Пятница, 26.04.2024, 09:51
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Строительство в ночное время (Нарушение закона о тишине с соседних строек в ночное время)
Строительство в ночное время
YelenaДата: Четверг, 21.07.2011, 00:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: ИГ
Люди! только мне не дает спать эта стройка по ночам?? sad просто беспредел какой-то...
не представляю, как живется 1-й парадной.. они же совсем рядом с этим бесконечным штроблением, работающим краном и пр. это можно как-то остановить?
вот прямо сейчас - в 12.13 ночи - что-то штробят... слов не хватает...........
 
DashaДата: Четверг, 21.07.2011, 00:53 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
да-да-да!!!! сегодня они в ударе!!!! надоели.........
 
ХимераДата: Четверг, 21.07.2011, 01:10 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Yelena, Dasha, я так понимаю, отделочные работы там только начались... если мне не изменяет память, есть какой-то единый жалобный центр по таким ситуациям, завтра на работе пороюсь в архиве

кстати, в нашем дворе после ликвидации кранов стало значительно тише.
а так, у меня стена соседняя с безотделочной парадной, мне с НГ ото всюду штробят, заманаало... понимаю, сочувствую, мужайтесь
 
SergeiДата: Четверг, 21.07.2011, 12:05 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

12 мая 2010 года

....
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга

В настоящем Законе Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:

ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов;
...

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время
.....
4. Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
 
aleksДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:57 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ну, милицию вызывайте. 58 отделние на Хошимина.
 
MarinaLeДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:56 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Дорогие соседи,

Кто-нибудь еще кроме нас и наших соседей (2-ая секция, 14 этаж) страдает от звуков кувалд, отбойного молотка и прочих радостей стройки в всю ночь напролет, доносящихся со стройплощадки Элиса?

Я не могу уснуть, ребенок 3-х месячный просыпается и плачет:(

Сегодня не выдержала, позвонила в Элис, перевели на начальника отдела клиентского сервиса (Низовский Артур Николаевич +7 921 312 35 66), которому я пригрозила, что у нас готова коллективная жалоба для отправки в милицию, если ситуация не изменится. Мне клятвенно пообещали все уладить.

И что???
Вот уже 23:30, опять звук отбойного молотка:( Я опять позвонила этому человеку, он опять пообещал разобраться... Пока ничего не изменилось...

У всех нервы еще крепкие?


Сообщение отредактировал Chimera - Вторник, 26.07.2011, 00:08
 
ХимераДата: Вторник, 26.07.2011, 02:56 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Администраторы
вот что у нас нашла - по обращениям граждан в связи с шумными работами:

Гос. жилищная инспекция Санкт-Петербурга
190068, наб. канала Грибоедова, 88–90. Телефон (812) 576-07-01
195067, Пискаревский пр-т, 35. Телефон (812) 544-43-00

Еще в Роспотребнадзор по этому вопросу:



Сообщение отредактировал Chimera - Среда, 27.07.2011, 16:55
 
MarinaLeДата: Вторник, 26.07.2011, 11:24 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я позвонила 911*2 в экстренную помощь "полиции".

Есть 2 пути:
- вызывать по этому же телефону непосредственно ночью бригаду дежурной части полиции
- писать заявление участковому в 58 о/м от физического лица, но Коллективная жалоба - ПРИОРИТЕТНЕЕ!!!

Может быть кто-нибудь сможет наклепать и распечатать общую жалобу и организовать всем подписаться?

Типа такого, например:

Мы, нижеподписавшиеся жильцы дома "Лотос", расположенного по адресу ул. Композиторов, 12 (застройщик - стройкорпорация ЮИТ Лентек), ежедневно в ночное время наблюдаем непрекращающиеся шумные строительные работы, проходящие на стройплощадке стройкорпорации "Элис" (будущий многоквартирный дом Ozerki-Tower). Несмотря на устные предупреждения руководителей клиентского сервиса стройкорпорации Элис, шумные работы не прекращаются, тем самым нарушается Закон о тишине в Санкт-Петербурге (ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ст. №2, пункт №D от 23.12.2003
).
Просьба урегулировать данный вопрос и обязать стройкорпорацию "Элис" прекратить шумные работы в ночное время в соответствии с выщеуказанным Законом.

