Пятница, 19.04.2024, 10:05
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Соседи сверху - крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Соседи сверху - крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SergeyДата: Среда, 18.01.2012, 13:17 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Не надо никого никуда заковывать. Детям можно и нужно объяснить, что они не одни в доме живут, и что у соседей снизу тоже может быть маленький ребенок. Бег для детей в квартире, можно и нужно заменить на занятия в кружках и секциях, вместо заточения в четырех стенах.
Quote (Forester)
Я не понял Вам не нравится сам факт ходьбы и бега или время суток, в которое это происходит?

И время суток тоже. Не утрируйте, ходьба еще терпимо. Но когда начинаются бега, в квартире ниже этажом реально с ума сойти можно от грохота.
Мы все когда-то были детьми, я прекрасно помню как прыгал дома со скакалкой, и как меня попросили этого не делать.
Уважаемый AEro, вы наверное не совсем понимаете о каком шуме идет речь. Это не просто звуки шагов, это топот, грохот и прыжки.
Quote (AEro)
А что разве нельзя ходить по своей квартире в какое-то время суток?

Я при своей массе в 100 с лишним, по квартире передвигаюсь в тапках, потому как прекрасно понимаю, что ходя босиком я буду доставлять соседям массу неудобств. Воспитан я так, людей уважать надо.
Quote (AEro)
Если кто-то столь чувствителен к звукам - надо покупать отдельный дом

Данный совет из серии купи себе паркинг и не возмущайся что парковаться негде. Была бы возможность купили бы дом.
Quote (AEro)
или хотя-бы квартиру на последнем этаже

Вот с этим согласен, но что сделано то сделано. Сейчас жалеем, что не купили.
Quote (AEro)
мы регулярно слышим бега и игры ребенка снизу)

Игры ребенка снизу, это совсем не тоже самое, что прыжки детей сверху. До Вас доходят только звуки по вентиляции, мы же имеем звуки сопряженные с вибрацией. Одно дело когда перфоратор просто включен, а другое дело, когда им стену долбят.
Quote (AEro)
зашивать потолки и стены звукоизоляцией

Стены зашивать смысла большого нет, потому как они все капитальные. Если только сосед кинотеатр на стену не повесит. Полы мы звукаизолировали достаточно, изолировать потолок, тогда высота осталась бы маленькая.
Пы.сы. Под детьми подразумеваются не 2-3-4 летние младенцы, хотя по опыту и им можно объяснить, что такое хорошо и что такое плохо. А 9-10 летние подростки весом от 40кг. Не будем углубляться в воспитательный процесс. Просто некоторые дети живут в режиме вседозволенности, а некоторых воспитывают с младенчества и прививают уважение к обществу в котором приходится жить. Если не хочешь чтобы люди не поступали с тобой по свински, не поступай так с ними. Вряд ли детям самим понравиться, если в период их сна, кто то будет грохотать над головой, двигать мебель и катать тяжелые предметы.
Уфффф. извините за много букв. biggrin
 
NilsiaДата: Среда, 18.01.2012, 13:20 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Переехав в Лотос думали ,что хотя бы от одной из вышеперечисленных проблем мы избавимся ,но УВЫ!- тотже срач ,похожие соседи и тд. Наши мучения там продолжались 12 лет! Нам не повезло с соседями за стеной . Все что они творили происходило после 24-00 .Это были и ночные посиделки с друзьями ,и просмотры футбольных матчей ,и выяснение отношений!Мы пробовали все - от просьб и попыток объяснить по доброму,до стука в стену, написания заявления в милицию и вызова участкового, но результата НОЛЬ !!! На наши просьбы там плевали ,милицию( теперь полицию) они не пускали, а целый день их дома не было ! Так что мне эти проблемы видятся неразрешимыми ! Сейчас по ночам здесь тихо ,но детишки тоже бегают (хотя это уже не бесит) Но все же - может стоит малышам дома не надавать ботинки ,а взрослым носить дома тапочки ,а не туфли на каблуках , но это уже мечты!!!
 
AEroДата: Среда, 18.01.2012, 13:24 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Nadine)
Никто не хочет заставлять соседей летать по квартире. Не надо утрировать.

А что им делать, если вы упрекаете их в том, что они "ходят"???

Ваше возмущение понятно, но я ничего не утрировал. Я просто попытался вычитать в Вашем сообщении факты, то есть, что именно Вас раздражает. Увидел только это:
Quote (Nadine)
если вы ходите, а ваши детки бегают


Считаю, что сама постановка вопроса не совсем корректна.

