Воскресенье, 28.04.2024, 02:57
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Горячая вода - что творится.... (Температура горячей воды с утра)
Горячая вода - что творится....
VAGДата: Среда, 17.07.2013, 12:15 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Увы, для нашего с вами случая (последний этаж) - только если в верхней части водоразводки в квартире (именно в квартире под потолком собирается воздушная пробка) поставить воздухоудалитель..

Обезвоздушивание ГВС в нашей секции я делаю сам - себе для этого я следад комплет со шлангом легкосемными соединителями (чисто, просто, быстро).. Никита (наш сантехник) для этого использует ведро и испытывает некоторые нудобства с удалением слитой воды, если собственника нет дома.. Поэтом уя перешел на самообслуживание себя и наших соседей smile
 
AlexxxДата: Среда, 17.07.2013, 12:38 | Сообщение # 62
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Как грязь, прошла или еще идет? :-)
И вот думаю....сливать воду из бойлера или с ней оставить до следующего отключения...?
 
VAGДата: Среда, 17.07.2013, 12:47 | Сообщение # 63
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (VAG)
вот думаю....сливать воду из бойлера или с ней оставить до следующего отключения...?


Думаю стоит день..два подождать smile Бойлер не намного дороже (по цене за электричество), а грязи пока еще (с учетом того, что в котельной производили ремонт) достаточно много..
Если с бойлером комфорт особо не страдает - лучше пока на бойлере.

По окончании, если есть возможность - воду нужно слить.
Если таковая возможность не предусмотрена, то:
- нагреть бак до 80 или 85 С (то что максимально позволяет бойлер) - это убъет фауну
- перекрыть с бойлера кран горячей воды а подачу холодной оставить (если перекрыть оба крана, то при остывании воды бак начнет сжиматься, поэтому нужен один "открытый" кран для выравнивания давления)
- отключить бойлер от сети
- дать остыть воде около трех...пяти суток (вода там долго остывает)
- перекрыть подачу ХВС (аварийный клапан установлен?)
-!!! не допускать включения бойлера в сеть не открыв хотябы одного из кранов. Иначе может лопнуть бак.

При включении в следующий сезон:
Открыть ГВС и ХВС бойлера
- пролить воду (слить "горячую"/мертвую воду (простоявшую в баке год, правда без доступа кислорода - иначе вода бы протухла/зацвела) с бака - 80..100 литров или сколько там у вас), тем самым слить "бяку"
- включить бойлер на максимальную температуру (не ниже 75С)
- дать ему полностью прогреться (вся живая "бяка" там умрет)..
- слить кипяток через ваши краны/умывальники (с трупами бактерий smile ). Можно использовать эту воду сугубо для технических целей (помыть пол и т.п. Принимать душ или мыть посуду не стоит.. Да и скорее всего от воды будет попахивать)
- прогреть бак заново и пользоваться..


Сообщение отредактировал VAG - Среда, 17.07.2013, 12:51
 
AlexxxДата: Среда, 17.07.2013, 13:00 | Сообщение # 64
Статус: Offline
Группа: Администраторы
А какова идея слива? Чего как говорится ради?
 
VAGДата: Среда, 17.07.2013, 13:25 | Сообщение # 65
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Исключить рост бактерий, живущих в воде и/или сырости.
Слив воды (полный - это важно) и закупоривание (воздухообмен) бака именьшить вероятность образования "слизи" на стенках баках и прочей нечисти..

Если разбирали бачек унитаза, то наверняка сталкивались с этой слизью - хотя вода в бачок поступает чистая водопроводная и никакого контакта с тем, что раположено под бачком практически не имется.. Тем не менее эти колонии активно развиваются и растут..

Если воду оставляете в баке, то нужно перекрыть доступ воздуха и перед эксплуатацией бака обязательно "сврить" всю живность в нем. По СанПину она (живность) погибает при температуре выше 70С.

Добавлено (17.07.2013, 13:25)
---------------------------------------------
PS
Я слив не практикую. В баке у меня какие-то там "навороченные" противобактерицидные вставки (серебрянные)..
Тем не менее через год "хранения воды в баке" она попахивает.. После кипячения все пропадает.

 
AlexxxДата: Среда, 17.07.2013, 14:08 | Сообщение # 66
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Я наверное тоже не буду практиковать.
Родина не даст мне отключить бойлер на целый год, поверьте историку :-)
Сварим бактерий и ограничимся этим я думаю :-)
Воздухообмен, понятно, исключим и дело с концом.

smile
Александр, все равно благодарю за совет.
 
SergeyДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:51 | Сообщение # 67
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Господа, скажите у кого нет горячей воды? У нас до сих пор сушило холодное. Вчера оставили заявку, сегодня все по прежнему. Диспетчер сказала, что сантехник был но ничего не сделал. Потому как лентек ведет работы по модернизации узла ГВС, и воды не будет до конца лета.
 
VAGДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:22 | Сообщение # 68
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У нас есть - ПС горячий ( +51.2 С ).
Что касается работ Лентек (точнее подрядчика ЮИТ Лентек), то это корректная информация. Но изречение "воды не будет до конца лета" не совсем верное.
В зависимости от того, что именно и на каком стояке ведутся работы у ряда квартир временно будет отсутствовать вода.. Такие, практически не прогнозируемые отключения отдельных стояков и водоразделов будет продолжаться достаточно долго, судя по всему - пару ближайших месяцев (или больше)
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Горячая вода - что творится.... (Температура горячей воды с утра)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024