Пятница, 19.04.2024, 04:44
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Результаты переговоров ИГ с ЮИТ Сервис в 2010 году (Сохранена информация с главной страницы сайта для истории)
Результаты переговоров ИГ с ЮИТ Сервис в 2010 году
AEroДата: Среда, 16.02.2011, 01:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
УВАЖАЕМЫЕ ДОМОВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИР ДОМА «ЛОТОС»!

В результате конструктивно проведенных переговоров инициативной группы нашего дома и управляющей компании ООО «ЮИТ Сервис» было достигнуто соглашение о корректировке формы договора управления, в том числе устранены неточности и ошибки, а также улучшены условия для жителей дома, а именно:

1. Сокращен срок действия договора с 3 до 2 лет,
2. Изменен срок оплаты жилищно-коммунальных услуг с 01 до 10 числа следующего месяца (пени будут начисляться с 11 числа),
3. Уточнен состав общего имущества дома,
4. Включена расшифровка периодичности услуг по уборке дома и придомовой территории,
5. Уточнены формулировки по перерасчету суммы переплаты за энергоресурсы,
6. Определен порядок осмотра общего имущества домовладельцами с периодичностью 1 раз в квартал,
7. Закреплен срок предоставления ответа на письменные обращения домовладельцев - 15 дней с даты регистрации обращения,
8. Уточнены права и обязанности управляющей компании и домовладельца при проведении перепланировок помещений, в аварийных ситуациях,
9. Изменены границы эксплуатационной ответственности по инженерным сетям,
10. Уточнен порядок предоставления формы отчетности управляющей компании,
11. Сужен перечень оснований для изменения управляющей компанией размера оплаты жилищно-коммунальных услуг и др.

Кроме того, согласованы следующие решения:

* об ограничении суммы до 200 000 рублей в год, которую управляющая компания может направить на благоустройство в доме и придомовой территории с последующим предоставлением отчета на годовом общем собрании собственников,
* об утверждении новой формы договора аренды (использования общего имущества) со сбалансированными правами и обязанностями Арендатора и Арендодателя.

Для реализации достигнутых договоренностей было решено с момента начала заселения дома – 15.12.2010 провести (параллельно) второе Общее собрание собственников с вынесенными на него вопросами, изменяющими и дополняющими некоторые вопросы, поставленные на первоначальном голосовании.

В связи с этим,

* всем собственникам, которые уже ранее проголосовали по первому бюллетеню, обязательно надо дополнительно проголосовать по второму бюллетеню.
* всем собственникам, которые еще не голосовали, будут предложены сразу ДВА бюллетеня и по первому, и по второму собранию.

Вопросы во втором бюллетене (№№ 2, 3, 4, 5) аналогичны и вносят поправки в вопросы на первом голосовании (№№ 11, 12, 15, 16). Поскольку второе собрание будет завершено позднее – 15.03., решения принятые на нем, будут отменять решения, принятые по аналогичным вопросам первого собрания.

Дополнительные разъяснения по сути изменений, по порядку голосования можно получить у представителей инициативной группы на сайте DomLotos.ru или в офисе управляющей компании на объекте.

С уважением,
ООО "ЮИТ Сервис",
Инициативная группа "Лотос".

 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Актуальные события, новости » Результаты переговоров ИГ с ЮИТ Сервис в 2010 году (Сохранена информация с главной страницы сайта для истории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024