Пятница, 26.04.2024, 13:03
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Соседи сверху - крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Соседи сверху - крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
NadineДата: Среда, 18.01.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемые соседи! Давайте жить дружно!? А? Ну, пожалуйста!!!!!! Неужели трудно подумать о соседях, живущих ниже этажом?! Действительно наболело. Поймите, если вы ходите, а ваши детки бегают босячком в носочках - это все равно, что кувалдой в ваш вес стучать по полу. Объявлять войну не хочется, но если не подействует, то придется angry Касается это 7-ой секции. Надеюсь, что наши соседи поймут. Ведь прослушивание группы "Ленинград" с 7 утра (на что мы тоже имеем полное право согласно закона о тишине) наверное не самое лучшее пробуждение.
 
2skyДата: Среда, 18.01.2012, 10:39 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Nadine, как я Вас понимаю. У самих соседи сверху регулярно бегают по квартире (дети). Ночью наши соседи любят передвигать мебель, не поднимая ее, а просто пихая по полу... cry
 
SergeyДата: Среда, 18.01.2012, 11:07 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Nadine)
Надеюсь, что наши соседи поймут.

Не поймут, если после личной просьбы громко не топать, не поняли. То и сейчас не поймут.
Quote (2sky)
Ночью наши соседи любят передвигать мебель, не поднимая ее, а просто пихая по полу...

У нас тоже самое, помимо мебель подвигать, они еще чего нибудь покатать по полу любят. На Рождественских каникулах соседи 8 и 9-го куда то выезжали, так мы тишиной наслаждались. Вообще то жить под ипподромом никому не пожелаю. Ну что есть то есть, методов борьбы достаточно, но ведь хочется надеется на понимание. Мы тоже понимаем, дети цветы нашей жизни, но ведь они скоро вырастут. Если в них с детства не воспитывать уважение к окружающим, то детки потом и родителей уважать не будут. Получим запаркованные газоны, заплеванные парадные, разрисованные лифты, окурки летящие из окон и т.д.
В второй секции пацан вообще мяч по квартире гоняет. Его родители не понимают, что снизу люди живут? Все прекрасно понимают, только им (родителям) пофигу на тех кто снизу. Соответственно и детям тоже.
 
2skyДата: Среда, 18.01.2012, 11:13 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Sergey)
Все прекрасно понимают, только им (родителям) пофигу на тех кто снизу. Соответственно и детям тоже.


Собственно, именно поэтому имеет то, что имеем. Мне вот только интересно, неужели людям самим будет приятно, когда сойдет снег и весь газон превратится в месево? Или когда соседи сверху будут делать тоже самое, что делают они.

О чем такие люди думают и почему их большинство?
 
SergeyДата: Среда, 18.01.2012, 11:21 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
О чем такие люди думают и почему их большинство?

Потому что им на всё на...ть. Когда сойдет снег, эти "люди" будут громко возмущаться по поводу плохой работы управляющей компании. Забывая, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Quote (2sky)
Или когда соседи сверху будут делать тоже самое, что делают они.

Они будут ходить скандалить, но при этом искренне не понимают, что делают тоже самое. Мы с женой не скандалисты, один раз попросили, "люди" не понимают. Месяц уже прошел с момента нашей просьбы, пока терпим, но терпению приходит конец. angry
 
2skyДата: Среда, 18.01.2012, 11:28 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Sergey)
один раз попросили, "люди" не понимают.

У меня тоже самое. Наш сосед развел руками со словами "какая плохая шумоизоляция"!
 
AEroДата: Среда, 18.01.2012, 11:55 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Sergey)
Когда сойдет снег, эти "люди" будут громко возмущаться по поводу плохой работы управляющей компании

Шёл сегодня от мусорки, почти все наши газончики на территории парковки уже заезжены и запаркованы, причем на одном из них стояла машина, из которой натекла лужица черного масла.
Думаю, по весне травы на этих газончиках не будет - они превратятся просто в источник грязи и пыли.
 
SergeyДата: Среда, 18.01.2012, 11:56 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
У меня тоже самое. Наш сосед развел руками со словами "какая плохая шумоизоляция"!

Варианта борьбы два:
1. Громкая музыка с 7-ми утра. Правда тогда может достаться и соседям сбоку. Плюс появится тема на форуме "мои соседи муд..ки громко слушают музыку", и мы все вместе начнем давать советы, как с этим бороться. biggrin Замкнутый круг. biggrin
2. Закорефаниться с соседями выше топтунов, и отжигать у них (топтунов) над головами.
Вообще если человек не разумен, его ни чем не проймешь.
 
ХимераДата: Среда, 18.01.2012, 11:58 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Администраторы
рубильник никто не отменял
 
ForesterДата: Среда, 18.01.2012, 12:22 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Nadine)
Поймите, если вы ходите, а ваши детки бегают босячком в носочках - это все равно, что кувалдой в ваш вес стучать по полу.

Я не понял Вам не нравится сам факт ходьбы и бега или время суток, в которое это происходит?
 
AEroДата: Среда, 18.01.2012, 12:36 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Forester)

Я не понял Вам не нравится сам факт ходьбы и бега или время суток, в которое это происходит?

А что разве нельзя ходить по своей квартире в какое-то время суток?
Разве детям надо запрещать бегать по квартире? Бег для маленьких детей - это естественный и полезный способ передвижения. Как вы себе это представляете - заковать детей в кандалы?
Понятно, что какие-то звуки будут слышны соседям - это же многоквартирный дом. Если кто-то столь чувствителен к звукам - надо покупать отдельный дом или хотя-бы квартиру на последнем этаже (надо сказать, что полностью это проблему не решит - мы регулярно слышим бега и игры ребенка снизу), зашивать потолки и стены звукоизоляцией. Заставлять своих соседей сверху летать вместо ходьбы, а их детей ползать вместо бега представляется странным.
 
