Среда, 24.04.2024, 12:09
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Осмотры и передача квартир » Что делать? (Разъяснения от ИГ Лотос)
Что делать?
ХимераДата: Вторник, 28.12.2010, 16:05 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Lebedev, треть - не жильцы. над таким опросом надо подумать.
С Наступающим Годом Лотоса!!
 
Olga_TsokurДата: Вторник, 28.12.2010, 18:24 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Администраторы
kvv,
Quote (kvv)
Уважаемые ИГ,
думаю жильы дома лотоса поддержут меня нужно организовать переговоры
по следующим пунктам с ЮС
1. контракт на год не более..
2. Охрана в доме в таком виде не устраивает думаю никого,
тут нужны либо консьержи, либо охрана по периметру...

Вы полагаете, что переговоры по данным пунктам не велись? Отвечаю - они велись.
Как вы видите формат переговоров по изменению срока контракта и по изменению системы охраны? А главное - узаконивание этих изменений? Вы лично, за свой счет будете проводить еще одно внеочередное общее собрание собственников? Ходить по квартирам и предлагать голосовать?

Что вам мешает уже сейчас начать агитировать людей против системы охраны, предложенной ЮС?

Lebedev, посмотрите пожалуйста голосовалку в контакте по поводу позиции ИГ. Люди УЖЕ проголосовали ЗА ту позицию, на которой мы стоим (90%). Количество проголосовавших примерно соответствует количеству именно жильцов нашего дома, которые зарегистрированы в группе. Т.к. из 300 человек - часть - Оптимисты и жители других домов, сотрудники ЮС и ЮИТ, рекламщики и т.д.

 
kvvДата: Среда, 29.12.2010, 12:35 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Заблокированные
Olga_Tsokur, Агитация идет полным ходом поверьте,
ЮС больше года нельзя давать....Такое Ощущения что ИГ в сговоре с ЮС,
так болезннено воспринимаете информацию.Я лично общался со многими людьми спрашивало у них...они общались еще с другими так вот никто из них не подписал догвор с ЮС....пока еще..Все собираються сделать это 1 марта....
Иг будет проводить переговоры по следующим пунктам до 1 марта с ЮС;
1. Охрана..
2. Контракт на год.
Я сичтаю пусть или тарифы снижают или контракт на год.
Если Вы уверены в ЮС. даем им шанс, но при условии контратка на год !!!
Если ЮС уверен в своих силах а они заявляют и ИГ заявляет что лучше них никто не спраивться тогда КОНТРАКТ НА 1 ГОД !

Добавлено (29.12.2010, 12:35)
---------------------------------------------
Olga_Tsokur, ПО ПОВОДУ ГОЛОСОВАНИЯ
это лирика (по поводу 90%)
У ИГ есть желание продолжить перговоры ?
Или останились на достигнутом ?

 
ХимераДата: Среда, 29.12.2010, 14:20 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Администраторы
kvv,
Quote
Такое Ощущения что ИГ в сговоре с ЮС

у меня такое ощущение, что вы невнимательно читали объяснения позиции ИГ. подозреваю, это от недостатка информации. болезненно? да нет, скорее устало...

Quote
Я лично общался со многими людьми спрашивало у них...они общались еще с другими

вот это - лирика. сколько человек вы опросили, 10? 116? 266?

у ИГ есть цифры и контакты жильцов, готовых к действию. им тоже не понравилось, когда ЮС попытался присвоить в собственность 2 помещения 30Н и 38Н + 7 консьержных, построеных на деньги дольщиков, а ИГ отстаивала права на них в офисе Юита. прежде, чем обвинять ИГ в банальном сговоре с ЮС, потрудитесь ознакомиться с историей переговоров, результатами обсуждений жильцов ВКонтакте в течении года, а еще есть форумы Комендантского Квартала, Новой Европы, Атмосферы, Оптимиста ну и Лотоса smile

