Вторник, 07.05.2024, 22:54
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Борьба со свинством
AlexxxДата: Суббота, 12.02.2011, 18:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемые соседи!
Мы вот тут тратим время на обсуждение качества уборки сотрудниками ЮС, но почему-то гадим сами и ждём, пока за нами уберут


Надеюсь, что тот кто нагадил, наберётся сил и приберёт.
Начинать жизнь в новом доме, позволяя себе кидать мусор где попало - явный моветон.


Не гадьте, где живёте!
 
2skyДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:06 | Сообщение # 281
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В ночь с ВС на ПН, в 5-й парадной, на 13-м этаже в районе 12 ночи какие-то полудурки орали и свистели с балкона на протяжении 30 минут. Потом видимо замерзли. Мои просьбы они игнорировали.

Утром в лифте была бутылка из под пива, которую мне же пришлось и выкинуть.

Если организатор этой "пати на квадрате" читает это, то пусть в следующий раз ведет себя, как законопослушный гражданин, иначе, в сл. раз вас ждет наряд полиции и штраф за нарушение тишины. Бутылки в лифтах тоже аукнятся, правда по другому и в другое место.
 
МарияДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:56 | Сообщение # 282
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
2sky, странно, мы живем как раз на 13 этаже 5 парадной и ничего с мужем не слышали, хотя в это время как раз фильм смотрели)
они на общем балконе что ли кричали?
 
2skyДата: Вторник, 22.11.2011, 14:33 | Сообщение # 283
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мария, нет, со своего балкона, который выходит на ул. Хошимина. Я просто обычно держу окна на балконе открытыми, чтобы свежий воздух был всегда, вот и поплатился за это. dry
 
ХимераДата: Вторник, 22.11.2011, 22:51 | Сообщение # 284
Статус: Offline
Группа: Администраторы
а я вот сейчас в своем сообщении в этом топике не буду бороться со свинством. просто поделюсь наблюдениями. хотя тело родное

я человек ночной/утренний. сегодня возвращалась домой в ВОСЬМОМ часу вечера, что для меня нерегулярно, но не суть. поймала себя на очередной мысли, что во дворе на общих балконах 2-3 этажей в ЭТО время ПОСТОЯННО стоит публика и беспардонно разглядывает людей. вопрос - зачем??? в прайм заняться нечем? зоопарк что ли?
 
OVIДата: Вторник, 22.11.2011, 23:59 | Сообщение # 285
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
может, курят? Ну и зыркают по совместительству...
 
ХимераДата: Среда, 23.11.2011, 00:30 | Сообщение # 286
Статус: Offline
Группа: Администраторы
в таком количестве и регулярно в прайм? что-то сомневаюсь..
 
2skyДата: Среда, 23.11.2011, 10:23 | Сообщение # 287
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сто процентов наркоши или алкоголики. Перед подъездами всегда шелуха от семечек и бутылки.

Вчера еще раз удивился свинству соседей! На площадке 12-ого этажа, какой-то гений за батарею запихал фантик от "сникерса". Вот спрашивается, не свинья ли? До дома донести лень? Или спуститься на первый этаж и выкинуть на улице?

Вроде мелочь, а впечатление создается отрицательное. Тем более что до недавнего времени на площадке жили только в двух квартирах, а теперь в трех. После заселения третьих и начал появляться мусор на площадке... dry
 
Varrta_spbДата: Среда, 23.11.2011, 11:53 | Сообщение # 288
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Фантик мог запихать и ребенок, которому родители не успели объяснить что такое "плохо" и что такое "хорошо"...
 
2skyДата: Среда, 23.11.2011, 12:06 | Сообщение # 289
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Varrta_spb)
Фантик мог запихать и ребенок, которому родители не успели объяснить что такое "плохо" и что такое "хорошо"...

Вполне возможно, однако, объясните мне, почему дети в той же Финляндии, никогда не станут мусорить в подъезде? У них эти правила еще в утробе матери зарождаются? Лично для меня причина ясна, родители порождают себе подобных. Родители = пример для ребенка. Если папа/мама выбрасывают мусор где попало, то и для ребенка это норма.

Ребенок у этих соседей уже достаточно большой, кстати.
 
VAGДата: Среда, 23.11.2011, 13:26 | Сообщение # 290
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
дети в той же Финляндии, никогда не станут мусорить в подъезде?

