Воскресенье, 19.05.2024, 14:58
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Борьба со свинством
AlexxxДата: Суббота, 12.02.2011, 18:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемые соседи!
Мы вот тут тратим время на обсуждение качества уборки сотрудниками ЮС, но почему-то гадим сами и ждём, пока за нами уберут


Надеюсь, что тот кто нагадил, наберётся сил и приберёт.
Начинать жизнь в новом доме, позволяя себе кидать мусор где попало - явный моветон.


Не гадьте, где живёте!
 
FotoShurikДата: Среда, 16.05.2012, 15:00 | Сообщение # 541
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Вика)
Зато таблички со списком должников висят у каждого лифта, и тем не менее....


Если все вывесят список своих заявок-претензий к УК мы будем с ними в расчете? Если все оплатят задолженность, они устранят все недостатки, особенно в своей работе?

Вот, что меня больше всего раздражает это когда на претензию о х.евой работе сервиса отвечают, но вы же не заплатили. А вы сделайте так чтобы мне стало за это стыдно. Вы все сделайте хорошо, быстро и без напоминаний по 20 раз. Сделайте не только то что я просил, но даже то что я не просил, но мне от этого стало еще лучше жить. И вот тогда я начну чувствовать себя последним поцаком которому все сделали чтобы ему было хорошо и комфортно, а он, жлоб, за это не заплатил.

Если бы управляющая компания с первого дня начала свою работу именно в этом ключе, думаю никаких задолженностей не было бы. Во всяком случае с моей стороны. А меня уговаривают заплатить за то, что я не просил и многое даже не получил.
 
VAGДата: Среда, 16.05.2012, 15:02 | Сообщение # 542
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
Да именно на том основании, что урна не для пакетов с мусором, а для фантиков.

Где конкретно это написано (регламент пользования урнами)?
Я тоже противник того, чтобы урны использовались в таком ключе, но реальных регламентов на урны - нет.
 
FotoShurikДата: Среда, 16.05.2012, 15:13 | Сообщение # 543
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (OVI)
Я давно заметила, что больше всех требует те, кто не платит.
У нас в старом детском садике папаша один был, никогда ни за что не платил, но больше всех требовал и ругался.


А он требовал себе чего-то особенного или того за что вы заплатили, а он нет, но не получили не вы не он?

Добавлено (16.05.2012, 15:07)
---------------------------------------------
Quote (VAG)
де конкретно это написано (регламент пользования урнами)?


Ее регламент вытекает из ее объема. Давайте поставим пухто к парадной и закроем тему что можно положить в урну - туда можно будет положить все!

Добавлено (16.05.2012, 15:13)
---------------------------------------------
Quote (VAG)
А вы Жилищный Кодекс читали? Оплата - это не "желание", а обязанность (без относительного всего остального).


А оказание услуг в надлежащем объеме и качестве это тоже обязанность прописанная в законе. Называется закон о правах потребителя. Они плохо оказывают - я плохо плачу. Если поменять ручку занимает год, то сколько времени нужно чтобы заработать на оплату таколго сервиса?
 
ВикаДата: Среда, 16.05.2012, 15:13 | Сообщение # 544
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Он так же как и Вы, не платил за услуги,потреблял их , так сказать, бесплатно, но был недоволен их качеством.
А что, можно требовать чего-то, если ты за это не платишь?
Это как съесть в магазине булку , сказать,что она мне не понравилась и не заплтить. И каждый день туда ходить и есть эту непонравившуюся булку и опять не платить.
Такие как Вы просто выезжают за счет того,что платят дугие, потому как если не платили бы все, Вы бы сидели без света, электричества и кучей мусора во дворе.
 
VAGДата: Среда, 16.05.2012, 15:16 | Сообщение # 545
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
А что в ходит в их задачи? Где написан список нарушений которые они должны отслеживать?

Например здесь http://yit-service.ru/services/securing.php

Quote (FotoShurik)
А меня уговаривают заплатить за то, что я не просил и многое даже не получил.

