Пятница, 29.03.2024, 08:45
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Наш двор - опрос
Наш двор - опрос
Каким в идеале вы видите наш двор?
1.Таким же, как и сейчас (много авто).[ 11 ][13.25%]
2.Таким, как предусмотрено генпланом (мало авто).[ 14 ][16.87%]
3.Таким, как на макете (без авто).[ 58 ][69.88%]
Всего ответов: 83
AEroДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Соседи, я часто слышу различные высказывания по поводу того, каким-бы хотелось видеть наш двор. Давайте попробуем проголосовать, чтобы сложилась ясная картинка относительно мнения среди активных посетителей нашего сайта и форума. Предлагаю пока отвлечься от практической реализуемости каждого варианта, а просто сформировать конечную цель.

Полное описание ответов:
1. Таким же, как и сейчас - пусть стоит как можно больше автомобилей, это удобно и позволяет бесплатно парковаться прямо рядом со входом в подъезд.
2. Таким, как предусмотрено генпланом - машин должно быть поменьше, чтобы стояли только по разметке и надо специально ограничить парковку на неразмеченных местах
3. Таким, как на макете который демонстрировали покупателям - вообще без парковки, только сквер, кусты-деревья-газоны и может быть детская площадка. Авто можно парковать на окружающих улицах или на платных паркингах.

Если не хватает какого-то важного ответа - сообщайте, попробую добавить.
 
OVIДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:08 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Без авто, рядом построен паркинг
 
BondДата: Вторник, 04.02.2014, 00:54 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Без авто - рядом есть улицы и соседние дворы )))
 
mirkoДата: Вторник, 04.02.2014, 09:03 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
без авто))
 
VAGДата: Вторник, 04.02.2014, 10:15 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Без авто или с небольшой и аккуратной гостевой стоянкой (такой, мимо которой не смог бы припарковаться даже глухой, слепой, больной на всю голову водитель на внедорожнике smile ).
Сквер и пр - это конечно хорошо, но к сожалению с практической точки зрения (подземные коммуникации, крайне низкая инсоляция, сильные ветра в дворовой зоне, не наша земля) маловероятны.
 
AEroДата: Вторник, 04.02.2014, 10:20 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Спрошу у всех, кто проголосовал за вариант 3.
Вы сами хотя-бы иногда ставить свою машину на парковке во дворе?
 
VAGДата: Вторник, 04.02.2014, 10:49 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Для меня лично вполне актуальна возможность оставить машину один..два раза в неделю на 10...15 минут (реально именно на указанный интервал, это обычно достаточно) во дворе недалеко от входа в секции для разгрузки (покупки) и погрузки (перед поездками в отпуск/путешествиями).
Тащить 5..6 пакетов с парковки или паркинга не очень удобно.
 
Lyub4ikДата: Вторник, 04.02.2014, 11:00 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: ИГ
Согласна с VAG. Заезжаю во двор только разгрузки и погрузки. Никогда не ставлю машину на парковку во дворе.
 
SuhovДата: Вторник, 04.02.2014, 11:34 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
То же самое. Заезжаю во двор только для разгрузки/погрузки. Вариант 3.
 
OVIДата: Вторник, 04.02.2014, 11:51 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
раз в неделю минут на 20, разгрузить продукты
 
ВеснаДата: Вторник, 04.02.2014, 12:02 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Макет:


Что имеем:



всего 9% площади для зелени.  91% асфальт и тратуарная плитка.

Голосую за 3 вариант.


Сообщение отредактировал Весна - Вторник, 04.02.2014, 12:02
 
AEroДата: Вторник, 04.02.2014, 13:03 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата OVI ()
раз в неделю минут на 20, разгрузить продукты


это наводит на одну странную мысль.
получается, что большинство активных форумчан не используют в полной мере текущую парковку. тогда в целом результаты очевидны - если у меня нет насущной потребности в дворовой парковке (нет авто, купил паркинг, устраивает улица), то лучше сделать сплошной газон. Однако хотелось бы услышать голос тех, кто все-таки регулярно оставляет авто во дворе. Ведь пара сотен машин все-таки там так или иначе стоит постоянно.

