Среда, 24.04.2024, 07:35
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Началось строительство паркинга (Правда ли? Точно, началось!..)
Началось строительство паркинга
МАШУЛЯДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: ИГ
Везде пытаюсь отыскать как будет выглядеть паркинг в итоге, сколько этажей и т.п., планируемая сдача, цены, млжет кто-то знает и поделится инфо?
 
MarinaLeДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:32 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вот же жесть!!! Я позвонила только что в ЮИТ и....
Вот что мне ответила специалист по этому объекту: "Дайте мне свой контакт, я ВАм перезвоню. Я не уверена, что ЮИТ вообще строит этот паркинг. Мы его не продаем, кол-во мест в паркинге и этажность не известна, срок окончания тоже!"
Здорово, да? Как такое может быть, когда стройка началась, это ведь значит, что проект утвержден и согласован! Я звонила в ЮИТ пару месяцев назад (где-то я даже писала об этом), тогда мне сказали, что все согласования проект уже прошел и стройка намечена на осень!

Как перезвонят, отпишусь!
 
AEroДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:35 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
а никто не видел там стандартного инфощита?:

типа идет строительство паркинга,
застройщик - ...
ген.подрядчик - ...
срок окончания строительства - ...
 
ForesterДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:32 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Странно, в проектной декларации паркинг существует http://yitspb.ru/catalog/id20/ uhm
 
MarinaLeДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:49 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Марина_Лесных)
Как перезвонят, отпишусь!

Перезвонила мне девушка Жанна из ЮИТа.

Вот инфа, но ее мало: строят совместно ЛенСтройТрест и ЮИТ. ЮИТ собирает списки желающих купить место в паркинге. Все!!!
Ни сроков, ни количества мест, ни даже этажность. Я оставила заявку на то, чтобы отзвонились, когда информация прояснится. Странно как-то все это!

Я еще в ЛСТ позвонила, чтобы там инфу разузнать, пока тоже ничего, мне должны отзвониться:(

Quote (AEro)
а никто не видел там стандартного инфощита?:

Мы довольно часто с коляской прохаживаемся вдоль заправки и трамвайных путей, щита не видела, хотя смотрела специально:(

Добавлено (17.10.2011, 13:44)
---------------------------------------------
Quote (Forester)
Странно, в проектной декларации паркинг существует

В этом все и дело, и проект тоже, даже согласованный (по словам сотрудников ЮИТ). Вдвойне странно!

Добавлено (17.10.2011, 13:49)
---------------------------------------------
Из ЛСТ перезвонили: там нет никакой информации по паркингу, но они ее ждут со дня на день. Тоже оставила заявку, чтобы мне перезвонили:)


Сообщение отредактировал Марина_Лесных - Понедельник, 17.10.2011, 13:50
 
AEroДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:57 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Марина_Лесных)
ЮИТ собирает списки желающих купить место в паркинге

а ценник, хотя бы приблизительный указали?
желание купить обычно напрямую связано с ценой...
 
MarinaLeДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:00 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
а ценник, хотя бы приблизительный указали?

НЕт, даже приблизительно!!! Причем ни в ЮИТ, ни в ЛСТ!
В 2009 году обозначили цену примерно 800-900 тыс руб за место. Сейчас ни слова!

Кстати, вот нашла старую картинку - фото с Генплана - http://vkontakte.ru/photo-2155508_144601271


Сообщение отредактировал Марина_Лесных - Понедельник, 17.10.2011, 14:01
 
VAGДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:36 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
за 800-900 тот же стройинжиниринг продает боксовые места (полностью обособленные "комнаты" 3 с небольшим на 6 с небольшим = 20..22 кв. метра с персональной механической вентиляцией, освещением и системой автоматического пожаротушения), которые выкупаются в собственность (объкт недвижимости)..
Если речь идет об открытом (внешние стены только в виде ограждений) паркинге, без разделеня на парковочные места иначе как линиями на полу - то указанная стоимость несколько завышена.
Важно понимать, оформлюяется ли данный паркинг в собственность, если да, то что именно - фиксировнанный прямоугольник на полу с указанием его размера и положения, или заключается типовой договор на аренду, или на право "безликой" части в общей собственности или...
Все это очень сильно влияет на стоимость (как минмум, на понимание того, сможет ли в последствии "собственник" продать свое место хотябу не в убыток себе)..
Не малое значение имеет и годовое\месячное обслуживание. Если оно 3..4 т.р (что не редкость для паркингов), то такой паркинг будет иметь крайне мало преимуществ перед обычной парковкой, но там вы хоть не "вкладываетесь" в стоимость "жилья для авто"..

Т.е. необходма не тлько информация о цене, но вся сопутствующая строительству и статусу объекта информация..

PS безусловно, подолжав заселения и только после этого "принимать желающих поучаствовать в строительстве паркинга" застройщик поступает крайне мудро.. На текущий момент из-за "войн с парковкой во дворе и прилегающих территориях" многие могут пойти на мильенные стоимости паркоместа smile ..
 
SergeyДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:26 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (vag)
PS безусловно, подолжав заселения и только после этого "принимать желающих поучаствовать в строительстве паркинга" застройщик поступает крайне мудро.. На текущий момент из-за "войн с парковкой во дворе и прилегающих территориях" многие могут пойти на мильенные стоимости паркоместа smile ..

