Четверг, 28.03.2024, 19:10
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Парковка во дворе
Парковка во дворе
МатвейДата: Вторник, 13.09.2011, 11:23 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
охрану фтопку.Шлагбаум с пультом для жильцов и консьержки с камерами.
 
2skyДата: Вторник, 13.09.2011, 11:32 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Матвей)
охрану фтопку.Шлагбаум с пультом для жильцов и консьержки с камерами.

Ура! Согласен!

Недавно наблюдал как КАМАЗ с контейнером заезжал с Хошимина через пешеходную зону к арке. Видимо этот маразм не искоренить.
 
IRINIYAДата: Вторник, 13.09.2011, 12:43 | Сообщение # 23
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Матвей)
....Шлагбаум с пультом для жильцов и консьержки с камерами.

а шлагбаум временный??? ведь когда уберут заборы соседних строек территорию парковки со всех сторон не закроешь(
 
VAGДата: Вторник, 13.09.2011, 13:50 | Сообщение # 24
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Шлагбаум я уже предлагал раньше - однако обсуждение этого вопроса привело к тому, что его установка незаконна (точнее - ограничение въезда на общедомовую территорию).
 
SergeiДата: Вторник, 13.09.2011, 17:01 | Сообщение # 25
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я так понимаю во двор будет три въезда? И пространство общее у Элиса, Маэстро и Лотоса?
 
AEroДата: Вторник, 13.09.2011, 19:23 | Сообщение # 26
Статус: Offline
Группа: Администраторы
по крайне мере Лотос и Маэстро - это один жилой комплекс с несколькими очередями ввода.
да, его строят разные СК, но дом один
кстати и паркинг тоже общий...
 
MarinaLeДата: Вторник, 13.09.2011, 22:23 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я в шоке, читая предыдущие записи, беспредел:(

Сегодня, часов в 15:00 во дворе наблюдала, как с верхних этажей соседней стройки ЛСТ упал мешок со строительным мусором (размером с маленькую машину типа опеля корсы) и с грохотом приземлился на крышу припаркованного у 7-ой секции синего автомобиля (я не рассмотрела марку и номер), после чего с порывом ветра слетел и упал рядом с машиной.

И кому жаловаться?

Искренне жаль хозяина машины:(

Я поплелась с коляской к охране - никого не было, офис ЮИТ Сервиса был закрыт:(
Теперь и по двору-то ходить страшно!!!


Сообщение отредактировал Марина_Лесных - Вторник, 13.09.2011, 22:29
 
n-g-turkinДата: Вторник, 13.09.2011, 22:26 | Сообщение # 28
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вот я и говорю, что спасет только ликвидация парковки и замена ее на парк. Все остальные варианты закончатся перестрелкой.

Расчитывать на то, что УК, организованная застройщиком, будет решать проблемы жильцов наивно. Я 2 раза наблюдал подобную ситуацию и видел, что многие вопросы решаемы, но только после того, как вопрос начинают контролировать жильцы через ТСЖ. Но до этого обычно проходит 3 года.
 
YelenaДата: Вторник, 13.09.2011, 22:51 | Сообщение # 29
Статус: Offline
Группа: ИГ
OVI, Марина_Лесных, я в шоке.. censored скорее бы народ созрел для перемен... jumpon
 
2skyДата: Вторник, 13.09.2011, 23:34 | Сообщение # 30
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Владелец серой Тойоты с номерами А397РС98 - полный урод! Простите, но это так!

Припарковался в пешеходной зоне около двух часов назад. Не удивлюсь, если за ним последуют другие, со словами "а я че, лысый чтоли?".

Желаю владельцу машины обрести мозги и получить штрафов за парковку в неправильном месте.
 
MarinaLeДата: Среда, 14.09.2011, 00:13 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
Желаю владельцу машины обрести мозги


Цитата в тему и на злобу дня:
« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.»
— Фаина Георгиевна Раневская.
 
