Пятница, 29.03.2024, 12:23
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Замки, секретные вставки (Спецпредложение для нас)
Замки, секретные вставки
MozhaykaДата: Пятница, 15.04.2011, 12:30 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Михаил! Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Мы пришли к выводу что нам необходимо сменить замок. У нас к новому замку есть следующие требования:

1. Хотим избавиться от защелки. Либо от страха захлопнутой двери, а ты остался в коридоре без ключей. У нас так уже было, благо муж с ключами был неподалеку biggrin

2. В семье несколько детей и бабушка, которые просто не в состоянии открыть дверь снаружи с нынешнем замком. Чтобы открыть дверь, надо на нее как следуует навалиться, либо пихнуть плечом. Лично у меня уже побаливает плечо.
То есть, желательно, чтобы при открывании замка минимум применять физическую силу.

3. Буквально вчера был такой инцидент, бабушка не могла нам открыть дверь изнутри. Ее бедную чуть удар не хватил. Только когда вся семья навалилась на дверь, она наконец смогла повернуть заветную ручку.
(По сути, пункт 3 повторяет пункт 2 smile )

4. Конечно защита от взлома имеет значение, но второстепенное. В приоретете удобство пользования нашими домашними!

Вот такая наша ситуация, что Вы можете посоветовать в нашем случае?

 
мастерМихаилДата: Суббота, 16.04.2011, 00:18 | Сообщение # 82
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Quote (Bond)
Михаил, сколько будет стоить работа по установке SL 905?

Добрый вечер, Bond!
У меня, эта установка, стоит 11000 вместе с замком!

Добавлено (16.04.2011, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Mozhayka)
Хотим избавиться от защелки. Либо от страха захлопнутой двери

Добрый вечер, Mozhayka!
Вам необходимо установить другую ручку, нажимаемую с обеих сторон двери. В этом случае достаточно переключить тумблер на лицевой планке замка, и функция замка будет отключена. Но тогда Вам необходимо установить дополнительный замок (Барьер 4 к примеру) которым Вы и можете пользоваться отключив штатный. При этом штатный замок можно включать при продолжительном отсутствии самих хозяев.

Quote (Mozhayka)
Только когда вся семья навалилась на дверь, она наконец смогла повернуть заветную ручку.

Все просто: надо отрегулировать ответную часть (отверстие в дверной коробке, куда входит засов (ригель) замка), так, что бы уменьшить прижатие дверного полотна к дверной коробке, до такой степени, которая позволит справляться с ручкой дверного замка каждому члену вашей семьи.


www.Замкиидвери.рф
т. (812) 273 - 96 - 92
Моильный телефон 932-05-20
 
ИринаДата: Суббота, 16.04.2011, 13:50 | Сообщение # 83
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, какая толщина у наших дверей?) 53 мм?
 
мастерМихаилДата: Суббота, 23.04.2011, 22:37 | Сообщение # 84
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Я правда не сосед, и у меня нет таких дверей на входе в квартиру, но все же, как ни странно знаю, что 53 мм толщины имеют двери "Атмосферы" "Оптимиста" "Новой Европы" и т.д Ваши же двери имеют толщину 60- 63мм.

Добавлено (23.04.2011, 22:37)
---------------------------------------------
Спешу сообщить, что наконец-то в Магазине на Некрасова 39 появились цилиндры, или как их еще называют - вставки, Аблой протек http://abis-lock.ru/locks?p....y_id=55 Сто процентов собранные в Финляндии, а не в России.


www.Замкиидвери.рф
т. (812) 273 - 96 - 92
Моильный телефон 932-05-20
 
BondДата: Среда, 04.05.2011, 19:55 | Сообщение # 85
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Никто не в курсе - в каких финских магазинах можно приобрести замки Abloy? Может, в BILTEMA есть?

Добавлено (04.05.2011, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (Bond)
Никто не в курсе - в каких финских магазинах можно приобрести замки Abloy? Может, в BILTEMA есть?

