Четверг, 18.04.2024, 04:39
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Результаты голосования по первому бюллетеню
Результаты голосования по первому бюллетеню
VAGДата: Суббота, 12.03.2011, 21:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня на входных дверях секций обнаружил листовку с результатами голосования по первому бюллетеню.

Кругом "за" eek
Не удивлюсь, если результаты по второму бюллетеню быдудт везде "против"... Ну или кворума не будет..

Сообщение отредактировал vag - Суббота, 12.03.2011, 21:34
 
n-g-turkinДата: Суббота, 12.03.2011, 22:47 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да уж, не хило. Даже больше, чем я ожидал.
Хоть бы для приличия процентов 70 нарисовали, а то 96 понимаешь ли. Лажа, однозначно.
И главное явка, больше чем на президентских выборах.

Их из "Северной жемчужины - 2" выперли недавно, поэтому куда-то переселяться надо. А тут, как раз, совсем близко.

По практике, народ обычно начинает просекать тему года через 3, тогда и назревает революционная ситуация.

В 10 вопросе, кстати, сумма "за+против+воздержалось"=38932, что больше числа проголосовавших = 38043 (остальные не считал).

По первым семи вопросам против проголосовали только 5-7 человек. Я среди них (чуть больше 100 голосов). Вот бы остальных найти.

В целом, все это называется одним емким словом:

Так и быть, расскажу легенду:



Сообщение отредактировал n-g-turkin - Суббота, 12.03.2011, 23:19
 
AEroДата: Суббота, 12.03.2011, 23:19 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Думаю, что после подведения итогов второго собрания мы сможем перепроверить все результаты. По договоренности между ИГ и ЮС.
Однако такая проверка должны быть разумной, то есть не так, чтобы каждый требовал пересчета.
Поэтому можно выбрать некую группу людей, которым доверяют все остальные, чтобы они уже спокойно все пересмотрели-перепроверили-пересчитали и доложили всем остальным.
Если кто-то горит желанием проверки и или недоверием к результатам, то выдвигайте свои кандидатуры. По моим понятиям - полный пересчет тысячи-полторы бюллетеней дело не быстрое, так что надо иметь много свободного времени, плюс люди должны быть адекватными и работать под присмотром ЮС, чтобы типа не уничтожить/повредить документы.
Для справки - ЮС подсчитывал результаты дней десять.
 
VAGДата: Суббота, 12.03.2011, 23:35 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (n-g-turkin)
Пусть выбирают: они ведь считают себя свободными, а суть не изменилась, они по-прежнему таскают камни…».

С большим удовольствием прочитал - спасибо.
Почему то раньше, я это не встречал (может не задумывался над "демократией"? smile )
 
n-g-turkinДата: Суббота, 12.03.2011, 23:39 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
ЮС подсчитывал результаты дней десять

Думаю, это не совсем так. При сдаче бюллетеней данные сразу же вносились в базу и результат был виден on-line. Хотя, конечно, суммарные трудозатраты оператора базы данных могли составить 10 дней.

Quote (AEro)
Думаю, что после подведения итогов второго собрания мы сможем перепроверить все результаты.

Думаю, это не поможет.
100 не проданных квартир в активе ЮС.
Все договора ПДКП там же, так как промежуточным собственником является ЮИТ.

С учетом получившихся цифр, правильнее было бы держать руку на пульсе, отслеживать ситуацию и провести контрнаступление через год, когда большинство жителей юридически станут собственниками, закончат ремонт и осознают "Who is YIT-service".

 
bigmaxДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:49 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Считаю, проверка нужна. Они должны понимать, что мы учавствуем в решениях, а не опускаем руки.
15 и 16 вопрос получается не принятый. Чем нам это грозит?
 
n-g-turkinДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:40 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
По 10 вопросу у меня в бюллетене тариф был 5.1 рубля за охрану, а в протоколе уже 5.6.

Это 25 тр в месяц на дом или 300 тр в год.

Инфляция, что ли?

У нас в предыдущем доме тариф на охрану 3.8, а качество на два порядка лучше.

 
GrAnДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:15 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (n-g-turkin)
Все договора ПДКП там же, так как промежуточным собственником является ЮИТ.

хорошо бы взглянуть на правоустанавливающие документы, на основании которых проголосовал ЮИТ, чтобы убедиться в правильности подсчета количества их голосов.

 
n-g-turkinДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:57 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (GrAn)
хорошо бы взглянуть на правоустанавливающие документы, на основании которых проголосовал ЮИТ

Логично было бы спросить про них у секретаря собрания.

 
bigmaxДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:39 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У нас ПДКП. Мы голосовали. И ЮИТ Дом мне в декабре говорил, что они не будут голосовать по не проданным квартирам.
 
n-g-turkinДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:21 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (bigmax)
Мы голосовали.

Это не законно.