наткаДата: Среда, 14.09.2011, 00:32 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я согласна с n-g-turkin, если, не всю парковку, хотя бы большой квадрат в центре хорошо бы сделать зеленой зоной, как в большинстве дворов. Всем хорош Лотос, но такое мрачное ощущение создается от внутреннего пространства, мало того, что оно полностью закрыто, еще и все забито машинами, т.е. ощущения двора нет совсем, а когда прибавится большое количество автомобилей наших соседей, ощущение усугубится еще больше. cry Такого нет ни у Шуваловских высот, ни у Прагмы, а ведь тоже много машин у жильцов. Я появляюсь в Лотосе не часто, поэтому ну никак привыкнуть к этому не могу. Должен быть нормальный двор. У нас в семье две машины, но я двумя руками за уменьшение парковки в пользу зеленых насаждений. Очень тоскливо и опасно тоже... sad
 
AEroДата: Среда, 14.09.2011, 02:07 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Опять вспоминаем о том, что "наш" дом - это и Маэстро тоже.
Нам крупно не повезло, что автостоянка именно во дворе Лотоса, а вот в части Маэстро по генплану будут дорожки, детская площадка и проч, но парковки там не будет вообще.
Все машины Лотоса+Маэстро будут толкаться на том же пятачке, что и сейчас, может чуть больше.
Возможно, совокупное восприятие нашего двора после окончания стройки Маэстро чуть-чуть улучшится - будет хоть какое-то пространство не занятое машинами...

У Прагмы, ШВ, Элиса есть паркинги.
В ШВ даже подземный со сквозными лифтами из подъезда, правда не во всех корпусах.

Лотос, как и Маэстро все-таки эконом-класс, хоть и от ЮИТа, паркинг только в планах sad пока.
 
ForesterДата: Среда, 14.09.2011, 09:14 | Сообщение # 34
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
n-g-turkin, натка, +1, я тоже за зону отдыха в середине двора, машины пусть паркуются по периметру.
 
наткаДата: Среда, 14.09.2011, 22:15 | Сообщение # 35
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Мне кажется, логичнее было бы сделать парковку по периметру всего двора Лотоса с Маэстро, и также в центре всего прямоугольника зелень, дорожки и детскую площадку. Это было бы не так мрачно и опасно, а функционально, как я понимаю, одинаково. Понятно, что от нашего мнения сейчас ничего не зависит, но как такой проект двора можно было принять? Я первый раз встречаю такой расклад функционала в жилых дворах. А о том, что Лотос - эконом класс, можно поспорить. Во-первых, цена, она процентов на 30 минимум, выше, чем у всех соседей, даже принимая во внимание, что наш дом принят, ситуация такая была и раньше. Во-вторых, проводился опрос жителей бизнес-класса, и опрашивался Лотос в том числе. Странно, что у Лотоса нет подземного паркинга при такой цене на квартиры...
 
Fomin_AlekseyДата: Среда, 30.11.2011, 09:24 | Сообщение # 36
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Парковаться ужасно не удобно! Каждый раз это маленький стресс. Заехали во двор - мест нет - нужно думать куда ставить машину - потом перепарковывать. Ужас. Ждем паркинг. Надеюсь он сможет изменить ситуацию.
Есть радикальная идея: Закрепить места за жильцами дома. На парковочные места установить специальные механизмы блокировки (рыжие такие; поднимаются и опускаются). Места распределять методом аукциона. Да, заплатишь не малые деньги, но зато приехал вечером и нет проблем. Вырученные средства пустить на создание парковки у дома со стороны Композиторов.
 
mirkoДата: Среда, 30.11.2011, 09:32 | Сообщение # 37
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Я против, потому что на своем опыте прошел это. И стоянки делили, и собрания устраивали, и места рисовали.
Кроме визгов, недовольств - больше ничего. Всем не угодишь, и всегда кто то останется недоволен.

Я уже из принципа не заезжаю во двор, поскольку знаю, что там скорее всего нет места. Ну и чего мне туда ехать и пыхтеть?
Ставлю на Хошимина, около 20.00 есть пару мест. Около 22.00 еще тройка. Так что можно поставить.

Я не против порядка, я против его крайних проявлений.
 
OlegДата: Среда, 30.11.2011, 09:42 | Сообщение # 38
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Занятие парковочных мест незаконно. Из опыта, 8 лет живу в новом доме, в течении 1 года была очень напряженная обстановка с парковкой во дворе (есть 4-х этажный паркинг, проблему не решил), постепенно все определились с местом парковки своих автомобилей.
Радикальные идеи пресекались радикальными мерами, вплоть до того ,что пара личных охранников стреляли в машины оппонента.
 
