Четверг, 25.04.2024, 10:22
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Строительство в ночное время (Нарушение закона о тишине с соседних строек в ночное время)
Строительство в ночное время
lumosДата: Вторник, 07.08.2012, 21:54 | Сообщение # 141
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Химера)
а шум дизелей - я понимаю, что все-таки это сезонный нерв. когда люди от жары окна открывают. гул, согласна, безумный. давайте составим Заявление (по примеру прошлого года), оставлю в диспетчерской, ок?

поддерживаю.

Quote (AEro)
чего мы хотим добиться?
может пусть выставят какой-то шумозащитный экран?

есть способы снижения гула - например, вот:
"Монтаж генераторной установки заказчика в противошумный контейнер (кожух). Изделие проектируется и изготавливается для любой генераторной установки от портативной бензиновой до стационарной дизельной, средней и высокой мощности, эксплуатируемых как в отапливаемом помещении, так и для уличной эксплуатации в любых климатических условиях (от +40 до -50С)". (http://www.petromarin.ru/news/catthreenews208.html)

Добавлено (07.08.2012, 21:54)
---------------------------------------------
P.S. соседи на этаже тоже готовы подписаться под заявлением.

 
aerosloДата: Вторник, 07.08.2012, 23:34 | Сообщение # 142
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
я готов подписаться, шум дизеля в квартире больше 55 дб. при том, что дизель юита, несравненно большей мощности, был в разы тише. Дело в том, что там стоит древнейшая дизельная установка, еще бабушку помнит. Экономят на нашем сне. Пускай ставят кожух или меняют генератор.
 
lumosДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:23 | Сообщение # 143
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
скажите, пожалуйста, оставили ли заявление в диспетчерской, можно оставить подпись? спасибо.
 
jujelizaДата: Понедельник, 27.08.2012, 01:36 | Сообщение # 144
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Можно, я поставлю две подписи - для усиления впечатления? :-))) Спать совершенно невозможно - грохочет ужасно, а окна закрываешь - духотища. Вилы...
 
ХимераДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:53 | Сообщение # 145
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (lumos)
оставили ли заявление в диспетчерской
простите, но у меня окна выходят на Хошимина, я не могу реально оценить ситуацию! когда окна открыты - понятно, а когда закрыты? каждую ли ночь с одинаковой громкостью, или может тише стало, или наоборот, еще громче? какова ситуация на данный момент? я ж не телепат, и потом у меня на работе безумие творится... по спокойствию на форуме я-то думаю, что все относительно нормализовалось! соседи, дорогие, пассивно читающие, ну не сложно же черкнуть здесь пару строк! пара человек высказалась почти месяц назад - и тишина...
 
SergeyДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:03 | Сообщение # 146
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Гудит, очень сильно гудит. Окна не открыть. Если кто нибудь сможет составить юридически грамотную кляузу во все инстанции. Думаю все у кого окна выходят во двор с удовольствием подпишутся. Единственная проблема, как людей проинформировать? Ведь на форуме присутствуют единицы.
 
barbiedrummerДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:08 | Сообщение # 147
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сильно тарахтит, слышно всегда. Ночью с открытыми окнами спать невозможно.
1 секция, 15 этаж, окна на Выборгское
 
ХимераДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:26 | Сообщение # 148
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Sergey, у нас есть пример обращения по Элису информировать можно поподъездно (у ИГ есть свои карманы у лифта), заявление оставить в диспетчерской. да и, судя по статистике, на форуме - за минусом спама наблюдателей далеко не единицы
 
МатвейДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:06 | Сообщение # 149
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Кажется уже собирали подписи....А воз и ныне там. barbiedrummer, Привет соседям)
 
lumosДата: Вторник, 28.08.2012, 18:55 | Сообщение # 150
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Химера)
простите, но у меня окна выходят на Хошимина, я не могу реально оценить ситуацию! когда окна открыты - понятно, а когда закрыты? каждую ли ночь с одинаковой громкостью, или может тише стало, или наоборот, еще громче? какова ситуация на данный момент?

Я готова вас в гости вечером пригласить для оценки масштабов бедствия :))) чай попьем, дизель послушаем :)))
 
ХимераДата: Вторник, 28.08.2012, 22:45 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Группа: Администраторы
lumos, можно считать, договорились smile я только работаю обычно до ночи moil и утро у меня начинается с полуденного кофе..

а без шуток - завтра постараюсь успеть сделать Заявление и Объявления и отнести в УК
 
lumosДата: Вторник, 28.08.2012, 23:18 | Сообщение # 152
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
ок, спасибо большое!
 
jujelizaДата: Среда, 29.08.2012, 12:39 | Сообщение # 153
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
И ко мне приходите - поэкстпериментируем. Откроем вечерком-ночью окошко и попробуем телевизор посмотреть. То есть, посмотреть-то получится, а вот послушать - это вряд ли... Очень уж дизель-генератор старательный у них. :-))) Секция №2, кв. №131. biggrin
 
ХимераДата: Пятница, 31.08.2012, 00:51 | Сообщение # 154
Статус: Offline
Группа: Администраторы
соседи дорогие, спасибо Машуле, накидала рыбу Заявления, подготовлю - сразу сообщу когда можно подписывать. УК уже предупредила. я не тяну, но с работы мертвая приползаю, так что под конец месяца мозг собрать сложно

кстати, получила встречное мнение от жительницы 1-й секции: "мне дизель не мешает даже спать, хотя сплю чутко. слышно, если только балкон открою"

просто я так понимаю, дизель Маэстро еще не один год тарахтеть будет. кто готов отвезти копию Заявления в офис ЛСТ???
 
SergeyДата: Пятница, 31.08.2012, 10:49 | Сообщение # 155
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Химера)
кто готов отвезти копию Заявления в офис ЛСТ???

Я могу отвезти.
 
EugeneДата: Пятница, 31.08.2012, 18:37 | Сообщение # 156
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Тоже готов подписать smile
Окна на Выборгское ш., 11-й этаж, слышно очень хорошо, при закрытых окнах - устойчивый низкочастотный гул, при открытых - шум.
 
LastivkaДата: Вторник, 04.09.2012, 17:54 | Сообщение # 157
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Готова подписать.
Я уже оставляла и заявку в УК, и писала в Жилищную Комиссию. Пока одни отписки - делайте экспертизу шума ((
 
lumosДата: Вторник, 04.09.2012, 22:33 | Сообщение # 158
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Lastivka)
делайте экспертизу шума ((

вот информация по проводимым исследованиям допустимого уровня шума с http://78.rospotrebnadzor.ru/gig/service/issl/noise, из прейскуранта следует, что "Измерение шума в ночное время на одном объекте 5247,46 руб".
 
ХимераДата: Вторник, 04.09.2012, 22:44 | Сообщение # 159
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Друзья, ознакомьтесь с текстом Заявления.



кто знает более точную формулировку местоположения и назначения этого дизель-генератора, задействованного, насколько я в курсе, СО СТРОНЫ ВЫБОРГСКОГО ШОССЕ для строительства ИМЕННО паркинга, и сбросьте названия подрядчиков, если таковые есть

видимо, придется назначать шумоэкспертизу. чтобы оперировать этим заявлением
 
AEroДата: Вторник, 04.09.2012, 23:17 | Сообщение # 160
Статус: Offline
Группа: Администраторы
как рассветет - могу сделать фото и обозначить этот проклятый дизель...
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Строительство в ночное время (Нарушение закона о тишине с соседних строек в ночное время)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024