Пятница, 29.03.2024, 18:11
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Наш двор - опрос
Наш двор - опрос
Каким в идеале вы видите наш двор?
1.Таким же, как и сейчас (много авто).[ 11 ][13.25%]
2.Таким, как предусмотрено генпланом (мало авто).[ 14 ][16.87%]
3.Таким, как на макете (без авто).[ 58 ][69.88%]
Всего ответов: 83
snowkovalskiДата: Вторник, 04.02.2014, 19:12 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Знаете,уже не раз замечали,что в нашем дворе спокойненько так паркуются машины из соседних 9-этажек через дорогу на Композиторов,может и правда лучше ограничить вьезд и сделать нормальную парковку,разграниченную,ухоженную.А то невольно складывается мысль о вынуждении покупки места на платном паркинге за бешеные деньги.
 
OttoДата: Вторник, 04.02.2014, 21:33 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Исключительно за 3-й вариант!
 
AlexxxДата: Вторник, 04.02.2014, 22:22 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Только третий и никак иначе. На худой случай как на Юитовском объекте Беринга 1 - погрузка разгрузка на один час и свободны. Во дворе - никого кроме детской площадки. Красота.
 
vanoДата: Среда, 05.02.2014, 11:21 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Однозначно за 3-й вариант.
И в этой связи 2 вопроса:
- можно ли его реализовать на практике;
- если при продаже ЮИТом квартиры (а я покупал квартиру ещё при нулевом цикле - только на основании демонстрационного макета и гарантии построения паркинга ЮИТ) - то имея существующий сейчас двор - выходит, что нас обманули?!
 
Varrta_spbДата: Среда, 05.02.2014, 11:56 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Далеко ходить не надо: еще один проект ЮИТа "Северная жемчужина" на Асафьева 5 - там тоже раньше была парковка у подъездов, под окнами, с заездом на тротуары и кто во что горазд... Волевым решением жителей эту парковку у подъездов отменили... Выходят из подъезда - вид на детскую площадку и газон! Красота! И не спотыкаются о машины....
 
VAGДата: Среда, 05.02.2014, 12:41 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Если вернуться с неба (хотим) на землю (можем), то для решения по третьему варианту в обязательном порядке необходимо оформлять землю в собственность (а с учетом того что двор у нас практически принадлежит трем субъектам - Лотос/Маэстро/Элис необходимо межевание, границы которого совершенно не очевидны и совершенно неудобны)..

Вернуть двор к виду по пункту 2 - т.е. в рамках согласованного и реализованного генплана - можно существенно меньшей кровью, но там тоже не все очевидно.

Цитата snowkovalski ()
А то невольно складывается мысль о вынуждении покупки места на платном паркинге за бешеные деньги

Только вот непонятно, кто конкретно "вынуждает" - не уверен, что двор заставляют "заинтересованные" в вынуждении нас лица (ЛСТ, ЮИТ Лентек, платная парковка со стороны Композиторов) smile
Поскольку двор заполнен или "нами" или "не пойми кем из соседних домов", то получается или мы сами себя вынуждаем на покупку паркинга/парковки или это делают например жители домов через дорогу smile
 
romanДата: Среда, 05.02.2014, 14:01 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я за третий вариант!!!!! Вокруг полно паруоыок. Двор должен быть чистым от машин, зеленым и с детской площадкой!!
 
МатвейДата: Среда, 05.02.2014, 16:26 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Нужен компромисс. Площадка есть, деревья тоже, машины тоже пусть стоят.А то логика  машина=парковка, тогда и деревья=лес а дети=дет.сад,школа, а двор пусть будет просто площадь с фонтаном в центре.Ни себе, ни людям.
 
Lyub4ikДата: Среда, 05.02.2014, 16:44 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: ИГ
У нас сейчас разрешена парковка во дворе. Результат - все видят. Залезают машинами куда только можно залезть. Есть ли возможность пройти пешеходам - вообще никого не волнует. 3-й вариант и только!
 
