Пятница, 26.04.2024, 18:45
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Отопление
Отопление
AEroДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:48 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у нас какая-то чехарда с отоплением...
то работает, то нет.
регуляторы все вообще снял, чтобы не влияли на запуск.
сначала тупо открыл все краники в коллекторе и выпустил воздух из все радиаторов (собственно воздуха нигде и не было - из всех кранов Маевского сразу струйка воды брызгала).
однако движения воды нет, хотя коллектор раздачи горячий.
потом начал шаманить - типа открыл все раздачи (красный краники) и оставил открытый только одну обратку (синий кран).
В итоге что-то зажурчало, эта батарея стала нагреваться.
Потом открыл второй синий, тот радиатор тоже нагрелся.
Открыл все остальные синие краны - вроде везде пошло тепло.
Утром опять все радиаторы холодные !?
Ничего не трогал, и однажды само собой пошло журчание-булькание во всех радиаторах и опять стало тепло.
Потом опять все остыли.
Потом удалось разогреть только один.
Потом опять вроде все нагрелись, но один радиатор был наполовину холодный (верхняя часть).
По инструкции от ЮИТа - это признак завоздушивания.
Покрутил Маевского - и точно вышло куча воздуха, радиатор нагрелся весь.

Сейчас вроде все горячие, надолго-ли?
Выводы - воздух может прийти из системы, даже если из своих радиатор вы уже его выпускали.
В коридорном коллекторе у нас есть нипельные краны для спуска воздуха, там воздух никогда не выходит - сразу вода.

PS - у меня последний этаж, в книге ЮИТа что-то написано особо для последних этажей, типа при содействии собственников последних этажей надо устранять общее завоздушивание системы.
 
ForesterДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:41 | Сообщение # 62
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У меня отопление до сих пор не работает вообще, долго разбирались, в итоге нашли проблему:
в белом ящике на лестничной клетке на обратке стоит клапан, регулирующий давление, который и не пропускает воду, соответственно нет циркуляции. Уже неделю обещают этот клапан поменять, пока жду.
 
AEroДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:29 | Сообщение # 63
Статус: Offline
Группа: Администраторы
да, в коридорном коллекторе какие-то сложные клапана со спиральными проводочками.
кроме того, в книге от ЮИТа сказано, что если температура выше +26, то циркуляция прекращается.
у меня есть подозрение, что в коридоре действительно может быть теплее +26, однако, в квартире при этом может быть гораздо холоднее.
 
ForesterДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:34 | Сообщение # 64
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, но у соседей вроде батареи работают uhm
 
AEroДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:55 | Сообщение # 65
Статус: Offline
Группа: Администраторы
тогда непонятно, почему от соседей этот клапан воду пропускает, а от вас нет??
коллектор то ведь общий.
а воздух везде (радиаторы, коллектор) спускали?
 
ForesterДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:07 | Сообщение # 66
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Не, у меня с соседями разные коллекторы, если немного ослабить гайку перед клапаном на обратке, то вода идёт, после клапана не идёт, даже когда совсем трубку скидывали.
Воздух спускали везде...
 
AEroДата: Вторник, 18.10.2011, 00:06 | Сообщение # 67
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Forester)
у меня с соседями разные коллекторы

неужели у вас на площадке индивидуальный коллектор отопления?
что же он тогда "коллектит"?

ps. у меня уже сутки полет нормальный smile
 
VAGДата: Вторник, 18.10.2011, 00:31 | Сообщение # 68
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
неужели у вас на площадке индивидуальный коллектор отопления?

У нас в секции на этаж по два тепловых коллектора (у вас, кстатит, тоже - один ближе к вам, второй с другой стороны этажной площадки). К коллектору подключено 3..4 квартиры.
 
ForesterДата: Пятница, 21.10.2011, 13:40 | Сообщение # 69
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, у нас 2 коллектора на этаже, на 2 и 3 квартиры соответственно. В том коллекторе, где 3 квартиры всё работает, а у меня и в соседней (там сейчас никто не живёт) - нет.

Добавлено (21.10.2011, 13:40)
---------------------------------------------
Вчера клапан поменяли, всё заработало clap

 
AEroДата: Пятница, 21.10.2011, 14:36 | Сообщение # 70
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у нас вчера опять прилетел воздушный пузырь и все радиаторы охладели.
пришлось крутить-вертеть вентилями на площадке, спускать воздух на площадке и в одном радиаторе, только потом все опять нагрелось...
 
ОлесяДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:08 | Сообщение # 71
Статус: Offline
Группа: Новички
Quote (AEro)
в коридорном коллекторе какие-то сложные клапана со спиральными проводочками
это автоматический баланисровочный клапан Спиральный проводочек от одного к другому это импульсная трубка.
 
ВикаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:11 | Сообщение # 72
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У нас то есть, то нет. На прошлой неделе приходил сантехник, сливал воду из батарей, говорит на последних этажах проблемы с отоплением.
Завтра опять буду ему звонить
 
AEroДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:35 | Сообщение # 73
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ага, у меня последний этаж - раз в неделю приходится "заводить" отопление путем спускания воздуха, открывания-закрывания вентилей...
 
