Пятница, 29.03.2024, 07:49
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Осмотры и передача квартир » Что делать? (Разъяснения от ИГ Лотос)
Что делать?
AEroДата: Суббота, 18.12.2010, 03:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Соседи, ИГ в последнее время замечает некоторую обеспокоенность дольщиков, принимающих квартиры и поэтому хочет в ближайшее предоставить разъяснения по самым важным вопросам...
Если есть вопросы - пишите их здесь.
 
AEroДата: Суббота, 18.12.2010, 18:28 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Администраторы
1. Чем закончились переговоры ИГ и ЮС?
Официальное описание итогов переговоров висит на форуме, вконтакте, на информационных щитах дома и должно раздаваться всем дольщикам в офисе ЮС. Если говорить простым и человеческим языком, то можно сказать, что мы договорились. Большинство наших поправок было принято и договор был изменен. Чтобы быть до конца откровенными, скажем, что нам не удалось снизить тарифы, но в любом случае новый договор существенно лучше для жильцов, чем предыдущий.

2. Что теперь рекомендует делать ИГ?

Все очень легко и просто. Для того, чтобы наши поправки получили юридическую силу, надо провести второе собрание в форме заочного голосования по второму бюллетеню. Поэтому настоятельно просим всех поучаствовать во втором голосовании, то есть заполнить и сдать в ЮС второй бюллетень. Также, если Вы еще не голосовали по первому бюллетеню, то это тоже нужно сделать.

3. Я уже подписал старый договор с ЮС и сдал первый бюллетень, что делать?

Ничего страшного, надо заполнить и сдать второй бюллетень и подписать новый договор. Старый утратит свою силу после подведения итогов второго голосования.

4. Как правильно голосовать по первому бюллетеню?

Давайте пройдемся по пунктам и дадим разъяснения...
Quote
Вопрос 1. Выбрать председателя собрания в лице ООО «ЮИТ Сервис» секретарем собрания

Можно голосовать "ЗА", вопрос регламента
Quote
Вопрос 2. Выбрать управляющую компанию в качестве способа управления многоквартирным домом
Вопрос 3. Выбрать ООО «ЮИТ Сервис» в качестве управляющей компании

ИГ рекомендует голосовать по этим вопросам "ЗА", ввиду отсутствия на этапе заселения иного практически реализуемого способа управления МКД.
Quote
Вопрос 4. Утвердить как способ уведомления собственников помещений при проведении общих собраний - вывешивание объявления на информационных стендах в подъездах дома
Вопрос 5. Протоколы Общих собраний собственников подписывает председатель и секретарь собрания
Вопрос 6. Утвердить как способ доведения итогов голосования на Общих собраниях вывешивание объявлений на информационных стендах в подъездах дома
Вопрос 7. Протоколы собраний и решения собственников хранятся в УК ООО «ЮИТ Сервис», ответственный за хранение – генеральный директор ООО «ЮИТ Сервис».

Можно голосовать "ЗА", вопросы процессуальные
Quote
Вопрос 8. Об утверждении перечня предоставляемых жилищных и коммунальных услуг, оказываемых собственникам и нанимателям управляющей компанией (Приложение №1 к бюллетеню)

Вопрос сервиса. Все получат представление о том, на какие услуги вправе рассчитывать. Каждый решает за себя.
Quote
Вопрос 9. Утвердить тарифы и размеры обязательных платежей и взносов (Приложение № 2 к бюллетеню)

Действительно спорный вопрос. ИГ предлагает всем детально ознакомиться с тарифами и решить, устраивают ли вас лично такие тарифы или нет на самом деле. Сравнительная таблица тарифов "ЮС vs город" тут - http://domlotos.ru/load....4-1-0-5 Каждый решает за себя.
Quote
Вопрос 10. Поручить УК ООО «ЮИТ Сервис» организацию службы охраны на доме на контрактной основе в порядке, указанном в Приложении №4 по тарифу 5,1 руб. /кв.м общей площади квартиры

Вопрос в балансе "необходимость - цена – качество". Каждый решает за себя.
Quote
Вопрос 11. Утвердить типовую форму договора на управление, техническое обслуживание, содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома (Приложение №3 к бюллетеню)

Надо обязательно голосовать "ПРОТИВ", потому что это - старый договор
Quote
Вопрос 12. Утвердить использование денежных средств по статье «текущий ремонт и благоустройство» на работы по благоустройству дома и придомовой территории

Надо обязательно голосовать "ПРОТИВ", потому что во втором бюллетене этот же вопрос поставлен более выгодно для жильцов
Quote
Вопрос 13. Утвердить размер целевого взноса на установку дополнительной системы видеонаблюдения 26 руб./м2 общей жилой площади на условиях Приложения №4 к бюллетеню. Денежные средства, полученные по договору направлять на благоустройство дома.