BondДата: Среда, 05.02.2014, 23:20 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
К вопросу о неправильной парковке во дворах...

http://ru-chp.livejournal.com/5158002.html
 
aleksДата: Четверг, 06.02.2014, 07:56 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Bond ()
К вопросу о неправильной парковке во дворах...


Медведя не было - значит не считается.
 
YulijaДата: Четверг, 06.02.2014, 11:11 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Новички
Думаю в данной теме отписались в основном те, кому автомобиль впринципе не нужен.
- Чтобы купить место в паркинге нужна совсем не маленькая сумма денег (=стоимость квартиры), не целесообразно, если ты не алигарх.
- Открытые парковки поблизости забиты (фраза: "Полно свободных мест" не несет в себе правды,имеются факты обратного).
- Почему нужно кидать авто на проездных улицах вне двора тоже не понятно...там снег убирают, неадекватные водители "гонщики" впиливаются в припаркованные авто, из под колес пролетающих мимо летит свякое Г, сшибаются зеркала и пр. неприятности.
Я за то, чтобы житель ЮИТ мог заехать во двор своего дома и поставить автомобиль на ГРАМОТНО размеченную парковочную зону. Не жители каких либо других домов, а только ЮИТ (для этого нужно: составить список постоянно паркующихся жильцов, просчитать схему парковки и разметить, чтобы всем было удобно и хватило места, потом установить шлагбаум). Кстати охранники могли бы при ниличии шлагбаума ограничивать количество въезжающих людей, чтобы не было пробок и аварий.
Для малышей у нас есть совсем не плохая площадка, просто ее нужно обслуживать. Ее можно расширить, место есть. А высаживать лес во дворе я не вижу смысла. Если хочется хоть немного подышать свежим воздухом (хотя в черте города это вообще не реально), есть Озерки, Парголово, Сосновка, Муринский ручей и пр.
P.S. ЛЮДЕЙ, ПАРКУЮЩИХСЯ НА МЕСТАХ ЖЕЛТЫХ ШИШЕК, МЕШАЮЩИХ ПРОЕЗДУ КОЛЯСОК И ПРОСТО ПРОХОДУ, НУЖНО ОТСТРЕЛИВАТЬ.
Спасибо, без обид:)
 
S_KlevtsovДата: Четверг, 06.02.2014, 18:01 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Смотрите на вещи реально - наш двор никогда не будет уютным, по причине отсутствия солнца и бесконечным промозглым ветрам. По факту, никто не будет гулять на этой детской площадке со своими детьми в постоянной тени и на продувном ветру (я так точно не буду)). Есть город Солнца, есть дет. площадка на другой стороне Композиторов, есть озерки и т.д.

Другой вопрос, что при сложившейся схеме парковки "пихаю машину куда только могу" наш двор выглядит откровенно убого. Это факт. Но, мне кажется, что для решения проблемы достаточно немного дополнить его кустами и зелеными зонами в центральной части. Сократить при этом парковку процентов на 30% и обеспечить нормальное исполнение требований разметки (это ближе к ген. плану с небольшой модернизацией).

А чтобы получить уютный двор с местом для солнечного и радостного семейного времяпрепровождения надо просто поменять место жительства smile
 
AlexxxДата: Четверг, 06.02.2014, 20:54 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Просто все отписавшиеся любят математику :-)
А она говорит вот о чем. В доме больше тысячи квартир ( пусть для ровного счета 1000)
В семье часто по два авто, считать будем по 1.2
получается 1000 * 1.2 = 1200
А во дворе, пардон 90 мест впритык.
Более 90 процентов жильцов и так ставят машины на парковках, паркингах, улицах, а особо одаренные и на пешеходной зоне.
Поэтому 10 процентов переживут, как я думаю.
 
