Вторник, 23.04.2024, 13:16
Сайт дома «Лотос» от ЮИТ Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 12 
Главная | Регистрация | Вход | Поддержать сайт! Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexxx  
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Счетчики горячей воды
Счетчики горячей воды
MaximusДата: Пятница, 06.05.2011, 23:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Как уже было описанно про холодную воду и был поднят вопрос по поводу циркуляции горячей воды!!!
Обнаружил что куда то девается горячая вода
если я правильно понимаю то показания счетчиков горячей воды должны меняться, но разница между ними должна быть одинаковой это при УСЛОВИИ ЧТО В КВАРТИРЕ НИКТО НЕ ЖИВЕТ И ВОДОЙ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ!!!!!
на нашей площадке счетчики крутятся только в моей квартире и накручивают примерно по 80-100 л в сутки,сами по себе.Я засекал, фотографировал, записывал, написал 2 заявления по этому поводу , никто ничего не знает, все говорят(представители управляющей компании), что проблема такая в доме существует и бухгалтерия в курсе , и денег брать не будут, не брали, а в апрельской квитанции уже стоит 2 куба горячей воды!!!!!причем откуда именно 2 куба я так и не понял.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СВОИ СЧЕТЧИКИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!!!!!
 
VAGДата: Суббота, 07.05.2011, 11:54 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Maximus, По поводу 2-х кубов, которы с вас списали можно почитать здесь http://domlotos.ru/forum/19-145-3131-16-1303467466
То, что счетчики горячей крутятся только у вас - легко объяснимо. Есть несколько причин, по которым они остановятся. Все это я подробно опсал выше. Если вас не устраивает циркуляция горячей воды smile , то просто прикройте регулятор (белая ручка над счетчиком обратки ГВС) или совсем перекройте рециркуляцию, перекыв шаровый кран под счетчиком обратки.

А в целом вы правы - платить нужно только за разницу показаний набежавшую за месяц. А то, что счетчики у вас крутятся, так это именно так и должно быть.
А вот у тех у кого эти счетчики не крутятся (нет рециркуляции) как раз и должны бепокоиться.
У себя я сам отрегулировал работу ГВС. При этом на этаже тоже только у меня крутятся счетчики :), но при этом пока показывают совершенно корректные расходы.

Quote (Maximus)
и накручивают примерно по 80-100 л в сутки,сами по себе

Оба? Если да, то это совершенно нормально. Если это ежесуточная разница (100 л/сут = 0.1 куб в сутки = 3 куба в месяц) и при этом вы не потребляете воду вообще, то необходимо отрегулировать систему.
 
ChestertonДата: Суббота, 07.05.2011, 13:55 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
"У себя я сам отрегулировал работу ГВС." Vag что будет если все поступят так как вы и начнут накручивать регуляторы так как им захочется? Все наши системы будут разбалансированы. Этого конечно неизбежать и вы наверно в этом разбираетесь, но не надо, пож-та, здесь давать подобные советы, а то из-за такой настройки, только для себя, в целом в доме будут проблемы как с ГВС так и с отоплением. Спасибо за понимание.
 
VAGДата: Суббота, 07.05.2011, 17:36 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
Quote (Chesterton)
Vag что будет если все поступят так как вы и начнут накручивать регуляторы так как им захочется?

В данном случае, расбалансировки не происходит. И система не "настраивается под себя" (типа в ущерб другим) - в теме, в которой я описывал работу ГВС все это слишком хорошо изложено smile .

Quote (Chesterton)
, а то из-за такой настройки, только для себя, в целом в доме будут

Судя по тому, что я сейчас наблюдаю в этажных щитках - хуже "настроить" каждый контур уже просто невозможно.

Кстатит, тоже самое относится и к системе отопления - контура независимые (я это тоже описывал) и ваши настройке в квартире (каждый терморегулятор как раз и занимается регулировкой "скоростью протока в контуре от подачи до обратки" взависимости от ваших персональных установок) и даже полное отключение (перекрытие кранов) отопления не повлияет на "жизнь соседей".

Все это потому, что система в целом постоена весьма грамотно и это как раз очень сильно исключает "человеческий фактор".
Настройки этажных регуляторов давления (они закрыты и "просто так" их не изменить, хотя сделать это тем не мение с помощью ключа можно) недоступны "простому смертному", а именно они определяют работу системы в целом. И лезть туда без системы измерения/контроля давления/расхода я первый категорически запрещу (если у меня будут такие полномочия).
Т.е. из всего выше сказанного, я могу со спокойной совестью давать рекомендации по "самостоятельной настройке" системы ГВС в пределах квартирного контура в тех рамках, в которых это сейчас сделано.

В целом, Chesterton, я понимаю ваши опасения, но в данном случае уверяю вас, что мои советы "не опасны".

Quote (Chesterton)
вы наверно в этом разбираетесь
Наверное - да smile поэтому готов отвечать за свои слова и данные мною рекомендации. Воздействие на систему в целом от моих рекомендации практически такое же, как и от рекомендаций, как правильно регулировать напор и температуру воды при наборе ванны. Однако на локальном уровне (уровне ванны) они полезны.


Сообщение отредактировал vag - Суббота, 07.05.2011, 17:56
 
EnsoДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:38 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Группа: Жители Лотоса
А есть у кого-нибудь простая схемка рециркуляции ГВС , с указанием клапанов, счетчиков и проч? По схемке проще понять принципы работы и как и что регулировать. wacko
 
Форум дома "Лотос" от ЮИТ » Общий раздел » Обслуживание дома » Счетчики горячей воды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DomLotos © 2024