Отвечу сам biggrin На выходных был в Лаппеэнранте. Замки ABLOY были замечены только в К-Рауте и Призме. Причём все замки с дешёвыми секретками - типа тех, что стояли изначально в наших дверях (Abloy Classic). Секреток типа Abloy Protec и более навороченных замков не было. Может, магазины не те, а может, финны не запирают двери biggrin :D

Сообщение отредактировал Bond - Среда, 04.05.2011, 19:57
 
мастерМихаилДата: Четверг, 05.05.2011, 20:50 | Сообщение # 86
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Я могу ошибаться, так как не изучал замковый рынок Суоми, но что-то мне подсказывает о взаимосвязи приобретения замков и установки. Может статься так, что Аблой, Бьерк бода продают свои изделия вместе с сервисом, так как являются монополистами по заполнению Финских просторов своей продукцией. Опять же, обязательное страхование жилья в Финляндии, может быть связано с замками отечественного производителя тоже.
Если все так, то финнов жаль. Их ограничили в выборе замков, и наверное не спросили согласия dry


www.Замкиидвери.рф
т. (812) 273 - 96 - 92
Моильный телефон 932-05-20
 
AnnaAnnetteДата: Вторник, 10.05.2011, 14:11 | Сообщение # 87
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Всем доброго дня,
у меня просьба, если у кого-то есть телефон Владимира Андреевича, который цилиндр может поменять, отправьте мне, пожалуйста, личным сообщением.
 
мастерМихаилДата: Вторник, 10.05.2011, 22:51 | Сообщение # 88
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
С удовольствием подсказал бы, если бы мне был известен.
А что за мастер? Так стар, что надо по имени отчеству звать? Чем хорошим запомнился? Извините, что засыпал вопросами уж очень интересно узнать о коллегах. Только странно, что прячутся они, и в интернете о них ничего нет. Хороший мастер должен быть продвинут во всех ипостасях, которые могут помочь в его нелегком труде. Информация же в Инете, позволила бы Вам не разыскивать его по всему Питеру. А может он из ближнего зарубежья?
Заранее благодарен за ответ!


www.Замкиидвери.рф
т. (812) 273 - 96 - 92
Моильный телефон 932-05-20


Сообщение отредактировал мастерМихаил - Вторник, 10.05.2011, 23:06
 
AEroДата: Вторник, 10.05.2011, 23:09 | Сообщение # 89
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Я так понимаю, что это "местный" мастер. Он вроде даже свои инструменты когда-то держал в колясочной 2 секции. Услугами его я не пользовался. Видимо, хорош тем, что он всегда на объекте - можно позвать, когда приспичит, а не договариваться на какое-то время.
Он немолод и скорее всего далек от Интернета, хотя листовочки с телефоном в подъездах встречаются...
 
мастерМихаилДата: Вторник, 10.05.2011, 23:50 | Сообщение # 90
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Мне рассказывали участники строительства вашего дома, что когда устанавливали Ваши входные двери, то какой-то пожилой человек устанавливал следом замки. Наверное повторюсь. что все цилиндры в Вашем доме практически установлены неправильно, и если этот мастер и устанавливал их, то я советую не обращаться конкретно ко мне, мои цены доступны не всем, но поискать более квалифицированного. Здается мне, что это именно тот мастер, так как постороннего в колясочную не "пропишут".
Замки Аблой, достаточно сложны,и логическому осмыслению конструктива не подчиняются. Для правильной установки необходимы инструкции даже самым продвинутым технологам с "вышкой". По этой причине, через год другой, непопадание в квартиру жильцов вашего дома, по причине выхода замка из строя, станет естественным событием. Приглашенные мастера без образования по установке этих замков, при замене цилиндра, сто пудово повторят все ошибки предшественника, и даже в дальнейшем будут эти ошибки исполнять , справедливо полагая, что в таком доме как Ваш, должны были работать АСЫ, как персоны для равнения.
Это печальная констатация того, что в России нет институтов для образовательной программы подготовки отечественных Локсмитов, и в большинстве своем в нашем городе полно временщиков, посчитавших себя в состоянии постигнуть сложнейшую науку за пару часов.


www.Замкиидвери.рф
т. (812) 273 - 96 - 92
Моильный телефон 932-05-20


Сообщение отредактировал мастерМихаил - Вторник, 10.05.2011, 23:53
 
AEroДата: Среда, 11.05.2011, 10:54 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (мастерМихаил)
Дело в том, что в комплекте с фурнитурой Вашего замка имеется "шайбочка" более тонкая чем те, которые устанавливаются для увеличения дистанции цилиндра от корпуса замка, эта шайба предназначена для других замков, более высокого класса. Не зная ее предназначения, они устанавливаются на ваши замки, и поводок передающий крутящийся момент от ключа на исполнительный механизм замка, делает это только маленьким кончиком. Со временем, при износе этого "кончика" цилиндр может прекратить открывать сам замок.

