Пятница, 29.03.2024, 07:59
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Наш двор - опрос
Наш двор - опрос
Каким в идеале вы видите наш двор?
1.Таким же, как и сейчас (много авто).[ 11 ][13.25%]
2.Таким, как предусмотрено генпланом (мало авто).[ 14 ][16.87%]
3.Таким, как на макете (без авто).[ 58 ][69.88%]
Всего ответов: 83
LGДата: Четверг, 26.06.2014, 22:03 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Машина в паркинге. Но днем , в перерывах между развозками ребенка по школам-кружкам, оставляю машину во дворе, если достаточно свободно, если плотненько - оставляю на ХШМ. 
Считаю, что какое-то количество мест для парковки во дворе нужно:
могут жить в доме инвалиды или
мамы с несколькими малыми детьми и без помощников, которые должны и машину подогнать-отогнать и детей потом туда привести-отвести сами.
Возможно эти проблемы решают шлагбаумы и гостевая парковка - не знаю.
 
VAGДата: Среда, 17.09.2014, 21:53 | Сообщение # 62
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Началась реализация 12 вопроса общего собрания собственников жилья.
"За" по этому вопросу высказалось 92,43% наших собственников.

Т.е. подавляющее большинство (каждый 9 из 10) проголосовавших высказался "за" (если в рамках данного топика) пункт 2.
Т.е. принятие технических мер (столбики, полусферы, бетонный надолбы, противотанковые рвы и прочие "дуракоупорные" объяснялки, куда нельзя ставить машину) для приведения нашегй гостевой парковки в генплановскому виду..

Вариант номер 3 на данном ОСС не рассматривался (в связи отсутствием права собственности и стало быть - распоряжения земельным участком во дворе), но в последствии может быть рассмотрен (на следующих ОСС).

Подробности для зарегистрированных Жителей Лотоса здесь http://domlotos.ru/forum/12-1159-16406-16-1410795330 2060


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 17.09.2014, 21:53
 
drugmanДата: Четверг, 18.09.2014, 10:09 | Сообщение # 63
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
как на макете не реально, деревья без света будут лысыми палками.
планировка дворовой территории изначально не продумана , жильцам негде ставить свои автомобили , это не элитное жильё , а гетто без удобств ! хотя про удобства зря , из удобств магазин с элитным бухлом и притон с дешёвыми девками
 
AngolДата: Вторник, 23.09.2014, 17:45 | Сообщение # 64
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемые соседи, добрый день!

Ознакомилась с мнениями выше и сложилось впечатление, что машин практически ни у кого нет, что вряд ли является действительностью.
Я сейчас в окно смотрю и понимаю, что проблему таким образом не решили!
А ведь с помощью столбцов предполагали выделить место для возможного проезда машинам скорой помощи и пожарной службы. Только вот при въезде в эти "туннели" автомобили всё равно ставят. И будут ставить, поскольку у нас в доме живет не малое количество тех, кому плевать на остальных. Более того, рядом еще и другие дома стоят...
В итоге столбики поставили, а от проблемы не избавились. Более того, теперь появилась еще и проблема с парковкой авто ни только в вечернее время, но и вообще с самого утра! А всего лишь надо было бороться с теми, кто паркуется за разметкой, тем самым вынуждая остальных протискиваться.
У нас охрана ходит, но ни разу я не видела, чтобы кому-то сделали замечание. Более того, можно же было организовать вызов эвакуаторов, заранее оповестив всех жильцов о данной мере. Или это невозможно было сделать?

Даже если у нас во дворе вместо парковки появится парк, площадка, да всё что угодно, ну кто на ней гулять будет? Мало того, что из-за арок у нас постоянно дует ветер, так еще и солнца не бывает. Это реально тёмный колодец.

А тем, кто рекомендует ставить машину на парковке хочу ответить, что страховка моего авто в год стоит 110 тыс. руб. И я не готова еще и на парковку тратиться, поймите правильно. Полагаю, я такая не одна.

Я разговаривала с охранником, когда столбцы только начали устанавливать. Он мне сказал, что это мы сами проголосовали. Я принимала участие в голосовании, но я не могу вспомнить, чтобы такой пункт вообще был... Я никогда не проголосовала бы ЗА установление столбиков.

