Четверг, 02.05.2024, 00:50
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Телевидение (Вопросы, замечания и предложения по работе ТВ)
Телевидение
ХимераДата: Пятница, 09.09.2011, 12:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Здесь - вопросы, замечания и предложения по работе телевидения в нашем доме
 
МатвейДата: Пятница, 09.09.2011, 12:43 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
С утра телевидение пропало.Позвонил в пакт,оставил заявку.Только что перезвонили,уточнили адрес.Говорят что кроме моей по этому адресу больше заявок нет,неужели только у меня не работает?
 
ХимераДата: Пятница, 09.09.2011, 12:43 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у меня щас есть!
 
МатвейДата: Пятница, 09.09.2011, 12:43 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ну я то не дома,не могу проверить,может починилось уже))Ладно,приду проверю отменю мастера если что.
 
ВикаДата: Пятница, 09.09.2011, 15:14 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
у меня тоже не работает с утра
я из первой секции


Сообщение отредактировал Вика - Пятница, 09.09.2011, 15:14
 
МатвейДата: Пятница, 09.09.2011, 19:45 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Приходил мастер.Оказывается сгорел какой то усилитель,пол подъезда было без ТВ.Теперь всё ОК.
 
ХимераДата: Суббота, 24.09.2011, 03:03 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Вчера сидела тупо щелкала каналы своего скудного ПАКТа, опять наткнулась на совершенно дикую надпись, поражающую непрофессиональностью компании:


думаю, дай-ка полистаю, это какой канал они решили вставить вместо ТДК. нашла "Моя планета". ура. еще бы мой любимый VH1 бы вставили в этот пакет, счастью моему не было б предела

а теперь висит вот такой скрин:
 
МарияДата: Вторник, 22.11.2011, 19:09 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
такой вопрос возник)
подключили телевизоры, нашлось более 60 каналов, но все показывают довольно плохо!
Почему так?
Думаю у остальных жильцов с этим все окей!
Может надо что то самим в дополнение к настройке телевизоров сделать или просто вызывать телевизионщиков, чтобы починили?
 
ХимераДата: Вторник, 22.11.2011, 21:10 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Мария, а насколько плохо?
насколько это сравнимо с обычным эфирным приемом? (например выдернуть из стены кабель, и тупо этот провод будет служить домашней антенной)

частенько прерывается сигнал? -
да. на некоторых каналах снег? - да.

у почти всех аналоговый ПАКТ. не думаю, что тут настройщики телека спасут положение. можно позвонить-пожаловаться, может и подействует.

мы всю дорогу в центре на ТКТ были, по моим воспоминаниям - качество было лучше.
а здесь ПАКТ по валу берет, и как мне говорили технари, это неплохой оператор
 
МарияДата: Вторник, 22.11.2011, 22:24 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Химера, несравнимо с домашней антенной конечно, с ней бы вообще 3 канала ловилось, но на всех каналах есть снег, на некоторых прерывается сигнал.
Раньше жила на Энгельса - там ловилось меньшее количество каналов но идеально как через тарелку.
Были мысли поставить спутник Триколор какой-нибудь, но не хочется делать лишние дырки в стенах: при ремонте специально все провода в стены убирали...
 
ХимераДата: Вторник, 22.11.2011, 22:38 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Мария, "неправда ваша" (с) gossip
Quote
с домашней антенной конечно, с ней бы вообще 3 канала ловилось

мы въехали 30 декабря, на проводочке эфирных каналов 16 точно было, и так, сносное вещание

а вообще понимаю про дырки uhm но я за свободу выбора smile pioneer
если реально желается Триколор - тогда дырки. или IPTV.... partytime
 
Lyub4ikДата: Вторник, 22.11.2011, 23:35 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: ИГ
Мария, у меня было тоже самое. вызвала ПАКТ, поставили делитель вместо проходной розетки, если я правильно помню слова (у меня строители разводили кабель по квартире на все комнаты). сейчас все работает. правда делитель висит снаружи розетки, но у меня стоит комод и все закрывает biggrin
p.s. не хочу много писать на технические темы, VAG засмеет biggrin biggrin
 
ХимераДата: Вторник, 22.11.2011, 23:42 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Lyub4ik, давайте не бояться VAGa - он добрый, он простит (с)
 
МатвейДата: Среда, 23.11.2011, 14:55 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ещё ПАКТ цифровое тв предлагает,берите в аренду приставку и смотрите больше и лучше)Хотя аналог работает у нас отлично.
 
