Четверг, 28.03.2024, 18:29
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Проблема с окном (Дует из окна)
Проблема с окном
2skyДата: Четверг, 24.11.2011, 08:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Уважаемые соседи!

У нас окна выходят на Хошимина. Сегодня ночью был сильный ветер и всю ночь у нас в окно на кухню задувало... Свист стоит жуткий. Летом наверное эта проблема тоже была, но окно на кухне было практически всегда открыто, вот мы и не замечали.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Речь идет об однушке, окно на кухне, судя по всему, не до конца закрывается меньшая часть окна, если подставить ладонь, то чувствуется, что дует только сверху, внизу окна такой проблемы нет.
К кому обращаться?
 
MozhayДата: Четверг, 24.11.2011, 09:46 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сверху окна есть специальная щель для вентиляции. Точнее даже не щель, а такая пластиковая узкая коробочка привинченная к раме. На ней есть два рычажка, позволяющие открывать и закрывать ее. Если рычажки сдвинуть к центру, то щель закроется.
 
mirkoДата: Четверг, 24.11.2011, 10:05 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
На кухне микровентиляции нет.
Так что может дуть по двум причинам?
- плохо закрыты окна (надо на все защелки)
- плохо заделаны щели.

У нас как раз второй вариант. Оттуда не задувает конечно, но воздух идет.
 
2skyДата: Четверг, 24.11.2011, 10:22 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Mozhay, на кухне такой вентиляции нет, та что есть в зале, работает исправно.

mirko, дует из маленькой части окна на кухне. там защелка только одна, у меня не получается закрыть так, чтобы защелка была полностью в вертикальном положении. сейчас она у меня в положении восьми часов (если сравнивать с часами).

Дует именно по той причине, что окно плохо закрывается, но у меня никак не получается его лучше закрыть. Нижняя часть окна плотно закрывается, а сверху щель остается, такая, что часть мизинца туда помещается...
 
ХимераДата: Четверг, 24.11.2011, 11:44 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Администраторы
2sky, в теме Евроокна - качество установки, сборки и работа про мастера говорилось, обратитесь в Юит, может, помогут
 
VAGДата: Четверг, 24.11.2011, 12:07 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (mirko)
Так что может дуть по двум причинам?
- плохо закрыты окна (надо на все защелки)
- плохо заделаны щели.

Есть третья, и как показывает практика - основная причина:
- требуется регулировка петель.

У нас на окнах устновлены РЕГУЛИРУЕМЫЕ в двух плоскостях петли.
Чтобы окно плотно и по всей плоскости прижималось к уплотнителям необходимо произвести регулировку.
Регулировка происходит путем вкручивания или выкручивания с шагом в пол оборота (шаг чуть менее 1 мм по нормали к плоскости) тех "бобышек" из которых состоят петли.
В этом отношении петли очень класные (регулировка в двух плоскостях, хотя бывают и усиленные и с регулировкой в трех плоскостях и ..., но и эти просты и надежны), особенно касательно деревянных рам (наш случай), имеющих свойства со временем менять свою геометрию (ссыхаться/разбухать)..
Всем, кого я успел "поймать" до совершения необдуманного шага при ремонте (создание откосов, препятствующих вращению данных петель) я предупреждал. Кто-то внял предупреждениям, что-то нет..

Quote (2sky)
Нижняя часть окна плотно закрывается, а сверху щель остается, такая, что часть мизинца туда помещается...

Для этого необходимо ввернуть верхнюю петлю (судя по всему оборотов на 4..5), ту что вкручена в раму (та часть, что "вмурована в стену").
Если у вас полотно окна "повернуто" или смещено, то вкручивать/выкручивать необходимо ту часть петли, что вкручивается в окно (полотно окна, это то, что со стеклом).

С частью смоих окон и балконной дверью я сам проводил регулироваочные манипуляции и добился необходимо герметизации (и практически резкого снижения шума).


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 24.11.2011, 13:29
 
AnnaДата: Четверг, 24.11.2011, 12:50 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Обратитесь в диспетчерскую, придут и всё отрегулируют, профессионально, бесплатно, по гарантии. Мы прошлой зимой еще обращались, после этого из окна практически не дует.
 
VAGДата: Четверг, 24.11.2011, 13:12 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Anna)
придут и всё отрегулируют

При условии, что петли все еще можно вращать (т.е. не "задавили" их откосами).

Кстати, в памятке от Юита есть необходимая информация по регулировке и профилактике этих петель/окон.


Сообщение отредактировал VAG - Четверг, 24.11.2011, 13:13
 
2skyДата: Пятница, 25.11.2011, 00:16 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Спасибо! Оставил заявку в диспетчерской.
 
SergeyДата: Среда, 14.12.2011, 13:15 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
Спасибо! Оставил заявку в диспетчерской.