В общем, никаких плюсов от всего этого новшества, честно говоря, не вижу пока.
А вот минус для меня очевиден: раньше я понимала, что домой желательно вернуться до 17:00, чтобы иметь возможность спокойно припарковаться, а теперь я вообще думаю, а стоит ли выезжать куда-то... Сегодня в 12:30 нашла одно единственное местечко. Повезло)))
 
VAGДата: Вторник, 23.09.2014, 18:45 | Сообщение # 65
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Angol ()
Ознакомилась с мнениями выше и сложилось впечатление, что машин практически ни у кого нет, что вряд ли является действительностью.

В доме более 1500 квартир... Машин соответственно тоже около 1500 шт...
Цитата Angol ()
Я сейчас в окно смотрю и понимаю, что проблему таким образом не решили!

А какую проблему решали? Разместить 1500 (полторы тысячи) машин во дворе или все же вопросы безопасности (пожарные и санитарные нормы) ? Позавчерашний пожар в 25-ти этажном доме в Красноярске вам ни о чем не говорит?
Цитата Angol ()
! А всего лишь надо было бороться с теми, кто паркуется за разметкой, тем самым вынуждая остальных протискиваться.

Как это сделать? Только предложите что-нибудь конструктивное и законное (штрафовать ни собственники, ни охрана, ни УК не имеют права).
Цитата Angol ()
Более того, можно же было организовать вызов эвакуаторов, заранее оповестив всех жильцов о данной мере. Или это невозможно было сделать?

Эвакуатор может работать только в двух случаях (законных) - машина блокирует проезд или машина нарушает ПДД, о чем в обязательном порядке должен быть составлен протокол об административном правонарушении..
Цитата Angol ()
принимала участие в голосовании, но я не могу вспомнить, чтобы такой пункт вообще был... Я никогда не проголосовала бы ЗА установление столбиков.

В каждой секции на инфо щитах, в диспетчерской и у управляющего в кабинете висят выписки из протоколов - посмотрите Вопрос номер 12 ("за" высказалось более 92% собственников).

Для Жителей Лотоса вот здесь http://domlotos.ru/forum/12-1159-6#16439 все очень и очень подробно изложено. Там же опубликован и ген. план нашего дома..


Сообщение отредактировал VAG - Вторник, 23.09.2014, 18:50
 
AngolДата: Вторник, 23.09.2014, 19:30 | Сообщение # 66
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Angol ()
А какую проблему решали? Разместить 1500 (полторы тысячи) машин во дворе или все же вопросы безопасности (пожарные и санитарные нормы) ? Позавчерашний пожар в 25-ти этажном доме в Красноярске вам ни о чем не говорит?

Так я и пишу, что проблему таким образом не решили! Всё равно вечером места для заезда блокируются машинами...
Цитата Angol ()
Как это сделать? Только предложите что-нибудь конструктивное и законное (штрафовать ни собственники, ни охрана, ни УК не имеют права).

Я поэтому и спросила на счет эвакуаторов, поскольку не знаю, можно ли их вызывать в подобных случаях, когда машины паркуются таким образом, что мешают проезду спец. техники.
Цитата Angol ()
В доме более 1500 квартир... Машин соответственно тоже около 1500 шт...

Машин значительно больше... По данным, которые имелись у охраны пару лет назад (помните, мы заполняли опросные листы относительно имеющихся авто?), на каждую семью в среднем приходится минимум 2 машины...
Цитата Angol ()
В каждой секции на инфо щитах, в диспетчерской и у управляющего в кабинете висят выписки из протоколов - посмотрите Вопрос номер 12 ("за" высказалось более 92% собственников).

Спасибо огромное! Завтра обязательно ознакомлюсь. Хочется понять, я была невнимательна и попала в большинство или всё же оказалась в меньшинстве:)
 
VAGДата: Вторник, 23.09.2014, 20:51 | Сообщение # 67
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Angol ()
Всё равно вечером места для заезда блокируются машинами...

Для спецтехники в экстренных случаях столбики не преграда - при желании заедут не "с торца" а "через" линию ограждения..

