если другим действительно нужна моя помощь. если на то пошло, у меня окна ваще на другую сторону и т.п. и т.д. - давайте закончим словоблудие, терпеть не могу якаться

kuzmich, спасибо!
 
VAGДата: Четверг, 11.08.2011, 15:58 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Chimera, а мне "спасибо" за мой голос/подпись (сообщение #30)? tongue tongue
Quote (Chimera)
давайте закончим словоблудие

Давайте - свою точку зрения я выскзал. Вы высказали свою. В любом случае, все останутся при своем мнении (не все готовы смириться с тем, что у каждого из собеседников может быть свое мнение, отличное из собственного). Что-то доказывать/обяснять здесь действительно бессмысленно - в этом вы абсолютно правы.

Мало того, я готов принимать посильные действия в обсуждаемом здесь вопросе (хотя у меня тоже окна вообще в "более другую" сторону, но тем не менее, бороться с произволом, я считаю, необходимо).

Афоризм:
Из всех существующих мнений, для меня самое важное одно - мое собственное. smile


Сообщение отредактировал vag - Четверг, 11.08.2011, 16:07
 
AlexxxДата: Четверг, 11.08.2011, 16:46 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (vag)
Тот же Alexx сечас прийдет и скажет

Уважаемый vag держит меня за идиота?
 
VAGДата: Четверг, 11.08.2011, 17:21 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Alexxx, а как вы относитесь к идеи коллективной жалобы по поводу шума во "внеурочное время"?
Если верить вашим же словам ( http://domlotos.ru/forum/13-333-4187-16-1312831377 ) :
Quote (Alexxx Сообщение#15)
Если мне мешают спать я решаю эту проблему сам и не призываю некие коллективы к совместным действиям.

то отрицательно.
В тоже время представители Элиса вполне могут воспользоваться вашими же рекомендациями (представьте, что звучат ваши же слова ( http://domlotos.ru/forum/13-333-4177-16-1312831307 ) , но из уст представителя стройкорпорации Элис) :

Quote (Alexxx Сообщение#8)
Вы всё в жизни делаете по закону?
Если да, то не жмёт ли нимб?

Quote (Alexxx Сообщение#10)
Если не соблюдаете то и других не призывайте.
Наверху всех рассудят.
 
AlexxxДата: Четверг, 11.08.2011, 17:29 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Администраторы
К идее жалобы по поводу шума отношусь положительно, хотя сам его,честное пионерское, не слышу ибо окна в другую сторону совсем.
В данном случае готов участвовать своим голосом ради тех, кому реально этот шум мешает.
Ибо шум реально может мешать.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Строительство в ночное время (Нарушение закона о тишине с соседних строек в ночное время)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024