Что значит "если"? Люди не могут не ходить, никаких "если" тут быть не может. Понимают ли они то, что их ходьба воспринимается соседями снизу как "кувалдой в ваш вес стучать по полу" или нет - это этого понимания они не могут перестать ходить. Справедливости ради надо сказать, что сравнивать ходьбу человека, даже если он очень сильно топает, с ударом кувалды 75кг по полу может только тот, кто никогда не слышал таких ударов.

Тоже самое и дети - у них есть физиологическая потребность бегать и если ее запрещать, то это будет приводить к нарушениям развития и психики.

Quote (Nadine)
ходьба босиком приводит к плоскостопию и детям она вообще противопоказана.

Здесь конечно не ЛиттлВан, но подобное заявление - это бабушкины мифы и не более того. Не хотелось бы устраивать тут медицинские дебаты, но, например, Комаровский пишет:
"Любые стояния и хождения по полу очень желательны босиком, никакой
обуви ребенку в доме не нужно. Действуя таким образом, Вы на всю жизнь
устраните проблему мокрых ног. 83

83 Не надо бояться плоскостопия. Ведь на улице ребенок будет ходить в
обуви, а босиком - только в доме."

Итого, предлагаю разделить источники шума на естественные и неизбежные типа:
- хождение по дому
- детский бег
- и т.д.
с этими шумами надо смириться всем, как с шумом ветра, машин за окном

На необходимые, но время которых можно и нужно регулировать типа:
- строительные дела (сверления, штробления)
- перетаскивания мебели

На невынужденные типа:
- очень громкая музыка/телевизор
- пьянки-гулянки-крики-танцы
- футбол

По вашему первому сообщению и вижу недовольство естественными шумами и угроза применить в ответ невынужденный шум. Согласитесь, это плохо сочетается с призывом "давайте жить дружно".
 
SergeyДата: Среда, 18.01.2012, 13:38 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (VAG)
разве что в скорости не появятся внуки

Обязательно появятся. biggrin
Quote (VAG)
Это шанс - wink у них как раз достаточно активная девочка, которую вполне можно "обязать" к развлекательным процедурам с мячиком/скакалкой smile

Пора идти знакомиться. У меня как раз с бокса навыки прыжков со скакалкой остались, раз так тысячи полторы за 20 минут. Могу это босиком делать, для пущей убедительности. А еще у нас племяшка есть 6 с половиной лет, давно просит ее со скакалкой прыгать научить, тоже девченка очень активная. Кстати если потренироваться, могу час без остановки прыгать. Ну с поправкой на возраст может минут 40. biggrin

Добавлено (18.01.2012, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (VAG)
В неоторых случаях можно решить вопрос с бегом (думаю, что речь идет не об обычном беге) вполне безкровно и безконфликтно.
Некоторые детки любят наворачивать круги по квартире через диван/кресло громко с него спыгивая - это нормально, но не особо необходимо для развития ребенка и мама/папа вполне могут научить ребенка не заниматься такими маневрами в квартире или просто положить пушистый коврик в точку приземленяия любимого чада.. Варианты есть.

Именно об этом речь и идет.

Добавлено (18.01.2012, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (VAG)
мы делали посредством укладки пробки 4 мм под паркет

Мы сделали дополнительную стяжку 4см потому как то что было критики в 100 с лишним кг не выдерживало. Плюс изоплат 7,4мм плюс сам паркет. Надеюсь соседи снизу оценили наши труды.
 
AEroДата: Среда, 18.01.2012, 13:43 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Sergey)
Не надо никого никуда заковывать. Детям можно и нужно объяснить, что они не одни в доме живут, и что у соседей снизу тоже может быть маленький ребенок. Бег для детей в квартире, можно и нужно заменить на занятия в кружках и секциях, вместо заточения в четырех стенах.

Sergey, наша дочка гуляет два раза в день по два-три часа, ходит на хореографию и тем не менее, если ей надо переместится из одной части квартиры в другую, то она делает это босячком и всегда бегом и я не вижу в этом ничего предосудительного и никогда не буду заставлять ее красться на цыпочках. Тем более, что снизу у нас живет такой бегун-крикун, что его активность через вентиляцию разносится очень отчетливо и я почему-то думаю, что с соседями снизу у нас есть взаимопонимание по этому вопросу. Кстати, на полу у нас везде пробка, думаю она должна хорошо приглушать звуки.