И что дальше?????
Товарищи, давайте отписываться как вопрос был решен. В противном случае наш форум утонет в однообразных темах, посвященным одинаковым по сути вопросам.

У нас например, образовывался конденсат на внутренней нижней части наружных рам. Сегодня приходили мастера по гарантии, вердикт: "Финики сволочи, бракоделы". Пакеты в раму поставлены на сухую, т.е. без силикона. Заводской брак. Наша квартира не первая, и я думаю не последняя. Как только все переделают, обязательно отпишусь.
 
2skyДата: Среда, 14.12.2011, 13:32 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Sergey, а ничего! Заявление забрали в конце ноября (подтвердили в диспетчерской) и глухо.

Никто не звонит, не приходит....
 
ПоросятниковаДата: Среда, 14.12.2011, 13:52 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: ИГ
и не придут.... я уже три месяца бодаюсь с Юит-Лентек по вопросу окон - собираюсь обращаться с жалобой в прокуратуру. Тятнут резину, чтобы истёк срок исковой давности....
 
Lyub4ikДата: Среда, 14.12.2011, 15:45 | Сообщение # 13
Статус: Offline
Группа: ИГ
Мы тоже обращались. Правда, еще весной. Пришли в течение недели и все сразу исправили smile
 
SergeyДата: Среда, 14.12.2011, 15:51 | Сообщение # 14
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (2sky)
а ничего! Заявление забрали в конце ноября (подтвердили в диспетчерской) и глухо.
Никто не звонит, не приходит....

Странно, мы 6-го или 7-го написали заявку в гарантийный отдел. Вчера 13-го отзвонился диспетчер, и сегодня в 11-30 прибыли мастера. Зайдите в диспетчерскую по входящему номеру узнайте судьбу своего заявления. По закону они должны в течении 21-го календарного дня отреагировать.
Quote (Поросятникова)
и не придут.... я уже три месяца бодаюсь с Юит-Лентек по вопросу окон - собираюсь обращаться с жалобой в прокуратуру. Тятнут резину, чтобы истёк срок исковой давности....

Причем здесь прокуратура? То что вы называете исковой давностью-есть гарантийный срок. В нашем теремке он составляет 60 месяцев со дня подписания акта приема-передачи. Посему им долго ждать придется.
 
ПоросятниковаДата: Пятница, 16.12.2011, 11:48 | Сообщение # 15
Статус: Offline
Группа: ИГ
собираю компру в виде отписок гарантийного отдела - это для гарантии, но есть и абсолютно крминальный момент для обращения в прокуратуру - не буду озвучивать, чтобы они не подготовились..... крови попьют ЮИТу Лентеку я обещаю....
 
2skyДата: Пятница, 16.12.2011, 13:04 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Сегодня выяснилось, что они звонят хозяину квартиры (я арендатор), которого не было в городе. dry
 
SergeyДата: Пятница, 16.12.2011, 14:22 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Нужно в заявлении контактный телепон указывать. biggrin
 
2skyДата: Пятница, 16.12.2011, 16:32 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Sergey)
Нужно в заявлении контактный телепон указывать.

Указывал, но видимо как-то иначе они контакты выбирают.
 
NastenькаДата: Пятница, 01.11.2013, 15:21 | Сообщение # 19
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Темку подниму . 
Только планируем переезжать . 
Ремонт ттт подходит к концу . 
Оставила заявку на регулировку окон, пришли , посмотрели , сказали работы много в другой день .
Договорилась по телефону на вторник и спросила сколько будет стоить, так как внизу висит объявление что регулировка бесплатная в 1 год , потом платно . 
Сегодня цену озвучили 6 окон- 8т.р .  
Сказали что оооочень много работы , надо все створки снимать и все петли переделывать . . В квартире не жили и ремонт там не делали , смысла в регулировке в 1 год не видели , так как и не знали что есть проблемы . И проблема не просто подтянуть фурнитуры , а надо переустанавливать её . Разве это не относится к пятилетней гарантии ? 
Кто нибудь сейчас делал регулировку и сколько это стоит ? 

Прочитала все темки про окна - бред какой то про полное снятие и тд .
 
VAGДата: Пятница, 01.11.2013, 15:30 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Регулировку делал сам - это не сложно, особенно если дружите с пространственной геометрией..
Цитата Nastenька ()
бред какой то про полное снятие и тд .

Нет, это именно так. Чтобы в крутить/выкрутить петлю (т.е. "втянуть"/"вытянуть" створку окна) необходимо створку снять.
Сам процесс снятия не сложный, но большие створки достаточно тяжелые и делать это лучше вдвоем.. "форточные" створки вполне по силам снять/поставить одному человеку.
Цитата Nastenька ()
Сегодня цену озвучили 6 окон- 8т.р .

Чем именно мотивировали "платность" бесплатной регулировки?
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Проблема с окном (Дует из окна)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024