Четверг, 18.04.2024, 22:48
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Горячая вода - что творится.... (Температура горячей воды с утра)
Горячая вода - что творится....
Lyub4ikДата: Вторник, 09.07.2013, 12:07 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Группа: ИГ
У нас утром не было (5-я секция 7-й этаж) sad
 
mirkoДата: Вторник, 09.07.2013, 12:09 | Сообщение # 42
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
aleks, нет со вчерашнего вечера (около 24.00)
 
caballeroДата: Вторник, 09.07.2013, 12:24 | Сообщение # 43
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Во второй секции до сих пор нет.
Мне кажется, что в объявлении об отключении горячей воды был указан период с 8 до 20 только 8 июля?
Кажется опять"Что-то пошло не так"?
 
ManyazayaДата: Вторник, 09.07.2013, 13:00 | Сообщение # 44
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В диспетчерской сказали, что воды не будет до 21.07 в связи с ремонтом котельной.
 
caballeroДата: Вторник, 09.07.2013, 13:08 | Сообщение # 45
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (Manyazaya)
В диспетчерской сказали, что воды не будет до 21.07 в связи с ремонтом котельной.
Подскажите, а была об этом информация?
 
ChestertonДата: Вторник, 09.07.2013, 13:10 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
В диспетчерской ТЭКа сказали, что отключили район до 15.07. Тел: 297-8830. Причина: Профилактические работы на ТЭЦ-21.
На Асафьева в доме моего знакомого висит объявление, что вода отключена до 17.07.
Так что одни непонятки.
Вопрос только в одном, а как же разговоры о том, что ГВС в СПб теперь не отключается в летний период для профилактики источников. И вроде бы это уже как 2 года было!!! И что теперь?
 
ManyazayaДата: Вторник, 09.07.2013, 13:27 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Не забывайте, что мы живем в России, а страна наша, как известно, полна неожиданностей  smile
 
AEroДата: Вторник, 09.07.2013, 13:49 | Сообщение # 48
Статус: Offline
Группа: Администраторы
судя по

у нас действительно с 8 по 21 отключают ГВС
 
caballeroДата: Вторник, 09.07.2013, 14:03 | Сообщение # 49
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Нигде не нашла официальную информацию, что в доме по ул. Композиторов, 12 будет плановое отключение горячего водоснабжения.  
Если это было плановое отключение - тогда УК знала задолго до начала ремонтных работ, т.к. просто так, без утвержденных графиков это не делается. Работы по подготовке к отопительному сезону входят в обязанности управляющей организации - УК формируют графики таких работ и согласовывают их с тепло- и водоснабжающими организациями, а также с администрацией района.
Кстати, ответственность за размещение в домах объявлений о предстоящих отключениях лежит на УК, которые должны проинформировать жильцов о начале работ за 10 дней.
 
Почему УК не заботится о комфортном проживании жильцов? 
Также непонятно, что случилось, что мы опять вернулись в совковые времена, когда такие отключения были нормой.

Добавлено (09.07.2013, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата (AEro)
у нас действительно с 8 по 21 отключают ГВС
Что-то я не найду наш дом в этих графиках...
 
VAGДата: Вторник, 09.07.2013, 14:22 | Сообщение # 50
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (caballero)
Нигде не нашла официальную информацию, что в доме по ул. Композиторов, 12 будет плановое отключение горячего водоснабжения.

И не мудрено smile
У нашего дома НЕТ договора с ГУП ТЭК на водоснабжение горячей водой и отплением smile
А указывать/извещать , что будут отключать то, что какбы не подключено вроде ка и необязательно smile

В объявлениях размещенных в лифтовых холах было указано, что отключение ГВС будет на один день (даже не сутки), 8 июля...
Диспетчер на мой звонок в 10 вечера (должны были бы уже включить ГВС), сообщила, что обещают включить "завтра в 9 утра" (т.е. сегодня с утра должны были включить)..
 
caballeroДата: Вторник, 09.07.2013, 14:35 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (VAG)
Диспетчер на мой звонок в 10 вечера (должны были бы уже включить ГВС), сообщила, что обещают включить "завтра в 9 утра" (т.е. сегодня с утра должны были включить)..
Боюсь, что диспетчер не компетентна в этом вопросе и сказала неверную информацию, подтверждение - до сих пор нет горячей воды.
Вчера с ней пообщалась, хотела написать заявление на перерасчет за халтурную работу по мойке балконного остекления - было отказано, мотивировано тем, что никто вам этого делать не будет, принимает только заявки на перемывку. Сегодня хочу ознакомиться у Кирилла с договором с клининговой компанией - что конкретно входило в стоимость мойки/чистки.
 