ПДКП это всего лишь соглашение о намерении в будущем заключить сделку КП. Чтобы заключить сделку КП, ЮИТ должен сначала сам стать собственником.

То что Вы голосовали, не значит, что Вас посчитали участником госования.

 
bigmaxДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:07 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вот и хочется посмотреть, учли наши голоса или нет. Наши бюллетени тогда должны быть в общей стопке, а не выкинуты. Мы успели проголосовать только по второму собранию.
 
GrAnДата: Вторник, 15.03.2011, 18:34 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (bigmax)
И ЮИТ Дом мне в декабре говорил, что они не будут голосовать по не проданным квартирам

в этом случае результаты голосования очень странные...

 
SlavaVKДата: Среда, 16.03.2011, 00:34 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
предлагаю свою помощь в проверке.
а еще перед тем, как отдать бюллетени, я отсканировал их для истории)) Может кто-то поступил также?
Прикрепления: 4516628.jpeg (274.1 Kb) · 7583623.jpeg (91.1 Kb)
 
DeltaДата: Среда, 16.03.2011, 20:43 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: ИГ
Готова тоже участвовать, только не в любой день, и думаю, что нам не нужно все пересчитывать, а только посмотреть главные вопросы и действительность бюллетеней.
 
AEroДата: Среда, 16.03.2011, 22:53 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Давайте, сначала соберем "счетную комиссию", а потом уже продумаем алгоритм пересчета. Понятно, что сидеть сутки напролет никто не захочет, но и за полчасика даже все бюллетени толком не пересчитать.
Думаю, что надо подойти к этому вопросу аккуратно, чтобы не делать несколько повторных пересчетов.

Пока есть как минимум очевидные ошибки в вывешенном протоколе:
1. увеличена сумма и так большого тарифа на охрану с 5.1 до 5.6 р.
2. не сходятся суммы голосов, почему то именно по "важным" вопросам

 
AEroДата: Четверг, 17.03.2011, 17:56 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Получена следующая реакция со стороны ЮИТ по обозначенным вопросам:

"По вопросу изменения тарифа на охрану - это техническая ошибка, 17/03/ внесем изменения. По бюллетеню голосовали за тариф 5, 1 руб./ м кв., такой же тариф выставляли в квитанциях, за декабрь 2010, январь, февраль 2011, и далее будет выставляться тариф 5,1 руб/ м кв.

По результатам подсчета голосов, суммарные цифры могут отличаться в различных вопросах: во-первых в связи с тем, что в бюллетенях могут быть признаны некоторые вопросы не действительными (не проголосовали ни по одному из вариантов, поставили отметку в двух ответах, внесли исправления и т.д.), также может быть счетная ошибка.

Мы внимательно проверим, как результы внесения данных бюллетеней в таблицу расчетов, расчетные формулы таблицах, итоговые цифры, на все имеющиеся вопросы дадим ответы. После формирования документации по результатам голосования и после проверки по двум собраниям предложим провести встречу с представителями ИГ для ознакомления с оригиналами документов и результатами расчетов."

 
ХимераДата: Четверг, 17.03.2011, 18:04 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ну скажем, половина голосовавших не может промахнуться в бюллетенях, чтобы это кардинально повлияло на картину голосования

встреча - замечательно. надеюсь не через 2 месяца

 
FotoShurikДата: Вторник, 22.03.2011, 09:30 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
n-g-turkin Я тоже голосовал против по всем пунктам ищите оставшихся 5 человек smile

Вообще с той же охраной вопрос мутный до не возможного. Скажите кому так нужна охрана состоящая из двух дедушек, но стоящая 300 тыс. в месяц? За эти деньги вполне можно нанять лицензированную охрану с оружием. Но мне не совсем понятно, что и как они будут охранять. Наверное лучше всего посадить в каждом подъезде коньсъержей тем более что место для этого предусмотрено и уже оплачено нами.

Тот же вопрос по видеонаблюдению. Все голосуют ЗА дополнительную систему, а где находится основная, из чего она состоит, кто к ней имеет доступ, может нам и ее возможностей достаточно? Но если все же необходимо ставить дополнительную, то давайте тоже определимся где что и сколько. А то уже и сумму подсчитали, а что мы за эти деньги получим? Поставят одну камеру на подъезд и скажут все, вот она стоила 150 000 р. Как раз и получится 1 млн. который хотят собрать за эту систему.

Сообщение отредактировал FotoShurik - Вторник, 22.03.2011, 09:31
 
ChestertonДата: Вторник, 22.03.2011, 12:27 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Про доп. видеонаблюдение все описано в бумагах которые нам дал Юит-сервис, точно не помню в каких. Смотрите. Сколько камер, где установлены, как и где держится архив записей. Не надо передергивать: поставят одну камеру соберут миллион. Мы как все русские и нам это пресуще, думаем, что нас обязательно хоят наеб..... Давайте стараться думать немного по другому.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Результаты голосования по первому бюллетеню
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024