VAGДата: Среда, 23.11.2011, 15:01 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Химера)
давайте не бояться VAGa - он добрый, он простит

Давайте.. Вот лично я его не боюсь smile - он хоть и зануда, но неособострашный и вполне мирный.. И опять же, я его не плохо знаю и могу уверенно утверждать, что он делеко не все знает tongue - а мир так велик smile .

От себя добавлю
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (древнегреческий) - что на наше мове звучит как-то так : "Я знаю, что ничего не знаю" (по разным источникам, сие высказывание принадлежит толь Сократу, толь Демокриту). smile Вики тоже неодназначна в этом вопросе..

Quote (Мария)
подключили телевизоры, нашлось более 60 каналов, но все показывают довольно плохо!
Почему так?


Давайте попробуем понять, почему это так..
Для начала, постарайтесь вспомнить - сколько у вас в квартире телевизионных розеток (не важно, что в них не подключен ТВ или радио, главое их общее число).

Вспомнили? Ну вот! Это уже пол дела! Если так пойдет и дальше, то вы в миг найдете и устраните проблему!

Постараюсь быть по доходчивее и поясню "на пальцах".

Если розетка всего одна, то очень важно чтобы ее тип (механизм) был типа "единственная/одиночная" - это розетка "без мозгов" и просто подключает ваш ТВ к проводу коллективного ТВвещания напрямую.

Бывает как минимум ТРИ типа розеток (механизмов) - "одиночная", "сериная/проходная/магистральная" и "оконечная".
Визуально они ничем не отличаются (т.е. на стене выглядят одинаково)!
А вот внутренности розеток отличаются и очень сильно:

Одиночная - см. выше

Серийная - практически полностью пропускает сквозь себя сигнал и передает его почти нетронутым в следующую такую же розетку и только небольшую часть сигнала отдает в подключенным в ней ТВ.

Оконечная - это тоже специальный тип розетки, которая обязательно должна ставится последней в цепочке "сериных" и блокирует отражение сигнала и создает условия для правильной работы "серийных" розеток..

Любые сочетания розеток подключенных не по указанным выше правилам приводят к ухудшению качества сигнала ТВ.

Теперь к практике:
- если у вас всего одна розетка, то выше я описал единственный вариант ее подключения.

- если у вас две или более розеток, то обязательно нужно использовать или специальные типы розеток (серийная+оконечная) или "одиночные" + внешний делитель (разветвитель) сигнала.

При "серийном" подключении провод идет к первой розетке, от нее ко второй, от второй к третьей и так до последней. Т.е. соеденены они "друг за другом" (провод проложен от розетки к розетке).
ВХОД====Розетка1(серийная)====Розетка2(серийная)=====Розетка3(серийная)=====...====РозеткаN(оконечная).

Если у вас от нескольких розеток провода идут в одно место (например, в лючек над электрощитком), то такое подключение будет выглядеть иначе:
Входной провод должен будет подключаться к делителю, а к выходам этого делителя будут подключены ваши розетки - один выход делителя=одна розетка. (подключение "звездой" - общая точка и много "лучей").

Существуют варианты более развитой топологии (страшное слово, переводимое как, например, "схем подключения") когда на один или несколько "лучей" звезды подключают еще одну или несколько "звезд" или "серию".. Но очень сильно уверен, что у вас такого нет - наверняка у вас не более 2-х ТВ розеток (у меня их 4 шт.)

И так, если у вас одна розетка, то убеждаемся, что ее тип "одиночная".
Если две или три - то просим кого-нибудь вспомнить как прокладывали провода к ним в момент ремонта и это уже сильно упростит понимание вашей "топологии".
Далее приводим схему подключения к одному из вариантов описанных выше.

Что делать, если разбираться самостоятельно с этим не хочется?