С уважением,

Жильцы дома "Лотос"
 
ХимераДата: Вторник, 26.07.2011, 13:37 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Заявление и от руки можно написать. нужен человек (и его координаты), у кого оно будет находиться, и к кому народ будет ходить подписи оставлять.
ИЛИ
тупо распечатать несколько экземпляров заявлений и повесить на досках в каждом подъезде с сопроводительной объясниловкой, зачем это и по какому поводу, предварительно предупредив ЮС, чтоб не выкинули. желающие могут подписать в любое время.
 
МатвейДата: Вторник, 26.07.2011, 14:12 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я заходил несколько недель назад перед работой на эту стройку.С прорабом не удалось пообщаться,но охранника просил передать мои слова, что мы всё фиксируем на видео и готовим заявление в роспотребнадзор.С тех пор перестали отбивать корыта для раствора ночью.Делают строго с 7 утра,но в последнее время и правда активность стали проявлять черезмерную,видимо сроки горят.Отбойники ночью практически не замолкают.
Мы с женой готовы подписаться.
 
ХимераДата: Вторник, 26.07.2011, 14:42 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Администраторы
может кто распечатает текст ЗАЯВЛЕНИЯ от Марины Лесных? думаю, экземпляров 6 - по два на каждый подъезд. я пока невыездная. шапку можно от руки вписать - куда пойдет (в милицию или еще куда)

может понадобится скотч, ручка?

на 1/2 А4 ОБРАЩЕНИЕ:

Соседи!
Если вам по ночам не дает спать стройка Элис, подпишите заявление!
Уважаемые жильцы и сотрудники ЮС! Пожалуйста, не игнорируйте общую проблему и не выбрасывайте бланки!
 
YelenaДата: Вторник, 26.07.2011, 21:45 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (aleks)
милицию вызывайте. 58 отделние на Хошимина
пробовали - не помогает... как стучали, так и стучат.. приглашают на прием к нашему участковому, может поможет...

и почему они сейчас не стучат-то?? до 23.00 еще вагон времени поработать, а они молчат...
 
n-g-turkinДата: Вторник, 26.07.2011, 23:00 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
http://www.gazeta.spb.ru/551644-0/
 
MarinaLeДата: Вторник, 26.07.2011, 23:59 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
To n-g-turkin,
А что это значит
Quote
Сегодня позвонила в полицию в 23:22, где мне еще и хамским тоном ответили: "Если у них есть разрешение, то будут работать и ночью". И трубку бросили".

Как думаете, какое-такое разрешение может быть против закона города?
 
YelenaДата: Среда, 27.07.2011, 10:20 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (Марина_Лесных)
какое-такое разрешение может быть против закона города?

в нашей стране может.. у нас без разрешения на строительство дома возводят, что уж про стройку в ночи говорить-то... wacko

могу распечатать текст заявления.
 
МатвейДата: Пятница, 05.08.2011, 16:23 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Эх...Так и стучат гады...нет у людей совести...Сталина на них нет.
 
ХимераДата: Пятница, 05.08.2011, 17:51 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Администраторы
погодите... я так поняла, что прекратилось уж с неделю как край!
 
МатвейДата: Пятница, 05.08.2011, 21:26 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Дело в том что мы живём прям на углу,и особенно отчетливо слышим всё что происходит на стройке,так как все наши окна обращены на неё.((Активность немного спала,но боюсь это связано со сменой места дислокации работ))Стучат и шумят по прежнему.
 
ХимераДата: Суббота, 06.08.2011, 11:39 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Администраторы
давайте дожмем вопрос! распечатаем заявления, вывесим в холлах, соберем подписи.
нужно по одному человеку из каждой (1,2,3) секции, чтобы забирать на ночь, дабы уменьшить риск хулиганского выбрасывания. (можете в личку, кто возьмется)

если у кого есть другие предложения по схеме сбора подписей, пишите!
 
ХимераДата: Вторник, 09.08.2011, 22:54 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Соседи! проверьте текст!! принимаются замечания, добавления и пр.



есть предварительная договоренность с ЮС - оставить заявление для подписей у них
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Строительство в ночное время (Нарушение закона о тишине с соседних строек в ночное время)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024