Среда, 24.04.2024, 12:47
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Борьба со свинством
AlexxxДата: Суббота, 12.02.2011, 18:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Уважаемые соседи!
Мы вот тут тратим время на обсуждение качества уборки сотрудниками ЮС, но почему-то гадим сами и ждём, пока за нами уберут


Надеюсь, что тот кто нагадил, наберётся сил и приберёт.
Начинать жизнь в новом доме, позволяя себе кидать мусор где попало - явный моветон.


Не гадьте, где живёте!
 
FotoShurikДата: Четверг, 28.04.2011, 15:00 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В МакДональдсе вообще питаются особые люди. Говорят такая еда плохо воздействует на тело. По моим наблюдениям она еще хуже воздействует на мозг. Ехал по Выборгскому шоссе от метро Озерки к нашему дому. Обратил внимание что вся дорога, от Макдональдса и до пр. Луначарского, по обочине, просто завалена их пакетами и стаканами. То есть еду съели и из окна машины весь мусор выбросили. Поэтому чему удивляться что и в квартире пакет летит тоже в окно. Ну жлобье же полное.
 
BondДата: Четверг, 28.04.2011, 20:11 | Сообщение # 62
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Под окнами 5-й секции со стороны Хошимина валяется куча окурков. Интересно, чья работа - местных жителей или наёмного пролетариата, который делает ремонт в квартирах? Кроме того, уже протоптали тропинку на газоне в створе арки - несколько лишних метров не пройти angry
 
AMAДата: Четверг, 28.04.2011, 22:26 | Сообщение # 63
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня горел газон напротив арки. Кто-то кинул окурок, а там подсыпка из торфа. Может знаки развесить "Затуши окурок".
 
FotoShurikДата: Пятница, 29.04.2011, 11:30 | Сообщение # 64
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Лучше повесть табличку "окурки, семечки, сигаретные пачки, пивные бутылки и банки съедать без остатка" smile

Сообщение отредактировал FotoShurik - Пятница, 29.04.2011, 11:32
 
BondДата: Среда, 04.05.2011, 20:16 | Сообщение # 65
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (SlavaVK)
В продолжение темы "свинства"
5 секция 12 этаж "средний лифт"
Прикрепления: 4361950.jpg(109Kb)

Чем эту хрень можно оттереть, чтобы не испортить "родную" краску?

 
ХимераДата: Среда, 04.05.2011, 23:39 | Сообщение # 66
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Bond, я подумаю что подойдет, вспомню хоть, что все-таки химик по образованию

еще. может это и не свинство, но я вот пятого дня как заметила, что на 22-м этаже 3-й секции открыта дверь черной лестницы на балкон. видимо, никому нет дела до нее, и как работает вентиляция вообще, и уж уборщицы ли техники там не ходят явно. или пофиг

 
CosmosДата: Четверг, 05.05.2011, 09:46 | Сообщение # 67
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
эту стенку лифта кто-то просто закрасил в красный цвет... кто это сделал интересно - соседи или ЮС?
 
BondДата: Пятница, 06.05.2011, 19:13 | Сообщение # 68
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Cosmos)
эту стенку лифта кто-то просто закрасил в красный цвет... кто это сделал интересно - соседи или ЮС?

Я тоже сегодня это увидел. Жуткий цвет eek

 
mirkoДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:07 | Сообщение # 69
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Кто переезжал в субботу в 4-ую парадную (на а/м Мерседес, белый фургон), засрал весь пол от входной двери до лифта какими-то чернилами. Уже второй день пошел, а никто из переезжавших и не почесался убрать за собой angry
 
2skyДата: Четверг, 28.07.2011, 10:38 | Сообщение # 70
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Всем привет,

ужасаюсь людям, проживающим в доме (конкретно 5-й подъезд) и конечно же "СТРОИТЕЛЯМ".

Первые:
- не могут вынести мусор, оставляют тупо в грузовом лифте
- постоянно разводят мусор на площадках

Вторые:
- плюются с балкона постоянно, кидают бычки на тротуар по ул. Хошимина

ПОСЛЕДНЕЙ каплей было то, что кто-то умудрился в пассажирском лифте (который с красной стенкой) провести пальцем измазанным в чем-то, что по запаху напоминает фикалии.

После всего это тысячу раз думаешь, а стоит ли вообще покупать квартиру или лучше сразу дом свой строить?

С уважением,
2sky

Добавлено (28.07.2011, 10:38)
---------------------------------------------
Хм, лифты помыли. Приятно smile

 
YelenaДата: Четверг, 28.07.2011, 12:05 | Сообщение # 71
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (2sky)
лифты помыли

хорошо вам... у нас в грузовом лифте пол застелен фанерой или картоном, и под ним, полагаю, горы мусора.. по бокам от фанеры это очень хорошо видно.. и следы собачки, не успевшей на улицу, уже несколько недель на стене... вот такая вот уборка в 3-й парадной.. wacko
 
2skyДата: Четверг, 28.07.2011, 16:47 | Сообщение # 72
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
5-ая секция, этаж 12-13-14, может и выше

Не знаю, меня ли одного это напрягает, но иногда собаки весь день лаят. У меня есть подозрения, но хозяйку я вижу лишь с ее собаками (одна такса, вторая собака большая). Большая у меня вызывает опасения, в плане ее адекватности, так как один раз пыталась на меня накинуться, когда я ждал лифта. wacko

Суть проблемы в том, что собаки регулярно лаят. Даже ночью, по выходным их видимо оставляют в одиночестве и те завывают весь день. На их лай отзывается собака в другой части секции и все это как в хорошем кинотеатре.

