Суббота, 20.04.2024, 00:35
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Благоустройство прилегающей территории (Деревья, кусты, ограждения и прочее...)
Благоустройство прилегающей территории
MelhiorДата: Пятница, 01.04.2011, 08:53 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Здравствуйте, уважаемые! smile

Предлагаю заранее задуматься о благоустройстве территории вокруг нашего дома. Учитывая то, что это в сфере деятельности нашей УК, мы можем выдавать свои пожелания.

Надеюсь, что скоро уже наступит весна, сойдет снег и появится больше свободного места, куда я думаю начнут ставить машины. Очень бы не хотелось чтобы их ставили на землю, где растут деревья. Насколько я вижу - никакого ограждения там сейчас нет, кроме маленького поребрика. Собираюсь написать заявление на эту тему и буду рад, если меня в этом поддержат другие жильцы.

Также предлагаю в этой теме высказывать и другие свои предложения по благоустройству.

 
VAGДата: Пятница, 01.04.2011, 10:14 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Melhior, не смотря на то, что я (как видимо и многие здесь) автомобилист, ратующий всеми руками за наличие бОльшего числа парковочных мест, тем не менее я полностью поддерживаю идею ограничения доступа железным коням на земельные участки газонов.
Следовательно, я тоже готов подписаться под вашим заявлением, с просьбой принять меры по ограждению земельных участков газонов небольшими защитными ограждениями, препятствующими наезду на землю (грунт)колесами автомобилей..
 
AEroДата: Пятница, 01.04.2011, 12:43 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Melhior)
никакого ограждения там сейчас нет, кроме маленького поребрика

... и опасности получить штраф 5000р за парковку на газоне.

идею поддерживаю!

 
FotoShurikДата: Пятница, 01.04.2011, 12:46 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ни один нормальный человек машиной на газон залезать не будет. Ставить заборчики это не правильное решение. Они больше мешают, чем что-то спасают. Машину к забору парковать не удобно, близко не подожмешься, а зимой когда убирают снег трактором сами заборы страдают. Да и красоты никакой от них. Лучше табличку предупредительную и кто на газон заедет тому вилы в бок (в смысле шило в колеса) smile Я за радикальные меры! А то у нас и без газона непонятливые товарищи почему-то ставят машины с заездом на тротуар так что просто не пройти. Это около 4-й парадной.
 
VAGДата: Пятница, 01.04.2011, 13:06 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
Ни один нормальный человек машиной на газон залезать не будет.

Сюдя по тому, что я часто наблюдаю вокруг себя... нормальных людей уже не осталось smile Т.е. машина паркуется на всё, включая тротуары и газоны.
Заборчик не обязательно должен быть два метра высотой - вполне достаточно "декоративного ограждения" высотой 20..30 см или такого же по высоте поребрика без "отвала" - т.е. перендикулярно поверхности дороги.

Касательно красоты, тут можно поспорить - бывают ограждения очень даже красивые и сами по себе являющиеся чуть ли не произведением искуства.. (на решетку Летнего сада замахиваться не будем, но и забор из арматуры творить не стоит)..

Трактор и снег - все это тоже очень не сложно решается - например, периметр ограждения утапливается за ограждающий поребрик (+ штаф за порчу имущества - камеры есть, фиксация ведется).. Ну а "сдуру можно и ... сломать" - вы же прекрасно понимаете, что трактором + снег можно такого наворотить, что никакому разуму это не приписать..
За примерами мне далеко ходить не надо - рядом с местом, где я сейчас живу и храню машину, в сугроб полностью ушел "подснежник" (недорогая иномарка).. Так вот тут во время снегопадоуборки, замечательный тракторо-бульдозер на базе чего-то похожего на К-700, с легкостью, расширяя проход в снегу, снес пол этого авто (к моменту уборки машина была достаточно сильно завалена снегом и представляла из себя откровенный сугроб.. )

Сообщение отредактировал vag - Пятница, 01.04.2011, 15:41
 
MarinaLeДата: Пятница, 01.04.2011, 20:32 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
Ни один нормальный человек машиной на газон залезать не будет.

А вот со стороны Хошимина уже машины на тротуарной плитке паркуются, вот зачем они туда-то забираются прямо на пути у пешеходов и колясок...
 
MelhiorДата: Суббота, 02.04.2011, 12:45 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Заборчик действительно небольшой, может иметь смысл. Например как сейчас стоит черный там, где начинается тротуарная плитка. За ним можно кустов насадить.

Насчет заезда на тротуарную плитку - это свинство, туда бы поставить что нибудь типа кружков или столбиков.