Quote (Sergey)

Уважаемый AEro, вы наверное не совсем понимаете о каком шуме идет речь. Это не просто звуки шагов, это топот, грохот и прыжки.


А откуда я могу это понять, если в начальном сообщении сказано только про ходьбу? Я ведь не слышал этого шума, я просто читаю сообщение и оно у меня вызывает сомнение в обоснованности. Если был грохот и прыжки, дак именно про это и надо писать, а не "если они ходят"!
 
SergeyДата: Среда, 18.01.2012, 13:56 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Кстати, на полу у нас везде пробка, думаю она должна хорошо приглушать звуки.

Если на стяжке строительной только полиэтилен и пробка в 10мм, то ничего такой бутерброд не приглушит.

Добавлено (18.01.2012, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (AEro)
Комаровский пишет:
"Любые стояния и хождения по полу очень желательны босиком, никакой
обуви ребенку в доме не нужно. Действуя таким образом, Вы на всю жизнь
устраните проблему мокрых ног. 83

Не все врачи и не менее именытые с ним согласны. Но разговор не об этом.
 
AEroДата: Среда, 18.01.2012, 13:56 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Sergey)
Если на стяжке строительной только полиэтилен и пробка в 10мм, то ничего такой бутерброд не приглушит.

Пробка клеевая 6мм прямо на стяжку. Я имею ввиду поверхностные звуки при соприкосновении. Например, ламинат и паркетная доска очень громко "цокают" при ходьбе в твердой обуви и "шлепают" при ходьбе босиком. Некачественно уложенный пол может похрустывать или пощелкивать. Клеевая пробка - это монолит со стяжкой и глухими звуками при соприкосновении. Собственно, выбирая пробку мы заботились больше о шуме внутри квартиры, чтобы можно было спокойно ходить рядом со спящим ребенком.
 
VAGДата: Среда, 18.01.2012, 13:58 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Sergey)
Если на стяжке строительной только полиэтилен и пробка в 10мм, то ничего такой бутерброд не приглушит.

Это вы зря - пробка является весьма хорошим звукопоглотителем (как раз от видро нагрузок=ударов/прыжков)..
Тем более, что у AEro пробка клеенная (т.е. без "хлопков" плиток пробки по стяжке)..
 
NilsiaДата: Среда, 18.01.2012, 14:00 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А как за изолировать стену? Квартира в доме 1958 года, слышимость ужасная .Во время ремонта в блоках убраны все щели , сделан слой штукатурки , наклеена спец пленка , далее обои ,а результата на получили ! Теперь придется снова переделывать , но как пока не знаем!
 
VAGДата: Среда, 18.01.2012, 14:06 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Упс.. ответили двое с одинаковой мотивировкой smile
Пока писал свой ответ - ответа от AEro еще небыло..

Добавлено (18.01.2012, 14:06)
---------------------------------------------
Quote (Nilsia)
сделан слой штукатурки

не является звукоизолятором
Quote (Nilsia)
наклеена спец пленка

пленка - видимо тонкий материал. Если прослой не ваккуум, то звукоизолятором тоже не является..
Quote (Nilsia)
обои

тоже не звукоизолятор..
Quote (Nilsia)
слышимость ужасная

Видимо наоборот, хорошая (судя по контексту).
Quote (Nilsia)
А как за изолировать стену?

Либо укладка звукопоглощающих плит (20..40 мм) + шпатлевка и обои
Либо каркасирование с креплением в стену через вибропрокладки (ибо по каркасу пойдет звук) + укладка щиманита+гипрок+шпатлевка+обои.. -70..75 мм стены
Эффект очень сильный
По второму варианту сделали себе стену (капитальную) в спальне (ту, что контачит с соседями), ибо тоже очень и очень хорошо знаем, что такое плохая звукоизоляция..


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 18.01.2012, 14:10
 
ВикаДата: Среда, 18.01.2012, 14:12 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Nadine)
Никто не хочет заставлять соседей летать по квартире. Не надо утрировать. Скажите, а никто не делал звукоизоляцию пола? Если уж у Вас гиперактивные дети? Судя по постам это понятие не всем знакомо. А понятие домашних тапок тоже наверное это вообще, что-то из ряда вон выходящее. Для того, чтобы играть в мяч - существуют стадионы и детские площадки. А ходьба босиком приводит к плоскостопию и детям она вообще противопоказана.

