Суббота, 27.04.2024, 06:01
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Парковка во дворе
Парковка во дворе
AEroДата: Среда, 27.07.2011, 13:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Наткнулся на любопытную статью - http://www.bn.ru/articles/2011/07/26/84779.html

"Согласно санитарному законодательству, открытая стоянка на 11-50 машин должна располагаться не меньше чем в 15 метрах от фасада жилого дома с окнами, если речь идет о числе машин от 51 до 100, то в 25 метрах. Отсюда – самый распространенный формат – от 20 до 100 автомобилей. Автостоянки на меньшее число машин мы не рассматриваем, их строить невыгодно, а если количество машин от 101 до 300, в дело вступает упомянутый техрегламент, предписывающий размещать открытые площадки такой вместимости не меньше чем в 50 метрах от жилых домов (ст. 72. п. 3.). То есть это уже, скорее всего, будет не придомовая территория."

А я то все думал - почему нарисовали именно такую странную и неоптимальную разметку? По генплану аккурат 96 мест получается, значит меньше 100 уже другие нормы. А то, что народ паркуется вдоль тротуаров - это их личное нарушение, так как ближе 25м к фасаду выходит...
Хотя думаю, что даже нынешняя разметка ближе 25м от фасада. Весь двор-то поперек около 70м по спутниковой карте.
 
2skyДата: Среда, 03.08.2011, 10:37 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
На парковке обозначили места для инвалидов, но к сожалению, никто даже не смотрит на этот знак на асфальте. Все ставятся и хоть ты тресни. Очень жалко наблюдать за картиной когда приезжает дама с незрячим мужчиной в пятую секцию, который вынужден корячится между припаркованными машинами.

angry
 
n-g-turkinДата: Среда, 03.08.2011, 22:37 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Нужно бороться с нарушителями европейскими методами: http://autochmo.ru/7316/
 
2skyДата: Четверг, 04.08.2011, 12:41 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Боюсь пострадают многие машины smile
 
n-g-turkinДата: Пятница, 05.08.2011, 23:27 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Кстати, есть предположение, что одно из парковочных мест занято машиной охранника (ВАЗ2105 или 2106). Причем это самое "зачетное" место прямо перед 5-м подъездом. Там, видимо, удобно охранять свою машину. А люди тем временем "парятся" при разгрузочных работах. И эта ситуации мне лично доставляет больше неудобств, чем персиковый балкон.
 
Lyub4ikДата: Суббота, 06.08.2011, 22:26 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: ИГ
Не уверена, что если убрать машину охраны место будет свободным smile оно действительно "зачетное".
 
mirkoДата: Четверг, 01.09.2011, 10:30 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня с утра наблюдал как диспетчер подписал водителю мусорки бумагу, что он не может подъехать и забрать контейнер.
Прямо на проезде стоял мерс, бэха и прочие ставящие в торце дома

Добавлено (01.09.2011, 10:30)
---------------------------------------------
А еще начали парковаться на проезде вдоль хошимина. Предлагаю написать Кириллу письмо с просьбой установить нормальные столбики, причем с двух сторон

 
MelhiorДата: Пятница, 02.09.2011, 10:15 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
2mirko полностью поддерживаю - некотрые умники уже заезжают с пешеходных переходов и ставят машины там где отгороженная пешеходная зона.

Лучше сейчас уже написать заявление и/или письмо, а то со временем это превратится в парковку на газонах, создаст сложности с проходом к дому и прочее.
 
mirkoДата: Пятница, 02.09.2011, 13:44 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
я уже написал.
 