VAGДата: Вторник, 09.07.2013, 14:42 | Сообщение # 52
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (caballero)
что диспетчер не компетентна в этом вопросе и сказала неверную информацию

Диспетчер может озвучивать только то, что ей передали или из УК или в виде телефонограммы от (в данном случае) представителя ЭСО.
Цитата (caballero)
принимает только заявки на перемывку

Думаю, что стоило бы (как минимум) оставить и такую заявку (по помывке лучше отписываться в соответсвующей теме http://domlotos.ru/forum/12-931-8 (доступна для Жителей Лотоса)).
 
caballeroДата: Вторник, 09.07.2013, 14:56 | Сообщение # 53
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (VAG)
что диспетчер не компетентна в этом вопросе и сказала неверную информациюДиспетчер может озвучивать только то, что ей передали или из УК или в виде телефонограммы от (в данном случае) представителя ЭСО.
Так я об этом и говорю: в данном случае под компетенцией понимаю осведомленность в каком-либо вопросе. Диспетчер не владеет достоверной информацией, она только транслирует то, что ей сказало начальство, которое почему-то вводит всех в заблуждение.
 
VAGДата: Вторник, 09.07.2013, 15:32 | Сообщение # 54
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (AEro)
у нас действительно с 8 по 21 отключают ГВС


Со слов диспетчера (только что звонил) -


горячая вода отключена до 21 июля


в связи с ремонтом котельного оборудования. Основания: телефонограмма от ГУП ТЭК.

Т.е. запускаем бойлеры, те у кого они есть и не забыв при этом перекрыть ГВС на уровне квартиры (если вы не устанавливали обратный клапан на входе ГВС).. В привном случае ваш бойлер снабдит горячей водой весь наш дом (покрайней мере - ваших соседей) smile


Сообщение отредактировал VAG - Вторник, 09.07.2013, 15:35
 
caballeroДата: Вторник, 09.07.2013, 15:37 | Сообщение # 55
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (VAG)
Т.е. запускаем бойлеры
Придется искать инструкцию по эксплуатации бойлера - когда устанавливала, мне говорили, что лишняя трата денег, т.к. отключений горячей воды уже не будет - 21 век все-таки
 
VAGДата: Вторник, 09.07.2013, 15:48 | Сообщение # 56
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (caballero)
т.к. отключений горячей воды уже не будет - 21 век все-таки


Просто мы попали в 10% "не таких" smile
http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnew....4

"Летом ГУП «ТЭК» в 90% домов Петербурга не будет отключать горячую воду"

.....
- А в остальных районах?
- В 91% зданий, которые обслуживаем, не будем приостанавливать горячее водоснабжение вообще. Речь идет о более чем 5000 домов. Отключить придется на 3 дня абонентов малых котельных – это несколько сотен домов. И на 5 суток приостановим подачу горячей воды для потребителей нескольких крупных котельных. На сайте ГУП «ТЭК» опубликован on-line сервис с графиком отключений. Там наши абоненты могут быстро и легко найти свой дом и узнать, будет ли и на сколько отключаться горячая вода в их домах.

- Как удалось уйти от отключений для 90%?
- Работы по закольцовкам теплосетей, повышению надежности котельных дают свои плоды. Последние годы компания также активно ставила современное оборудование, которое не нуждается в постоянном ремонте и профилактике. Но и, конечно, практика взаиморезервирования тепловых мощностей стала значимым шагом к уходу от отключений. Мы сумели разработать график отключения котельных, при котором потребители наших объектов на период их останова на ремонт будут получать горячую воду от соседних теплоисточников.

.....
18.05.2011 17:04
smile
Это было в 2011 году..

в 2012 картина выглядит "более иначе"
http://www.energovopros.ru/issledovania/2379/2380/24593/
....
Отключение горячей воды летом 2012 года коснется многих районов города, но помучиться петербуржцам придется не больше 3-5 дней. В ГУП «ТЭК СПб» говорят, что горячее водоснабжение в Петербурге, как и всегда, будут отключать из-за профилактических работ. Представитель ГУП «ТЭК СПб» говорит, что отключение коснется малой части пользователей, не более 5% жителей города. В районах, где за горячее водоснабжение отвечает ТГК-1, отключений воды летом 2012 года не произойдет.
...

про 2013 год процентного соотношения "счастливчиков/несчастных" не нашел smile


Сообщение отредактировал VAG - Вторник, 09.07.2013, 16:51
 
AEroДата: Вторник, 09.07.2013, 16:32 | Сообщение # 57
Статус: Offline
Группа: Администраторы
сегодня утром рядом с лифтом уже висела исправленная объява про отключение до 21.07.
 
