Пятница, 26.04.2024, 16:08
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Евроокна - качество установки, сборки и работа (Наши окна - качество установки и работа - оценка)
Евроокна - качество установки, сборки и работа
JulieДата: Пятница, 21.01.2011, 08:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Здесь предлагаю оценить и обсудить качество установки и работы финских евроокон! По моему опыту см. фото которые разместила, окна не очень качественные, но может экологичные, установка на 3 -переустанавливали 3 раза, то стёкла, то раму наружную забыли! Насчёт работы клапанов и фурнитуры предлагаю поставить оценки Вам, т.к. сами мы пока там не живём.
Прикрепления: 0021741.jpg (19.4 Kb)


Сообщение отредактировал Julie - Пятница, 21.01.2011, 08:48
 
ХимераДата: Суббота, 22.01.2011, 14:03 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Администраторы
какое несимпатичное окошко... я так понимаю, обычно проблемы возникают при монтаже. повторюсь, может, нам просто повезло, но мы и окнами довольны - окна и окна, все работает. правда, мои сказали в маленькой комнате надо чуть подтянуть. а еще мне не нравится, что через клапаны проветривания дым от курящих на балконе затягивается в квартиру. а еще, когда готовлю, открываю створку на кухне

финские евроокна, думаю, не совсем финские. кто, кстати, помнит чьи они?
внутри стоит Baltiklaas Eest, снаружи Fix Made in Sweden

 
YelenaДата: Четверг, 17.02.2011, 15:54 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: ИГ
Соседи, у кого дует через клапан в окнах? в обоих состояниях - закрытом и открытом - дует одинаково. кто и как регулировал это? или мне одной так "повезло"? sad
 
AEroДата: Четверг, 17.02.2011, 16:20 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Насколько я понял два положения определяют только как проходит воздух - напрямую (летний режим) или через раму вниз и вверх (зимний режим).
Соответственно должна меняться только температура, но не поток воздуха.
Плюс запотевания меньше при зимнем режиме
 
YelenaДата: Четверг, 17.02.2011, 17:06 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: ИГ
AEro, ничего не менялось при изменении положения - ни температура, ни сила потока воздуха. и слышимость с улицы достаточно высокая. строители говорили, что всего 25% должна быть продуваемость при закрытой затворке. впечатление, что каких-то компонентов не хватает, поэтому так и дует.
 
AEroДата: Четверг, 17.02.2011, 17:20 | Сообщение # 6
Статус: Offline
Группа: Администраторы
Лена, попробуй написать гарантийную претензию, пусть спецы по окнам посмотрят, проверят, а ты потом всем нам расскажешь в чем было дело...
 
YelenaДата: Четверг, 17.02.2011, 17:22 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Группа: ИГ
Андрей, да, сегодня уже созвонилась с гарантийным отделом - жду, когда придет специалист. и между делом решила уточнить, вдруг кто-то сталкивался с такой проблемой. у меня лежит гарантийное письмо на регулировку окон от застройщика.
 
ХимераДата: Четверг, 17.02.2011, 17:33 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Группа: Администраторы
я так помню, что клапаны у нас исправно работают. а вот с самого маленького окна дует
Yelena, хотелось бы посмотреть на гарантийное письмо
 
Lyub4ikДата: Четверг, 17.02.2011, 21:23 | Сообщение # 9
Статус: Offline
Группа: ИГ
У меня тоже дует с окон, с одного так ощутимо сильно. Попытаюсь как и Yelena, написать письмо про регулировку в гарантию.
 
YelenaДата: Четверг, 17.02.2011, 22:52 | Сообщение # 10
Статус: Offline
Группа: ИГ
Quote (Chimera)
хотелось бы посмотреть на гарантийное письмо

да там простое письмо, что застройщик обязуется отрегулировать окна до 18 февраля. мне его выдали, когда квартиру передавали - это был один из недочетов.
 
MelhiorДата: Пятница, 18.02.2011, 11:54 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
У нас была гарантийка на замену окна балконной двери, получили ее когда подписывали акт. Было одно из условий подписания акта нами. Содержание похоже как у Елены - обязуемся заменить до 18 февраля.
Заменили, а потом еще приходили поменять прокладки, заделать силиконом + сменили одну из скважин в которую заходит язычок при закрывании двери. Сказали, в будущем, если что будет дуть - обращайтесь в ЮС, они их направят.
 
ХимераДата: Пятница, 25.03.2011, 00:48 | Сообщение # 12
Статус: Offline
Группа: Администраторы
у нас сегодня был мастер, отрегулировал окно и легким движением руки разобрал и выровнял дверь. пожилой такой дядечка, внушающий доверие, правда... он обратил наше внимание на то, что окна лучше держать закрытыми на все три запора, а то если на один будет закрыто, то перекос будет обеспечен. хоть на окна гарантия 5 лет, поначалу все равно будут рассыхаться. наметившуюся щель залил силиконом. обещал вернуться, понаблюдать, и заодно смазать направляющие спецсоставом, что надо делать периодически при эксплуатации наших окон
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Евроокна - качество установки, сборки и работа (Наши окна - качество установки и работа - оценка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024