Вторник, 23.04.2024, 20:53
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Строительство в ночное время (Нарушение закона о тишине с соседних строек в ночное время)
Строительство в ночное время
aerosloДата: Пятница, 16.12.2011, 01:44 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
защита генератора на паркинге не обладает таким же звукопоглощением, как генераторы юита. спать невозможно. как их заставить снизить шум до предельно допустимого? пускай меняют генератор на такой же, как использует юит. сейчас ночью шум около открытого окна достигает 70дБ, около кровати 56-60 дБ. по снипу допустимый уровень шума 30 дб ночью.
 
AnnaДата: Суббота, 17.12.2011, 16:28 | Сообщение # 102
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вчера ночью гул как будто бы уменьшился! Посмотрела сегодня днем, под окнами генератора уже нет, его передвинули в самый дальний угол, ближе к выборгскому шоссе.
 
ХимераДата: Суббота, 17.12.2011, 17:37 | Сообщение # 103
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Anna, я тоже заметила подозрительное затишье
 
AEroДата: Суббота, 17.12.2011, 19:41 | Сообщение # 104
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Anna)
Вчера ночью гул как будто бы уменьшился! Посмотрела сегодня днем, под окнами генератора уже нет, его передвинули в самый дальний угол, ближе к выборгскому шоссе.


тоже выглянул в окно - новый генератор (белый вагончик) стоит там, где и стоял - рядом с люками топливных хранилищ.
и бухтит так-же, как и раньше...
непонятно sad

фотка мутновата - все-таки ночь...


Анна, может Вы о каком-то другом генераторе?
 
ИринаДата: Суббота, 17.12.2011, 23:36 | Сообщение # 105
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Примерно неделю спать вообще не возможно было... Сейчас гораздо лучше =)
Я заходила в среду в ЮС, пожаловалась на шум. Молодой человек (Кирилл, кажется) тут же позвонил кому-то. Через 2 дня шум почти пропал =)
 
AnnaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:12 | Сообщение # 106
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Анна, может Вы о каком-то другом генераторе?

Да, посмотрите, ближе к шоссе в левом углу, такой темно-зеленый, с трубой, он раньше прямо под окнами стоял. Судя по внешнему виду ему уже не один десяток лет...
 
2skyДата: Среда, 21.12.2011, 09:42 | Сообщение # 107
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня где-то в 12 ночи был сильный шум, явно строительного характера. Доносился со стороны Выборгского шоссе, хотя у меня окна выходят на Хошимина.

Утром в 7 часов было тоже самое.

Это что, неужели стройка идет круглые сутки?! Как живут люди, у которых выходят окна на Выборгское шоссе?!

Жуть!
 
ВикаДата: Среда, 21.12.2011, 10:47 | Сообщение # 108
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я сегодня в 5 утра проснулась от грохота wacko
 
2skyДата: Пятница, 20.01.2012, 11:23 | Сообщение # 109
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Это наверное уже стройка паркинга, как-то проходил в час ночи, они работали во всю.
 
SergeyДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:09 | Сообщение # 110
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Соседи, а никого гул с Элиса не беспокоит?
Они походу дизель на крышу своей башни затащили. Потому как внизу не сильно гудит, а вот на верху гул жуткий.
 
VAGДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:58 | Сообщение # 111
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вышел на балкон - гул реально стоит очень громкий. Источник его лично я не смог найти. Внизу гул воспринимается иначе и звук идет от стен нашего дома (т.е. слышно менно отраженный звук).
 
NilsiaДата: Вторник, 14.02.2012, 01:38 | Сообщение # 112
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да-да, опять даже при закрытых окнах гул стал значительно сильнее, а я думала,что мне одной это кажется! Сколько же они будут свою дизельную таскать ?...(((((
 
2skyДата: Вторник, 14.02.2012, 10:02 | Сообщение # 113
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы тоже слышали гул, хотя живем с выходом на Хошимина.
 
ПоросятниковаДата: Среда, 15.02.2012, 13:51 | Сообщение # 114
Статус: Offline
Группа: ИГ
гул очень сильный - я даже через наушники вчера вечером слышала....
 
МатвейДата: Среда, 15.02.2012, 18:42 | Сообщение # 115
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Пора милицию вызывать.после 23.У нас даже жалюзи дребезжат и стёкла дрожат.Мы на углу ,прям с видом на стройку....

16.02.
Позвонили в диспетчерскую с жалобой на гул и вибрацию,предложили во вторник обратиться с 17 до 20 в офис лично к Кириллу.Моё устное заявление приняли и обещали передать, сказали что кроме меня никто с подобными жалобами не обращался....удивительно прям.
Может опять собрать подписи?


Сообщение отредактировал Матвей - Четверг, 16.02.2012, 18:10
 
LastivkaДата: Суббота, 18.02.2012, 00:48 | Сообщение # 116
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я тоже тогда позвоню в диспетчерскую и оставлю заявление, раз им жалоб мало. Потому как последние ночи спать невозможно. Дизель стоит прямо под окнами.
 
ПоросятниковаДата: Вторник, 21.02.2012, 12:04 | Сообщение # 117
Статус: Offline
Группа: ИГ
Во врут в диспетчерской! Я тоже туда звонила по поводу гула и мне сказали, что НИКТО не жалуется. Я как паранойик слушала стены, гул такой, что слышно в любой точке квартиры.... СПАТЬ невозможно! Ответ диспетчера - идите к технику.... в рабочее часы - очень сервисное враньё!
 
VAGДата: Вторник, 21.02.2012, 12:15 | Сообщение # 118
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Поросятникова)
очень сервисное враньё!

Ну в целом вы тоже не особо правы - диспетчеров там не один штука, и данному диспетчеру реально могло не поступать жалоб. Второй момент - помимо звонка (в данном случае можно и ночью, этак часика в три, чтобы "запомнилось" или как в анекдоте - "что, Пяточок, тоже не спится?") диспетчеру, было бы очень не плохо с утреца перед походом на работу занести ПИСЬМЕННОЕ заявление (можно написать его заранее, дома, чтобы не терять времени) и дождаться его вноса в журнал входяхи заявлений (присвоения ему входящего номера). Далее по этому номеру вы можете отслеживать его (заявления) статус.

Мы и диспетчера и сотрудники ЮС и строители и ... - одни и теже люди с одинаково "паршивым" отношением и к своим обязанностям и к своим правам (в целом - по жизни).. Или я что-то путаю? smile и в диспетчера ЮС нанимают сверхкристаноисполнительных людей воспитанных в специальных инкубаторах за пределами нашей страны? smile
 
OVIДата: Вторник, 21.02.2012, 12:51 | Сообщение # 119
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Гул слышно, да, но я так устаю за день wacko , что сплю как убитая smile Мне не мешает
 
АлёнкаДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:18 | Сообщение # 120
Статус: Offline
Группа: Новички
Quote (Поросятникова)
Во врут в диспетчерской! Я тоже туда звонила по поводу гула и мне сказали, что НИКТО не жалуется. Я как паранойик слушала стены, гул такой, что слышно в любой точке квартиры.... СПАТЬ невозможно! Ответ диспетчера - идите к технику.... в рабочее часы - очень сервисное враньё!


Это их стандартная отмазка, чтобы вы поумерили свой пыл. Мне так не раз отвечали. На что я очень резко говорила, что меня не волнуют другие жалобы, меня волнует МОЕ обращение. Пишите заявление и обязательно номер исходящий, а лучше копию себе с исходящим. А то они еще и заявления теряют... работать никто не хочет как обычно(((
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Строительство в ночное время (Нарушение закона о тишине с соседних строек в ночное время)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024