Попробовал точно осознать смысл сказанного...
1. В комплекте "нашего замка" (то есть того, что нам ставил ЮИТ) есть некая "тонкая шайбочка".
2. На самом деле для увеличения расстояния между цилиндром и замком надо устанавливать другую, то есть более "толстую шайбу".
3. "Тонкая шайба" предназначена для других замков высокого класса. Непонятно, зачем тогда эту тонкую шайбу положили в комплект нашего замка, если она предназначена для других?
4. Непонятно, почему при установке "тонкой" шайбы вместо "толстой" увеличивается расстояние между цилиндром и замком и язычок еле-еле цепляет механизм?
5. Или идет речь о том, что ставят сразу две шайбы и "толстую", которая на самом деле нужна и еще и "тонкую", то есть лишнюю?

Тогда получается, что надо просто убрать эту тонкую шайбу и тогда язычок зайдет глубже и будет работать надежнее?
Михаил, если не сложно, может быть при следующей замене цилиндра у Вас получится сделать фотки всех этих шайбочек, чтобы народ мог устранить риск неработающих замков?

 
мастерМихаилДата: Пятница, 13.05.2011, 22:27 | Сообщение # 92
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Я начинаю жалеть о том, что пытался предупредить жителей вашего дома...
Наверное я не силен в описании технических элементов.
В вашем доме бываю редко, целыми днями мотаюсь по другим объектам Юит Дом, а когда бываю не всегда удобно лезть за фотоаппаратом при клиенте, да и не о фото сессиях мысли при этом.
В любом случае, самостоятельно исправить не правильную установку цилиндра не получится, надо менять поводок. Уж простите не стану занимать две страницы описанием этого поводка.

Добавлено (13.05.2011, 22:27)
---------------------------------------------
Спешу сообщить всем жителям жилого комплекса Лотос, что до конца мая компания АБИС проводит акцию реализации дверей Неман по самым низким ценам.
Напоминаю, что происходить это будет на выставке расположенной в магазине "замкиидвери.рф" на на улице Некрасова 39.

Модель К-10

Петли "НЕМАН"

Замок нижний на выбор на выбор CISA 56.515

Замок верх. BORDER ЗВ 9-8К 4Т без защелки

Цилиндр CisaAsixк/в

БроненакладкаDisec BD 16

Отделка снаружи: полимерное покрытие

Отделка изнутри: панель ПК

Ручка Есо

вертикальные привода 2шт.

Зависимая шторка "НЕМАН"

Стоимость = 39 990 руб.

Модель К-10

Петли "НЕМАН"

Замок нижний Cisa 57.986

Цилиндр CisaAstralк-в

БроненакладкаDisec BD 16

Отделка снаружи: полимерное покрытие

Отделка изнутри: панель ПК

Ручка Есо

вертикальные привода 2шт.

Стоимость 34 300 руб.

Модель Н-10
Петли "НЕМАН"

Замок ниж. Cisa 56.515

Цилиндр Cisa Astral к/в

Броненакладка Disec BD 16

Замок верх. Kerberos -308

Отделка снаружи: панель ПК

Отделка изнутри: панель ПК

Ручка Есо

вертикальные привода 2шт.

Зависимая шторка "НЕМАН"

Специальная цена – 40150 руб.

Модель Н-10

Петли "НЕМАН"

Замок ниж. Mottura 54Y587

Цилиндр Cisa AP3 к-в

Броненакладка Disec BD 16

Отделка снаружи: панель ПК

Отделка изнутри: панель ПК

Ручка Libra

вертикальные привода 2шт.

