Пятница, 19.04.2024, 06:51
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » П.А.К.Т. (Общение о проблемах и решение вопросов)
П.А.К.Т.
VAGДата: Вторник, 04.12.2012, 21:04 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
CNN в настоящий момент работает корректно.
Спасибо.
 
PAKTДата: Четверг, 06.12.2012, 18:23 | Сообщение # 42
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Quote (PAKT)
Quote (PAKT)
Работы ориентировочно назначены на вторник.

Работы немного сдвинулись, о точном дне сообщу сегодня-завтра.


Работы назначены на 6.12. В течении дня возможны будут кратковременные отключения.

Добавлено (06.12.2012, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (VAG)
Несколько месяцев назад вынужден был частично переделать на двух этажах вашу (ПАКТ) разводку. Качество ее было столь удручающее, что пришлось занятся поисками причин. Основная проблема - все F коннекторы разболтаны, обоймы на оплетку практически не накручены, экран под обойму разъема заведен не полностью и абы как, остатки экрана (оплетки) торчат куда угодно, вплоть до замыканий на центральную жилу кооаксиала.. Кабели (наших соседей) периодически вообще вываливались их коннекторов. Да и сами коннекторы накручены "от руки" (я бы сказал - наживлены, а не накручены). Т.е. любой перемещение проводки в шкафу (а там лазят все слаботочники - интернетчики, телевизионщики, домофонщики и т.п.) практически всегда заканчивалось тем, что у кого-нибудь из наших соседей "отваливался конец" или резко снижалось качество.. Поэтому пришлось все это перебрать. Качество сигнала ощутимо подросло (и у меня и всех наших соседей по этажу) и покраней мере появилась стабильность. Однако заниматься "пермонтажем" и "подчисткой" ваших (или кто там монтировал систему) хвостов по всему стояку у меня естественно нет ни желания ни времени.

Мастера сегодня были на адресе. Есть проблема только с тем что изначально строителями в квартиры от щитка заведены кабеля RG59 вместо RG6 и соответственно они меньше и надо было установить специальные разъемы, что не было сделано ими, а были взяты обычные F-коннекторы и под них подложена изолента. Соответственно они бывает выпадают. Наша компания по дому занималась только стояками, а квартирные отводы были сделаны строителями. Если у кого-то возникают какие-либо проблемы, в том числе частое выпадание кабеля, то вызывайте специалиста по телефону 595-81-22 и придут исправят.
 
VAGДата: Пятница, 07.12.2012, 12:16 | Сообщение # 43
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (PAKT)
проблема только с тем что изначально строителями в квартиры от щитка заведены кабеля RG59 вместо RG6 и соответственно они меньше и надо было установить специальные разъемы, что не было сделано ими, а были взяты обычные F-коннекторы и под них подложена изолента.

Новость не очень хорошая.
RG-59 обладает несколько бОльшими потерями (30.2 dB против 29.7 dB на 850 МГц), но для "последней мили" это обычно не существенно. Диаметр оплетки у RG-59 меньше чем у RG-6 и составляет 6.1 мм против 6.9 мм у RG-6
Для RG-59 "специальных" F- коннекторов не нужно, нужны просто другие smile нежеле чем для RG-6, причем цены на них практически идентичны ("гайка" F коннектора для RG-6 стоит 1.57 руб, а для RG-59 цена гайки 1.61 руб. и это мелкооптовые цены).
На квартиру нужна одна такая гайка - т.е. всего нужно 800 гаек по 1.61 руб = 1288 рублей расходов на ВЕСЬ ДОМ.
Зона ответственности ЮС (управляющей компании) в отношении данного подключения действительно заканчивается на этажном щитке по догору, которым мы все (жильцы данного МКД) подписали.


Однако стоимоть материалов (1500 рублей на весь дом) не высока. Сами работы не сложные (практически везде не потребуется переразделка кабеля -достаточно отвинтить и так разваливающийся разъем и навинтить новую гайку). Однако замена на более правильные коннекторы должна повлечь за собой улучшения надежности всей кабельной сети дома.