Вопрос в балансе "необходимость - цена – качество". Каждый решает за себя. Фраза про направление средств на благоустройство дома является опечаткой. Все целевые взносы могут расходоваться только по целевому назначению, то есть на видеонаблюдение.
Quote
Вопрос 14. Утвердить типовую форму договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций (Приложение №5 к бюллетеню)

Можно голосовать "ЗА", принципиальных возражений по форме договора у ИГ нет
Quote
Вопрос 15. Утвердить типовую форму договора на использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (Приложение №6 к бюллетеню). Денежные средства, полученные по договору направлять на благоустройство дома.

Надо обязательно голосовать "ПРОТИВ", потому что во втором бюллетене будет другая, более выгодная для жильцов типовая форма
Quote
Вопрос 16. Утвердить в качестве уполномоченного лица на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций ООО «ЮИТ Сервис», договора на использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»

Надо обязательно голосовать "ПРОТИВ", потому что во втором бюллетене этот же вопрос поставлен более выгодно для жильцов
------
Подводя итог, можно сказать, что в первом бюллетене надо обязательно голосовать "ПРОТИВ" по вопросам 11, 12, 15, 16!

5. Как правильно голосовать по второму бюллетеню?

Тут все просто: по всем вопросам голосовать надо "ЗА, ЗА, ЗА", потому что второй бюллетень – это и есть результат работы ИГ, представляющей непосредственно интересы жильцов.
 
YelenaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 02:14 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: ИГ
kvv, на данном этапе невозможно от них отказаться, т.к. очень многие люди подписывают договор с ЮС, даже не читая его и не имея всех приложений договору. некоторые даже не знаю, какие городские тарифы, действующие в данный момент, след., не могут сравнивать их с тарифами от ЮС. Вы можете не подписывать договор, если он Вас не устраивает. Точно так же можете не соглашаться с тарифами. если нас будет много, то может и не будут они утверждены. давайте попробуем наладить работу с ЮС. на данном этапе нет человека, готового взяться за организацию ТСЖ и возглавление его.
 
ХимераДата: Воскресенье, 26.12.2010, 02:24 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Администраторы
kvv, полагаю, вы недавно в "Лотосе" ВКонтакте и здесь
активные обсуждения начали вестись после 8 июня (предполагаемая дата сдачи объекта). сформировавшаяся ИГ, несмотря на кардинальные взгляды, постаралась выработать единую позицию для заключения обоюдовыгодного договора. результаты - в обсуждениях, если интересно.

если вы нуждаетесь в большей информации, ознакомьтесь с позицией ИГ "Оптимист", в рядах которых присутствует гораздо больше жильцов с активной гражданской позицией, нежели, как оказалось, в Лотосе.
если лень читать ВКонтакте, то вкратце: на этапе заселения никто не раскроет информацию о дольщиках для заведомой проагитации. В доме 775 квартир, часть дольщиков:
1. связаны договором с обязательным условием заключения договора с УК (но это, скользкий момент)
2. живет на Севере
3. сотрудники Юита
4. и пр.

ИГ не принуждает, а рекомендует ВНИМАТЕЛЬНО перечитать имеющиеся документы. хотите - заключайте, хотите - нет. ваше право! цифры есть, но голосование - до 31 марта. посчитайте!
п.с. легко предъявлять требования, ничего не сделав для их предотвращения[b]

 
GrAnДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:22 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Новый договор от Юит-сервис и новый договор размещенный на сайте, различаются по пункту 3.1.5

в редакции Юит-сервис:
...
Управляющая компания выступает как комиссионер Домовладельца, вступая в отношения с организациями – поставщиками коммунальных ресурсов. Комиссия с Домовладельца отдельно не взимается, учтена при калькуляции тарифов.

в редакции ИГ:
...
Управляющая компания выступает как агент Домовладельца, вступая в отношения с организациями – поставщиками коммунальных ресурсов. Агентское вознаграждение с Домовладельца не взимается, агентское вознаграждение управляющая компания выплачивает ЗАО «ЮИТ Лентек» (ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»).