наткаДата: Четверг, 06.02.2014, 23:47 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Полностью согласна с логическими выкладками Alexxx, выяснить, кто "более равен" парковать свою машину во дворе, даже среди жителей Лотоса, никак не получится, даже ограничив въезд для чужаков, и каким образом заставить автомобилистов парковаться цивилизованно, тоже не представляю возможным. Отсутствие солнечного света не означает, что нельзя улучшить дворовую территорию. Кусты, трава и хвойные деревья приживутся и, явно будут радовать глаз и обоняние больше, чем то количество машин, которые впихнуты во двор сейчас.
Хотелось бы ответить тем, кто думает, что пишут здесь, в основном, безлошадные. Насколько я понимаю, большинство пишущих, включая мою семью, имеют одну или две машины на семью, и кстати, шанс аварии во дворе, на мой взгляд, выше, чем на прилегающих улицах.
 
VAGДата: Пятница, 07.02.2014, 00:09 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата натка ()
каким образом заставить автомобилистов парковаться цивилизованно, тоже не представляю возможным.

Заставить можно только одним способом - разграничительные столбики/полусферы и прочие "препятствия", которые ФИЗИЧЕСКИ не позволят парковаться там, где это не предусмотрено smile
В России есть только один реальный знак запрещающий проезд - бетонная плита поперек дороги smile

Цитата натка ()
насколько я понимаю, большинство пишущих, включая мою семью, имеют одну или две машины на семью,

Я "лошадный", но голосовал за пункт 3 (при всей его нереальности в плане реализации).


Сообщение отредактировал VAG - Пятница, 07.02.2014, 00:09
 
AEroДата: Пятница, 07.02.2014, 09:59 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Цитата натка ()
Хотелось бы ответить тем, кто думает, что пишут здесь, в основном, безлошадные.


думаю про полную безлошадность почти никто так не думает smile Но вот то, что многие из проголовавших за п.3 уже и так потратили денежные средства на платные парковки/паркинги вполне себе допускаю.
в принципе, абсолютно естественно испытывать раздражение оттого, что ты тратишься на платные парковки, а какие-то халявщики абсолютно бесплатно умудряются ставить авто гораздо ближе и удобнее.

на самом деле, интересно услышать тех, кто имеет реальную потребность в парковке и не вложил средства в альтернативы, но поддерживает пункты 3 или 2

также, возможно есть такие, которым парковка вообще не нужна, но они почему за пункты 1 или 2.

иначе получается классический холивар "богатые(купившие парковку)+нищие(без авто)" vs "бедных" - одни мешают другим и наоборот.
шутка smile
 
olga_nДата: Пятница, 07.02.2014, 10:23 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Машина в основном стоит на Хо ши мина . Во двор заезжаю только чтобы разгрузиться. Во дворе машину оставляю крайне редко.
ЗА 3-й вариант или приближение к нему:)
 
ManyazayaДата: Пятница, 07.02.2014, 11:43 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А ничего не слышно по поводу того, когда уже наконец заработает паркинг? ЛСТ кивает на Юит, говорят, что не могут подключиться к сетям, при этом Юит говорит о том ЛСТ чего-то там не доделал.
сроки по договору на сдачу паркинга вышли уже давно.
 
VAGДата: Пятница, 07.02.2014, 12:18 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата Manyazaya ()
сроки по договору на сдачу паркинга вышли уже давно

Так вроде в договорах (в рыбах) с покупателями пишут(писали) не позднее 28 марта 2014 года..
Сейчас вроде пишут (говорят в отделе продаж) "Стороны обязуются заключить Основной договор не позднее 15 июля 2014 года" smile
Или о каком договоре идет речь?

На сайте ЮИТа, нашего паркинга вчера вообще найти не смог..
Сегодня он появился http://www.yitspb.ru/yit_spb/catalog/parking/parking-lotos - но "плохорабочий"..
по т. 703-4444 говорят что сайт у них обновляется и поэтому периодически бывают сбои..



___________________----------------------________________


Прикрепления: 7732749.gif (62.0 Kb) · 2325108.gif (61.2 Kb)


Сообщение отредактировал VAG - Пятница, 07.02.2014, 12:52
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Наш двор - опрос
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024