 
YelenaДата: Суббота, 02.04.2011, 13:16 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: ИГ
мы, пешеходы, тоже нуждаемся в благоустройстве - необходимы мощеные дорожки к перекрестку Композиторов-Хошимина. сейчас там еще снег-лед, но уже виднеется черная земля. когда все начнет активнее таять, там будет болото. не представляю, как там будем ходить... wacko
 
FotoShurikДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:33 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Ну уж это точно не УК мостить должна. Это ЮИТ недоделал осенью, они даже технику свою оставили там на полях, наверное ждут когда снег сойдет чтобы тут же начать копать по новой smile

А еще меня интересует вопрос что планируется делать с теми огромными лужами посередине двора. Там сейчас реально только плавать можно, пешком не пройдешь. Хорошо если просто люки надо сточные почистить от льда. А если вода стоит из-за того что асфальт положен без разуклонки или просел, совсем беда sad Мы там все время будем плавать весной, осенью и летом после хорошего дождя.

Сообщение отредактировал FotoShurik - Понедельник, 04.04.2011, 09:44
 
mirkoДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:20 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Простите, я только сегодня зарегистрировался, поэтому могу что нибудь сделать выходящее за обычные рамки форума.)))

Но вместе с этим - никто не слышал - будет ли закрываться придом.территория юита от придомовой территории других строящихся домов? Или это дорога на Хошимина будет единственной для всех? Тогда это как то неправильно

 
ХимераДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:37 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Администраторы
насколько мне известно, двор будет общий, проезд не один. не представляю как здесь можно ограничить территорию для такого количества жильцов в огруге
 
BondДата: Пятница, 08.04.2011, 21:45 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
11-го числа будут устанавливать полусферы со стороны улицы Хошимина между проездом и пешеходной зоной. Источник: ЮИТ-Сервис.
 
ХимераДата: Суббота, 09.06.2012, 15:54 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемые соседи! Решая вопросы благоустройства прилегающей территории, УК Юит-Сервис остановила свой выбор на следующих объектах:

"Оградки" газонов (2 варианта)





Расценки и размеры указаны. Заборчики эти все съемные, на время зимы могут складироваться. Они на самом деле типовые - их можно увидеть на всех улицах города.

Вот как они смотрятся в Комендатском квартале:







Также рассматриваются вазоны и лавочки, которые уже кое-где установлены в юитовских домах. Стоимость подобных решений составляет от 5 до 9 тысяч за шт. в зависимости от сложности и "красоты" конструкций. По предварительной оценке смета составляет 60-70 тысяч за 10-12 предметов вместе с озеленением (землей, цветочками и пр.)

http://avenmaf.ru/produkt....mbin-31

http://avenmaf.ru/produkt....mbin-19

http://avenmaf.ru/produkt....mbin-43

добавлю, что эти комплексы не мобильные, оторвать их от поверхности будет непросто.

кстати, хорошая новость для собачников - планируется установить штук 6 собачьих туалетов. с площадкой - сложнее
 
КузнечикДата: Вторник, 10.07.2012, 21:51 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А почему газон не стригут со стороны Хошимина? Или специально, чтобы не ходили.
 
EnsoДата: Вторник, 10.07.2012, 22:13 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Есть предложение начать посадку ивы шаровидной на свободных местах - одни преимущества - в нашем регионе растет легко , стрижки не требует , дает много тени .См рис внизу
$IMAGE1$


Сообщение отредактировал Enso - Вторник, 10.07.2012, 22:16
 
КузнечикДата: Вторник, 10.07.2012, 22:17 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Хорошее предложение!
 
mirkoДата: Среда, 11.07.2012, 10:50 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Химера, нормальные заборы.
А ограждать будут островки внутри двора и снаружи дома?
 
OVIДата: Среда, 11.07.2012, 11:50 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
прикольные растения посадили на газончиках по Композиторов - большие листья такие, похожи на свеклу
 
ХимераДата: Среда, 11.07.2012, 12:29 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Администраторы
mirko, см. Приложение №7 а1 лист 2 в пакете Бюллетеня

Островки внутри двора - наши, они и будут огорожены.
снаружи - наши узкие "селедки" давно ограждены.
остальные газоны - не наша, городская территория
 
mirkoДата: Среда, 11.07.2012, 13:06 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Химера)
остальные газоны - не наша, городская территория

это я понимаю, но думал может жест доброй воли)))
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Благоустройство прилегающей территории (Деревья, кусты, ограждения и прочее...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024