Пятница, 19.04.2024, 16:13
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Началось строительство паркинга (Правда ли? Точно, началось!..)
Началось строительство паркинга
VAGДата: Среда, 19.10.2011, 17:25 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мария, спасибо за информацию - хоть что-то более или менее проясняется..

Сообщение отредактировал vag - Среда, 19.10.2011, 17:26
 
ВславДата: Суббота, 22.10.2011, 21:34 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемый OVI. Лично я, как арендатор места в паркинге на Симонова плачу своему арендодателю, ежемесячный платеж за место в размере 2500 руб., на втором этаже. В 2003 году я приобрел квартиру в доме на Шостаковича при нулевом цикле, от которого и был построен этот паркинг. На сколько я помню он, был сдан в 2004 году. Недавно я предупредил своего арендодателя что в ближайшие 6-9 месяцев перестану арендовать место у него в связи с переездом в Маэстро. Он попросил узнать есть-ли желающие среди моих знакомых арендовать его место в дальнейшем. БЕЗ ПАФОСА. ГОЛЫЕ ФАКТЫ.

Добавлено (19.10.2011, 19:56)
---------------------------------------------
Сегодня позвонил своему менеджеру в ЛСТ. В отделе продаж информации по стоимости места в паркинге нет. Кто будет строить пока не известно. По полученной от него информации Юит помогает достраивать Маэстро и снимается с объекта. Как я понял строить паркинг будет ЛСТ (не точно). В пятницу менеджер обещал уточнить информацию и позвонить.

Добавлено (22.10.2011, 21:34)
---------------------------------------------
Сегодня отзвонился менеджер из ЛСТ. С его слов строить паркинг будут они, продавать тоже, Паркинг-холодный, стоимость места от 700 до 900 т.р. Начало продаж вероятно с ноября. Всех с Юита перенаправляют к ним.

 
OVIДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:51 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вслав, как всегда, истина где-то рядом...т.е. паркингу меньше 10 и больше 5 лет. По моим документам - пользуюсь с конца 2003 года. А что касается цен на аренду - для меня непонятно, зачем сдавать по явно заниженной цене (не забываем, что из 2500 надо отдавать 900 р. на ежемесячное обслуживание). Видимо, Ваш арендодатель просто не отслеживал цены на официальную аренду (ну или ему нравится благотворительностью заниматься biggrin )
 
ВславДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:20 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У нас довольно часто появляются объявления о сдаче в аренду мест в этом паркинге. Средняя цена 3т.р. торг уместен. Он тоже хотел 3 тыс.
 
olga_nДата: Среда, 02.11.2011, 13:37 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Информация по строительству паркинга:
Вчера мне отзвонилась менеджер ЛСТ.
У них со вторника (1 ноября) начались продажи мест в паркинге, стоимость места 800-850 тыс, ориентировочный срок сдачи - весна 2012 года, говорят что будет 4 этажа ( но как то не уверенно)
В ЮИТе- продаж пока нет и информации соответственно тоже
 
VAGДата: Среда, 02.11.2011, 14:30 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (olga_n)
говорят что будет 4 этажа

Сколько же тогда паркомест? На кой нужен паркинг, который сам занимает места больше, чем число машин, которое они может "сохранить" smile ?
Изначально ходили слухи о 2+5 этажей (два "под" и пять "над" землей) - 7 этажей с порядка 60..70 паркометами на этаж. Т.е. до 500 машиномест..
Цена за паркоместо - веселая... Я так понимаю, приорететным покупателям (жителям Лотоса) ни каких льготных цен не обещают.. Хотя при продаже квартир уверяли, что у дома будет ютиовски паркинг, поскольку под домом его не заложили..
 
SergeyДата: Среда, 02.11.2011, 15:14 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (VAG)
отя при продаже квартир уверяли, что у дома будет ютиовски паркинг, поскольку под домом его не заложили..

За десять лет работы в строительстве, я научился не верить не одному слову манагеров по продажам. Что касается цен на паркинг, это рынок. Если сейчас народ ринется покупать, цена начнет расти, если не ринется, будет падать. Вещь стоит столько, сколько за неё готовы заплатить. За такие деньги, я лучше 20 лет буду парковку оплачивать.
 
olga_nДата: Среда, 02.11.2011, 18:12 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Проходя днем по Композиторов мимо "Маэстро" увидела что активно развешиваются банеры о продаже мест в паркинге-к сожалению консультационный пункт около дома не работал.
Позвонила еще раз в ЛСТ и последняя информация такова-4 наджемных этажа, паркинг закрытый неотапливаемый на 465 машино мест 2-х типо размеров (могу ошибиться 1800*4800 и 1600*...), стоимость 800-850 тыс. при условии 100% оплаты в течении месяца (10% при заключении договора и остальное в течении месяца), есть варианты рассрочек и ипотека, но меня это не интересует поэтому не спрашивала.
В ЮИТе точной информации пока нет,но по предварительному разговору продавать начнут после нового года когда будет видно что уже что то построено, цена соответственно уже будет дороже ( от 1 млн. ) - думаю ждут как пойдут продажи в ЛСТ, так как с парковкой вокруг довольно напряженно, потом установят свою цену, скорей всего скидок своим клиентам не будет.
Строит целиком ЛСТ, продажи будут пополам 50% на 50%,срок сдачи планируемый называют 1-2 квартал 2012 года
Стоимость за обслуживание в месяц тоже пока не известна
В общем коротко вся информация которую удалось пока узнать angry
 
AEroДата: Среда, 02.11.2011, 20:35 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Администраторы
1млн+ежемесячная плата?! дороговато... мягко говоря...