Зависимая шторка "НЕМАН"

Специальная цена – 44200 руб.

Модель Н-101

Петли "НЕМАН"

Замок ниж. Cisa 56.515

Цилиндр CisaAsixк/в

БроненакладкаDisec BD 16

Замок верх. Kerberos -308

Отделка снаружи: полимерное покрытие

Отделка изнутри: панель ПК

Ручка Есо

вертикальные привода 2шт.

Зависимая шторка "НЕМАН"

Стоимость = 37300 руб.

Модель К-10.8
Петли "НЕМАН"

Замок нижний CISA 57.766 (2-х системный сувальд + цилиндр, без перекодировки)
Цилиндр CisaAsixк/в

БроненакладкаDisec BD 16

Отделка снаружи: полимерное покрытие

Отделка изнутри: панель ПК

Ручка Есо

вертикальные привода 2шт.

Стоимость - руб. - СКИДКА % = 32800руб.

Модель К-10.8

Петли "НЕМАН"

Замок нижний CISA 56.415

Замок верхний Барьер-4
Цилиндр CisaAsixк/в

БроненакладкаDisec BD 16

Отделка снаружи: полимерное покрытие

Отделка изнутри: панель ПК

Ручка Есо

вертикальные привода 2шт.

Стоимость - руб. - СКИДКА % = 32500 руб.

К-8
Внутреннее открывание
Cisa57.966
Цилиндр Asixк-в
БроненакладкаDisec BD 16
РучкаECO
Панель ПК
Панель МДФ + ПВХ 8 мм матовая фрезерованная
Наличник 8 мм МДФ+ПВХ
Вертикальные тяги – 2 шт

Стоимость – 37500 руб


www.Замкиидвери.рф
т. (812) 273 - 96 - 92
Моильный телефон 932-05-20


Сообщение отредактировал мастерМихаил - Пятница, 13.05.2011, 23:47
 
galspbДата: Суббота, 11.06.2011, 06:45 | Сообщение # 93
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, Добрый день . Подскажите пожалуйста какие секретки ставит ЮИт в наши двери и чем их можно заменить кроме ABLOY PROTEC, может подойдет другая фирма - например MUL-T-LOCK?
 
AlexxxДата: Суббота, 11.06.2011, 10:16 | Сообщение # 94
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Заменить можно на что угодно, а вот обойтись минимумом переделок- только Abloy
 
мастерМихаилДата: Среда, 15.02.2012, 19:21 | Сообщение # 95
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Quote (galspb)
AEro, Добрый день . Подскажите пожалуйста какие секретки ставит ЮИт в наши двери и чем их можно заменить кроме ABLOY PROTEC, может подойдет другая фирма - например MUL-T-LOCK?

Немного дополню уважаемого Alexxx , надеясь, что он будет не в обиде:
Цилиндры, и
ли как их еще называют южане - личинки, они же вставки, и т. д. на замках Abloy 4190 имеют индивидуальную форму и посадочные отверстия, которые и определяют невозможность применения цилиндров иных производителей. Сами же цилиндры Abloy применяемые для Вашего замка, имеют три разновидности: это цилиндр Abloy classiс
http://abis-lock.ru/locks?p....y_id=55
как раз тот, что был установлен вам при здаче квартиры.
Цилиндр Abloy disclok http://abis-lock.ru/locks?p....y_id=55
И цилиндр Abloy protec http://abis-lock.ru/locks?p....y_id=55
Который и является самым продвинутым среди указанных, и самым дорогим, как, собственно, и должно быть.

Добавлено (04.07.2011, 21:41)
---------------------------------------------
Очень извиняюсь перед теми. кто пытается до меня дозвониться!!!
Буду на связи после 10 числа, меня сейчас нет в стране.
Извините за неудобства!