это различие является принципиальным моментом?

 
kvvДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:52 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Заблокированные
Привет всем ! Два года - это вариант устраивающий ЮС. Оптимально год...Это ЮС рад таким переговорам....Нужно выложить тарифы (для сравнения) какие могут быть и какие предлагает ЮС и тогда больше людей будет учавствовать в данном процессе. Также прошу обьяснить регламент сколько нужно ЮС голосов, чтобы утвердить их в качестве управляющей компании. Если никто не знает сейчас сколько не подписало договоров, зачем тоогда договор подписывать и агитировать на на подпись в притнипе не против но против тарифов...СМЫСЛ ? Подписав договор уже ничего не сможешь с тарифами по сути сделать.. Не так ли?

Добавлено (26.12.2010, 13:46)
---------------------------------------------
Видел где то в обсуждениях, что прнимают квратиры по акту приемки с октрытой датой. Кто нибудь принял уже с октрытой датой кто здесь на сайте ?

Добавлено (26.12.2010, 13:52)
---------------------------------------------
Принципиальное значения для жильцов пунтк 3.1.5 не несет))))))
Тарифы должны быть снижены и в них не должно "сидеть" ничье вознаграждение", и речь должна идти сколько платить сотрудникам ЮС за управление.........Мне кажется в эту плоскость нужно уходить....

 
ХимераДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:28 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Администраторы
для кворума нужен 51%. по данным Юита на 13.12 было подписано 266 бюллетеней, непродано 140 квартир (на гардарике сейчас висит 126). городские тарифы 32,20 руб./кв.м, ЮИТ - 45,00 руб./кв.м.
 
kvvДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:34 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Заблокированные
На 29% больше тарифы ЮС, за что?????? Только за это нужно отказываться от сотрудничества с ними....

Добавлено (26.12.2010, 18:34)
---------------------------------------------
Ошибься +40%)))))) почти на 50%))) зачем им столько денег вот где нужно сбивать.......

 
ХимераДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:23 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Администраторы
по тарифам есть подробная расшифровка, это не тайна. и потом, сопоставляя качество услуг и условия УК разных городских МКД (не говоря о качестве сдаваемого жилья от ЮИТ), как вы согласились на покупку этого жилья, не приняв во внимание общеизвестную информацию об оплате 45 руб. с кв.м?
понятно, любое ЖКХ - золотая жила, право дольщиков - бороться с произволом - никто не отменял.
2 года не нравится? вы уж извините, что только до сих у ИГ получилось скостить срок с 3-х лет - по умолчанию в договоре. поверьте, работа над новой редакцией договора велась достаточно активно. что на данный момент было возможно сделать - сделано, и уж простите за резкость, с учетом мнений жильцов, которые действительно ХОТЕЛИ участвовать в процессе обсуждения проблем, а не заняли пассивную позицию. думаю, далее - дело за голосованием (на минутку, по закону, мы еще не собственники)

понятно, что процедура голосования по выбору УК проходит некорректно, но поймите, на этапе заселения было физически невозможно организовать жильцов для проведения ОСС с последующими решениями.

 
МАШУЛЯДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:23 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: ИГ
kvv в Лотосе никому не предлагают подписывать акт с открытой датой, так как в нем нет смысла, дом сдан. человек 100 получили ключи и подписали нормальный акт
 
kvvДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:31 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Заблокированные
Chimera, не надо извиняться, если Вы действительно отстаиваете интересы жильцов..Я просто только включился...Хочу понять просто, что и как. Как считаете есть возможность снизить тарифы ? Как проходили переговоры по тарифам проходили ли...какие нарушения есть в процедуре выбора УК, может просто агитировать всех против подписания договора ?! Вот я лично против подписания...

Добавлено (26.12.2010, 22:31)
---------------------------------------------
по поводу 45р.. не интересовался что так))))) если честно, но это наглость 45...

 
ХимераДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:58 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Администраторы
да, шанс снизить тарифы есть, даже если ОСС по утверждению УК проходит в заочной форме. для начала - в бюллетене проголосовать против тарифов, и про второй бюллетень не забыть. но часть дольщиков уже проголосовала просто тупо "неглядя".

