Четверг, 09.05.2024, 02:11
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Замки, секретные вставки (Спецпредложение для нас)
Замки, секретные вставки
AEroДата: Суббота, 18.12.2010, 18:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Благодаря Анастасии Сандаловой узнал про фирму Атолл.
Оказывается у них есть спецпредложение для жителей домов от ЮИТ.
Я сегодня купил себе секретку ABLOY PROTEC с нормальными ключами, чтобы заменить ту примитивную вставку, что ставит ЮИТ по умолчанию.
Цена 1767р. Это дешевле, чем в других местах, я посмотрел везде - минимум 1900р.
Ключи делают только при наличии спец.карточки. Дополнительные ключи изготавливают неделю (нужно отдать карточку и один ключ), цена доп.ключа - 670р
Обслуживание понравилось - девушка толково все показали и объяснила, даже несмотря на то, что погас свет и мы были в полной темноте smile
Подробнее про акцию можно узнать тут - http://www.atollspb.ru/accessories_locks_abloy/yit_abloy_offer/
 
YelenaДата: Суббота, 18.12.2010, 19:19 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: ИГ
AEro, а какие именно секретки нужны?
 
ХимераДата: Суббота, 18.12.2010, 19:23 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
хм.. я тут наблюдала в ветке Оптимиста обсуждение Входная дверь, так доверяю мнению Мастера Михаила, давно и профессинально занимающимся замками на Юитовскую дверь.
http://yit-a.ru/viewtopic.php?f=57&t=381&start=240
http://abis-lock.ru/

мне понравилась Сводная таблица проведенных испытаний замков, цилиндровых механизмов и дверей smile
http://www.locks.su/test/test_full.asp

кстати, Мастер Михаил есть в нашей группе ВКонтакте

 
AEroДата: Суббота, 18.12.2010, 19:48 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Yelena)
AEro, а какие именно секретки нужны?

А там собственно один вариант - ABLOY PROTEC CY057N
Секретку я буду менять сам сразу после получения ключей.
А потом после ремонта буду делать или заказывать совсем другую систему запирания двери (детали раскрывать не буду - но это не замок с ключами в традиционном понимании этого слова). Лично я считаю, что любые стандартные решение слабы именно тем, что злоумышленники догадываются что и как может стоять.
 
ВикаДата: Суббота, 18.12.2010, 20:32 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я тоже склоняюсь к мысли до ремонта поменять только секретку, а после уже вставить дополнительные замки.
Только вот не знаю, хватит ли одного замка на время ремонта. Эта меняющаяся секретка надежная? Просто до окончания ремонта не хочется замки хорошие вставлять, все-таки у ремонтников ключи будут, и оставить один этот замок тоже как-то маловато вроде
 
ХимераДата: Суббота, 18.12.2010, 20:38 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Юитовские двери и замки
 
AEroДата: Суббота, 18.12.2010, 21:57 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Вика)
Эта меняющаяся секретка надежная?

Вот мнение прославленного Мастера Михаила: smile
Секретные цилиндры ABLOY Protec, применяемые на замках ABLOY 4190, более предпочтительны перед секретными цилиндрами Classic, которыми штатно укомплектованы двери домов Юит Дом, тем, что практически не вскрываемы методами манипуляций, ключи невозможно изготовить в первой попавшейся мастерской и изготавливаются только в трех организациях имеющихся на территории Санкт – Петербурга и только со специальной карточкой, которой должен комплектоваться этот секретный цилиндр. Сам ключ имеет неповторимый дизайн, свойственный только такому прославленному концерну как ASSA-ABLOY. Необходимо учитывать, что выданные ключи счастливым приобретателям квартир в строительной компании Юит Дом, находились в руках посторонних людей, количество которых неизвестно. Исходя из этого, следует их поменять, и лучше сразу на цилиндры ABLOY Protec.
 
Olga_TsokurДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:21 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Сегодня муж тоже купил в ТК Ланском новую сердцевину.
И с его слов он забрал последнюю. Продавец сказал, что будут только после НГ.

Так что перед поездкой туда - лучше позвонить и уточнить наличие.

 
ХимераДата: Вторник, 21.12.2010, 01:03 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Администраторы
еще мнение Мастера Михаила:
"...В домах Юита, на двери наружного открывания, врезные замки,, без наружной защиты легко взломатьимеющимися на вооружении грабителей методами, например разрыв наружного листа стали, который оголит весь корпус замка. В свою очередь, доступный корпус замка легко разбирается, а дорогая броненакладка кербероса угодит в карман грабителю http://vkontakte.ru/photo7353170_149961653
По этой причине накладные замки предпочтительней, чем врезные для этих дверей."
 