Добавлено (22.09.2011, 20:51)
---------------------------------------------
Не взирая на то, что некоторые жители вашего жилого комплекса заходят пообщаться на мой форум, тут какая -то уникальная тишина...
Решил напомнить о своем существовании, а заодно и о существовании великолепных ручек, которые очень мило смотрятся на входных дверях вашего жилого комплекса. как на Вашем ресурсе, так и на многих других я постоянно сообщаю, что ручки которые не управляемы с наружной стороны двери необходимо менять, и причин тому множество. Но и сама замена ручки должна сопровождаться вдумчивым выбором, что бы не поменять "шило намыло". Верный признак "правильной ручки" это ее массивность, отсутствие видимости бонок на наружном фланце ручкию, и самое главное наличие в комплекте пружинного механизма в виде черной пластиковой шайбы, установкой которого должен заниматься только специалист. Причина обязательного присутствия мастера объясняется тем, что при установке ручек необходимо дорабатывать отверстия в двери под ручку. Для этого, в свою очередь, необходимо полностью демонтировать замок с фурнитурой с целю исключения нанесения на него всяких увечий..
Есть одна дверная ручка, которая редко оставляет равнодушным человека, озадаченный выбором последних. Как и вся продукция концерна АССА - АБЛОЙ, подобная ручка не так дешево стоит, как те, что штатно установили Вам при сдаче дома в эксплуатацию. Не взирая на это она пользуется спросом как для фешенебельных отелей или загородных вилл, так и для бюджетных учреждений и простеньких квартир.

Многие мои клиенты сходились со мной в мнении, что дизайн и массивность этих ручек ностальгически напоминает ручки дверей плацкартных вагонов времен СССР. Но не взирая на подобное сравнение, она элегантна, приятна держится в руке, и может доставить удовольствие тем, кто знает цену в меру массивным вещам.
Опираясь, как на мнение своих клиентов, так и лично на свое, уверенно могу рекомендовать. smile

Добавлено (30.01.2012, 18:28)
---------------------------------------------
Плавно переходя от темы замков и фурнитуры к теме "Двери Неман От Мастера Михаила", хочу обратить внимание читателей форума на то, каким образом выше "озвученные" двери реализуют лидерство в Российской Федерации по показателям шумоизоляции и стойкости к взлому.
Основой указанных свойств дверного блока является материал и его качества.
Для производстве стальных дверей Неман от мастера Михаила, используются листы стали толщиной 2мм холодного проката.
Толщина стального листа 2мм, это максимальная толщина, позволяющая использовать зарубежные металлообрабатывающие линии. которые и от этой толщины изнашиваются в разы быстрее, чем от листов стали толщиной 1,5мм. Стоит ли удивляться, что современные производства стальных дверных блоков все меньше и меньше применяют стальной прокат толщиной 2мм, делая тем самым свои стальные двери излишне легкими, не прочными, и уж совершенно не защищаемыми помещения от криминального взлома.
Многим. кто сталкивался с стальными материалами горячего и холодного проката, известно, что сталь горячего проката гораздо хуже по качеству и по физическим свойствам: толщина имеет более высокие погрешности, у холодного проката отсутствует окалина, которая на горячем прокате требует дорогостоящую обработку по очистке поверхности, листы холодного проката легче поддаются воздействию при гибке. и практически не имеют скрытого брака в отличии от горячего проката, и т.д.
Это основные причины использования производством при изготовлении дверей от мастера Михаила, толщиной 2мм, и именно холодного проката.