просто реально посмотрите на ситуацию: пока идет заселение, заниматься отстаиваением интересов дольщиков вплоть до судебных разбирательств и организацией ТСЖ просто невозможно. а если такое чудо и случилось бы, кто бы содержал дом на балансе - обслуживал дом несколько месяцев, пока не состоялся созыв? это долгая и нудная процедура.
тарифы - скользкий момент (посмотрите ВКонтакте висит программа НТВ "ЖКХ-потрошитель", там хорошо описаны цены на КУ в стране и мире, а также вся система). поверьте, совем небольшой процент счастливых новоселов захочет разобраться в дебрях договоров сейчас.
кстати, созвать внеочередное ОСС для решения вопроса вовсе не проблема

 
AEroДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:12 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Справедливости ради, хочу дополнить, что просто так сопоставлять городской тариф - 32р и тариф от ЮС - 45р не совсем корректно, так как, что ни говори, а кое-каких услуг ЮС будет действительно предоставлять побольше.
Самый очевидный пример - охрана, ее не предусмотрено вообще в городских тарифах, а это 5р с метра и она входит в эти 45р от ЮС. Остальное - типа повышенной периодичности уборки мест общего пользования, смены грязесборных ковриков и т.п. конечно звучит малоубедительно, но и совсем игнорировать тоже нельзя.
В любом случае, лично я считаю тарифы ЮС все-таки завышенными, но не 40% или 50%, а примерно на 20%-25% именно с учтем того, что услуг будет побольше, чем включено в городской тариф.
Если интересует, есть очень подробное постатейное описание - почему услуги ЮС будут дороже и что в них есть дополнительно к городу.
 
AEroДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:12 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Сравнительная таблица тарифов "ЮС vs город" тут - http://domlotos.ru/load....4-1-0-5
 
kvvДата: Вторник, 28.12.2010, 00:00 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Заблокированные
AEro, AEro, Примерно не в счет)))
1. Охрана - самы неочевидный пример. Я живу пока в доме асафьева 7 к. 1.. У нас ТСЖ вот e нас охрана ходит воркуг дома периодически и стоянку автомобильную охрнаяют свою, они ЮС еще потом деньги за машины сдерут и за шлагбаумы люди пока не думают об этом. Нужно организовывать тсж срочно...!!! Какая охрана у юит ??? Один диспетчер на весь дом и сменщик второй?)) Для кого камеры стояn ? Сегодня получал ключи в лотосе разговаривал с ребятами, которые тоже получали человек 12-15 никто не подписал с юс договор все против тарифов. особенно против такой охраны. У знакомого парня в юите живут друзья избили в подьезде камера снимала так овт в юит сервисе сказали отдадим запись только милиции.........а милиция...)))))))
Далее по пунтам.
1. Содержание общего
имущества дома = что это? (там про лифты сказано....как пример и за лифты отдельно берут в 2 раза дороже.
9. Эскплутационные расходы высоки, что если протечка придет электрик бесплатно сделает вам ремонт??????? он отключит воду и все....наемный электрик лучше и т.д...
По поводу качества услуг юита сегодня лично видел как люди которые уже живут в лотосе разбирались с ЮС (уже больше недели меняют бракованный счетчик....)

Вы так рассуждаете АЭРО что как будто в представляете их интересы = ЮС

Давайте срочно делать ТСЖ, могу помочь найти председадтеля толкового.... помогите с чего начать? У них нет конкуренции в Юит Сервисе нужно найти конурента и они как минимум снизят цены....