Цитата Angol ()
Спасибо огромное! Завтра обязательно ознакомлюсь. Хочется понять, я была невнимательна и попала в большинство или всё же оказалась в меньшинстве


Если напишите в личку номер квартиры и ФИО - чтобы я смог отличить вас от "тети с улицы", то я сообщу вам как именно вы проголосовали - я веду протоколы голосования и все данные у меня есть. (Обновил: вы солидарны с большинством). Не совсем понял мысль про "была невнимательна".. Вопрос голосования сформулирован не двусмысленно, в разъяснениях к вопросам голосования комментарии тоже прозрачные..

Цитата
....реализовать комплекс мер технического характера для:
- обеспечения соблюдения правил парковки автомобилей на внутридворовой территории в рамках действующего Генерального плана (согласно разметке)
- недопущения технической возможности незаконной парковки транспортных средств на внутридворовых тротуарах, газонах и проездах
- обеспечения возможности беспрепятственного проезда машин спецтехники (Пожарные службы, машины скорой медицинской помощи, полиции и МЧС) вдоль внутренней части дома для оперативной и беспрепятственной реализации ими своих профессиональных задач.
.....

Меры бывают разные:
- административного характера - штрафы и пр (нет у нас полномочий)
- информационного характера - таблички, плакаты, призывы (полномочия есть, но совершенно не эффективно)..
- технического характера - столбики, заборы, полусферы (хороший бетонный забор и уже даже тем кто в танке будет ясно, что здесь не запарковаться smile )..

Пока земля не наша (нет права собственности) то мы можем действовать исключительно в рамках ген. плана. Тем более, что он как раз и соблюдает все необходимые нормы и правила.

Для того, чтобы изменить что-либо не в рамках существующего ген. плана необходимо обладать правами на эту землю.. Когда оформим землю в собственность - тогда сможем (решением ОСС) принимать другие меры (хоть шлагбаумы с платным въездом) smile или весь двор травой засеять и кустами засадить... или построить спортивную площадку... или детский городок... А пока только так.

Вообще, все эти подробности и разъяснения есть в соответствующей ветке форума...

Цитата Angol ()
Машин значительно больше... По данным, которые имелись у охраны пару лет назад...


На форуме в разделе для Жителей Лотоса можете посмотреть ген план (по ген плану у нас гостевая парковка в нашей части дома на 81 машину).

В открытом разделе форума тоже писали на эту тему http://domlotos.ru/forum/19-232-6
Столбики сейчас ограничивают НЕЗАКОННУЮ парковку для 42..46 машин..
На фоне требуемых (желаемых) 1500 мест - это вообще даже не капля в море..
Через "одно место" с попыткой поставить авто чуть ли не в два яруса в наш двор "влазит" около (я про нашу часть дома, ориентируясь на реальные фото двора с машинами) около 140 машин..

Переходите быстрее в группу "Жители Лотоса" и многие вопросы и проблемы жизни нашего с вами дома вам станут более прозрачны и понятны (из закрытых разделов форума)..
2322


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 24.09.2014, 00:10
 
AngolДата: Среда, 24.09.2014, 17:07 | Сообщение # 68
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Добрый день!

Цитата VAG ()
Для спецтехники в экстренных случаях столбики не преграда - при желании заедут не "с торца" а "через" линию ограждения..
Да столбики тут не причем.
Я пол часа тому назад въезжала во двор и получилось у меня это сделать, скажем так, не с лёту. Машинами так всё уставлено еще до начала "коридора", что я еле протиснулась. А вот газелька, которая привезла кому-то мебель, въехать не смогла.
Так если газелька не смогла проехать, о пожарной машине и говорить нечего.
Меня более всего поражает, что наша охрана, видя всё это, не делает замечание владельцам авто, которые такое безобразие устраивают на их глазах!
Я реально вижу ухудшение ситуации! Теперь даже на легковой с трудом проезжаешь.
Неужели никто этого более не видит?
Я абсолютно согласна с тем, что необходимо организовать свободный проезд для спец. техники. Но, проблема в том, что она до нас просто не доедет. Из арки уже не сможет въехать во двор...

