Воскресенье, 19.05.2024, 11:46
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Борьба со свинством
AlexxxДата: Суббота, 12.02.2011, 18:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемые соседи!
Мы вот тут тратим время на обсуждение качества уборки сотрудниками ЮС, но почему-то гадим сами и ждём, пока за нами уберут


Надеюсь, что тот кто нагадил, наберётся сил и приберёт.
Начинать жизнь в новом доме, позволяя себе кидать мусор где попало - явный моветон.


Не гадьте, где живёте!
 
Varrta_spbДата: Вторник, 01.05.2012, 15:56 | Сообщение # 521
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня на газоны и тротуар со стороны Хо Ши Мина печально было смотртеть sad Ветер гонял кучи мусора из разорванных пакетов sad
 
ХимераДата: Вторник, 01.05.2012, 22:20 | Сообщение # 522
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Varrta_spb, да ужас просто!
 
FotoShurikДата: Четверг, 03.05.2012, 11:51 | Сообщение # 523
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Газоны более-менее убрали, хотя не больше чем на троечку, но двор сегодня утром все еще в мусоре.
Прикрепления: 7132255.jpg (219.7 Kb)
 
VAGДата: Четверг, 03.05.2012, 12:47 | Сообщение # 524
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
Газоны более-менее убрали, хотя не больше чем на троечку

А как они должны выглядеть "на пятерочку" smile ?
Quote (FotoShurik)
но двор сегодня утром все еще в мусоре

Это мусор, разносимый ветром (был сильный ветер).. Причем в большей степени мы (жители) этому являемся виной - я понаблюдал, как люди выкидывают мусор.. Особой заботы, чтобы коробки и бумажки не разлеталсь практически ни кто не проявляет.. Редко кто завяжет пакетик или протолкнет свою коробку в глубь хофры или придавит ее чем-нибудь тяжелым..
 
FotoShurikДата: Четверг, 03.05.2012, 15:02 | Сообщение # 525
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (VAG)
А как они должны выглядеть "на пятерочку"


Кроме травы ничего на газоне быть не должно smile А там крупный мусор убрали, а мелкого полно еще оставалось.

Quote (VAG)
Это мусор, разносимый ветром (был сильный ветер).. Причем в большей степени мы (жители) этому являемся виной


Это понятно, но я фотографировал сегодня утром, не было ни ветринки, штормило позавчера. Сейчас опять ветер поднялся. sad Большая часть крупного мусора была со строек, полосатые упаковки от минваты и прочий полиэтилен. Пока не закончат вокруг нас стройки будет грязно.
 
VAGДата: Четверг, 03.05.2012, 15:18 | Сообщение # 526
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
А там крупный мусор убрали, а мелкого полно еще оставалось.

Когда убирали, то было достаточно чисто на газонах (покрайней мере двух ближайших к нам, которые я имею удовольствие регулярно созерцать).. Трава там пока (??) еще отстутсвует, но на газоны наносится мусор как ветром, так и к сожалению, жильцами (окурки, фантики от конфет и пр.)..
Т.е. газоны урали после зимы достаточно хорошо (будет ли у нас что-либо нормально расти на газонах в постоянной тени?).. Содержание газонов на текущий момент - хромает (а мы, жители) этому способствуем..
Quote (FotoShurik)
Большая часть крупного мусора была со строек, полосатые упаковки от минваты и прочий полиэтилен. Пока не закончат вокруг нас стройки будет грязно

Такое чувство, что это будет наш бич.. Роза ветров направлена в угол нашего дома 5-6 секции и как следствие все что "плохо лежит" и может летать от двух соседних домов будет залетать именно к нам во двор.. А там, когда закончат "стройку" начнут "ремонты" и не понятно что из этого хуже..
Брр...
 
КузнечикДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:16 | Сообщение # 527
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Каждый день наблюдаю как народ ходит по газону со стороны Хошимина. Кто выходит из машины, кто к машине, кто-то топает к пешеходному переходу. Кто-то вместе с детьми это делает, кто на шпильках. Кто собак выгуливает своих драгоценных.
Плачевное зрелище. Какие деревья? Траве-то не вырасти. sad
 
ХимераДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:23 | Сообщение # 528
Статус: Offline
Группа: Администраторы
насколько в курсе, ЮС собирается ставить ограждения-заборчики на газоны. вопрос куда и когда..
 
AMAДата: Вторник, 08.05.2012, 11:51 | Сообщение # 529
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Высота заборчика должна быть не меньше метра, а то все равно будут шастать . На собрании вроде сказали что эти газоны не наши, а города.
 
VAGДата: Вторник, 08.05.2012, 13:13 | Сообщение # 530
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AMA)
На собрании вроде сказали что эти газоны не наши, а города.

В данном случае речь идет о дворовых газонах - они наши..
 
FotoShurikДата: Среда, 16.05.2012, 11:04 | Сообщение # 531
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уже третий день подряд наблюдаю следующую картину. Урны просто завалены пакетами с мусором. В понедельник у 5-й секции была еще больше куча и по земле раскидан мусор. Возникает вопрос что может сохранить эта охрана, если она не может уследить за порядком, даже у себя под носом. Ну и попутно крик души - Ну что же за ленивые свиньи живут рядом с нами?!
Прикрепления: 6980136.jpg (184.8 Kb) · 0518547.jpg (193.1 Kb)
 
VAGДата: Среда, 16.05.2012, 11:16 | Сообщение # 532
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
Возникает вопрос что может сохранить эта охрана, если она не может уследить за порядком,

В задачи охраны не входит уборка урн (ставить постового возле каждой урны? и что он будет "инкрименировать"). Вот если эту урну упрут - это вопрос к охране. Мусор в урне - вопрос к дворнику. Недонесенные до мусорки пакеты с бытовыми отходами - вопрос к жильцам.
С другой стороны, любой "занудный" житель вам скажет - "а для чего тогда стоят урны, если не для мусора?" и " а где описано какой мусор допустимо кидать в урну, а какой конкретно - нет?" Так что тут дело исключительно воспитания наших с вами соседей.
 