PAKT, уточните пожалуйста у вашего руководства этот момент и если от нашей УК для данного "мероприятия" потребуются какие-то действия, то я могу их инициировать. Возможно, что от вашей компании будет не лишним письмо (служебная записка) в адрес ЮС о техническом описании замеченных вами проблем (несоответствие "гаек" F-conner`а типу используемого кабеля и последствия этого несоответствия - возможность самопроизвольного отключения кабеля, появления "коротышей" (избыточных нагрузок на отвод разветвителя), приводящих к пропаданию сигналу у "виновника" коротыша и ухудшению качества сигнала у соседей по стояку и т.п.), находящихся в зоне ответственности аббонента (собственника) и ваши рекомендации по их (недостатоков) устранению (замена гаек на соответствующие используемому типу кабеля). Это упростит и ускорит устранение данного недостатка и поспособствует более стабильному оказанию услуг вашей компанией нам, жителям дома.

PS проведенные вами работы не изменили ситуацию с аналоговыми каналами (Дисней, в частности) у меня. В какой-то степени ситуация даже ухудшилась. По состоянию на вчерашний вечер (после 22 часов) появились некоторые "снежинки" и на соседних по частоте каналах, а не только на Диснее.
Цифра" не пострадала (часть каналов отсутствует, но это явно не по причине "регламентных" работ).


Сообщение отредактировал VAG - Пятница, 07.12.2012, 14:41
 
PAKTДата: Пятница, 07.12.2012, 13:20 | Сообщение # 44
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Quote (VAG)
PS проведенные вами работы не изменили ситуацию с аналоговыми каналами (Дисней, в частности) у меня. В какой-то степени ситуация даже ухудшилась. По сотоянию на вчерашний вечер (после 22 часов) появись некоторые "снежинки" и на соседних по частоте каналах, а не только на Диснее.


Квартиру Вашу и контактный телефон можете подсказать? Надо уже конкретно разбираться тогда с проблемой.

Quote (VAG)
уточните пожалуйста у вашего руководства


Руководству передал, как что-то ответят то сообщу
 
VAGДата: Суббота, 08.12.2012, 13:46 | Сообщение # 45
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (PAKT)
Квартиру Вашу и контактный телефон можете подсказать?

отправил с описанием ситуации в ЛС.
Quote (PAKT)
Руководству передал, как что-то ответят то сообщу

Спасибо. Надеюсь сообща (ПАКТ + ЮС + жители дома) удастся несколько улучшить эту ситуацию, тем более, что она решается без особых как материальных, так и трудо-ресурсных затрат. А ее разрешение может сильно снизить затраты на последующее обслуживание системы в целом и "частоту выезда на объект". Вожможно, что даже несколько улучшится качество самого сигнала (если сейчас некоторе снижение вызвано именно дефектами разводки КС).

Добавлено (08.12.2012, 13:46)
---------------------------------------------
PAKT, пропал канал Travel (в аналоге 335,25) и в цифре (410,25). Причем в цифре его даже нет в списке, т.е. непросто не показывает, а именно отсутствует.

HD MEDIA в цифре по прежнему отсутствует.
Когда ожидать их появления?

Сообщение отредактировал VAG - Пятница, 07.12.2012, 13:34
 
ХимераДата: Суббота, 08.12.2012, 14:39 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (VAG)
пропал канал

именно на этот вопрос я и хотела получить ответ

Константин, еще, ТУТ тема о Телевидении в нашем доме вообще, рекомендую ознакомиться с хроникой
 
PAKTДата: Суббота, 08.12.2012, 14:55 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Quote (VAG)
PAKT, пропал канал Travel (в аналоге 335,25) и в цифре (410,25). Причем в цифре его даже нет в списке, т.е. непросто не показывает, а именно отсутствует.

HD MEDIA в цифре по прежнему отсутствует.
Когда ожидать их появления?


Эти оба канала идут к нам от одного поставшика. У них техническая проблема с вещанием. Данный вопрос решается. По срокам пока, к сожалению, ничего сказать не можем.

Добавлено (08.12.2012, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (Химера)
Константин, еще, ТУТ тема о Телевидении в нашем доме вообще, рекомендую ознакомиться с хроникой


Да, данную тему читал, но там последние сообщения от августа, уже наверное не актуальные вопросы там...
 