Цитата VAG ()
Переходите быстрее в группу "Жители Лотоса" и многие вопросы и проблемы жизни нашего с вами дома вам станут более прозрачны и понятны (из закрытых разделов форума)..2322

Спасибо огромное!
Не знала...
 
VAGДата: Среда, 24.09.2014, 17:57 | Сообщение # 69
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Angol ()
Меня более всего поражает, что наша охрана, видя всё это, не делает замечание владельцам авто, которые такое безобразие устраивают на их глазах!

У нас полтора охранника (с учетом того, что собрание приняло решение поднять тариф - будет два охранника). Помимо двора (машин в нем) у охраны есть масса более серьезных обязанностей. Организация парковки НЕ ВХОДИТ в обязанности охраны (да и как они будут "летать" от одной машины к другой ? Как им банально видеть "картину двора" с высоты птичьего полета? Пока они "добегут" до одного нерадивого владельца - два других бросят свои авто "абы как".. Да и полномочий у охраны практически нет - подойдет охранник к нерадивому водителю с замечанием, водитель его пошлет куда подальше и все.. Увы. )

Я устаю отвечать на однотипные вопросы, вызываемые простым незнанием законов, прав и обязанностей...
Со стороны (например, с вашей точки зрения) кажется все элементарно просто.. На деле это категорически не так.
Вопросы охраны обсуждаются в закрытом разделе (доступные только для Жителей Лотоса) - переходите туда и там во первых уже есть ответы на многие аналогичные вопросы, а во вторых, можно будет задать новые или отработать какие-то еще разумные варианты.
Все выше сказанное вовсе не означает, что делать ничего не надо ибо "нереально" или "невозможно". Делать нужно и нужно это делать обязательно, поскольку "само" оно не решится. Как видите, часть очень сложной работы уже проделана - проведено собрание собственников (что само по себе не очень просто), да еще и с весьма не плохими результатами. Теперь нужно будет переходить ко второму этапу, а затем к третьему (надеюсь - финальному).

Пока у нас не будет законных инструментов борьбы (в данном случае) с неправильной/незаконной парковкой мы толком ничего не сможем сделать.
================
Цитата Angol ()
Машинами так всё уставлено еще до начала "коридора", что я еле протиснулась.

Увы, мы не можем (пока) решить вопросы за пределами нашей зоны ответственности..

================
Складывается впечатление, что каждый первый знает КАК нужно решать такие проблемы и точно знает ЧТО конкретно нужно (в рамках закона) для этого сделать.
Но как только дело доходит на практических применений этих "точно знаю как" - все куда-то разом исчезают smile И хорошо если после этого останется хотя бы ОДИН, кто реально начнет что-то делать в плане практической реализации. А если и такового не останется? Что будем делать?

Все видят проблему, причем это очень серьезная проблема - предлагайте ЗАКОННЫЕ решения и ПРАКТИЧЕСКИЕ шаги по их реализации (проработанные шаги, а не вида: "а охрана у нас на что").
 
AngolДата: Среда, 24.09.2014, 18:08 | Сообщение # 70
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ну что Вы так кипятитесь:)
Перейду в группу для жителей Лотоса, т.к. меня уже зарегистрировали и буду более детально вникать во все вопросы.
Все свои данные я указала, так что исчезать никуда не собираюсь:)
 
VAGДата: Среда, 24.09.2014, 19:33 | Сообщение # 71
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Angol ()
Ну что Вы так кипятитесь

.. просто очень устал организацией текущего ОСС...
Да и вопросы, к сожалению, практически одни и те же.. Очень устаю на них отвечать - при поквартирных обходах, при общении с жильцами нашего дома..

Цитата Angol ()
Перейду в группу для жителей Лотоса

Вы уже в ней - поздравляю.
Рад буду помочь советом или делом - уж больно хочется ЖИТЬ (а не существовать и тем более не выживать) в Доме (с большой буквы) в Комфорте и Уюте.
 
AngolДата: Среда, 24.09.2014, 19:47 | Сообщение # 72
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Angol ()
просто очень устал организацией текущего ОСС...Да и вопросы, к сожалению, практически одни и те же.. Очень устаю на них отвечать - при поквартирных обходах, при общении с жильцами нашего дома..