Судя вашим же словам (на встрече жильцов с руководством ЮС), вы вообще ни разу (за полтора года) ни за что не заплатили (например, за вывоз бытового мусора smile ).. Ваша задолженность одна из самых больших по дому. Т.е. все услуги, которые вы хотите и/или не хотите получить - вы получаете авансом (без оплаты). Получается что пы не "плохо платите", а вообще не платите..
Позиция безусловно - бесконечно добная, поскольку найти "основания" для неоплаты можно даже у фонарного столба smile ну или если дождь пошел не вовремя и вам не высушили асфальт/плитку перд входм..
Однако она с одной стороны незаконна, а с другой - заканчивается наложением арестом на имущества "на" и "в" момент ведения иска о возмещении задолженности за ЖКХ.
Почитайте судебную практику по возмещению задолженностей по СПб надосуге. Времена, когда типа "мне ничего не сделают" уже прошли smile
 
FotoShurikДата: Среда, 16.05.2012, 15:40 | Сообщение # 546
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Вика)
Он так же как и Вы, не платил за услуги,потреблял их , так сказать, бесплатно, но был недоволен их качеством.


А вы были довольны качеством?

Quote (Вика)
Это как съесть в магазине булку , сказать,что она мне не понравилась и не заплтить. И каждый день туда ходить и есть эту непонравившуюся булку и опять не платить.

Примерчик не удачный. Если булка мне не понравилась я туда не приду. Если она была некачественная я верну за нее деньги. Если я просто прихожу поесть на халяву это не значит что мне булка не нравится. Но здесь мне ее пихают насильно, некачественную и заставляют платить. Я и отказаться не могу и платить не хочу.

Quote (Вика)
Такие как Вы просто выезжают за счет того,что платят дугие, потому как если не платили бы все, Вы бы сидели без света, электричества и кучей мусора во дворе.

А я не хочу выезжать за счет кого-то и не могу один заставить УК изменить свое отношение к клиентам и своей работе. Такие как Вы платите и давите на тех кто не готов оплатить услугу оказанную наполовину. Оплатить половину услуги тоже нельзя. Я готов оплатить воду, свет, тепло, мусор. То что реально было потреблено. Готова УК пересчитать или хотя бы изменить качество на будущее?


Сообщение отредактировал FotoShurik - Среда, 16.05.2012, 15:43
 
ВикаДата: Среда, 16.05.2012, 15:52 | Сообщение # 547
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вы в сто раз хуже, чем Ук, Вы вообще не платите ни за что, они-то в отличие от Вас худо-бедно чего-то делают.
Мало того, Вы не платите за то,что есть, и еще хотите большего.
Списывайте данные со своего счетчика - и вперед платить за воду и свет, за то,что уже потребили.
Кто мешает это сделать? Или Вы не платите за свет и воду, потому что охранник не подорвался мусор из урны вынести?
У Вас не оплачен вывоз бытового мусора? На него вроде как отдельная квитанция, идите и платите.
 
YelenaДата: Среда, 16.05.2012, 16:10 | Сообщение # 548
Статус: Offline
Группа: ИГ
Соседи, давайте уважительно относиться друг к другу, высказывая свои мысли на форуме, независимо, совпадает ли точка зрения соседа с Вашей.
 
VAGДата: Среда, 16.05.2012, 16:11 | Сообщение # 549
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Господа, давайте оставаться в общении в рамках приличия. Перепалки и неконтролируемые эмоции дают мало току.
FotoShurik, в принципе есть понятие закона. Есть понтие возмещений, есть понятий некачественной услуги, есть понятия задолженности.. Все это достаточно жеско увязано законодательными актами/распоряжениями и пр.
Для решения ТАКИХ ситуаций есть более чем понятные процедуры. Принмать самостоятельно решения по статьям однозначно описанным в законе вы не вправе. Одако вы в ПОЛНОМ ПРАВЕ урегулировать свои притензии, например, в судебном порядке. Просто доказываете "не вполной мере предоставленную услугу" или "не качественно предоставленную услугу", получаете судебное решение и самом что не наесть законном основании не платите.
Но решать это нужно путем законных операций. Мнения "не качественно", "не в полной мере", "плохо", "мне не нравится" - субъективные. Т.е. зависят от вашего личного восприятия. Все люди разные и восприятие у них естественно отличается. А законы совместного проживания такие "частные взгляды" на ряд вопросов ограничивает законодательно. Даже если вы сто раз правы, но не "оформили" это ЗАКОННЫМ образом, вы все равно являетсь нарушителем.
 
FotoShurikДата: Среда, 16.05.2012, 16:44 | Сообщение # 550
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
На мусор нет отдельной квитанции, на воду и свет тоже нет отдельной оплаты так-как все включено в одну квитанцию от ЮС (договоров то с поставщиками энергоресурсов так и не заключено).

Quote (Вика)
Вы в сто раз хуже, чем Ук, Вы вообще не платите ни за что, они-то в отличие от Вас худо-бедно чего-то делают.