С чего это вы взяли?? Они нашим "шалунам" вполне могут дать форы.. Там (речь исключительно о финах) молодежь достаточно "отвязанная".. А с учетом того, что "попробуй их накажи" - типа права ребека и все такое (можно и в полицию загреметь за невмеру активное замечание), они там чувствуют себя более чем вольготно и не редка самовыражаются по полной..
Но это так, к слову - мотивы ваши понятны и обоснованы, просто сравнение вы выбрали не самое корректное.


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 23.11.2011, 13:30
 
ХимераДата: Среда, 23.11.2011, 13:31 | Сообщение # 291
Статус: Offline
Группа: Администраторы
VAG, +1
 
2skyДата: Среда, 23.11.2011, 14:01 | Сообщение # 292
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, может быть. Ладно, Бог с ней с Финляндией. Возьму Германию для примера. Подъезды там гораздо чище, и никому в голову не придет оставлять мусор прямо в подъезде. Тут ведь дело не в правах ребенка, а в его ответственности. Окей, тут ребенок еще маловат для ответственности, но родители то на что?

Я к тому, что сегодня они закрыли глаза на фантик, а через 10 лет он напишет на стене маркером заветное слово из трех букв.


Сообщение отредактировал 2sky - Среда, 23.11.2011, 14:02
 
ForesterДата: Среда, 23.11.2011, 14:07 | Сообщение # 293
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
Я к тому, что сегодня они закрыли глаза на фантик, а через 10 лет он напишет на стене маркером заветное слово из трех букв.

"Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст" band
 
Varrta_spbДата: Среда, 23.11.2011, 15:08 | Сообщение # 294
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Так может они и не видели этот фантик! Вы б им сказали! Может, они и не закроют глаза....
 
КузнечикДата: Четверг, 24.11.2011, 01:07 | Сообщение # 295
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ну мне свою дочь тогда давно нужно прибить! bash Я в ее комнату стараюсь не заходить, у меня портится настроение и орать нет больше сил. wacko Творческий беспорядок - это теперь так называется. wacko И не важно, что кругом фантики от шоколадок, огрызки от яблок.
И что из-за фантика такая дискуссия?
Если у вас идеальный благовоспитанный малыш, это совсем не значит, что он таким останется в 12-14-16 лет.
А слова на стенах обязательно появятся, мы же в России....
 
NadineДата: Четверг, 24.11.2011, 16:52 | Сообщение # 296
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
7-я секция не является исключением по росписи лифтовых стен. Так вот вчера сделала любопытное открытие. Большинство надписей делает один и тот же человек. Написание характерных букв одно и тоже. Т.е., как говорится, приятно пообщаться с "умным" человеком, вот он и общается. Сегодня зашел в лифт - написал слово из трех букв. Завтра зашел - ответил, что сам такой biggrin biggrin biggrin Надеюсь только, что когда доски снимут, товарищ предпочтет все же разговорную речь smile
 
ХимераДата: Пятница, 25.11.2011, 01:19 | Сообщение # 297
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Nadine, по моим наблюдениям, саамые неблагополочные по росписи и мусору секции это 5-6-7. хотя случаи фанерного чата были везде. у нас в 3-й, хвала богам, прекратился со снятием внутренней обшивки лифтов.
я думаю, может, не нужно стимулировать граффитистов оппонентскими высказываниями? или, уж если охота высказаться, можно, к примеру разрывать шаблон тупо: "Что, пойдешь голосовать?" или "Иди на DomLotos.ru"?
 
AEroДата: Пятница, 25.11.2011, 13:41 | Сообщение # 298
Статус: Offline
Группа: Администраторы
А у нас во второй секции недавно завелся "ХУДОжник" angry
Сначала расписывал карандашом фанеру в грузовом лифте всякими дебильными надписями и корявыми картинками, а сегодня заметил многозначительную надпись ручкой в пассажирском лифте прямо по краске "ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ..."
Почерк везде одинаковый.
Какой-то подросток с потугами на философствование...
 
VAGДата: Пятница, 25.11.2011, 13:46 | Сообщение # 299
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Избавится от этого можно только установкой видеокамер с возможностью опознования лиц в лифтовых кабинах (что собственно и предусмотрено на сдаденные мною деньги).
Второй вариант - "поймать за руку", но сделать это весьма проблематично.
 
2skyДата: Суббота, 26.11.2011, 23:39 | Сообщение # 300
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
5-я секция, нассали в пассажирском лифте. Судя по высоте, с которой начинаются "следы" - делал это человек. sad
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024