К сожалению, не знаю, как к Вам обращаться.
Подскажите, пожалуйста, Вы имеете какое-то отношение к нашему ТСЖ или представитель активной группы? Просто хочется понимать, по каким вопросам к Вам можно обращаться, чтобы зря не тратить Ваше время.
 
VAGДата: Среда, 24.09.2014, 19:55 | Сообщение # 73
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У нас нет ТСЖ (Товарищество собственников жилья - юридический (с собственным банковским счетом) орган управления МКД избираемый из собственников данного МКД) - дом обслуживает управляющая компания ЮИТ Сервис по договору.
Я просто житель нашего дома (которому не все равно).
Пишите вопросы (любые) на форуме или в личные сообщения и если я смогу ответить - я на них отвечу. При желании всегда можно встретиться и пообщаться/обсудить интересующие вопросы в живую - часто это более быстрый и иногда даже более эффективный способ.

Алекс.
 
AngolДата: Среда, 24.09.2014, 20:01 | Сообщение # 74
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Алекс, спасибо!!!!

Я знаю, что у нас УК, просто как-то по старинке вырывается. Ранее жили в доме, где было именно ТСЖ.
 
dimborДата: Четверг, 25.09.2014, 10:15 | Сообщение # 75
Статус: Offline
Группа: Новички
Добрый день.

Вернулся из командировки- увидел что означает "облагораживание " парковки. просто безобразие!!! Мест для стоянки совсем не осталось. интересно , чья это инициатива и есть ли машины, а , главное , голова  у Деятелей, пробивших эту тему? Интересно знать ответы на следующие вопросы:
- деньги на столбики и установку- из нашего кармана-я согласия не давал
- территория, прилегающяя к парадным считается общей и утановка каких-либо заграждений является частной инициативой, по идее все можно вернуть через суд коли так.
- все эти новшества- противоречат противопожарным и противоаварийным правилам. Взять хотя бы прошлую ночь- машин скопилось столько , что не выехать, а тем более не проехать любым другим службам.
Бороться с неправильной парковкой надо другими методами- эвакуаторы, охранники... Короче вы создали реальную головню боль сеье и всему дому. Советую снять все эти столбики по тихому и наити другой способ воспитания культуры у автолюбителей.
Надеюсь к моему мнению присоединятся здравомыслящие люди
 
ForesterДата: Четверг, 25.09.2014, 10:27 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
dimbor, ну почитайте хотя бы эту страницу форума сверху вниз, там есть ответы почти на все ваши вопросы, пожалейте VAGа  :rtfm:

Сообщение отредактировал Forester - Четверг, 25.09.2014, 10:36
 
VAGДата: Четверг, 25.09.2014, 10:36 | Сообщение # 77
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
dimbor,
Ответы на все ваши вопросы есть чуть выше в этой теме smile - прочтите ее пожалуйста.
"Частная инициатива" принадлежит 92% Собственников нашего дома.
И эти новшества не только не противоречат пожарным и санитарным нормам, а строго наоборот - обеспечивают их (норм) реализацию..
Мало того - это "новшества" официально согласованы с соответствующими городскими службами.

Цитата dimbor ()
увидел что означает "облагораживание " парковки.

Облагораживанием ПАРКОВКИ никто и не занимался smile
В доме более 1500 машин (точнее проживающих с машинами) и всех их разместить в нашем дворе просто физически не возможно.. Двор жилого дома - это не одно и тоже что "парковка".. Там еще и люди живут и ходЮть.. smile
Есть совершенно официальный, утвержденные всеми всевозможными инстанциями и исполняющий необходимые сан и пожарные нормы - генеральный план данной территории. Гостевая парковка на нем указана и в настоящий момент она никоим образом не пострадала и не изменила ни своего назначения, ни местоположения, ни площади, ни числа парковочных мест..

А то, что есть "упорные" которые ставят свои авто даже там где этого нельзя делать и тем самым мешают другим и в том числе нашей с вами безопасности, то такие все равно будут и кроме бетонных блоков, препятствующих проезду даже на танке, никакие иные аргументы их не убедят "так не делать", ведь им, видите ли, "так удобнее" и "а куда я по вашему дену свою машину"...