Не факт. У нас сейчас на Учебном, парковок валом, мест свободных до дури, однако вечером фиг место для парковки найдешь, народ считает, раз каско купил, значит нефиг на стоянку тратиться. По Есенина, от Учебного до Луначарского все запарковано. В скором будущем нас это ждет, не взирая на количество свободных машиномест на прилегающих стоянках.
Есть у нас так же паркинг теплый, в 2003 году его по 20 тысяч евро продавали. Там сейчас коммуналка 4500 в месяц, и кому это надо?
Так же есть паркинг неотапливаемый в аренду 4000р. купить можно за 400-500 т.р. в зависимости от этажа.
П.С. Проектировщикам и чинушам согласовавшим проект строительства с явным деффицитом парковочных мест, надо руки из ....... повыдерать, но это проблема всероссийская. И называется она "алчность".
 
NadineДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:29 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А нам сказали 5 этажей на 450-480 мест. Стоимость пока не озвучили. Сказали, что сдача объекта - не ранее весны
 
MarinaLeДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:33 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Nadine, а конкретно кто и когда Вам это сказал?
 
NadineДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:21 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Муж позвонил в ЮИТ -головной офис где-то месяц или два назад. Еще сказали, что в первую очередь будут предлагать жителям Лотоса. Да, и сказали, что цену озвучат когда построят. Сейчас в нашем районе место в холодном паркинге стоит в пределах 500 тыс. Я думаю, что наш будет стоить не меньше.
 
BondДата: Вторник, 18.10.2011, 01:27 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Охренеть... Я плачу за свой благоустроенный бетонный гараж около 5 тысяч рублей в год, а тут ср#ный паркинг таких денег стоит - что само место, что ежемесячная плата... Ужас! Понятно, что паркинг под боком, а до гаража топать 15 минут, но всё равно - такие деньги не готов платить.

Сообщение отредактировал Bond - Вторник, 18.10.2011, 01:28
 
OVIДата: Вторник, 18.10.2011, 12:43 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Nadine)
Да, и сказали, что цену озвучат когда построят. Сейчас в нашем районе место в холодном паркинге стоит в пределах 500 тыс. Я думаю, что наш будет стоить не меньше.

пару месяцев назад мы зашли уточнить сколько стоит место в паркинге под ШВ: МИЛЛИОН!!! - машиноместо
так что...сколько здесь будет - не знаю happy
 
AEroДата: Вторник, 18.10.2011, 13:58 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (OVI)
место в паркинге под ШВ

ну там все-таки другая история - паркинг прямо из лифта подъезда - совсем другой уровень.
место в паркинге просто дает гарантированное место, вместо того, чтобы кататься по двору плюс ближайшие улицы.
 
OVIДата: Вторник, 18.10.2011, 14:33 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
ну там все-таки другая история - паркинг прямо из лифта подъезда - совсем другой уровень.
место в паркинге просто дает гарантированное место, вместо того, чтобы кататься по двору плюс ближайшие улицы.

ну я понимаю, нам до буржуев из ШВ далеко... biggrin Нам, честно говоря, просто порядок цен интересен был. Но за миллион я лучше поезжу по соседним улицам biggrin . А про себя могу сказать - последние 10 лет я ставила машину в крытый многоэтажный паркинг на Симонова. Зимой - благодать - все снег счищают, а ты садишься как белый человек и едешь. Красота.
 
mirkoДата: Вторник, 18.10.2011, 15:25 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (OVI)
Зимой - благодать


К этой зиме к сожалению не успеют biggrin
 
ВславДата: Вторник, 18.10.2011, 20:39 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Паркингу на Симонова нет 10 лет. Ориентировочно стоимость машиноместа на Симонова около 400 тыс. руб. Аренда места около 4 тыс. руб. Аренда места у частника от 2.5 до 3 тыс руб. Идти от Лотоса 15 мин. через дворы. За 5 лет, который он стоит ещё не все места проданы.
 
OVIДата: Вторник, 18.10.2011, 23:15 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
вслав, если Вы что-то не знаете, то не надо здесь пафосно констатировать нелепые факты . мне как собственнику двух машиномест в паркинге на Симонова, наверное, лучше знать, сколько ему лет? Чуть меньше 10. И потом - тех цен на аренду, которые Вы обозначили, там нет. у частников - минимум 3 на последнем этаже. Я сдаю за 3500.
 
МарияДата: Среда, 19.10.2011, 17:09 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Примерно неделю назад были в ЮИТе, главном офисе. Совместно с другими вопросами спросила про паркинг, ответ такой:
пока точно ничего неизвестно, тк строить будут, а соответственно и места делить с ЛенСтрой Трестом, а как мне сказала девушка в ЮИТе обязанность оформления бумаг на паркинг лежит на ЛСТ и пока они их не оформят строить не начнут, по словам девушки стройка начнется не раньше зимы.
По тому какой будет паркинг также неизвестно.
По цене она сказала, что минимальная цена от 500 тыс. при условии, что построят паркинг полуоткрытый.

Также взяла у меня телефон и сказала, что запишут в список желающих.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Началось строительство паркинга (Правда ли? Точно, началось!..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024