AlexxxДата: Среда, 07.09.2011, 12:34 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Я сегодня тоже написал, только толк будет ли с этого.
Четыре идиота сегодня припарковали свои вёдра на пешеходной зоне.
Надо с ними что то делать......
oops
 
n-g-turkinДата: Среда, 07.09.2011, 15:21 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Alexxx)
Четыре идиота


Не согласен с формулировкой. Согласно словарю: идиот = человек, страдающий идиотией, крайней степенью олигофрении. Т.о., если согласиться с тем, что эти четверо идиоты, то получается, что они просто недееспособные люди и за свои действия не отвечают. На самом деле они прекрасно понимают, что доставляют неудобства другим, но им полностью на... плевать на это.

Разница между этими двумя случаями огромная.
 
YelenaДата: Среда, 07.09.2011, 15:30 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: ИГ
n-g-turkin,
Quote (n-g-turkin)
На самом деле они прекрасно понимают, что доставляют неудобства другим
что-то я сомневаюсь, что такой вопрос возникал у них..
 
AlexxxДата: Среда, 07.09.2011, 16:54 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Под словом идиот подразумевается (в данном случае) наличие идиотизма в конкретном действии (парковка на тротуаре например)
Может они все четверо нобелевские лауреаты или еще кто нибудь.Мне их умственные способности незачем анализировать.Я анализирую конкретное действие.
Давайте я перепишу на "негодяя"..... (от того что их поступок никуда не годится)
 
mirkoДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:46 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Alexxx, толк будет, главное делать! А не только писать на форуме smile
 
AlexxxДата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:16 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Я делаю.
Заявление написал.
Получил ответ.
Жду.
 
VAGДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:00 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Хотел поместить
сюда ,

но решил, что к юмору это имеет мало отношения. Скорее всего это "черный юмор" или даже - вандализм.
Картинки на тему "как отомстить нерадивому автомобилисту".. Очень жестко - не для слабонервных любителей парковаться "не там"..


Сообщение отредактировал vag - Понедельник, 12.09.2011, 17:02
 
OVIДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:43 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
сейчас произошла крайне неприятная история: машину
моей мамы запер какой-то деятель на х-5 (в номере цифры 300), мама полчаса не могла выехать, когда этот красавец в сопровождении себе подобного наконец вышел из 2 парадной вместо извинений маму послали по матери, обозвали и пообещали зарыть на месте. У мамы дома случился гипертонический криз. Не дом, а бандитский притон какой-то.
 
IRINIYAДата: Вторник, 13.09.2011, 00:14 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
сочуствую(((( здоровья маме
но не удивлюсь если это не житель дома, мне кажется что житель который расчитывает долго прожить в многоквартирном доме, не будет портить отношения с соседями, если только он не извлекает коммерческую прибыль из квартиры, типо купил-перепродал....
 
AEroДата: Вторник, 13.09.2011, 10:17 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Администраторы
sad
беспредел какой-то, нет слов...
нашей доблестной охраны, как водится, в нужный момент рядом не оказалось или она "ничего не заметила"?
 
VAGДата: Вторник, 13.09.2011, 10:43 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
OVI, к сожалению в данной ситуации вам и вашей маме можно только посочувствовать. Надеюсь, что здоровье вашей мамы не сильно пошатнулось и оно в скором времени выйдет на докризисный уровень.

Во избежании повторения или "вхождения в норму" такого стиля поведения отдельных индивидумов (а ведь в ответ могут пойти по тому же пути (мне хамят и я буду хамить) и другие наши "хранители авто"), однозначно необходимо напрягать охрану на выполнение своих обязанностей, а если таковые не предусмотрены, то менять список обязанностей (ведь охнана нам нужна из ПРАКТИЧЕСКИХ СООБРАЖЕНИЙ, а не некая абстрактная, которая вроде как охраняет (и получает за это деньги), но ни за что не отвечает) или охранную организацию.
Чтобы такие инценденты не проходили безнаказано в том числе и охраны, необходимо в письменном виде обратиться в УК с заявлением на тему "неисполнения должностных обязанностей поста охраны" в укзанном интервале времени, выразившемся в том, что ....


Сообщение отредактировал vag - Вторник, 13.09.2011, 10:50
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Парковка во дворе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024