Эти люди не читают форум?
Эти люди просто стесняются высказаться?
Эти люди хотя и ставят сейчас там машины, но с большим отвращением и готовы с удовольствием перестать это делать, когда уберут ВСЕ машины? А пока раз уж парковка есть, то пусть это будет моя машина, а не чужая.
 
VAGДата: Вторник, 04.02.2014, 13:13 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата AEro ()
Эти люди не читают форум?

Или вообще не живут в нашем доме, например smile

Уверяю вас, если у нас во дворе перестанут парковаться машины жителей Лотоса (да и Маэстро тоже), то двор свободным от этого не станет - там будут машины жителей других домов и пр. как раз тот самый вариант "рядом есть улицы и соседние дворы" только обращенный уже в наш адрес другим концом smile
 
AEroДата: Вторник, 04.02.2014, 13:31 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата VAG ()
Или вообще не живут в нашем доме, например


Это понятно, но они тоже могут читать форум и голосовать smile
Тем не менее, уверен, что есть определенная масса жителей именно Лотоса, которые регулярно пользуются дворовой парковкой.
Но ни одного сообщения от них нет. Почему?
 
МатвейДата: Вторник, 04.02.2014, 13:43 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я ставлю, если есть место конечно, во дворе.Мне удобно.Если места не хватает ставлю за макдаком.Ходить не лень.Платить парковщикам за такой же кусок грязи смысла не вижу.Охрана не охраняет, а за эти деньги можно "каску" купить и не переживать.Но я не ставлю создавая помех другим и особенно мусоровозам.При мне утром в воскресенье не смогли вывезти баки из-за двух мЧудаков.И на газоны я не заезжаю.На макете конечно красиво всё, и маэстро нет и элиса и парковки...
 
mirkoДата: Вторник, 04.02.2014, 13:54 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Согласен с основными вариантами - заезжаю разгрузиться. В остальное время машина стоит вокруг дома. 
С учетом того, что многим нужно только 10-15 минут, а авариный проезд все равно понадобится, то вариант, как указано на макете меня вполне устраивает с установкой шлагбаумов на въезде с пультом у дежурной.
 
наткаДата: Вторник, 04.02.2014, 14:27 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В квартире живет мой сын, заранее озаботились местом на стоянке для его машины. Когда я приезжаю в гости, стараюсь во двор не заезжать, только по причине разгрузки. Ставлю машину чаще всего по Композиторов или (до трех часов бесплатно) в подземный паркинг под Элисом. Состояние двора вызывает дикий ужас. Если даже приходится встать на разгрузку , испытываю нервный стресс, так как проехать, никого не задев, крайне сложно, учитывая, что машина у меня отнюдь не маленькая. Двумя руками за третий вариант!
 
BondДата: Вторник, 04.02.2014, 14:50 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Машина почти всегда стоит на Хошимина - как правило, у Города Солнца, если с нашей стороны нет места. Во двор заезжаю только чтобы разгрузиться. Если есть место рядом с подъездом, то могу оставить машину и во дворе - но это бывает крайне редко.
 
AEroДата: Вторник, 04.02.2014, 18:11 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата Матвей ()
Я ставлю, если есть место конечно, во дворе.Мне удобно.


Ок, хорошо, что есть голос с другим мнением!
А то у меня складывается ощущение, что в теории все за зеленый двор, а когда обнаружат, что их реально лишили возможности парковать свое авто - некоторые начнут скандалить и ругаться.
 
TigreshaДата: Вторник, 04.02.2014, 18:32 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы во двор только для погрузки-разгрузки, обе машины ставим на парковке. Ситуация бывает абсурдна, когда заедешь разгрузиться, а потом попадаешь в пробку, чтобы выехать со двора на парковку и нарезаешь круги по двору или вокруг квартала... Редко к нам приезжают гости и оставляют машину при наличии места во дворе, но если мест не было бы во дворе, абсолютно не обломились бы найти место на ночь на ближайших парковках. Даже гости ужасаются загроможденности нашего двора железом, что уж говорить о нас, вынужденных лицезреть это постоянно. Конечно, хотелось бы приближения двора к рекламному макету, т.е. мы за 3й вариант!
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Наш двор - опрос
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024