Суббота, 27.07.2024, 03:03
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Результаты голосования по первому бюллетеню
ХимераДата: Вторник, 22.03.2011, 12:34 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Chesterton, лично я не верю в простую опечатку в тарифе на охрану (5,6) - это же целая процерура подписания документа, который составляется и распространяется не одним человеком. а так вы правы, подозрения легко превращаются в паранойю
 
AEroДата: Вторник, 22.03.2011, 14:05 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Chesterton)
Про доп. видеонаблюдение все описано в бумагах которые нам дал Юит-сервис, точно не помню в каких. Смотрите. Сколько камер, где установлены, как и где держится архив записей.

если Вы то ту абстрактно-описательную историю, что приложена к бюллетеню, то это даже не смешно. Попробуйте отнести эту "поэзию" в любую контору, проектирующую системы видеонаблюдения - они зададут десяток конкретных вопросов без которых невозможно ничего спроектировать. Например:
Какой темп наблюдения? 25к/секунду или 1 кадр в 10 секунд?
Какой темп записи? 25к/секунду или 1 кадр в 10 секунд?
Цветное или ч.б. наблюдение?
Цветное или ч.б. запись?
Глубина архива? "до 10 дней" - это ни о чем, Yota тоже дает скорость "до 10 Мбит"
И т.д.

Под такое описание можно продать систему и за 250тр и за 3млн

 
ChestertonДата: Вторник, 22.03.2011, 14:20 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Андрей как всегда прав. Поэтому не надо нагнетать паники про 1 камеру за 1 миллион. Никто конечно не будет писать доскональные технич. данные по системе видеонаблюдения в приложении к бюллетеню. Это не тот документ.
Но и у вас Андрей не возникало мысли, что нам никому не дали детального технич. описания системы теплоснабжения, горячего водоснабжения, электроснабжения, вентиляции. И что я должен тут думать и нагнетать какую-то панику, а какого спрашивется вы мне квартиру продали за 6 млн., а не за 3, так как у вас все системы полное фуфло??? Так что-ли?
Скажите, а кто вообще покупая квартиру интересуется такими вещами??? Максимум метраж, панель\кирпич, и вид из окна, вот и весь набор.
А тут значит по видео давайте мне полную и достоверную технич. документацию, а если не дадите, значит сразу параноидальные возгласы - нам поставят 1 камеру возле мусорки за миллион eek
Так что ли??? Я призываю проще к этому относиться!
 
AEroДата: Вторник, 22.03.2011, 16:03 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Если бы какая-нибудь система видеонаблюдения входила бы в стоимость квартиры, то и вопросов особо не было. А так это фактически дополнительная покупка за отдельные деньги, которые явно показывают цену, но не показывают содержание.
Я отношусь просто:
- вот поставили мне какую-то входную дверь, включенную в цену квартиры - ну и ладно.
- а теперь мне, допустим, говорят - платите 26тр и мы поставим Вам вторую дверь.

Разве не логично, что возникают вопросы:
- а с чего решили, что мне вообще нужна вторая дверь?
- а что за дверь то Вы предлагаете: Неман или картонную?

А мне говорят - это же не техническое задание, вот описание - дверь должна закрываться и открываться, должен быть замок и три ключа. Все.

Так нормально?

 
ChestertonДата: Среда, 23.03.2011, 10:43 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Нормально smile
Видео наблюдение нужно
То что описано в описательной части (что где стоит, меня устраивает). Хотя может есть что-то еще о чем я просто не знаю и это показалось бы мне хорошим дополнением. Но ведь никто пока не предлагает.
Будет еще 700 мнений наших соседей.
Под всех навряд ли подстроишься.
Но надо с чего то начинать, но мне кажется не с того, что нам поставят всего 1 камеру - давайте от этого отказываться.
Если мы все же откажемся от данной услуги видеонаблюдения, то какая может быть альтернатива?
И кто возьмется за ее реализацию?


Сообщение отредактировал Chesterton - Среда, 23.03.2011, 10:44
 
AEroДата: Среда, 23.03.2011, 13:42 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Chesterton)
Если мы все же откажемся от данной услуги видеонаблюдения

да мы же уже согласились с этой услугой по результатам первого голосования!
и даже тариф утвердили - 26р с метра.
соответственно можно вычислить общий бюджет проекта - 1.3млн.
теперь задача под такой бюджет сделать максимум полезного.
я сам когда-то работал в конторе, которая делает VideoNet - одна из лучших систем видеонаблюдения. можно их попросить выставить коммерческое предложение.
да таких фирм много - надо проводить тендер по-хорошему.
только заказ наш надо подетальнее прописать, хотя бы темпы мониторинга и записи и цветность.