 
AEroДата: Среда, 29.12.2010, 14:42 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Администраторы
kvv, лучше если ЮС вообще будет обслуживать нас без договора и денег за это брать не будет совсем.
Прекрасно, но есть одна маленькая тонкость - такой расклад не устроит ЮИТ Сервис! Договор - это все-таки когда две стороны договариваются. Хотите - попроситесь на переговоры с ЮС, диалог будет таким:
- я хочу на год!
- а мы хотим на пять, но учитывая взаимные договоренности с ИГ, готовы пойти навстречу и так и быть согласны на два, но не меньше!
Если ЮИТ Сервис не хочет контракт на один год - как Вы сможете их убедить или заставить подписать договор на один год? Если вообще не подписывать договор - то какую реальную альтернативу сейчас Вы можете предложить?
Кроме того, помимо срока договора, есть еще возможность в любой момент собрать внеочередное собрание собственников и всем проголосовать за отказ от ЮС и сделать это можно всегда, даже до истечения 2-х лет. Для организации ТСЖ по-любому придется убеждать более 50% собственников, так что заодно и сместить ЮИТ Сервис - это совсем не проблема.
 
Lyub4ikДата: Среда, 29.12.2010, 15:01 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (kvv)
Я сичтаю пусть или тарифы снижают или контракт на год

kvv, почему такой выбор? даже если они снизят тарифы, а работать будут плохо - такой вариант тоже никого не устроит!
 
kvvДата: Четверг, 30.12.2010, 01:01 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Заблокированные
Всех с Наступающим...!

Вопрос как будем использовать помещения - 30Н и 38Н + 7 консьержных ?

Если не секрет)) сколько человек в ИГ и кто, где можно увидеть эту инфу ?

Как попробывать убедить ЮС по поводу года..массу способов...
1. Конкуренция.
2. Перевыборы.
AEro утверждает легко перевыборы сделать.. вот третий способ
3. Жестко стать на позицию года...ЮС не хочет ок делаем перевыборы ИГ может же легко их организовать))
4. Только не понимаю ЮС еще никто в доме выборы идут заочно....
Ввести с ними переговоры можно если только принять их заочно победителями ок, пусть будут ими хотите? ДА)) Тогда давайте сделаем так чтоб было выгодно жильцам...

Добавлено (30.12.2010, 00:41)
---------------------------------------------
Психология переговор такая...все очень просто
Нужно знать слабые стороны ЮС...и в процессе переговор использовать это.

Давайте определим какие слабые стороны есть у ЮС в данной ситуации поможете ?
зачем это ? Узная это мы можем ввести диалог с ЮС с другой позиции.
Только давайте мыслить позитивно !? Хорошо ?!
Итак начнем высказываться....

Добавлено (30.12.2010, 01:01)
---------------------------------------------
Я живу на асафьева 7 рядом два дома ЮИТ..
Есть конкретный пример почему нельзя давать больше года и давать ли вообще ЮС.
С точки зрения, что альтернативы пока нет (так это наша отчасти вина что нет) да год ЮС можно дать.

Так вот Асафьева 5 (ЮИТ дома, голубой) 2 года был ЮС, очень плохой отвратительный сервис, переисбрали сейчас ТСЖ...Переисбрали с трудом очень большим.....
контракт 1+1
Асафьева 3 (ЮИТ, белый дом) недовольны сервисом, не удается переизбрать ЮС.
Потому что контратк был на два года...

ЭТО ФАКТЫ Господа уважаемые ИГ, надееться на классный сервис от ЮС глупо и заставит их классно работать тоже.)))) Потренироваться хотите?
Давайте искать слабые стороны и использовать в переговорах, понятно что их сейчас и не стоит менять пока..и то в случае если "борзеть" не будут. Пусть ЮС еще больше уважает ИГ и жильцов дома...Лотос.

 
Olga_TsokurДата: Четверг, 30.12.2010, 13:32 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Администраторы
kvv,

Данные о членах ИГ не секрет. Вы можете найти их во всяческих отчетах ИГ в Контакте, там и имена есть и фотографии.

Думаю, что можно составить полный список и выложить где-то в разделе, доступном только жильцам нашего дома, подтвердившим это.