 
AEroДата: Вторник, 28.12.2010, 13:26 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Давайте по порядку и не будем путать теплое с мягким...
1. Вы заявили, что тарифЫ ЮИТ Сервис больше городских "на +40%, почти на +50%"
2. Это неверно, так как состав услуг, входящих в сумму городских тарифов меньше, чем предлагает нам ЮИТ Сервис. Поясню на примере - если Вы зайдете в Окей и накупите определенный набор продуктов, а потом поедете в ГлобусГурме и купите себе там не только этот набор а кое-что еще дополнительно, то странно будет вычислять завышенность цен, сравнивая суммы за разные наборы продуктов.
3. Для объективной оценки необходимо либо убрать дополнительные услуги и цены за них из тарифов ЮИТ Сервис, либо добавить аналогичные услуги и тарифы к городской корзине услуг. Так как вычислить сколько точно стоит одно дополнительное мытье лестницы в месяц не представляется возможным, поэтому единственным вариантом остается экспертная оценка "на глаз". Именно поэтому я и утверждаю, что тарифы ЮИТ Сервиса завышены примерно на 20-25%. Вы с этим фактом согласны или нет?
4. Не надо смешивать цены и состав услуг. Я прекрасно понимаю, что могут быть люди, которых не устроит та корзина услуг, которую предложил ЮИТ Сервис. Причем, как в большую сторону, так и в меньшую. То есть кое-кто скажет, что ему достаточно городской корзины, кто-то захочет консъержей, а кому то просто необходимы свежие цветы и ковролин на площадках.
5. Надо привыкнуть к тому, что купив в квартиру в многоквартирном доме, мы все невольно вступили в некое сообщество, имеющее совместные интересы и никогда не получится удовлетворить потребности каждого. Единственно справедливым принципом разрешения противоречивых ситуаций мне представляется принцип большинства. Это может быть как глобальное большинство среди всех жильцов дома при решении общих вопросов, так и локальное большинство в парадной при решении сугубо локальных вопросов типа работы мусоропровода.
6. Например, я хочу, чтобы в моем подъезде работал мусоропровод и я готов платить за его работу Х.ХХр. Я должен организовать собрание жителей парадной, агитировать за свое желание. Если собрание состоится, будет кворум и большинство поддержит мои идею, то мусоропровод откроют и все жители моей парадной будут обязаны оплачивать его работу независимо от того, нравится лично им это или нет, а только потому, что большинство решило именно так.
7. Если лично Вам не нужна услуга "охрана" и/или Вы не хотите платить за нее 5.1р, то голосуйте в первом бюллетене "ПРОТИВ" в 10-м вопросе. Если интересует мое мнения, то я тоже не вижу смысла в такой охране и я тоже буду в 10-м вопросе голосовать ПРОТИВ. Если Вы сильно против этой услуги, то пожалуйста агитируйте всех соседей голосовать против, стойте с плакатом у офиса ЮИТ Сервиса, ходите по квартирам, если Вы инициативный человек, то сможете убедить многих голосовать также против. Однако, если большинство все-таки проголосует ЗА, то всем нам придется смириться с этим, потому, что это мнение большинства жителей нашего дома. Можно много говорить, что люди проголосовали неосознанно, их убедили, но ведь каждый проголосовавший ЗА действительно поставил галочку в этой клетке и никто не сможет доказать, что он на самом деле не хотел этого.
8. Аналогично и по вопросу тарифов. Мне они тоже не нравятся, я лично буду голосовать ПРОТИВ в 9-м вопросе. У каждого из нас есть выбор, как проголосовать. Также, никто не запретит никому агитировать всех остальных голосовать против тарифов. Если лично Вы против тарифов, то расскажите, что конкретно Вы сделали, чтобы убедить остальных голосовать против тарифов?
9. По тарифам думаю, что Ольга сможет дать грамотные разъяснения
10. Я не за ЮИТ Сервис, я за справедливость и за практическую реальность
11. Про ТСЖ. Очень сложный вопрос. С одной стороны я всецело поддерживаю идею, чтобы в доме было ТСЖ, так как любая УК - это коммерческая организация, извлекающая прибыль из этой истории. Однако, лично я уверен в том, что на данном этапе создание ТСЖ невозможно. Судя по Вашей реплике "помогите с чего начать?" у Вас тоже нет конкретного плана действий по созданию ТСЖ. Извините, меня пугают слова про "найденного председателя толкового". Насколько я знаю, председателем правления ТСЖ может быть только член ТСЖ, а значит собственник в нашем доме. Где же Вы его найдете? Почему он до сих пор не проявлялся? Чем он занимается сейчас? Понимаете, чтобы управлять таким домом, нужна полная занятость, этот человек должен быть ответственным за все жилищные вопросы, чтобы у нас уже сейчас был свет, вода, тепло, чтобы собираемые деньги тратились по назначению. Все жители должны всецело доверять такому председателю, чтобы разрешить ему распоряжаться деньгами. Лично я могу полностью доверять только самому себя и возможно членам ИГ, так как частично уже узнал их. Однако ни я, ни другие члены ИГ не умеют и не хотят заниматься обслуживанием дома, ибо занятие это на мой взгляд скучное, нервное, хлопотное и не особо прибыльное, если не воровать по-крупному. Каждый из членов ИГ выглядит достаточно успешным человеком в своей области деятельности и для меня будет очень странно и подозрительно если например, директор автосалона бросит свою работу и станет председателем ТСЖ. Резюмируя, могу высказать свою позицию - лучше я сейчас буду переплачивать 20% ЮИТ Сервису, чем доверюсь "найденному председателю ТСЖ".
12. Кроме того, я убежден, что сейчас физически невозможно собрать 51% голосов жителей за ТСЖ! Надо пожить минимум пару лет, познакомиться поближе, пообщаться подольше с Вашим кандидатом в председатели, понять его истинные мотивы и т.д., а потом уже и агитировать за ТСЖ
13. Поверьте, агитировать против тарифов сейчас гораздо проще. Если мы не сможем убедить большинство голосовать против тарифов, то и ТСЖ нам и подавно не организовать!
 