AEroДата: Среда, 16.05.2012, 11:57 | Сообщение # 533
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Это все очевидные последствия неработающего мусоропровода!
smile
 
FotoShurikДата: Среда, 16.05.2012, 12:03 | Сообщение # 534
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Никто и не просит охранников убирать мусор. Но если они наняты следить за порядком у нас в доме, то наверное могут и должны сделать замечание тому человеку который будет класть пакет с мусором в урну. Я понимаю что у каждой урны постового не поставишь, но я как раз привел пример с урнами находящимися прямо возле охраны. Вопрос то был не про мусор в урне, а про то что если они происходящее рядом с собой не видят, что тогда они вообще здесь делают? А что надо обязательно это где-то записать? То есть если в лифте не повесили значок "не курить" - курить можно, на газоне нет таблички "Не топтать" то газону здесь не быть! Странно я вот во дворе не видел табличек "Не срать", но людей это делающих посреди двора нет. Наверное дело не в том что написано, а в головах, но это уже вопрос к людям о чем я тоже написал.

Добавлено (16.05.2012, 12:03)
---------------------------------------------
Quote (AEro)
Это все очевидные последствия неработающего мусоропровода!


Хуже то, что мы еще можем узнать последствия работающего! А их устранить будет гораздо тяжелее. Если человеку в падлу донести пакет до помойки. И он готов ходить мимо этой красоты. То думаете он нагнется подобрать упавший мусор возле заветного мусороприемника?


Сообщение отредактировал FotoShurik - Среда, 16.05.2012, 12:06
 
VAGДата: Среда, 16.05.2012, 12:06 | Сообщение # 535
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
должны сделать замечание тому человеку который будет класть пакет с мусором в урну.

На каком основании? Не кладите мусор в урну?
Quote (FotoShurik)
а про то что если они происходящее рядом с собой не видят

Это не входит в их задачи (следить за тем, чем и когда наполняются урны)..
Quote (FotoShurik)
что тогда они вообще здесь делают?

Вы были на собрании - вам ответили.
А платить за ту же охрану и по остальным пунктам расходов (не скромный, но болезненный вопрос: столь большие задолженности это у же не ваш личный вопрос, а наш - общедомовой вопрос) вы собираетесь?
Quote (FotoShurik)
А что надо обязательно это где-то записать?

Что именно записать? Не класть мусор в урну?
Quote (FotoShurik)
но это уже вопрос к людям

Безусловно smile и к вам тоже smile ..
 
ВикаДата: Среда, 16.05.2012, 14:21 | Сообщение # 536
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Зато таблички со списком должников висят у каждого лифта, и тем не менее....
 
FotoShurikДата: Среда, 16.05.2012, 14:33 | Сообщение # 537
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (VAG)
На каком основании? Не кладите мусор в урну?


Да именно на том основании, что урна не для пакетов с мусором, а для фантиков.

Quote (VAG)
Это не входит в их задачи (следить за тем, чем и когда наполняются урны)


А что в ходит в их задачи? Где написан список нарушений которые они должны отслеживать?

На собрании сказали - они должны следить за порядком! Кидание мусорных пакетов в урны это нарушение порядка. В противном случае может складывать их возле парадной? А лучше в лифте. По прежнему я против такой охраны!

Вот если не платить: за охрану у которой все, что не спросишь в обязанности не входит, за лифты которые ездят как хотят, за уборку которую проводят как вздумается. За текущий ремонт дома который никак не могут осуществить, у нас в парадной ручку двери нормально сделать не могут уже год. Глядишь вот тогда и не будет таких задолженностей.
Они не делают - я не плачу. Я оплачу - а они сделают? Сомневаюсь.
 
ВикаДата: Среда, 16.05.2012, 14:45 | Сообщение # 538
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я давно заметила, что больше всех требует те, кто не платит.
У нас в старом детском садике папаша один был, никогда ни за что не платил, но больше всех требовал и ругался.
 
OVIДата: Среда, 16.05.2012, 14:50 | Сообщение # 539
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вика, то же самое говорит мой папа. Он у себя в доме что-то вроде главного в инициативной группе на безвозмездной основе и, несмотря на свою нереальную занятьсть на работе, все время занимается сбором средств на ремонт, на консьержа и т.д. Говорит, что те, кто приниципиально ни за что не платят, всё время больше всех возмущены. Факт.
 
VAGДата: Среда, 16.05.2012, 14:59 | Сообщение # 540
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (FotoShurik)
На собрании сказали - они должны следить за порядком!

За ПРАВОпорядком (нарушениями, направленными против личности) - не путайте с "порядком" в плане мусора и пр. - этим занимается ЮС (дворники, клининговая компания, "ковросменная" компания).
Quote (FotoShurik)
я не плачу

А вы Жилищный Кодекс читали? Оплата - это не "желание", а обязанность (без относительного всего остального). И наступает она (обязанность) в нашем случае, с момента подписания акта приема-передачи квартиры. Ссылки на закон и конкретные выдержки я давал ранее.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024