Вы же, kvv, никаких данных о себе не предоставили. Ни имени вашего мы не знаем, ни контактного телефона, ни из какой вы секции дома. Ваша манера поведения, извините, похожа на провокацию и разжигание войны.

Хотите быть участником ИГ? Тогда пришлите пожалуйста свои данные и контакты, как минимум.

Иначе считаю бессмысленным общаться с "Ником kvv" и больше не собираюсь отвечать на Ваши призывы к военным действиям.

 
seahunterДата: Пятница, 31.12.2010, 00:25 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: ИГ
правильно Ольга поддерживаю, а в идеале неплохобы пообщаться с человеком в живую.
 
kvvДата: Суббота, 08.01.2011, 23:22 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Заблокированные
Добрый вечер !

Не стоит циклитьсяч на нике kvv.
Если ИГ готова искать слабые стороны у ЮС, чтобы конструктивно ввести переговоры,
то я готов помочь со своей стороны. Если мы готовы дейстивтельно ввести переговоры в полном смысле этого слова. У меня был призыв, если Вы внимательно читали мыслить позитивно с точки зрения подхода к переговорам, прежде чем начинать переговоры,
нужно иметь полную инофрмацию и слабые стороны у ЮС, дабы эффективность переговоров была полная. Не всопринимайте лично все на себя, давайте учиться и помогать друг другу. Конечно, если Вы не желает двигаться в этом направлении смысла помощи не вижу.

Добавлено (08.01.2011, 23:22)
---------------------------------------------
не вижу энтузиазма)) да и откуда..ему быть..

 
ChestertonДата: Пятница, 14.01.2011, 16:21 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (kvv)
и тогда вариант ЖКХ....

kvv а что такое вариант ЖКХ...?????????
 
kvvДата: Суббота, 15.01.2011, 00:46 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Заблокированные
альтернатива ЮС, по идее можно вообще на ЮС забить, если они Вас не устраивают,
ИГ ведет переговоры (если вообще ведет) с точки зрения своих возможностей )))

Добавлено (15.01.2011, 00:46)
---------------------------------------------
ЮС и ЮГ вступили в сговор в сознательный или бесознательный, помощь в переговорах им не нужна))) они все умеют и у них все получается)))

_____________________________________________________________________________
а теперь автор этого опуса пяток деньков будет лишён возможности добавлять новые "шедевры"
_____________________________________________________________________________

Сообщение отредактировал Alexxx - Суббота, 15.01.2011, 15:01
 
AlexxxДата: Суббота, 15.01.2011, 13:33 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Администраторы
ЮГ?

тов. пейсатель - пишЫте грамотнее.

 
SergeiДата: Вторник, 18.01.2011, 12:33 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Даже если у человека радикальная позиция, он имеет право ее озвучить.

Лично я благодарен ИГ уже за то, что они тратят свое личное время на решении общих проблем.
Опыт других домов показывает, что жильцы прилагают массу усилий, чтобы избавиться от ЮС. Зачем ставить себя в заведомо неудобное положение. Мне кажется, имеет смысл жестче ставить вопросы, в частности на форуме, хотим контракт на один год, четко доносим эту мысль до участников.
То, что хочет или не хочет ЮС, меня лично вообще не интересует, я плачу деньги, я ставлю условия.

 
AEroДата: Вторник, 18.01.2011, 14:25 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Quote (Sergei)
Даже если у человека радикальная позиция, он имеет право ее озвучить.