VAGДата: Суббота, 08.12.2012, 19:51 | Сообщение # 48
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Пропал канал "Закон ТВ" цифра (626)
Уже несколько дней не доступен канал "TV Mail" , цифра (330.25, кстати в вашей сетке я его не вижу) - честно говоря совершенно бестолковый на мой взгляд канал, но просто для порядку решил сообщить smile
 
PAKTДата: Суббота, 08.12.2012, 20:20 | Сообщение # 49
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Quote (VAG)
Пропал канал "Закон ТВ" цифра (626)
Уже несколько дней не доступен канал "TV Mail" , цифра (330.25, кстати в вашей сетке я его не вижу) - честно говоря совершенно бестолковый на мой взгляд канал, но просто для порядку решил сообщить smile


Закон ТВ более не будет вещаться в нашей сети (его и в частотке не было, т.к. в планах на отключение уже был), канал TV Mall временно вещается пока только в Аналоге, в частотке он есть как Телемагазин.


Сообщение отредактировал PAKT - Суббота, 08.12.2012, 20:21
 
VAGДата: Суббота, 08.12.2012, 20:26 | Сообщение # 50
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
С "законом" понятно - нет закона smile - в сетке его нет.
"Телемагазин" (цифра, 625) у меня отсутствует (вчера перечитывал всю цифровую сетку), не смотря на то, что в сетке он заявлен..
 
PAKTДата: Суббота, 08.12.2012, 20:57 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Quote (VAG)
"Телемагазин" (цифра, 625) у меня отсутствует (вчера перечитывал всю цифровую сетку), не смотря на то, что в сетке он заявлен..


Телемагазин пока временно вещается только в аналоге, частоту смогу подсказать в понедельник.
 
VAGДата: Суббота, 08.12.2012, 21:29 | Сообщение # 52
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote
частоту смогу подсказать в понедельник.

175, аналог - он давно там, впрочем как и второй незаявленный в сетке телемагазин вещает на 463
 
PAKTДата: Суббота, 08.12.2012, 21:37 | Сообщение # 53
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Quote (VAG)
175, аналог - он давно там, впрочем как и второй незаявленный в сетке телемагазин вещает на 463


В сетке есть оба, но частота аналога почему то не была указана.
Вот это в понедельник и уточню почему smile
 
VAGДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:49 | Сообщение # 54
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Заработал канал - HD Media
 
PAKTДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:14 | Сообщение # 55
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Quote (VAG)
Заработал канал - HD Media


Ага, добили его сегодня.

Добавлено (10.12.2012, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (PAKT)
В сетке есть оба, но частота аналога почему то не была указана.
Вот это в понедельник и уточню почему


Да частоты в аналоге их 175,25 и 463,25.
В сетке не были указаны, т.к. на момент ее написания еще были не точно известны частоты.
 
barbiedrummerДата: Пятница, 11.01.2013, 19:03 | Сообщение # 56
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
PAKT,
У меня сложилась непонятная ситуация с приемом цифрового ТВ-сигнала. Подключаю ТВ, прогоняю автонастройкой. Все аналоговые программы находятся. А с цифровыми интереснее. Они находятся, но не все (я понимаю разницу между "нет сигнала" и "установите модуль"). Изначально не находятся каналы высоких частот (тут я подразумеваю, что каналы объединены по группам, у которых указана какая-то частота).
При этом граничные каналы "кубят", на части надпись "нет сигнала". Подключение ТВ через краб. Обжимали провода под коннекторы мастера из ПАКТа.
Если открутить кабель от разветвителя и вставить его туда так, чтобы внешнее кольцо с резьбой не касалось самого разветвителя, а внутренняя жила входила на достаточную глубину, то кубы на каналах почти пропадают. Если же замкнуть оплетку входящего в разветвитель кабеля и кабеля идущего к ТВ (через дополнительный провод, окрученный на внешних кольцах коннекторов), то (о чудо) кубить каналы перестают совсем, высокие частоты сканируются до конца. Но тогда возникает "провал" на частотах около 600, то есть не находятся порядка 10 каналов.
Дальше начинаю ковыряться на меню ТВ, нахожу параметры "уровень" сигнала и "качество" сигнала. Так вот, уровень сигнала практически на всех 80 - 100%, а качество сигнала гуляет от 0 ("нет сигнала"), 10-30% (значительные цифровые артефакты), 30-50% (смотрибельно), 50 и выше - без помех.
Когда соединяешь оплетки через дополнительный кабель, то на каналах частот около 600, уровень сигнала становится = 0. Если не соединять, то уровень сигнала = 0 у каналов высоких частот.
Мастера из ПАКТа приходили, замеряли сигнал (на входе в квартиру и на входе в ТВ), везде по их словам уровень достаточный. Подключали свой ресивер, он также показывает все каналы. То, что я им демонстрировал в настройках ТВ (полоски с уровнем сигнала и качеством сигнала) для них ничего не значило ("по прибору всё в порядке").
ТВ розетки снял (у них был слишком высокий уровень гашения сигнала), то есть сейчас подключение прямое со щитка до ТВ, где установлен краб на 3 гнезда. 1 под интернет-модем, 2 под тв (предполагается еще один телевизор).
Собственно, куда дальше копать, что еще можно проверить, к кому обратиться за помощью?
Хочу разобраться с проблемой, чтобы подключить пакет цифрового ТВ.