VAGДата: Вторник, 07.02.2012, 13:41 | Сообщение # 74
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Chesterton, Спасибо за повторение. Помню, что мы еще обсуждали, что УК должна даже сейчас делать в конце года перерасчет по общедомовым счетчикам тепла на всех и эти 45% должны вернуться всем, правда усредненно. Тогда выгода если и будет, то только у тех, кто тратит тепла существенно меньше соседей, а если кто-то любит погорячее, то по счетчикам он даже больше заплатит, чем по среднему. Правда все это будет работать только, если ЮИТ Сервис действительно сделает этот перерасчет по-честному, что сомнительно.

Для жителей
http://www.yit-service.ru/news/ID/302/
Quote
Перерасчет по статье "Отопление"

Все новости
26.01.2012

Уважаемые жители ЖК "Атмосфера", "Комендантский квартал", "Тореза,44"!

Информируем Вас о том, что в соответствии Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307, Вам будет произведен перерасчет (возврат) размера платы по статье «Отопление» за 2009, 2010 гг., исходя из фактически отпущенного количества тепловой энергии.
Сумма корректировки будет отражена в счете-квитанции за февраль 2011 г.

Управляющая Компания
ООО «ЮИТ Сервис»


А когда у нас будет коммисия по снятию/протоколированию показаний узлов учета тепла и когда у нас будет сделан перерасчет за фактически потребленное тепло?
Кто в курсе? Кто из жильцов входит в коммисию?


Сообщение отредактировал VAG - Вторник, 07.02.2012, 13:42
 
ChestertonДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:59 | Сообщение # 75
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG приветствую.
Обнаружил визитку в подъезде: "Установка квартирных счетчиков тепла" - под ключ.
Сегодня позвонил, распросил.
Резюме: у нас и на Ленинском пр. жильцы начали устанавливать счетчики тепла.
Стимость всей услуги под ключ 18000 рублей.
То есть то о чем я говорил, все таки имеет место быть.
Посмотрим в каком это будет масштабе.

Кстати вопрос к УК стоимость выдачи ТУ и согласования проекта стоит 3300 в Юит-сервисе. Хороший бизнес. Что вы там согласовываете за такие деньги?
И что при этом Юит сервис, начинает выставлять плату за отопление по индив. узлу учета?
А какова процедура: как ЮС понимает сколько должен платить данный жилец за отопление МОП?
А как насчет того, что в 354 постановлении говорится о том, что индив. учет возможен при мин. 50% установленных счетчиков в доме?
Стимость всей услуги под ключ 18000 рублей.

Если тенденция все таки будет идти именно к этому, то правильнее было бы делать это самой УК.
Чтобы все было централизовано и унифицировано.
Как бы не получилось так, что все поставят то, что поставят и все мы будем страдать от нехватки тепла. Ведь каждый теплосчетчик вносит доп. сопротивления в систему отопления?

По поводу тепла в квартире, VAG у нас сейчас неимоверная жара, при выключенных радиаторах. Если бы не дети, балкон и форточки не закрывал бы. Ночью не заснуть, душно.
Видать мои соседи, как вы там говорили, не услышали вас и себя и продолжают жарить, в том числе и меня :)))
Заходите в гости на чай, попотеем! :))
 
BondДата: Суббота, 01.12.2012, 13:23 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В нашей квартире перестал нагреваться полотенцесушитель. В чём может быть проблема? Или сразу звать сантехника?
 
VAGДата: Суббота, 01.12.2012, 14:33 | Сообщение # 77
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Типичная проблема - воздушная пробка.
Загляните в этажный щиток и посмотрите на счетчики горячей воды. Если они стоят у всех, то вероятно что проблема чуть более глубокая. Если хоть у кого-то на вашем этаже работает (крутится) пара счетчиков (подача и обратка), то ваш холодный полотенцесушитель - это ваша локальная проблема (т.е. на уровне квартиры). И в этом случае, как я говорил выше - наиболее вероятноая причина - воздух в ПС.
 
OttoДата: Суббота, 01.12.2012, 20:11 | Сообщение # 78
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А у нас в одной из комнат и кухне батареи почему-то не совсем горячие, хотя терморегулятор повернул на максимум sad
 
ХимераДата: Суббота, 01.12.2012, 20:35 | Сообщение # 79
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у нас до начала отопительного сезона, в связи с протечкой, был сантехник, который выпустил воздух. у нас все батареи и полотенцесушило просто шмонят
 
VAGДата: Суббота, 01.12.2012, 21:12 | Сообщение # 80
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Otto, если проблема только в одной из комнат, то это означает, что проблема между квартирным коллектором и радиатором отопления (воздушная пробка, закис термоклапан (типичные проблемы) и т.п.).. С противоположной стороны от регулятора на радиаторе стоит кран маевского - попоробуйте стравить воздух из радиатора.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Отопление
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024