Как на самом деле планирует выбирать поставщика ЮИТ Сервис для меня абсолютно непрозрачно. С одной стороны, чтобы получить число 26 уже надо было сделать проект или хотя-бы получить КП. С другой стороны, нам не раскрывают детали проекта и данные на основе которых можно было бы сделать реальное предложение. Это смущает.

 
n-g-turkinДата: Среда, 23.03.2011, 16:04 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Как на самом деле планирует выбирать поставщика ЮИТ Сервис

Скорее всего, никак не планирует.
Просто мы проплачиваем ту систему, которая уже установлена и все.
Обычно так бывает.

 
AEroДата: Среда, 23.03.2011, 16:45 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Но сейчас точно ничего еще у нас не установлено!
Ни камер, ни серверов, ни мониторов физически нет.
 
ХимераДата: Среда, 23.03.2011, 17:29 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: Администраторы
нда? а что за труба с глазом висела на козырьке подъезда 4-й секции???
 
VAGДата: Среда, 23.03.2011, 17:37 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Во дворе в разных местах торчат камеры.. На крыше их несколько..
Но видимо это "строительные" камеры (временные, не стационарные)..
 
ХимераДата: Среда, 23.03.2011, 17:50 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Администраторы
так может, они не временные вовсе, а с пролонгацией, плавно переходящей в наследство жителям, я не знаю
 
VAGДата: Среда, 23.03.2011, 17:54 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chimera)
плавно переходящей в наследство жителям

Хорошо если "в наследство", а не "в зачет системе видеонаблюдения" ...
 
AEroДата: Четверг, 24.03.2011, 08:03 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ну в подъездах и в лифтах камер точно нет, а они описаны в задании
 
AEroДата: Четверг, 24.03.2011, 12:34 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Администраторы
сегодня обнаружил новую выписку из протокола первого собрания.
единственное изменение - за охрану тариф 5.1 вместо 5.6
остальные неточности по цифрам и суммам остались.

каким образом за некоторые вопросы сумма всех проголосовавших больше, чем общее число голосов мне лично до сих пор непонятно.
единственный математический вариант, если кто-то проголосовал, например, сразу и "ЗА", и "ВОЗДЕРЖАЛСЯ" - но тогда такой голос вообще нельзя учитывать!

 
ХимераДата: Четверг, 24.03.2011, 13:05 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Андрей, а есть инфоромация о сроках окончания подсчета голосов по обоим бюллетеням?
 
AEroДата: Четверг, 24.03.2011, 13:55 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Администраторы
я попробую узнать сегодня в ЮИТ Сервисе сроки подведения итогов по второму собранию...
 
ChestertonДата: Четверг, 24.03.2011, 15:17 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
С другой стороны, нам не раскрывают детали проекта и данные на основе которых можно было бы сделать реальное предложение

А что говорят представители Юит-Сервиса на вопрос о деталях проекта, предложении, сроках монтажа и начале работ (если такие вопросы задавались?).
Просто: "Мы вам не раскроем!"
 
AEroДата: Пятница, 25.03.2011, 10:33 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Да Вы сами позвоните и спросите!
Раньше говорили, что вот есть это описание и все.
Сроки реализации ИГ долго согласовывала и мы смогли получить такой результат:
Quote
1.9. Управляющая компания обязана в течение 3-х месяцев с момента поступления 85% денежных средств от начисленных всем владельцам помещений в Доме ввести указанную систему видеонаблюдения в эксплуатацию и ввести её в состав общего имущества Дома. По факту ввода системы в эксплуатацию составляется акт, содержащий дату ввода в эксплуатацию, технические характеристики системы и т.д., за подписью трех должностных лиц Управляющей компании. Копии данного акта размещаются на информационных стендах в подъездах Дома.

Это приложение 6 к новому договору.

Краткая информация по результатам второго собрания:
1. проголосовало 57% (кворум есть)
2. вопросы 4,5,6 не приняты, так как требуют двух третей всех жителей дома

Итого, в данный момент нет никаких юридических оснований легально арендовать общее имущество дома. То есть, если даже какая-то фирма захочет снять что-то из общего имущества (консъержную, подвал, помещение ТСЖ), и даже готова заплатить в фонд жителей дома, то сделать это возможно только путем проведения еще одного голосования, где 2/3 жителей должны согласиться с этим.

Формально говоря, даже сам ЮИТ Сервис, сейчас фактически занимая одно из помещений, входящих в состав общего имущества (помещение ТСЖ), делает это непонятно на каких основаниях. Оно принадлежит всем жителям, но мы все даже не выбрали одного лица, которое может подписать договор аренды или безвозмездного использования.

 
n-g-turkinДата: Пятница, 25.03.2011, 10:42 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Итого, в данный момент нет никаких юридических оснований легально арендовать общее имущество дома.

Вот и хорошо, меньше откатов будет.

 
ХимераДата: Пятница, 25.03.2011, 11:01 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Администраторы
какие неожиданные результаты
помнится, была строка "инициатор голосования - будущий собственник помещения ххх - ЮС". значит, проведется еще одно заочное ОСС с формальным основанием, я так понимаю. и к нему, видимо, добавятся новые накопившиеся вопросы.
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024