VAGДата: Среда, 30.11.2011, 10:19 | Сообщение # 39
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Fomin_Aleksey)
Есть радикальная идея: Закрепить места за жильцами дома.

Подобные идеи обсуждались на данном форуме (переходите в группу Жители Лотоса (если вы таковым являетесь) и участвуйте в их и не только их обсуждении в закрытых от "новичков" разделах форума)...
А по какому признаку их "закреплять" - жильцов (читай - машин) 800 штук, а парковочных мест - 120..
Чтобы устраивать аукционы и прочие "самозахваты" - нужны законные основания. Любой нежелающий платить за "аукционную парковку" на ОБЩЕДОМОВОЙ территории вполне может подать в суд на незаконность ограничения его прав на использования им и им же и оплачиваемой общедомовой территории. Такое дело вполне может быть выиграно, причем в лучшем случае с выделением "истцу" пожизненно и бесплатно "аукционного места", а в худшем - с последствиями для организаторов аукциона..

Для изменения целевого использования дворовой территории нужно решение общего собрания - так можно изменить статус того асфальта, что у нас во дворе.. Однако не забывайте, что "проспорившие" вполне могут начать требовать соблюдения норм и правил парковки (выше где-то указывались необходимые расстояния до жилых обхектов для парковок различной вместимости), которые врядли удастся реализовать и следовательно прийдет в судебном порядке "отбиваться" от проигравших в аукционах или проголосовавших "против"..

За одно подумайте - как быть с гостевыми местами? С местами для спецслужб? С местами для авто привезших/забирающих крупногабаритные вещи наших с ами срседей и т.п.
Quote (Fomin_Aleksey)
Ждем паркинг. Надеюсь он сможет изменить ситуацию.

Даже и не надейтесь - с тем количеством машиномест, на которое расчитывают строящийся паркинг - он не перекроет и 25% потребности ДВУХ или даже ТРЕХ наших домов.. Ну а с учетом рекомендуемой стоимости паркоместа - там наверняка будут свободные места - ведь стоимость открытого, неотопливаемого, прямугольника, нанесенного краской на бетон пола в 1 000 000 рублей это несколько не дешево..

Добавлено (30.11.2011, 10:19)
---------------------------------------------
Хочется комфорта и однозначности в парковке - можно (но нужно ли?) оснастить двор системой контроля парковочных мест (идеально - датчики под каждым паркоместом, если проще - несколько видеокамер "птичьего полета") с таблом на въезде с числом свободных в данный момент парковочных мест и их номерами.. Можно однозначно оценивать потребность въезда во двор и поиска там места...


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 30.11.2011, 11:00
 
SergeyДата: Среда, 30.11.2011, 10:52 | Сообщение # 40
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (VAG)
ведь стоимость открытого, неотопливаемого, прямугольника, нанесенного краской на бетон пола в 1 000 000 000 рублей это несколько не дешево..

Я полагаю три ноля лишних. biggrin
По теме:
Quote (Fomin_Aleksey)
Да, заплатишь не малые деньги, но зато приехал вечером и нет проблем.
-У нас нет проблем, платим за охраняемую стоянку 2500р в месяц.
Quote (Fomin_Aleksey)
Места распределять методом аукциона.
За организацию платной парковки на придомовой территории в 2009 году, председателя ТСЖ Художников 5, оштрафовали на круглую сумму.
Quote (Fomin_Aleksey)
Вырученные средства пустить на создание парковки у дома со стороны Композиторов.

Территория вдоль улицы композиторов, нам не принадлежит. Для организации так называемой эко-парковки необходимо обращаться в муниципалитет. Схему реализации данного вопроса, я уже описывал ранее. Только применительно к нам есть одно но. Для эко-парковки нужно обеспечить подъезд с придомовой территории, в противном случае законно обустроенные за ваши деньги машиноместа, сможет занять любой мимо проезжающий. Когда сдадутся и заселятся Элис и Ленстройматериалы, вот тогда наступит реальная з-ца. Сейчас еще цветочки.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Инфраструктура района » Парковка во дворе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024