Да почему же ни за что? Готов за все, но оказанное хорошо, вовремя и полном объеме. Худо-бедно не катит. Вы носите криво сшитое сшитое платье? Едите недоваренную колбасу? Лечитесь кое-как приготовленными лекарствами? Почему тогда мы должны за это платить? Или если с вас попросят оплатить только за ровную половину платья то вы с радостью на это согласитесь?

Вы так и не ответили: Остались ли вы довольны качеством услуг детского сада? Или худо-бедно ребенку сошло?

Вас послушать так я сосредоточение вселенского зла! Давайте проверим, если я оплачу свой долг перед УК в полном объеме у нас решатся все наши проблем с обслуживанием хотя бы через месяц после этого?


Сообщение отредактировал FotoShurik - Среда, 16.05.2012, 16:53
 
NilsiaДата: Среда, 16.05.2012, 18:07 | Сообщение # 551
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вчера весь вечер шел ремонт ржавого ведра во дворе! Результат- ВСЕ МАСЛО НА АСФАЛЬТЕ angry2 А ведро как стояло так и стоит ! Ну не свинство ли ? wink angry2 angry2 angry2
 
ВикаДата: Среда, 16.05.2012, 21:00 | Сообщение # 552
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Да я довольна была качеством оплаченных услуг в детсаду. Просто те, кто платить не хочет находят кучу причин, чтобы не платить. Вроде как не потому что жадный, а типа причина уважительная есть
Когда будете платить, тогда и недовольство можно выражать, а пока Вы не платите с какой стати чего-то требуете?
Если бы Вашу квартиру можно было бы отдельно отключить от тепла и света или стоящий охранник не разрешал бы Вам мусор в контейнер выбрасывать, никуда не делись бы- пошли и заплатили. А так еще раз повторяю Вы бесплатно пользуетесь услугами за счет того, что платят все остальные, потому как не платил бы никто - и услуг бы не было.


Сообщение отредактировал Вика - Среда, 16.05.2012, 21:01
 
AlexxxДата: Среда, 16.05.2012, 22:39 | Сообщение # 553
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Предлагаю прекратить педалирование тем о том, кто , как и ради чего не платит за квартиру.
Позиции у каждого свои и каждый из Вас не вправе их осуждать.
Сообщения с подобным текстом буду вычищать, авторов - банить.
 
aleksДата: Среда, 16.05.2012, 23:22 | Сообщение # 554
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Nilsia)
Вчера весь вечер шел ремонт ржавого ведра во дворе! Результат- ВСЕ МАСЛО НА АСФАЛЬТЕ А ведро как стояло так и стоит ! Ну не свинство ли ?


Они сегодня его завели. Молодежь. Заводили с помощью новой тианы.
Там не масло, вроде тосол.
 
ВикаДата: Среда, 16.05.2012, 23:59 | Сообщение # 555
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Скажите а ......

........

(цензура)

..........

Первый любитель дискуссий отправляется в бан на сутки ( для начала)
 
aleksДата: Четверг, 17.05.2012, 00:41 | Сообщение # 556
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Обычно модераторы решают, можно-не можно. Вся переписка с ними через личку. Результат общения, по-хорошему, выкладывается в виде: мы пообщались и решили....
Либо в личной беседе при пиве :-)
В любом случае с помощью метода проб и ошибок.

Ps: я вообще думаю, что надо повесить первым делом списки на видное место на форуме.
А то у лифта особо не постоишь. А дома уже можно подумать откуда такие долги при такой стоимости квартир. :-)

И потом ведь речь об осуждении, а обсуждать никто не запрещает.


Сообщение отредактировал aleks - Четверг, 17.05.2012, 00:42
 
FotoShurikДата: Четверг, 17.05.2012, 09:23 | Сообщение # 557
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вообще, изначально и соответствуя данной теме, речь шла о свинстве.

....................................

(последнее китайское предупреждение)

.............................................
 
ForesterДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:26 | Сообщение # 558
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Возвращаясь к теме мусорных мешков в урнах, думаю надо заменить существующие урны, например на такой вариант, для фантиков и окурков вполне достаточно:
Прикрепления: 9888220.jpg (6.4 Kb)


Сообщение отредактировал Forester - Воскресенье, 20.05.2012, 21:28
 
aleksДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:40 | Сообщение # 559
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Дело в головах :-)
Не захотят нести - поставят рядом. Только камеры спасут нас.
 
AlexxxДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:15 | Сообщение # 560
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Да не спасут камеры
Нас от таких людей спасут только крокодилы (с)
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024