Я не против собак, но нельзя же так, когда они целый день завывают.
 
Подруга_ПандыДата: Четверг, 28.07.2011, 17:08 | Сообщение # 73
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
не знаю та ли это собака, но рядом с 5 секцией на меня тоже накинулась собака (черная какая-то)...страшно ходить уже...

а про лифты с фекалиями-зачет))) biggrin и смех и грех, что называется....
 
mirkoДата: Четверг, 28.07.2011, 17:18 | Сообщение # 74
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
я вижу лишь с ее собаками (одна такса, вторая собака большая)


Эти собаки вместе с их хозяйкой ходят гулять на только что перекопанный и засеянный газон перед домом.Причем то, что после дождя было мокро и грязно, и оставались глубокие следы - видимо все равно!

Кстати, сегодня с утра голуби заразы находили и хомячили семена с этого же газона

To 2sky - а отчего Вы еще не группе жители лотоса?


Сообщение отредактировал mirko - Четверг, 28.07.2011, 17:20
 
YelenaДата: Четверг, 28.07.2011, 18:13 | Сообщение # 75
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (mirko)
Большая у меня вызывает опасения, в плане ее адекватности

+1.. несколько раз видела, как хозяйка била пса поводком, а однажды эта черная собака набросилась на другую и их чуть растащили.. когда вижу девушку с собаками на прогулке, обхожу стороной..
 
2skyДата: Четверг, 28.07.2011, 18:21 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Подруга_Панды)
не знаю та ли это собака, но рядом с 5 секцией на меня тоже накинулась собака (черная какая-то)...страшно ходить уже...

да, именно черная. породу я такую не знаю, по морде похожа на добермана, но окрас у них не такой, да и больше они вроде.

Quote (mirko)
Эти собаки вместе с их хозяйкой ходят гулять на только что перекопанный и засеянный газон перед домом.

да, тоже их там видел. если вы про тот, что на композиторов.

Quote (mirko)
Кстати, сегодня с утра голуби заразы находили и хомячили семена с этого же газона


Чтоб у них трава внутри расти начала!

Quote (mirko)
а отчего Вы еще не группе жители лотоса?

Да как-то не разобрался, как в нее попасть smile

Добавлено (28.07.2011, 18:21)
---------------------------------------------
На каких основаниях и какая инстанция может приказать хозяйке владельца как минимум пойти на курсы по воспитанию собак?

В идеале то такую псину вообще на цепи загородом держать.

 
МатвейДата: Пятница, 29.07.2011, 09:25 | Сообщение # 77
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Собака бывает кусачей только от жизни собачей))
Не мучайте животных, собак держать в квартире,а особенно больших....по моему глупо и жестоко.
Я не имею ввиду котопёсов))))))
 
mirkoДата: Пятница, 29.07.2011, 11:35 | Сообщение # 78
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Yelena, Вы неправильно сделали цитату на меня. Я этого не писал biggrin biggrin

Добавлено (29.07.2011, 11:35)
---------------------------------------------
2sky, надо отправит ЛС одну из начальников форума

http://domlotos.ru/forum/10-133-1

 
ХимераДата: Пятница, 29.07.2011, 12:11 | Сообщение # 79
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у меня в соседях 2 собаки - черный дворецкий средней крупности и лабрадориха. ребята ими занимаются, очевидно. теперь лай слышу только когда они собираются гулять, пару раз черный лаял на машины с балкона smile по сравнению с другими приквартирныи площадками, конечно, есть мусор ((

еще парень, кажется из 2-й секции, гуляет с лабрадором. с виду добродушный, как в прочем все эти собаки такие

а вот у девушки с таксой из вашей 5-й секции действительно очактивный черный пес, похожий на моего соседского, может метис. наверняка нарвутся на горячую руку

итого в нашем доме вижу постоянно 5 выгуливаемых собак, ну и йорков уж немеряно...
 
ХимераДата: Пятница, 29.07.2011, 13:54 | Сообщение # 80
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Чтобы было под рукой:

Чем стереть вандальные надписи

Главное – оценить поверхность и тип красителя.

Если это лифты, двери, плитка, то можно использовать подручные средства:
Бензин, спирт, изопропиловый спирт, аммиак (нашатырь). Кстати, спиртовой "перманентный" маркер легко смывается изопропанолом.

Бытовая химия: типа Пемолюкс, оттирает почти все. Но долго, и как любая абразивка царапает поверхность. Мистер «Мускул» и ему подобные – неэффективен, но надо смотреть. Адриланы(эли) – термоядерны, могут съесть верхний слой краски.

Водоэмульсионку проще закрасить в тон.

Вообще человечество разработало специальную защиту от самого себя. К примеру, линейки универсальных средств типа Graffiti Remover или Graf Attack (спреи, крем, салфетки и т.п.). Стирают все и везде, даже на асфальте. Стоят денег.

Есть разные растворители, очистители для разных типов поверхностей, даже в автозапчастях продаются (к слову ВДшка WD-40 хорошо снимает наклейки). Это яды: бензол, уайт-спирит, четыреххлорка (тетрахлорметан - CCl4) и т.п. Только в перчатках и триста раз подумать.

При выборе химии нужно понимать, что стираем и на чем, а то эффект будет еще более уродский, чем сама надпись и ее авторы.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Борьба со свинством (Борьба со свинством)
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024