Добавлено (15.02.2012, 19:21)
---------------------------------------------
Выставка дверей стальных "Домм" в дополнение к "дверям Неман от мастера Михаила", открыта!
Теперь на Некрасова 39 можно купить входные двери любого бюджета!
Стоимость линейки дверей будет начинаться от 15000 руб.
Вот одна из моделей дверей серии Домм: ДМ 2:
На изображении мы видим стальную дверь, с идеальными геометрическими показателями. Это обусловлено тем, что наши двери выполняются на ультра современном оборудовании, и это на прямую отражается качестве самих дверей.
Если с наружной стороны модель ДМ2 стальных дверей серии Домм, выполнена в стиле минимализма, то с внутренней стороны дверной блок облицован панелью стилизованной под благородные сорта древесины, цвета и оттенки которой можно подбирать под цвет и отделку самой квартиры. Так же мы видим объемные уплотнители расположенные на дверном полотне в специально выполненном пазу. Именно подобные уплотнители и то каким образом они уложены позволяет создавать максимальные свойства дверного блока по герметичности закрывания и шумоизоляции, без ущерба к взломостойкости.
Кстати, без идеальной ровности сторон дверного полотна и дверной коробки дверей , подобные уплотнители бессмысленны, что и происходит в большинстве установок дверей в России, именно поэтому стальные двери серии ДОММ, обладают идеальной геометрией, о которой я уже упоминал выше.
Так же на этом изображении мы видим две группы ригелей имеющих принадлежность к двум запирающим элементам. Количество ригелей, их общая площадь сечения, а так же величина выдвижения соответствует максимальному классу стойкости к взлому по Российскому ГОСТ.
На этом изображении мы видим запирающие элементы двери ДМ2 серии ДОММ.
Это классический подбор систем запирания: один из которых сувальдный замок "Гардиан", а другой замок цилиндровый "Аллюр". Если сувальдный замок "Гардиан" может быть оснащен только фалевыми ручками, предназначенные для управления косой защелкой самого замка, то цилиндровый замок Аллюр оснащен цилиндровым механизмом секретности Апекс, и защитой цилиндра того же производителя. Так же дверной блок ДМ2 серии ДОММ, оснащен так называемым "ночным сторожем" , а точнее врезной задвижкой расположенной между замками, которая позволяет закрыться изнутри помещения так, что даже обладатели ключей от этой двери не смогут открыть дверь до тех пор пока находящийся в помещении сам не откроет ее.

Интересной находкой является один из элементов дверного блока, который на других дверях доставляет много хлопот сервису. Это так называемые "ответные части" расположенные на дверной коробке дверного блока, и представляют собой отверстия для ввода в них ригелей замка при его закрытии. При подгонке этих отверстий под ригеля замка, иногда происходят ошибки мастеров, или со временем дверное полотно из-за износа петель или просадки части дверной коробки, или при других обстоятельствах при которых ригеля замков дверного полотна смещаются относительно отверстий, что приводит к неплотному прижатию дверного полотна к дверной коробке. или наоборот вплоть до невозможности входа ригелей в отверстия. Все это требует регулировки изменения расположения отверстий, что и выполнено в дверях серии ДОММ, ввиде коробов расположенных внутри дверной коробки, которые при съеме фиксации можно перемещать с последующей фиксацией нового места расположения.
Так же стальные двери ДМ 2 серии ДОММ, обладают штырьевой защитой от удаления подвесов или дверных петель, ответные части которых так же регулируются для большей эффективности


www.Замкиидвери.рф
т. (812) 273 - 96 - 92
Моильный телефон 932-05-20
 
ХимераДата: Среда, 15.02.2012, 19:36 | Сообщение # 96
Статус: Offline
Группа: Администраторы
---
 
мастерМихаилДата: Пятница, 17.02.2012, 01:36 | Сообщение # 97
Статус: Offline
Группа: Cервис, реклама
Quote (Химера)
---

Стало разбирать нешуточное любопытство, что означают эти "три длинных" ???


www.Замкиидвери.рф
т. (812) 273 - 96 - 92
Моильный телефон 932-05-20
 
ХимераДата: Пятница, 17.02.2012, 02:10 | Сообщение # 98
Статус: Offline
Группа: Администраторы
см. Л.С.
 
SergeyДата: Пятница, 17.02.2012, 11:45 | Сообщение # 99
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Где больше двух, говорят вслух. biggrin
 
VAGДата: Пятница, 17.02.2012, 11:53 | Сообщение # 100
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Это "разбивка" длинного сообщения. Когда один и тот же пользователь добавляет новое сообщение, то оно автоматически "приклеивается" к уже существующему сообщению от того же пользователя - тем самым само сообщение становится все больше и больше. Допкстимое число символов в одном сообщение ограничено движком (программой) форума.
Если кто-то что-то напишет, то естественно, склейка (к чужому посту) происходить уже не будет и в результате будет создан новый пост (сообщение)..

Т.е. в данном случае - действие имеет чисто технический смысл.


Сообщение отредактировал VAG - Пятница, 17.02.2012, 13:53
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Ремонт » Замки, секретные вставки (Спецпредложение для нас)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024