КузнечикДата: Вторник, 09.07.2013, 21:25 | Сообщение # 58
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Цитата (caballero)
когда устанавливала, мне говорили, что лишняя трата денег, т.к. отключений горячей воды уже не будет - 21 век все-таки
А я думаю, что у нас с водой твориться... А это оказывается 21 век наступил! :-)))))
 
VAGДата: Среда, 17.07.2013, 10:51 | Сообщение # 59
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Вчера дали горячую воду. Дома у меня автоматика на это среагировала отключив бойлер и подав в краны "внешнюю" горячую воду, о чем я сразу узнал и пожалел.. Грязи выплеснулость столько даже через квартирные фильтры, что просто жуть..
Пока грязь не пройдет перевел систему в ручную на внутренний бойлер - почти голубая вода из горячего крана смотрится веселее smile

====================================================


Компания, производящая у нас модернизацию ГВС предоставила своему заказчику (нашему застройщику) вот такой календарный план работ:


Мне уже не раз задавали вопросы по "что за фигня со счетчиками ГВС" smile

В настоящий момент, похоже что у большинства квартир уже поменяли счетчики по ГВС на новые (Саяны). Счетчики эти ни хуже и не лучше стоявших до них. Точность таже, характеристики по расходно-измерительной части тоже идентичны, потенциальные проблемы учета теже..
Однако некоторый плюс в такой замене есть - старые счетчики уже подходили к сроку поверки. Т.е. мы с вами, за свой счет должны были бы их поверить или заменить на новые на следующий межповерочный период (3 года)..
В данном случае Саяны новые (у меня дата выпуска май 13 года) и следовательно следующая поверка/замена будет в 2016 году.
Т.е. застройщик, выполнив данную замену за свой счет, снял с нас некоторые (в первую очередь - финансовые) проблемы/вопросы по, с одной стороны, потребности в поверке/замене счетчиков жильцами, а с другой стороны на неработающей (мы не учитываем и не платим за ГВС) системе.. Получалось, что жильцам вроде как бы по закону и надо поверить счетчики, но вроде как бы "система ГВС не работает" а когда заработает счетчики будут уже "не годные".

Но самое важное не в счетчиках.. Если вы обратили внимание то над счетчиками обратки (верхний ряд счетчиков) в место белых "шалобушек" (дроссель, он же вентиль, онже "просто краник" выполнявший балансирующую роль системы рециркуляции в "ручном режиме") появились красные с циферками..
Это термостатитческий вентиль. Если на пальцах, то он будет пропускать через себя воду до тех пор, пока ее температура не достигнет установленной (заводская уставка +55С ). После это закроется, а при снижении температуры вновь приоткроется..
Таким образом, это обеспечит системе рециркуляции:
с одной стороны "саморегулирование" (вода в контуре каждой квартиры будет расходываться/рециркулироваться только когда это реально будет нужно),
с другой стороны температура ПС и "стартовая" температура горячей воды в ваших кранах будет стабилизирована,
с еще более другой стороны smile - это ощутимо повышает как экономию всего дома на потерях тепла от ГВС, так и снижает нагрузку на насосы ГВС (сокращается объем прокачиваемой воды, который теперь будет соотсетсвоварь реально необходимому.. Вечером, когда и так все пользуются ГВС и вода горячая и без рециркуляции - обратный контур будет практически закрыт и не будет прокачивать "бесполезную" воду.. Ночью, когда потребление ГВС жильцами сократится и вода начет остывать, данные термостаты приоткроют обратку и водичка начнет помаленьку рециркулировать не давая ей/себе (воде) остыть ниже +55С)..

Данные термостаты это только небольшая часть общей системы..
Дополнительно будут установлен/перенастроены насосы, клапанное обородование и перестроена схема/программа работы ИТП (индивидуальный тепловой пункт)..
Все это позволит сделать нашу систему приемлемой (по параметрам водо и теплопотребления) для работы ее в общих сетях централизованного отопления и ГВС города.. Т.е. позволит нам наконец-то заключить договор на поставку ресурсов с РСО (в данном случае - ГУП ТЭК СПб).

В связи с тем, что работы по ГВС идут полным ходом и идут они по "живой" системе ГВС, то нас с вами периодически будут ожидать некоторые неизбежные перебои с горячей водой.. Прийдется немного потерпеть ради благого дела..

Вот такая вот картина по ГВС и отоплению.
 
AEroДата: Среда, 17.07.2013, 12:07 | Сообщение # 60
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Интересно - предусмотрит ли кто-то решение проблемы воздушных пробок в контуре рециркуляции?
У меня после любого отключения ГВС - ПС холодный и приходится вызывать сантехника или возиться самому с выпусканием воздушных пробок.
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Горячая вода - что творится.... (Температура горячей воды с утра)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024