По совету VAG'a cтаскал плазму к соседям, подключил, просканировал, нашлись все цифровые каналы (у соседей стоит ТВ розетка), но забыл совсем проверить качество сигнала на высоких частотах.
Притащил её обратно, взял кусок провода, заново переобжал, подключился в щитке напрямую (к выходу на свою квартиру), просканировал - снова нашлись не все. Просто аномальная зона какая-то. Потыкал свой кабель в выходы на другие квартиры - то же самое.

На текущий момент имею ситуацию (по тесту телевизора):
частоты 330250 - 506250, уровень сигнала 100, качество 100
частоты 626250 - 698250, уровень 96, качество 70
частота 714250, уровень 95, качество 57
частота 730250, уровень 95, качество 10 (все каналы в закрытом цифровом вещании, не проверить смотрибельность)
частота 746250, уровень 95, качество 10 (не отображаются названия каналов, изредка прорывается кубящая картинка)
762250 - 810250, ситуация аналогичная
 
PAKTДата: Суббота, 12.01.2013, 17:43 | Сообщение # 57
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
barbiedrummer, подскажите, пожалуйста Вашу квартиру. Я посмотрю что мастера отписывались в заявках.
 
FotoShurikДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:22 | Сообщение # 58
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Здравствуйте,

Посмотрел на сайте, но не нашел информации с частотами каналов. То о чем в начале темы просил VAG. Это что какая-то секретная информация, что ее присылают только по личной просьбе и не держат в открытом доступе?
 
barbiedrummerДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:40 | Сообщение # 59
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
PAKT
спасибо за реакцию на моё обращение, проведенные работы улучшили качество сигнала, однако проблема до конца не устранена (подробности в ЛС).

Кстати вопрос, планируется ли для нашего дома возможность подключения к интернету по технологии Ethernet? А то цены за пакет ТВ + Интернет хорошие, но скорость по технологии docsis совсем уж низкая (особенно upload).
 
PAKTДата: Четверг, 24.01.2013, 17:03 | Сообщение # 60
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Цитата (FotoShurik)
Здравствуйте,Посмотрел на сайте, но не нашел информации с частотами каналов. То о чем в начале темы просил VAG. Это что какая-то секретная информация, что ее присылают только по личной просьбе и не держат в открытом доступе?

напишите Ваш e-mail, вышлю на почту, актуальную на текущий момент частотную сетку.
По поводу размещения на сайте передал информацию руководству.

Добавлено (24.01.2013, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата (barbiedrummer)
PAKT, спасибо за реакцию на моё обращение, проведенные работы улучшили качество сигнала, однако проблема до конца не устранена (подробности в ЛС).

Кстати вопрос, планируется ли для нашего дома возможность подключения к интернету по технологии Ethernet? А то цены за пакет ТВ + Интернет хорошие, но скорость по технологии docsis совсем уж низкая (особенно upload).

Интернет по технологии Ethernet мы предоставляем во второй части дома.
В Вашей части дома (ЮИТ) мы интернет не подключаем.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » П.А.К.Т. (Общение о проблемах и решение вопросов)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024