Давайте не будем путать высказывание своей позиции и грубое, ничем не подтвержденное обвинение группы лиц.
Свои аргументы мы уже многократно высказывали, перечитайте тему с самого начала.
Quote (Sergei)
я плачу деньги, я ставлю условия

к сожалению, позиция купить "канарейку за копейку" не всегда срабатывает.
ИГ уже ставила все эти вопросы максимально жестко и добилась того, что смогла.
Если имеете силы, время и желания повторно пройти этот путь - вперед, попробуйте, но со стороны ИГ сейчас будет странно отказаться от всех достигнутых результатов и начать повторные переговоры с нуля. Смотрите, получается забавная история:
1. Никому ничего не надо - все помалкивают и со всем согласны
2. Появилась ИГ, которую не устроило предложение от ЮИТ Сервис
3. Все дружно поддержали ее позицию - "выбрать ЮС, но на лучших условиях"
4. ИГ долго бодалась и кое-чего полезного добилась
5. Теперь изредка появляются радикалы, которые говорят "МАЛО добились, ХОТИМ большего!"
6. Однако сами действовать не хотят, а пытаются подтолкнуть ИГ опять вытаскивать каштаны из огня за всех.

Извините, у нас тоже силы не безграничны и впустую тратить их на то, что мы считаем малореальным (добиться еще каких-то уступок со стороны ЮС) очень не хочется.

 
ЕвгенийДата: Вторник, 18.01.2011, 16:33 | Сообщение # 36
кв. 444
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Все отлично!

Спасибо большое ИГ. Они молодцы.

По ЮС будет видно через год, какие они.

 
SergeiДата: Вторник, 18.01.2011, 20:09 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (AEro)
Quote (Sergei)
Даже если у человека радикальная позиция, он имеет право ее озвучить.

Давайте не будем путать высказывание своей позиции и грубое, ничем не подтвержденное обвинение группы лиц.

Андрей, Вас действительно беспокоят подобные высказывания? Или можно публиковать только лояльные посты?
Чтобы ни делалось, всегда будут довольные и недовольные, и по жизни недовольные.
Так или иначе, придется иметь дело со своими соседями, вне зависимости от их позиции по тому или иному вопросу и манере общения.
Имхо тут не место для воспитательной работы.

По существу, я вижу, что на данном этапе вариантов замены ЮС нет, поэтому единственным действительно критичным вопросом остается срок действия договора, поправьте меня, но кажется, по сданным юитовским домам уже встречался вариант договора на 1 год.
Будут работать хорошо, с продлением вопросов не возникнет. Я с ЮС никогда не пересекался, но настроение жильцов Северной жемчужины и Атмосферы вызываю у менят серьезные опасения в дееспособности данной организации.

 
AlexxxДата: Вторник, 18.01.2011, 21:28 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Администраторы
2 Sergey

Вы предлагаете позволить обливать дерьмом труд людей тративших так или иначе своё личное время не только на личное благо?
При чёт тут лоялность поста или нелояльность.
Крики персонажа с ником kvv - пуканье в муку и наброс на вентилятор.
Человек забанен за нарушение правил форума и не более того.
О какой лояльности речь?
К режиму модераторов?
Пугает то, что плюсомет не у всех?

 
SergeiДата: Вторник, 18.01.2011, 22:18 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Alexxx,
На мой взгляд, это не конструктивно.
У каждого из нас есть количество голосов пропорционально площади их квартир, все обсуждения на форуме имеют цель консолидировать достаточное количество этих самых голосов для принятия тех или иных решений на собраниях.
Исключая людей из общения автоматически уменьшаете значимость работы той самой ИГ.
 
AlexxxДата: Вторник, 18.01.2011, 22:28 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Отлично сказано.
Всё верно.
Но в сообщении жертвы режима и последнего пионера форума была явная чушь, которая содержала абсолютно некорректную информацию.
Плюс к этому были явным образом нарушены правила форума, за что и последовал бан (замечу - вечный бан)
Только не было обсуждения.
Только не было голосования.
Была мысль о том, что ИГ в сговоре с ЮС.
Учитывая то количество нервов истрепанных Юсу силами ИГ и попытка дискредитировать ИГ в глазах общественности - негативная реакция более чем объяснима.
Исключен из общения не человек а кляузник, провокатор и флеймогон.
Засим наброс считаю удавшимся, тягу к графоманству удовлетворённой, а стаканчик 15летнего скотча считаю недопитым, засим отбываю к нему.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Осмотры и передача квартир » Что делать? (Разъяснения от ИГ Лотос)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024