Мне казалось звукоизоляцию должны делать те, кому шумно.
Мы себе сделали и нам никто не мешает, я как-то не ждала,что мои соседи сделают ее у себя в квартире для моего удобства.

Про то,что дети не должны ходить босиком- вообще бред, особенно в угоду соседям.
И про связь плоскостопия и хождение без тапок - это абсолютно недоказанный факт.
Сделайте шумоизоляцию и будет Вам счастье. smile

Понятно,что если ночью врубить музыку на всю катушку, никакая звукоизоляция не поможет. А вот от таких "бытовых" звуков, ее сделать не помешало бы, если эти звуки Вам доставляют дискомфорт.


Сообщение отредактировал Вика - Среда, 18.01.2012, 14:16
 
AEroДата: Среда, 18.01.2012, 14:13 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Nilsia)
А как за изолировать стену?

Таких материалов куча, например - http://www.tecsound.su/walls.html
Надо учесть, что хорошая звукоизоляция всегда уменьшит площадь комнаты.
Кроме того, надо понимать, что звук коварная штука и может распространяться по так называемым звуковым мостикам, то есть можно хорошо заделать все стены, а звук будет проходить например, через общую балку или по потолку.
Самая распространенная ошибка - это жестко закрепленный каркас из профиля для гипрока, внутри которого какой-нибудь звукоизолятор. Шум, конечно, уменьшится, но будет проходить от стены по самому каркасу.
 
NilsiaДата: Среда, 18.01.2012, 14:15 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А у нас как раз тоже стена спальни и непонятливые соседи ! Теперь уже очень хочется сделать все очень хорошо , тем более,что с первой попыткой не получилось! sad
 
VAGДата: Среда, 18.01.2012, 14:17 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Вика)
Мне казалось звукоизоляцию должны делать те, кому шумно

Не всегда это реализуемо простыми методами. Речь о звукоизоляции потолка.
Вам в этом отношении проще - если только Карслон обошумный не заведется smile
Удары в пол и выход звука с потолка снизу - весьма не легко заглушаемы "получателем" звука. тут гораждо проще (дешевле и эффективнее) "не пустить" звуки удара в бетон и делается это силами "пола" а не потолка..
 
ВикаДата: Среда, 18.01.2012, 14:26 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мы сделали шумоизоляцию между нашей спальней и спальней старшего ребенка, (общая стенка между этими комнатами) Вообще ничего не слышно, ну если не орать конечно на всю мощь

Добавлено (18.01.2012, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (VAG)
Вам в этом отношении проще - если только Карслон обошумный не заведется

ну почему же проще)))
Если я внизу, а мои дети наверху бегают, такого дискомфорта как у автора поста я не испытываю.
Конечно Вы правы, проще наверное делать изоляцию на полу, а не на потолке, но мне кажется это из области фантастики,я бы не стала ждать таких подарков от соседей)))

Ну и не надо забывать,что мы живем в многоквартирном доме, и идеальных условий тут не будет, для этого надо жить в отдельном доме,чтобы никто никому не мешал.


Сообщение отредактировал Вика - Среда, 18.01.2012, 14:18
 
VAGДата: Среда, 18.01.2012, 14:26 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вопрос собственно говоря в проекте - т.е. что и когда делать.. Потому как технологически сейчас все достаточно просто - имеется и масса специализированных материалов и масса специализированных технологий по решию вопроса шумо изоляции.
Понятно, что делать это желательно на стадии ремонта, а не после..
Quote (Вика)
Мы сделали шумоизоляцию между нашей спальней и спальней старшего ребенка

Мы тоже, все внутренние стены (те что гипрочные) прозвукоизолировали (там внутри была относительно слабая звукоизоляция)...На всякий случай..

Видимо те, кто уже "накушался" шумами от соседей сверху или сбоку при производстве ремонта в Лотосе заранее озадачились и решили эти вопросы..
Тем кому повезло и на прежнем месте жительства им не бегали по голове и не трясли стены, сейчас, попав в несколько иные условия (получив бегающих соседей сверху и/или поющих сбоку) находятся в неком шоке от "ну как же так?"..
 