Вызваем ПАКТ с обязательными словами, что у вас плохой сигнал и "снег" на каналах.
Прийдет дяденька с приборчиком, который прямо таки цифрами покажет уровень сигнала на любом из каналов и опираясь на эти циферки + визуальный осмотр данный дяденька поставит четкий (не на уровне "кажется плохо/хорошо", а в норме или нет) и однозначный диагноз. Он знает страшные слова "делитель", "децибелы", "ослабление","завал частотного диапазона", "уровень несущей" - не пугайтейсь, воспринимайте это как ненормативную профессиональную лексику smile
Как минимум, он обязательно проверит качество входящего в квартиру сигнала, ведь причина проблемы может оказаться не у вас в квартире, а в подъездном/этажном щитке, например..
Не знаю, платно это или бесплатно (зона ответственности ПАКТа заканчивается на входящем в квартиру кабеле, а не на розетках в квартире), но думаю, что бесплатно. С ПАКТом работаю много лет (другая студия) - адекватные специалисты по ТВ у них есть (в отличии от интернета и домофонов)...

Прошу также обратить внимание, что кабели между розеткой и самим телевизором не редко бывают плохими (совсем недавно купил три штуки, не самых дешевых и один из них оказался с сильным ослаблением сигнала - т.е. как и у вас "пошел снег"). Поэтому попробуйте для начала просто подключить другой, заведомо исправный кабель.

Бывает, также, что у самого ТВ "слабый тюнер" - некоторые модели ТВ этим грешат. Это тоже решаемый вопрос, но уже требующий установки доп оборудования. Решить его может как ПАКТ, так и сторонние специалисты.

Еще бывает, что при прокладке кабеля могли его повредить (пережать или перерастянуть (сильно тянули за кабель)), а при монтаже некорректно проивести подключение (чаще всего возникают проблемы с отдельными "волосинками" оплетки). Также, бывает, что сам по себе кабель низкого качества (брак, неправильный режим хранения, не удалены торцевые части кабеля с бухты и т.п.)

Как видите, Мария, простого ответа на вопрос "почему так?" не получилось.. Я постарался указать типичные ответы на ваш вопрос и дать вам "наводку" (слитно, не путать с "на водку" и с "на пиво") на то, где и что посмотреть и кого к этому привлечь.
Если потребуются уточнения - пишите ваши вопросы/наблюдения и мы совместно (например, с тем же VAGом) попробуем поискать выходы из этой ситуации..


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 23.11.2011, 15:57
 
ХимераДата: Понедельник, 28.11.2011, 02:32 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ПАКТ продолжает удивлять своей скоростью смен частот.



но главное, вместо A-ONE теперь очередной Спорт НТВ+ и еще что-то ушло

п.с. разорюсь-ка я на цифру
 
VAGДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:14 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Химера)
п.с. разорюсь-ка я на цифру

Думаете это что-то изменит (в плане смены частоной сетки и появления/пропадания каналов)?
 
BondДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:27 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Некоторое время назад, к моей величайшей радости, из сетки ПАКТа исчез канал "Телевизионный дамский клуб" (ТДК). Реально надоели одни и те же тётки, сидящие в одной и той же студии, с одними и теми же гостями и перетирающие одни и те же темы - целлюлит, диеты, хреновая эрекция у мужа и "Секрет императора" и т.д. Более дебильного тв-канала я ещё не видел. Как говорит современная мОлодежь - "аффтар, убей себя ап стену"! Так что картинка из сообщения #7 с фразой про "отвратительное содержание" была встречена мной с восторгом!

Сообщение отредактировал Bond - Понедельник, 28.11.2011, 14:30
 
ХимераДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:36 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Администраторы
VAG, в смысле - не ПАКТ

Bond ды ТДК просто отвратительный, не понимаю его политику, а главное, столько бабла в мусор... продали б давно.
а меня тогда надпись удивила, ну некорректно это, хулигантстыво чистое blow
 
VAGДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:08 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Химера)
VAG, в смысле - не ПАКТ

Ну это другое дело smile
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Телевидение (Вопросы, замечания и предложения по работе ТВ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024