А кто-нибудь узнавал возможность для нас и стоимость покупки мест в соседних паркингах Элис, ШВ, Прагма?
 
МАШУЛЯДата: Среда, 02.11.2011, 21:37 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: ИГ
моим знакомым купившим квартиру в ЛСТ позвонили и предложили купить место в паркинге - на первом этаже 850, на последующих трех - 800, в ЮИТе все тихо и никто ничего толком сказать не может.
 
ВславДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:57 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Второй этаж в паркинге выделен для продажи Юиту 1,3 и 4 ЛСТ.
 
ManyazayaДата: Среда, 09.11.2011, 00:39 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Взяли сегодня планировку паркинга. Это мрак какой-то. Машиноместо по нормативу 2,3*5 м. Предлагают купить 1,8*4,8. На вопрос что делать в нашей ситуации когда у нас 2 машины одна по габаритам 1,9*4,9 вторая 1,8*4,8 менеджеры затруднились ответить. На вопрос о том как открыть двери впали в ступор.
Судя по ситуации с парковкой в округе альтернативы непокупки даже таких ущербных мест нет. Предварительный ценник ЮИТ -1,2 млн. ЮИТ продает только 118 м/м (2 этаж).
Завтра выясним сколько стоит ЭЛИС и продает ли он м/м не жильцам своего дома.
 
mirkoДата: Среда, 09.11.2011, 09:45 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Manyazaya, если возможно, выложите скан пожалуйста
 
barbiedrummerДата: Среда, 09.11.2011, 11:32 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
1,2 млн - это уже даже грустно совсем-совсем как-то. sad
 
VAGДата: Среда, 16.11.2011, 00:29 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Со стороны композиторов на заборе строящегося дома вывешен (уже с неделю как висит) огромный постер - "Продажа мест в крытом паркинге" и телефон ЛСТ 6543210 (если не ошибаюсь)
 
MarinaLeДата: Четверг, 17.11.2011, 19:00 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мне сегодня перезвонила менеджер по продаже машино-мест в паркинге от ЛСТ:

- окончание строительства ориентировочно конец 2012 года
- ввод в эксплуатацию июнь 2013 года
- 4 этажа по 100 машино-мест на этаже
- стоимость от 750 тр на 3 и 4 -х этажах и от 800 тр на 1-ом этаже. Если габариты у машины побольше (кроссоверы, джипы), - то стоимость ориентировочно от 900 тр.

Как уже неоднократно писалось выше, ЛСТ продает 1,3 и 4 этажи.

Довольно странно, что разная инфа по срокам сдачи.
 
NastenькаДата: Четверг, 17.11.2011, 20:08 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Manyazaya)
Взяли сегодня планировку паркинга. Это мрак какой-то. Машиноместо по нормативу 2,3*5 м. Предлагают купить 1,8*4,8. На вопрос что делать в нашей ситуации когда у нас 2 машины одна по габаритам 1,9*4,9 вторая 1,8*4,8 менеджеры затруднились ответить. На вопрос о том как открыть двери впали в ступор.


Весело, наш бегемотик 2,1*5,1 то же не впихнётся. Да и цена действительно грустная.
 
ManyazayaДата: Четверг, 17.11.2011, 23:21 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По состоянию на сегодня продано 20 м/м. Стоимость первого этажа 900-850. По первом этаже 112 м/м поровну ЮИТ и ЛСТ. Второй этаж ЮИТ, третий этаж ЛСТ, четвертый попалам.
Стоимость 750 - за миниместо 1,6*4,8.
По строительным чертежам место 1,8*4,8 это площадка 2,5*5, кто и зачем в ЛСТ придумал такое соотношение не известно. Менеджеры ЛСТ примерно 40 минут выясняли почему так.
Общее количество м/м 465. Ввод в эксплуатацию 2 квартал 2013 года.
оформление: предварительный договор купли-продажи.+ 8 месяцев оформление собственности + 2 месяца подписание основного договора.
УК паркинга пока нет. Возможность пользования м/м до получения собственности под вопросом.
Таким образом, если все идет по документам реальный срок это 2014 год. Если продление на строительство 2015.
ЮИТ официально не продает до нового года, примерно. Прямо отсылает всех в ЛСТ.
 
AKДата: Понедельник, 05.12.2011, 08:36 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В Юите менеджер сказал, что места начнут продвать в начале следующего года. С слов мнеджера для того, что бы было, что показывать клиентам, цена будет от 450 тр до 600 тр. По этому покупать место по 800 тр сейчас думаю не имет ни какого смысла, да еще и заморозить деньги минимум на два года.
 
ВеснаДата: Четверг, 31.05.2012, 15:41 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В комплексе ЮИТ-Атмосфера в начале строительства паркинга предлагали места по 800 т. Желающих было мало. Цены снизили. Цитата с форума :"Дельта - в отличие от паркинга Альфы, стены из кирпича, стекла в окнах. Высокие потолки, широкие проезды. Есть места по 400 тр. Ежемесячная коммун. плата 2 тр. Эпсилон - отапливаемый, потолки ниже Есть места по 500 тр." Информация годовой давности, но все же.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Началось строительство паркинга (Правда ли? Точно, началось!..)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024