Olga_TsokurДата: Вторник, 28.12.2010, 14:54 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Администраторы
kvv,
никто не спорит, что хорошее ТСЖ, с честным председателем и грамотным правлением - гораздо выгоднее жильцам. Но где они - все эти люди? Очень просто агитировать. Предлагайте алгоритм действий пожалуйста. и не только для голосования, а для дальнейшей организации работы.

Мы целый месяц занимались подготовкой документов и переговорами с ЮС, этот процесс нас вымотал совершенно. Последние корректировки договора делались нами в 4 часа ночи 15 декабря, а ЮС оформлял документы до утра, за что им спасибо. Чтобы утром новый договор и бюллетени ушли на Дом.

Не представляю, сколько времени и сил отняло бы создание ТСЖ. Я не знаю людей, которые хотят и МОГУТ это тянуть на себе, причем первое время - абсолютно бесплатно.

Еще нужно учитывать, что ИГ не просто так сама решила пойти по пути переговоров с ЮС. Большинство людей предпочло именно такой вариант. Почитайте обсуждения в группе в контакте. Люди боятся неизвестности и не готовы доверить некому "Пупкину" руководство домом. И я это мнение разделяю.

По тарифам. ЮС категорически настаивал на своих тарифах. Они как могли их обосновали. Меня тоже не все устраивает. И я голосовала против тарифов за обслуживание и за охрану. Если большинство проголосует ЗА, то буду платить. Разбирать тут постатейно где за что превышение считаю бессмысленным. Всем ясно, что ЮС - коммерческая организация и они хотят получать прибыль. Вы же не думаете, что Управляющая компания будет забесплатно на вас работать, да?

Мы на начальном этапе рассудили так - давайте посмотрим на качество обслуживания нашего дома. Годик хотя бы. Не нужно уже сейчас делать скорополительных выводов относительно сервиса. Все сейчас в цейтноте пребывают. Ключи еще полным ходом выдают, проблемы с подключениями, работа еще не налажена. Вы верите, что если бы у нас уже сейчас было ТСЖ, то картина радикально изменилась бы? smile

 
LebedevДата: Вторник, 28.12.2010, 15:39 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемая ИГ. В КОНТАКТЕ нас 309 человек, ДУМАЮ НА САЙТЕ НЕ МЕНЬШЕ .Может есть смысл сделать таблицу голосования по бюллетеням где каждый сможет проголосовать за или против мусоропровода , охраны и т.д.Тогда каждый сможет увидеть "расклад сил" жильцов дома.Уважаемые СОСЕДИ поздравляю ВАС с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
 
kvvДата: Вторник, 28.12.2010, 15:52 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Заблокированные
Поддерживаю $lebedeva$
Есть вариант что большинство не подпишут вовсе договоров с ЮС
и тогда вариант ЖКХ....
Согласны ведь нужна конкуренция....
Я согласен, что на данном этапе нет кого либо кто бы хотел организовать ТСЖ и нет конкурирующей управляющей компании.
Вариант подождем год.....тогда нужно заключить договор по схеме 1год и снова голосование.....

Добавлено (28.12.2010, 15:52)
---------------------------------------------
Уважаемые ИГ,
думаю жильы дома лотоса поддержут меня нужно организовать переговоры
по следующим пунктам с ЮС
1. контракт на год не более..
2. Охрана в доме в таком виде не устраивает думаю никого,
тут нужны либо консьержи, либо охрана по периметру...

 
Lyub4ikДата: Вторник, 28.12.2010, 15:54 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: ИГ
kvv, я сейчас живу при ЖК. Больше не хочу smile Я готова дать шанс ЮС поработать с нашим домом, тем более, что сейчас самый сложный момент со всеми подключениями и наладками. Уверена, что ЮС лучше справится на данном этапе, чем любое ТСЖ. После общения с нашей ИГ я думаю, что ЮС понимает, что мы ему не простим халатности. Охрана - согласна, момент очень спорный.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Осмотры и передача квартир » Что делать? (Разъяснения от ИГ Лотос)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024