NilsiaДата: Среда, 18.01.2012, 14:27 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А у нас загадочный дом ( не Лотос ) - своего ребенка через стену мы почти не слышали , соседей сверху тоже , но вот тех , что за стеной -просто ужас- дословно разговоры по телефону, даже бряканье ложки в стакане . Жуть !!! А когда это все ночью да еще и с криками , матом и воплями Тут уже хочется замуровать их надежно , даже в ущерб своего пространства
 
ВикаДата: Среда, 18.01.2012, 14:31 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
VAG, мы до того жили в сталинском доме, там без всяких шумоизоляций вообще ничего не слышно, опять же я не беру в расчет случаи, когда кто-то ночью музыку врубает очень громко.
И купив квартиру в новом доме,наслушавшись разговоров о том,что сейчас уже не делают так как раньше, сразу поставили задачу прорабу,чтобы все сделать как надо.
И раз уж в нашем доме слышны такие звуки, как беганье детей по полу, надо не детей винить, а тогда уж пенять на качество строительства, а не детей заставлять "летать"


Сообщение отредактировал Вика - Среда, 18.01.2012, 14:34
 
NadineДата: Среда, 18.01.2012, 14:35 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Nilsia)
А что им делать, если вы упрекаете их в том, что они "ходят"???


Уважаемый сосед, я написала БОСИКОМ!!!!!!!! Согласитесь, что это большая разница!!!!!! И никто их не упрекает, не надо придираться к словам, а просто просят подумать о соседях снизу. В теме написано - КРИК ДУШИ! Если стоять на позиции мне удобно так, а на всех мне наплевать - то получится хаос!!!!!!! Потому, что другим рано или поздно станет наплевать на тебя. Правильно написал Vag, надо уметь договариваться и слышать друг друга, но прежде всего уважать.
По-моему, тема перешла в перепалку. За сим, откланиваюсь snegurochka
 
VAGДата: Среда, 18.01.2012, 14:45 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Nilsia)
своего ребенка через стену мы почти не слышали

видимо стена - не литой бетон (не несущая), а сборная..
Quote (Nilsia)
соседей сверху тоже

Звук голоса через пол проходит ОЧЕНЬ плохо, т.к. на полу всегда имеется звукоотражающее или поглощающее покрытие, а вот удары (вибро) - литой бетон передает ЛУЧШЕ чем через воздух, причем в большие разы, ибо это определяется плотностью среду (бетон - воздух)!
Опять же, на полу у ваших соседей сверху может лежать ковер/ковролин/линолиум на войлочной основе/пр.
Quote (Nilsia)
но вот тех , что за стеной -просто ужас- дословно разговоры по телефону, даже бряканье ложки в стакане

Именно по тому, что стена несущая (плотный бетон/белый кирпич) и с двух сторон кроме обоев ничего нет (настенный ковер очень сильно снежает уровень звукопередачи) вы и получаете такой эффект.

Quote (Nilsia)
даже в ущерб своего пространства

Ущерб пространству небольшой будет, но он не катострофический. Современные материалы это позволяют.

Добавлено (18.01.2012, 14:45)
---------------------------------------------
Quote (Nadine)
надо уметь договариваться и слышать друг друга

Вторая часть после "и" уже реализовалась (неожиданно) smile - это я шучу, не обижайтесь..
Quote (Nadine)
По-моему, тема перешла в перепалку. За сим, откланиваюсь

Надежда (у вас и имя хорошее, вселяющее надежду) не принимайте близко к сердцу "резкие" комментарии - каждый выражает свои мысли как умеет, может иногда и грубова-то (со стороны), но не всегда это значит, что именно "грубость" положена в их основу.. Но с моей точки зрения, пока перепалки здесь нет. И мало того, идут весьма неплохие конструктивные обсуждения, которые могут быть полезны не только писателям данных сообщениий, но массе читателей, не отписавшихся здесь..

Безусловно - дружеская соседская встреча за чашечкой чая (например у вас, а детки пусть порезвятся на верху) вполне может наглядно показать вашим соседям, то что вы хотите до них донести на словах..
В основной своей массе - люди обычно вполне "договорчивые", особенно если вопросы решаются мирно.
Замечено, что если попытки решения начинаются с "наездов/оскарблений/угроз", то эффект не редко бывает обратный - от нейтрального (ничего не изменилось), до "чисто назло"..
Отять же - я ни коим образом не имеюю ввиду именно вас, Надежда и Сергей - поскольку категорически не вкурсе происходящих "контактов" и следовательно не имеюю права обсуждать их..


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 18.01.2012, 14:47
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Соседи сверху - крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024