YelenaДата: Среда, 29.12.2010, 23:04 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: ИГ
если кто-то еще не купил секретку на замену, они есть в магазине Аблой на Московском, 20.
у Атолла их сейчас нету, заказ ждут к 26 января. разница в стоимости - 50р.
зы. пишу на всякий случай, чтобы не пришлось обзванивать магазины Атолла cool
 
ХимераДата: Среда, 29.12.2010, 23:26 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Администраторы
в нашем Лотосе работает старенький дядечка, он ставит "личинки" за 1500 руб. с установкой (низнай изчего:) и вторые замки ставит.
 
КузнечикДата: Среда, 29.12.2010, 23:26 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А мы решили поставить еще один замок. А родной оставить в покое. Цена вопроса 3300 с установкой http://baltservice-spb.ru/price.php
Девушка диспетчер сказала, что кто-то сегодня уже пользовался их услугами на Композиторов 12.
 
YelenaДата: Четверг, 30.12.2010, 00:04 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: ИГ
Chimera, как найти этого дядечку?? спрашиваю на всякий случай, если мне некому будет секретку поменять cool
 
ХимераДата: Четверг, 30.12.2010, 00:11 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Администраторы
нам про него прораб сказала, описала колоритно - "лет 60-ти, невысокий, коренастый, с усами", кажется, Владимир Андреич - мы его тут же во дворе опознали, действительно экзотической внешности, то ли кореец, то ли удэгеец smile
 
YelenaДата: Четверг, 30.12.2010, 00:14 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: ИГ
Chimera, вы его услугами пользовались? надеюсь, что справится с заменой секретки biggrin
 
ХимераДата: Четверг, 30.12.2010, 00:23 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Администраторы
нет, но по словам прораба, он уже жильцам Лотоса наставил сколько-то, и вторые замки тоже
 
YelenaДата: Четверг, 30.12.2010, 00:25 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: ИГ
Chimera, спасибо! wink
 
AEroДата: Четверг, 30.12.2010, 11:30 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Я себе секретку менял сам - ничего сложного...
По-моему, любой мужчина умеющий держать отвертку, должен справиться максимум за полчаса, если совсем никуда не торопиться. Да и девушки тоже вполне могут сделать сами.
1. Придерживая наружную накладку открутить два болта изнутри
2. Ничего не роняя, снять накладки снаружи и вертушку изнутри.
3. Открутить изнутри два болта, удерживающих старую секретку. Они длинные, крутить долго, при снятии главное аккуратность - не уронить чего-нибудь важное внутрь двери, а то потом непонятно как доставать.
4. У меня в старой секретке был нестандартный язычек, поэтому пришлось переставить на новую секретку старый язычек.
5. Переставляем со старой секретки на новую все дополнительные проставки-шайбочки
6. Опять аккуратно, ничего не роняя внутрь двери, прикручиваем новую секретку на место.
7. Прикручиваем накладки с двух сторон.

Итого: четыре болта раскрутить и закрутить, никакой особой физической силы и спец.знаний не нужно smile

 
ВикаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:57 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы тоже в Атолле эти секретки оплатили, ждем, когда они придут на склад, а то все уже разобрали)))
 
мастерМихаилДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:06 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Здравствуйте, жители Лотоса, и с наступившим Вас Новым Годом!!!
Цилиндры Аблой Протек имеются в наличии на Некрасова 39.Время работы в праздничные дани отмечено на главной страницы сайта: замкиидвери.рф
Касаемо замены цилиндров и ручек на дверях Вашего дома: во многих случаях, установка фурнитуры, на дверях завода производителя "Тоун", произведена с грубыми нарушениями требующими доработку штатных отверстий в дверном полотне. Да и сами цилиндры собраны и оснащены поводками и спец. шайбами-удлинителями не правильно, по этой причине замена цилиндров должна производится профессионалом, не говоря уже о том, что без дрели и металорежущего инструмента, установка и замена фурнитуры, в подавляющих случаях будет обыкновенной халтурой.
"Халтура", при установке замков, чревата тем, что как правило в самый не подходящий момент можно оказаться либо без возможности доступа в свою квартиру, либо выхода из квартиры.


www.Замкиидвери.рф
т. (812) 273 - 96 - 92
Моильный телефон 932-05-20
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Замки, секретные вставки (Спецпредложение для нас)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024