Про методы борьбы с неправильной парковкой - тоже есть ответ выше..
Про то, что вы не давали свое согласие, то данный вопрос решался общим собранием собственников жилья и то что вы не принимали в нем участия или голосовали "против" по вопросу номер 12 бюллетеней вовсе не освобождает вас от исполнения принятых большинством (92,4%) собственников решений (это все строго в соответствии с ЖК РФ и имеет законную (а не рекомендательную) силу).

dimbor, если вы собственник жилья в нашем доме, то переходите в закрытую группу "Жители Лотоса" и вам станут доступны многие темы на данном форуме, которых вы сейчас не видите.. Там есть все обсуждения, вариации, решения, цифры, ген.план и прочее, что может быть необходимым или просто полезным жителям нашего дома.

Если вы не относитесь к таковым (не собственник жилья в нашем доме), то и ряд ваших вопросов может быть не уместным..

Также рекомендую обратить внимание на информацию размещенную на инфо стендах в каждой секции нашего дома, а также в диспетчерской и в приемной управляющего УК.
Разъяснения (по мимо форума, инфостендов и диспетчеров) вы можете получить, например у управляющего нашим домом в часы приема.

Цитата dimbor ()
-я согласия не давал

Посмотрел протоколы - вы принимали участие в ОСС-2014 и даже давали свое согласие (как и еще 92,4% других собственников) по вопросу номер 12 повестки дня путем голосования "за" своими 78,60 голосов из 51042,00 имеющихся в нашем доме. И было это, согласно вашего бюллетеня, 29 июня этого года.
Формулировка вопроса номер 12 вполне однозначна. В том числе и про деньги и откуда они берутся на данное "новшество" и про в "рамках действующего генерального плана" и еще много чего.. Тут даже как-то не поворачивается язык сказать, что формулировка двусмысленная и вас ввели в заблуждение/обманули.
Поэтому ваше утверждение выглядит несколько странно...

Цитата Forester ()
пожалейте VAGа :rtfm:

victory


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 25.09.2014, 11:26
 
Varrta_spbДата: Четверг, 25.09.2014, 14:37 | Сообщение # 78
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата dimbor ()
Мест для стоянки совсем не осталось
А почему должны остаться места для стоянки? Для остановки - еще может быть, но почему места для стоянки должны оставаться во дворе?
 
Lyub4ikДата: Четверг, 25.09.2014, 14:57 | Сообщение # 79
Статус: Offline
Группа: ИГ
Varrta_spb
+1!!!!
 
infernum66Дата: Четверг, 25.09.2014, 16:37 | Сообщение # 80
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Плюсую. Двор хоть на что-то стал похож. Раньше это напоминало парковку около торгового комплекса. Выходишь из подъезда и упираешься лицом в корму какого-нибудь джипа с выносом два метра, с коляской по тротуару не пройти. Сейчас, такое ощущение, что и воздуха стало больше. Не нужно превращать двор в парковку в десять рядов, лишь бы приткнуться и не идти лишние сто метров. Я, вообще, за идею того, как сделано во дворе Города Солнца. Да, там тоже двор-колодец, пусть и не такой высокий. Но там нашлось место и газону и клумбам с цветами и детской площадке, где не боишься, что ребенок, вышедший на один шаг за ее пределы будет сбит. Машины заезжают только по необходимости. Еще один плюс - не паркуются жители прилегающих домов, как это происходит в нашем дворе. Удобно ведь, бесплатно и под охраной.
Как уже было сказано выше, на 1500 машин места все равно не найдется. 81 место есть, но они заняты даже днем. Это уже не гостевая парковка. Это просто свалка машин, многие из которых месяцами не заводятся и вызывают лишь раздражение тех, кто вечером часами кружит по двору в надежде на освободившееся местечко. Получается, что 99% автовладельцев эти места так и не находят и ставят машины на соседних улицах. Значит, такой же результат был бы если бы этих мест и вовсе не было.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Наш двор - опрос
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024