NadineДата: Среда, 18.01.2012, 12:40 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Химера)
рубильник никто не отменял


Для того, чтобы вырубить рубильник, надо попасть ко мне в квартиру- вопрос: А кто их туда пустит? tongue Если обесточат дом - самим не гуд biggrin Потом еще остаются другие способы насолить соседям, ведь скоро весна, открытые окошки и газовую атаку еще никто не отменял, при этом я буду находиться у себя в квартире и никаких противоправных действий совершать не буду. Можно начать заниматься музыкой. Купить пианино и барабан мужу. Электричество тут совсем не обязательно. Да еще много чего может придумать продолдоненный воспаленный мозг. К чему я все это:
1. Как я уже писала, не хочется начинать войну.
2. Страшит понимание того, что люди не понимают, что живут они в многоквартирном доме и вокруг них - люди. Мне хорошо, а все остальные меня не волнуют. Отсюда и имеем темы борьбы со свинством, парковок на пеш. зоне, установку принудительных вытяжек и т.д. Я ни в коей мере не хочу диктовать условия, но очень надеюсь на понимание. Пока, во всяком случае smile
3. К соседям больше не пойду. А по сему, заранее прошу прощения у других соседей, кому помешаю. Но надеюсь, что до принятие действенных мер не дойдет smile

 
VAGДата: Среда, 18.01.2012, 12:46 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Sergey)
2. Закорефаниться с соседями выше топтунов, и отжигать у них (топтунов) над головами

Это шанс - wink у них как раз достаточно активная девочка, которую вполне можно "обязать" к развлекательным процедурам с мячиком/скакалкой smile
Quote (Nadine)
Для того, чтобы вырубить рубильник, надо попасть ко мне в квартиру- вопрос:

Не люблю учить плохому - но чисто технически, рубильних находится в общем корридоре.

В любом случае, я надеюсь, что "насильственных" мер не потребуется. Люди должны уметь договариваться, иначе они уже не люди..


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 18.01.2012, 12:48
 
2skyДата: Среда, 18.01.2012, 12:49 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
А что разве нельзя ходить по своей квартире в какое-то время суток?
Разве детям надо запрещать бегать по квартире? Бег для маленьких детей - это естественный и полезный способ передвижения.

Никто не против бега детей, просто существуют какие-то рамки приличия и бег в 12 ночи, это как минимум, ненормально.
 
NadineДата: Среда, 18.01.2012, 12:52 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Никто не хочет заставлять соседей летать по квартире. Не надо утрировать.
Скажите, а никто не делал звукоизоляцию пола? Если уж у Вас гиперактивные дети? Судя по постам это понятие не всем знакомо. А понятие домашних тапок тоже наверное это вообще, что-то из ряда вон выходящее. Для того, чтобы играть в мяч - существуют стадионы и детские площадки. А ходьба босиком приводит к плоскостопию и детям она вообще противопоказана.
 
VAGДата: Среда, 18.01.2012, 12:55 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В неоторых случаях можно решить вопрос с бегом (думаю, что речь идет не об обычном беге) вполне безкровно и безконфликтно.
Некоторые детки любят наворачивать круги по квартире через диван/кресло громко с него спыгивая - это нормально, но не особо необходимо для развития ребенка и мама/папа вполне могут научить ребенка не заниматься такими маневрами в квартире или просто положить пушистый коврик в точку приземленяия любимого чада.. Варианты есть.
В приципе - правы и те и другие.. И ходить и бегать в квартире можно - это не запрещено, и с соседями (по шуму) можно жить мирно (это правила общежития - совместного проживания в многоквартирном доме).. Т.е. просто требуется взаимопонимание и некий компромис. И то и другое достигается посредством спокойного человеческого общения.
 
ForesterДата: Среда, 18.01.2012, 12:57 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
AEro, ходить по своей квартире слава богу можно в любое время суток.
Насколько я понял Nadine, то ей не нравилась бурная активность детей, так вот я и хотел услышать, ей это не нравится в принципе или допустим после 23:00.
А что касается детей, то у меня их двое дошкольного возраста и поколбаситься дома они тоже любят, против чего я никоим образом не возражаю. Весь вопрос в том, когда это происходит.
Надеюсь моя позиция стала понятней.
 
VAGДата: Среда, 18.01.2012, 12:58 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Nadine)
Скажите, а никто не делал звукоизоляцию пола?

мы делали посредством укладки пробки 4 мм под паркет.. Однако детей в "активном возрасте" у нас нет (разве что в скорости не появятся внуки)..
 
ХимераДата: Среда, 18.01.2012, 13:04 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Администраторы
мне давно интересно, слышно ли соседям внизу моего кота? он любит по ламинату со свистом нарезать дрифт и прыгать с любимого шкафа на свой домик. не сказать что громко, не слон же, но мало ли...
а соседи наверху любят Челентано и истерить - по очереди часа в 2-3-4-5 ночи, ну оч говорливы. то ли полы поменяли, то ли заехали недавно, все никак с празднованием новоселья не покончат
 
NadineДата: Среда, 18.01.2012, 13:07 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Nadine)
Люди должны уметь договариваться, иначе они уже не люди..

+100000000000000000000000000000000000
Еще меня моя бабушка в детстве всегда учила, что прежде чем что-то сделать- представь себя на месте того человека и если тебе понравится - делай. Дети - они вырастут, а вот взрослые..................................... Люди ведь искренне не понимают.
Потом, любое действие рождает противодействие (так по-моему это звучало в школе) и мне совсем не хочется вставать на этот путь, ведущий в никуда. Плохой мир лучше доброй ссоры.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Соседи сверху - крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024